Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Hatsan AT44-10 Long История одной винтовки :)


Hatsan AT44-10 Long История одной винтовки :)

Сообщений 451 страница 480 из 800

451

magadan.jey написал(а):

Разумеется, что по резьбе возможна утечка, хотя и не интенсивная, но...Но мы же на клей/фиксатор резьбы сажаем винты...он и заполнит зазор по резьбе...Если же речь о том, что часть газа будет задействована на заполнение канавки, то а). объём канавки мал и им можно пренебречь; б). можно и заделать, лишь бы не выдуло эту заделку...
И это...кхм...рисунок неверен...Получится немного иначе...Мне проще разобрать свой девайс и сфотографировать, чем попробовать нарисовать, но это нескоро получится, завтра уеду на охоту на несколько дней...

Отредактировано magadan.jey (5 Окт 2017 17:35:09)

Все, работа проведена(позже выложу фото, очень торопился собрать и забыл сфоткать), 3 из 4-х отверстий заблокировал винтами на 4, как Вы и советовали, это и вправду было легче чем я думал, самое сложное было найти мечик на 4.
По поводу утечки, из под резьбы - она не возможна, потому как винты посажены на фиксатор резьбы, а переживал за утечку по радиальной проточке, думаю заделать холодной сваркой, но не уверен что она выдержит, если подскажете рабочий вариант, буду признателен.
Так же спешу поделиться радостью, заказал пружины у Игоря(Ingvar)(и всякой мелочевки для обслуживания).
Перестраховался и заказал 3 штуки 1,2/1,3/1,4 потому как не хочется в случае чего, платить еще раз почте России.
Как доставят, начну эксперименты с 1,4(если я правильно понял то вывесить ударник можно только с очень злой пружиной)
Подскажите как правильно рассчитать длину пружины с учетом того что она позже сядет?
И подготовил 2 штока ф3мм для БК(из сд-рома), какую длину оставить чтобы связка "пружина ударника"-"пружина бк"-"длина штока" была оптимальная, и обеспечивалось максимальное количество пуков (40 и выше) в плато на скорости д70мс
это возможно только опытным путем, или же есть какие то условные размеры при выдержке которых будет счастье?

0

452

EWV написал(а):

...переживал за утечку по радиальной проточке, думаю заделать холодной сваркой, но не уверен что она выдержит...

Внимание, вопрос: обрезанные торцы ввёрнутых винтиков заподлицо с чем?..С телом задней пробки в районе канавки или канавка свободна?..
С различными композитными составами, типа "холодная сварка", играюсь довольно давно...не выдержит такая заделка в той мере, в которой хотелось бы...В крайнем случае, половина канавки будет заделана, но не всё лишнее пространство...выдует, проверено... :yep: Я, например, решил игнорировать этот лишний объём...Ну, что даст этот выигрыш, пару выстрелов на сотню?..Посчитай сам...Сперва на свободном воздухе, потом с учётом давления, потом исходя из ориентировочного расхода на выстрел...Проще говоря, я решил, что такая "ловля блох" ни к чему...

EWV написал(а):

...если я правильно понял то вывесить ударник можно только с очень злой пружиной...

Да с любой пружиной можно вывесить, но зависит от требуемого результата...Если задача сохранить импульс ударника, то да, пружина должна быть жестче...

EWV написал(а):

Подскажите как правильно рассчитать длину пружины с учетом того что она позже сядет?

Так не надо ждать, пока пружина даст усадку...Проведи процедуру заневоливания и будешь иметь пружину, которая не изменит параметры...по крайней мере, значительно...

EWV написал(а):

...какую длину оставить чтобы связка "пружина ударника"-"пружина бк"-"длина штока" была оптимальная, и обеспечивалось максимальное количество пуков (40 и выше) в плато на скорости д70мс
это возможно только опытным путем, или же есть какие то условные размеры при выдержке которых будет счастье?

