Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Hatsan AT44-10 Long История одной винтовки :)


Hatsan AT44-10 Long История одной винтовки :)

Сообщений 511 страница 540 из 800

511

igor66669 написал(а):

...есть куча возможностей. Например - "плоскость по конусу" (мой любимый), или "плоскость по буртику"

плоскость-по-конусу - это плоское седло и очень тупо-конический клапан? если да, то и я так делаю. а если нет - нарисуй, плз.
а вот про буртики - х.з.. я видел буртик на седле только в 2100. и конечно он набил в тарелке под себя канавку. для МК канавка - почти все равно, а для рср - ничего хорошего. так ведь?
нет, в идеале - хорошо бы организовать по плоскому металлическому седлу пластиковую тарелку с буртиком ровно вокруг отверстия седла. но мой знакомый токарь такую точность не одолеет. поэтому я и остановился на конусных тупорылых тарелках...

0

512

magadan.jey написал(а):

.Спорадические действия с пружинами и...вывод об общей зависимости?.. 
Какие пружины, как крутить какую?..Слишком много переменных факторов для выведения общего правила,

Андрей,
никаких спорадических действий. кстати, а что это такое?
вот еще картинки: верхняя - если крутить ТОЛЬКО пружину БК; нижняя - если крутить ТОЛЬКО пружину ударника.
картинки похожие, но у БК "волна" круче, а у УДарника - положе.
отмечены границы плато ОДНОГО диапазана скоростей. я поначалу строил +/-5=10, а после начал и +/-3=6 добавлять. качественно картинка для +/-3 ничем от +/-5 не отличается, просто "волна" +/-3 расположена внутри "волны" +/-5.
до самого верха по скоростям я не достреливал, поэтому пунктиром.
до самого низа тоже не достреливал, но до 190м/с тенденция сохранается....
это легко проверить. особенно с пружиной ударника. если совместить пострелушки с замером скоростей, чтобы впустую свинец не переводить,
и собрать данные для разных поджимов ударника на один график - то можно убедиться в правильности моих слов.
или доказательно их опровергнуть.
но "эта - вряд ли..." - как говорил тов.Сухов. я в этом убеждался неоднократно.
в принципе достаточно и двух отстрелов на разных поджимах ударника (а соответственно и разных скоростях), чтобы увидеть, что левый фронт волны круче, чем правый, и качественно мои картинки верны...

0

513

magadan.jey написал(а):

Слишком много переменных факторов

еще раз: переменный фактор только один - пружина.
если зажать БК (только БК) - то скорость упадет, и начало (и конец тоже)  плато уедет вниз и вправо.
если после этого поджать ТОЛЬКО ударник - то скорость возрастет (можно вернуть исходный диапазон скоростей, тот что был до поджима БК),
но плато съедет влево и вверх более полого, чем опускалось от зажима БК.
Именно поэтому чем злее закручены пружины - тем выше по давлению плато (для одних скоростей, естественно)...

0

514

petroff написал(а):

вот еще картинки: верхняя - если крутить ТОЛЬКО пружину БК; нижняя - если крутить ТОЛЬКО пружину ударника.

упссс..  а картинки-то и не приклеил.
исправляюсь:http://s2.uploads.ru/t/ESQbr.jpg

Отредактировано petroff (20 Окт 2017 13:18:51)

0

515

Не для поспорить ради спора, просто поясняю своё личное (персональное, ИМХО и т.п.  :D ) мнение... :flag:
Тёзка, не мне тебе рассказывать, что одинаковых девайсов просто нет... :yep:
Пружинки у всех разные, девайсы вообще, каждый - вещь в себе...Ещё немаловажно, как мы накручиваем пружины...
А в самом деле, как?..А от фонаря... :dontknow:  А не крутнуть ли мне гайку в БК на пару оборотов?..Отчего бы нет?..И крутим...Потом смотрим, что получилось и по полученному результату начинаем снова перестраивать систему...Ясно море, что какие-то нужные нам результаты вытягиваем...Потом, опираясь на полученный опыт, снова крутим-вертим до нужного результата...Но это, как ни крути, частные случаи, которые не являются безусловным правилом для всех случаев настройки...
Помнишь, как-то мы обсуждали настройки и был затронут аспект, что можно несколько растянуть плато, не смещая его вверх?..
Разумеется, что все мои результаты, на которые я опирался, получены не с помощью лабораторных приборов, но в рамках показаний того, что имеется, у меня были и такие настройки/перестройки... :yep: Но это тоже отнюдь не аксиома, а такой же возможный частный случай для конкретных девайсов...:)
Могу начать рассказывать о конкретных случаях, но будет просто много текста, ибо я не храню результаты всех проведённых работ над разными девайсами, так что не буду загромождать пространство...Тем более, что тема посвящена немного иному предмету обсуждения...:)
Не стану настаивать, но для себя давно вывел следующее: в настройке девайсов есть только общие принципы, но нет универсальных рецептов для получения одинаковых результатов...;)

0

516

Да, кстати...Вадим, благодаря дискуссии с уважаемым тёзкой, я пошарил и нашел такой вот график...Сохранился, наверное, потому, что собирал девайс для знакомого...
http://s3.uploads.ru/t/xMSU6.jpg
Для чего я его тут разместил?..Да просто девайс собран был на таком же точно резике от "Ворона", остальные детали другие: КИТ Хит, коробка тоже от "Ворона", дудка на треть короче твоей (от Кросмана 1377)...Посмотри, прикинь одно к другому...

0

517

magadan.jey написал(а):

...был затронут аспект

Тезка, аспект был затронут о том, что если закрутить ТЕ ЖЕ пружины и вернуть ту же скорость, то плато ВСЕГДА  будет выше по давлениям (ну и как правило менее горбатое и немного длиннее).
ты же пообещал, что если найдется, показать как ты закрутил пружины, а плато по давлениям осталось там же. ну, во всяком случае я так понял и запомнил. М.б. я и ошибся...
рискну предположить, что вместе с закруткой пружин в этом случае менялось что-то еще (Ф седла, например, или вес ударнка увеличивались).
принцип же "злее пружины-выше давления (при прочих равных)" - я наблюдал и на хачике (так что все в тему), и на егоре,и на экспериментальных изделиях от дядюшки Кросмана.
поэтому и сделал вывод о его, принципа, универсальности.
если же  пружины менять (по диаметрам или по длине) - то и