В принципе, ранее уже писали о достаточной длине штока...Не думаю, что есть вариант расчёта длины штока, исходя из количества выстрелов при заданной скорости... :dontknow:

0

453

magadan.jey написал(а):

Внимание, вопрос: обрезанные торцы ввёрнутых винтиков заподлицо с чем?..С телом задней пробки в районе канавки или канавка свободна?..

Винты кончаются верхней кромкой канавки(канавка разделена на 3 сектора винтами).

magadan.jey написал(а):

Проведи процедуру заневоливания и будешь иметь пружину, которая не изменит параметры...по крайней мере, значительно...

На 48 часов достаточно будет сжать пружину?

magadan.jey написал(а):

В принципе, ранее уже писали о достаточной длине штока

про длину штока которую мы обсуждали несколько страниц назад я не забыл, просто задумался о том что слишком короткий шток может дать излишнее пробитие БК и соответственно перерасход.
P.S. Как съездил на охоту Андрей?

Отредактировано EWV (9 Окт 2017 14:36:21)

0

454

Ничего так съездили, благодарю...Кое-как обратно вернулись... :D  Снег лупанул стеной...Первый снег в этом осенне-зимнем сезоне у нас...Но так хорошо сыпанул, что почти нифига видно на ходу не было...Перевалы шли медленно и на полном приводе...Морды машин (моей и братишкиной) залепило так, что фары чуть ли не лопатой пришлось добывать, чтоб по городу ехать... :D

EWV написал(а):

Винты кончаются верхней кромкой канавки(канавка разделена на 3 сектора винтами).

Тогда, при желании, можно залепить сектора, отделённые винтами от сектора с перепуском (из этого выдует однозначно)...

EWV написал(а):

На 48 часов достаточно будет сжать пружину?

Более чем...

EWV написал(а):

...задумался о том что слишком короткий шток может дать излишнее пробитие БК и соответственно перерасход.

Это как?..Излишне короткий шток будет забиваться ударником до торца задней пробки (если ограничивающий винт не выкинут) и всё, далее никак...

0

455

magadan.jey написал(а):

Ничего так съездили, благодарю...Кое-как обратно вернулись...   Снег лупанул стеной...Первый снег в этом осенне-зимнем сезоне у нас...Но так хорошо сыпанул, что почти нифига видно на ходу не было...Перевалы шли медленно и на полном приводе...Морды машин (моей и братишкиной) залепило так, что фары чуть ли не лопатой пришлось добывать, чтоб по городу ехать...

Завидую Вам, сам бы с удовольствием куда нибудь выехал на природу, да со временем просто беда последние полгода.

magadan.jey написал(а):

Это как?..Излишне короткий шток будет забиваться ударником до торца задней пробки (если ограничивающий винт не выкинут) и всё, далее никак...

ограничивающего винта вообще не было, я и не стал его устанавливать. А перерасход возможен из-за того что ударник большую скорость развивать будет. Мне же тут советовали в самом начале, поднять скорость ударника путем урезания штока.

Отредактировано EWV (9 Окт 2017 15:17:56)

0

456

Такое опасение не особо актуально (я про перерасход ввиду увеличения хода ударника)...Регулировками всё вывести можно на требуемый уровень...

0

457

magadan.jey написал(а):

Такое опасение не особо актуально (я про перерасход ввиду увеличения хода ударника)...Регулировками всё вывести можно на требуемый уровень...

Ага, в данном случае абсолютно не актуально.

EWV написал(а):

Как доставят, начну эксперименты с 1,4(если я правильно понял то вывесить ударник можно только с очень злой пружиной)

Просто поставить другую пружину и всё заработает, маловероятно, но возможно.
Научись "работать" с таким параметром пружин как жёсткость.

Например. (Образно, ни к какому "железу" не привязано)
В вывешенном ударнике стоит пружина диаметром 8мм., из проволоки 1.4 мм., 25 витков. Ход ударника 10 мм..
При отстреле скорость оказалась ниже, чем хотелось.
Для увеличения скорости отрезаем от пружины пять витков. Образовавшийся свободный ход ударника выбираем регулировкой поджима пружины.
Что у нас получилось.
Было. :writing:
http://s0.uploads.ru/t/IK4mC.jpg
http://sd.uploads.ru/t/OUv6p.jpg

Стало. :writing:
http://sa.uploads.ru/t/L1ZDa.jpg
http://sa.uploads.ru/t/hHIwR.jpg

При практически неизменной силе пружины мы изменили её жёсткость (килограмм на миллиметр  сжатия).

Зы. Чуть не забыл ссылку на калькулятор пружин.

http://www.mirpruzhin.ru/raschet_prugin … p;submit=+

0

458

ROV написал(а):

..."работать" с таким параметром пружин как жёсткость.

я в свое время понял это так: если мало дури при вывешенном ударнике - надо укорачивать пружину и снова вывешивать ударник на 0,5...1мм, пока дури не станет достаточно.
а если витки при взводе сомкнутся, а дури все мало - то перейти на проволоку на 0,1 толще - и по-новой.
Олег, я правильно понял?

0

459

petroff написал(а):

я правильно понял?

Да, Андрей, всё верно.

0

460

ROV написал(а):

Научись "работать" с таким параметром пружин как жёсткость.

Спасибо за информацию, буду курить литературу по расчету пружин, даже не знал о существовании такого калькулятора.
А ведь в свои годы отлично по сапромату было((

Отредактировано EWV (10 Окт 2017 06:56:18)

0

461

Приветствую Всех!
Получил посылку от Ингвара, пружины 1,2/1,3/1,4 и сразу зачесались руки попробовать их в действии, но как обычно когда есть что делать, времени на это категорически не хватает.
В субботу поносившись по примеру общеизвестной белки в колесе, реши все вопросы и на следующий день с чистой совестью отправился в гараж в надежде получить плато.
Сразу скажу, что кое что получилось но далеко не все что хотелось бы, но обо всем по порядку.
В пятницу получив пружины на почте, сразу же заехал в строительный магазин и купил 3 винта диаметром 5мм и отрезав с небольшим запасом под усадку заневолил их на сутки

http://sg.uploads.ru/t/FTabn.jpg

Далее было мучительное ожидание воскресенья полное надежд.
Освободив пружины с удовлетворением заметил, что усадки они на дали и что еще лучше их не повело, как пишут на многих форумах.

http://s1.uploads.ru/t/JISNH.jpg
http://se.uploads.ru/t/S3PoW.jpg

Решил сразу попробовать самую жесткую пружину 1,4 да еще и с хорошим поджатием, для этого закрутил гужон(длина 20-25мм) в ударник. Оговорюсь сразу, что в резик вставлен деревянный цилиндр длиной 10-12см, чтобы меньше работать насосом во время экспериментов.
Вот что получилось:

http://s7.uploads.ru/t/u0FNi.jpg

Насколько я могу судить со своим малым опытом, то тут чудовищный перерасход, и первое на что я начал грешить, это на слабо поджатую пружину БК, поэтому разобрал резик, вкрутил втулку поджима БК примерно на 10мм. Извиняюсь не могу написать на сколько кг теперь жесткость пружины, т.к. домашние весы в гараж мне жена не отдала, но пальцем не продавить, а если упереть шток во что то твердое то с усилием, но прожимается.
Так же чтобы избавиться от перерасхода, подточил шток, и теперь максимальный ход штока равен 2мм.
Далее пошел любимый процесс любого айрганера это накачка резервуара с нуля.
Следующий отстрел показал картину получше, но все равно огромный перерасход, а так же слишком сильная скорость свидетельствует о излишнем поджиме пружины ударника(напомню, что я хочу получить д70-д80мысов в плато, хотя боюсь что даже эта скорость велика, для большинства пулек калибра 4,5).

http://s0.uploads.ru/t/uQUKz.jpg

Далее логично было работать с пружиной ударника, для этого из него был извлечен гужон, благодаря чему ударник оказался почти вывешен(поджат на 2мм).
собрав все на место и выпустив следующую партию пулек сквозь хрон, вышло следующее:

http://sh.uploads.ru/t/N4rq8.jpg

Мелкими шагами мы движемся в правильном направлении, и уже плато понемногу вырисовывается, но все равно остаются вопросы:
1. С чем связаны такие резки выпады вниз до 100мс?(может быть это низкое качество шмелей?)
2. Что регулировать дальше чтобы получить длинное плато и достойное количество выстрелов?
В планах, укоротить пружину ударника, как было сказано выше, чтобы увеличить жесткость пружины, а так же вывесить сам ударник, возможно это и сократит расход воздуха.
Спасибо всем у кого хватило терпения дочитать до конца, надеюсь на Ваши советы!

Отредактировано EWV (16 Окт 2017 09:06:30)

0

462

Первое - деревяшка в роли вставки не пойдёт. Нужен материал - "недоступный" для проникновения воздуха и не разрушающийся под воздействием давления воздуха (метал, пластик, капрон, капролон, фторпласт и т.д.)
Второе - зли пружину клапана, и подгоняй пружиной ударника. У тебя, короткое плато с большим расходом и приличным горбом. Зажав пружину БК, ты сгладишь горб на плато - но скорость упадёт. Пружиной ударника - ты вернёшь скорость на место. Вывесив (по возможности) ударник - ещё снизишь расход.
Посмотри, как работает пружина в ударнике - нужно, чтобы ходила там свободно (без затираний и закусываний).

0

463

Игорь, спасибо за ответ!
Вчера перебрал насос, а то начал скрипеть, а сегодня если получиться то попробую до предела "разозлить" пружину БК, и посмотрим что это даст, но боюсь что тогда плато уйдет в область низких давлений.

igor66669 написал(а):

Пружиной ударника - ты вернёшь скорость на место. Вывесив (по возможности) ударник - ещё снизишь расход.

как мне пружиной вывешенного ударника вернуть скорость(пружина 1,4 стоит, толще у меня нет)? Вариант Олега поможет, с укорочением пружины и соответсвии увеличением её жескости?

igor66669 написал(а):

Посмотри, как работает пружина в ударнике - нужно, чтобы ходила там свободно (без затираний и закусываний).

пружина свободно ходит.
А по поводу выпадов по скорости что можете сказать?

0

464

Учитывая, насколько проседает скорость, могу предположить, что время от времени цилиндрик-ограничитель объёма ограничивает и ток газа...Проще говоря, периодически подтыкает...Бывает, что перепады обусловлены проблемами с ходом ударника, но в твоём девайсе всё уже отлажено на данном участке же?..

0

465

magadan.jey написал(а):

Бывает, что перепады обусловлены проблемами с ходом ударника, но в твоём девайсе всё уже отлажено на данном участке же?..

ударник полирован, но саму трубу внутри не полировал, только снял фаски со всех пазов.
Как раз вопрос по теме. Если я заполирую трубу изнутри, она ржаветь не начнет?

0

466

Полировать не нужно...Т.е. совсем не нужно...Снять заусенцы - да, проверить ударник на свободу хода в разных положениях...Я бы попробовал погонять ударник без пружины, проворачивая его вокруг оси, а так же, имитируя перекос, не затирает ли, не цепляет ли случаем...При иных вариантах (если отмести вариант с затыканием канала вкладышем) не должно быть такого сильного проседания скорости...Ещё одна мыслишка проскочил...ну, чисто как предположение: все ли пульки подавались за перепуск?..Если некоторые пульки юбкой перекрывали часть перепуска, то скорость тоже просядет...При этом системы в провалах тоже не будет...
P.S. Да, чуть не забыл...Обильно смазывать ударник не нужно...Я обычно немного пачкаю литолом пальцы и вытираю их об ободки ударника...Потом закидываю ударник внутрь трубы и просто, как шейкером, мотаю туда-сюда...Ударник внутри мотыляется свободно при этом, оставляя масляную плёнку на стенках трубы...Теперь понимаешь, отчего полировать не нужно?..А вот торец пружинки, который контактирует с подшипником внутри ударника, и сам подшипник, смазываю нормально...Ну и саму пружинку тоже немного по длине пачкаю, чтоб не затирала в полости ударника...

Отредактировано magadan.jey (17 Окт 2017 14:38:06)

0

467

magadan.jey написал(а):

...полировать не нужно?..А вот торец пружинки...

а можно под торец пружины класть пару шлифованных шайб. они дадут подшипник скольжения, ну и ....

Отредактировано petroff (17 Окт 2017 19:02:06)

0

468

EWV написал(а):

...в резик вставлен деревянный цилиндр длиной 10-12см.,....

а почему в программке объем стоИт 180 кубов?
как можно судить о перерасходе, не зная истинного объема резика? 10см при Ф2,5см - это уже 50 кубов минус.
а ведь есть же полипропилентруба. Ф25, кажись, в хачика как раз влазит. и объем ее просто посчитать, и для воздуха она непроницаема. на всю длину резика - почти в два раза объем сажает...
а вот хвост штока 2мм - это перебор. кмк, конечно, но...
да и "вкрутил втулку поджима БК примерно на 10мм" - это не очень определенно. тут уж или четко промерить размерную цепь, либо закручивать втулку понемногу и продувать, извините, ртом клапан, слегка поджимая пальцем шток с той стороны. как клапан заткнется - это "ноль". его, ноль,  надо бы обозначить метками, и от него и плясать. обычно на 2...2,5мм для начала, хотя для ударника ф1,4 можно и на 3мм закрутить. кмк, конечно, но...

Отредактировано petroff (17 Окт 2017 19:13:56)

0

469

EWV написал(а):

...резки выпады вниз...

а не было там выстрела "дуплетом"? бывает, заест вроде что-то, и хлоп- уже вторая пулька в стволе...

0

470

magadan.jey написал(а):

Я бы попробовал погонять ударник без пружины,

Ок попробую, может и вправду цепляет где то.

magadan.jey написал(а):

все ли пульки подавались за перепуск?

заряжание происходило в штатном режиме, а как узнать за перепуск подавались или нет?

magadan.jey написал(а):

P.S. Да, чуть не забыл...Обильно смазывать ударник не нужно..

блин, вот я ...., я же забыл смазать трубу после того как полировал ударник o.O;

magadan.jey написал(а):

Полировать не нужно...Т.е. совсем не нужно...Снять заусенцы - да, проверить ударник на свободу хода в разных положениях...Я бы попробовал погонять ударник без пружины, проворачивая его вокруг оси, а так же, имитируя перекос, не затирает ли, не цепляет ли случаем...При иных вариантах (если отмести вариант с затыканием канала вкладышем) не должно быть такого сильного проседания скорости...Ещё одна мыслишка проскочил...ну, чисто как предположение: все ли пульки подавались за перепуск?..Если некоторые пульки юбкой перекрывали часть перепуска, то скорость тоже просядет...При этом системы в провалах тоже не будет...
P.S. Да, чуть не забыл...Обильно смазывать ударник не нужно...Я обычно немного пачкаю литолом пальцы и вытираю их об ободки ударника...Потом закидываю ударник внутрь трубы и просто, как шейкером, мотаю туда-сюда...Ударник внутри мотыляется свободно при этом, оставляя масляную плёнку на стенках трубы...Теперь понимаешь, отчего полировать не нужно?..А вот торец пружинки, который контактирует с подшипником внутри ударника, и сам подшипник, смазываю нормально...Ну и саму пружинку тоже немного по длине пачкаю, чтоб не затирала в полости ударника...

Пружинку вообще не мазал, думал что смазка в случае попадания пыли только хуже сделает и закоксуется там, но раз эксперты говорят мазать, будем мазать :writing:

petroff написал(а):

а почему в программке объем стоИт 180 кубов?

Просто забыл поменять значение. Кстати дабы убрать вероятность затыкания пробки резика, черенок из него вообще выкинул, и качал полный резик(это касается последнего графика).

petroff написал(а):

а вот хвост штока 2мм - это перебор. кмк, конечно, но...

Читал на айргане, пишут что оптимальный вариант 1,5-2мм, для себя не могу не заметить, что перерасход уменьшился при таком коротком штоке, ну мне так показалось, потому как чем меньше ход у штока, тем меньше воздуха будет выходить за выстрел. Главное чтобы хватало для необходимой начальной скорости. Поправьте, если я не прав, потому как эти умозаключения исключительно исходя из логики т.к. практики пока еще кот наплакал.

petroff написал(а):

да и "вкрутил втулку поджима БК примерно на 10мм" - это не очень определенно. тут уж или четко промерить размерную цепь, либо закручивать втулку понемногу и продувать, извините, ртом клапан, слегка поджимая пальцем шток с той стороны. как клапан заткнется - это "ноль". его, ноль,  надо бы обозначить метками, и от него и плясать. обычно на 2...2,5мм для начала, хотя для ударника ф1,4 можно и на 3мм закрутить. кмк, конечно, но...

точно замерил, было 6мм, хотя ноль был и при 3-4мм.

0

471

Отчет от 17.10.17г:
Используя все советы, а именно:

igor66669 написал(а):

Первое - деревяшка в роли вставки не пойдёт

Выкинул ее нахрен из резервуара, мощнее будет бицепс)

igor66669 написал(а):

Второе - зли пружину клапана

поджал пружину. была на 6мм, поджал на 12мм.

igor66669 написал(а):

Пружиной ударника - ты вернёшь скорость на место

отрезал 5 витков от пружины ударника чтобы увеличить жесткость, http://s7.uploads.ru/t/Rohxe.jpg
в ударник на место отрезанных витков вкрутил самодельный гужон из отрезанной шпильки.(кстати идея с 2 шайбами как подшипник скольжения очень понравилась, обязательно попробую, может в этом и дело просадок по скорости.
Накачав 225бар, скорости вообще упали до *90мс, поэтому отстрелял холостыми до 200бар, и начал производить замеры.
Вот что получилось:
http://s5.uploads.ru/t/beWrt.jpg
Результат получше чем на прошлом плато, но во первых скорость упала и плато как я и боялся ушло в область низких давлений.
Как вернуть скорость и плато в вилку 200-130бар?
Еще резать пружину? или ослабить пружину бк немного?

Думается мне что отчасти проблема скорости в тяжелом ударнике в который еще вкручен гужон. А если его не вкручивать, то как вывешивать ударник?
Да, я провожу отстрелы без вилки противоотскока, может ли с этим быть связан перерасход?
Еще вопросик к специалистам, товарищ у меня говорит(он сидит на 5,5), что максимальная скорость для пулек 4,5 это **40-**50мс, при более высоких скоростях пульку болтает и никакую кучу собрать не получиться, хотя читая форумы все настраивают **70-**90мс.
Наведите в моей голове пожалуйста ясность в этом вопросе.
Спасибо за внимание!)

Отредактировано EWV (18 Окт 2017 07:12:40)

0

472

EWV написал(а):

2. Что регулировать дальше чтобы получить длинное плато и достойное количество выстрелов?

В каком диапазоне давлений? Где логика, заказывать слабые пружины и качать до 225 Атм.?

EWV написал(а):

поджал пружину. была на 6мм, поджал на 12мм.

Всё правильно, теперь ударник не может пробить БК. Кто сразу зажимает пружину на 4-5 оборотов? Поджимай-отпускай по пол-оборота, отстреливай и наблюдай.

Отредактировано ROV (18 Окт 2017 07:30:46)

0

473

ROV написал(а):

Где логика, заказывать слабые пружины и качать до 225 Атм.?

1,4 слабая? o.O  а какая тогда должна быть?

0

474

ROV написал(а):

Всё правильно, теперь ударник не может пробить БК. Кто сразу зажимает пружину на 4-5 оборотов? Поджимай-отпускай по пол-оборота, отстреливай и наблюдай.

Я так и подумал, что пережал пружину БК, но если я ей ослаблю не вырастет ли опять горб?

0

475

EWV написал(а):

1,4 слабая?

Нормальная пружина, только не надо уходить за 200 Атм..

EWV написал(а):

но если я ей ослаблю не вырастет ли опять горб?

Вылезет, а ты попробуй убрать горб не увеличением силы предварительного сжатия пружины, а увеличением жёсткости пружины, при той же силе предварительного сжатия.

0

476

ROV написал(а):

ылезет, а ты попробуй убрать горб не увеличением силы предварительного сжатия пружины, а увеличением жёсткости пружины, при той же силе предварительного сжатия.

это про пружину БК? или ударника?

0

477

EWV написал(а):

...вернуть плато в вилку 200-130бар?

ну, глядя на график: сейчас плато 269-279-269 (т.е. +/-5) лежит в давлениях 175...115. чего еще надо от давлений? по теории можно и еще на пол-оборота БК поджать, чтобы со 190 начиналось. но необязательно....
вот 30 пуков - маловато, конечно. хотя можно уже переходить и к стрелковой подготовке.
все эти гонки за плато затягивают, и отнимают столько времени, что и пострелять в свое удовольствие некогда. кмк, конечно, но...
а пули точно 0,63г?  м.б. 0,68?

Отредактировано petroff (18 Окт 2017 12:40:57)

0

478

EWV написал(а):

поджал пружину. была на 6мм, поджал на 12мм.

нуууу, блин....  если это кппваз - то...
как я помню, у нее полный ход около 10мм (при св.длине 24...25).
получается, что если на 4 оборотах был "ноль", то сейчас она поджата на 8мм! Однаааакоооо!...
и плато при этом 175...115очков... я думал, так не бывает...
что-то не сходится...

0

479

petroff написал(а):

ну, сейчас плато 269-279-269 (т.е. +/-5) лежит в давлениях 175...115. чего еще надо от давлений?

+-5 многовато хочется поменьше отклонение, потому как на 50м это будет приличный разброс;

petroff написал(а):

вот 30 пуков - маловато, конечно. хотя можно уже переходить и к стрелковой подготовке.

для такой скорости это действительно маловато, на айргане смотрю до 60 настраивают;

petroff написал(а):

все эти гонки за плато зптягивают, и отнимают столько времени, что и пострелять в свое удовольствие некогда. кмк, конечно, но...

У нас уже плохая погода пришла, поэтому и пострелять особо не вариант, да и плюс к тому же у меня недавно сын родился, так что сейчас пока не вариант, времени постоянно не хватает, только набегами до гаража на часика полтора.
Я планирую к весне довести винтовку до ума и тогда уже пустить ее в хот в полный рост. А в ближайшей перспективе, хочу в субботу пристрелять оптику хотя бы на этом коротком плато.

petroff написал(а):

а пули точно 0,63г?  м.б. 0,68?

http://sh.uploads.ru/t/zM0a2.png

0

480

petroff написал(а):

нуууу, блин....  если это кппваз - то...
как я помню, у нее полный ход около 10мм (при св.длине 24...25).
получается, что если на 4 оборотах был "ноль", то сейчас она поджата на 8мм! Однаааакоооо!...
и плато при этом 175...115очков... я думал, так не бывает...
что-то не сходится...

Я не говорил что на 4 был 0.
Я считаю не оборотами, а колумбиком(от края пробки).
У меня контакт пружины с резьбовой втулкой БК наступает если не ошибаюсь при 2мм.
позавчера(где горбатое плато) я писал когда она была поджата на 6мм.
Вчера поджал на 12мм.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Hatsan AT44-10 Long История одной винтовки :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно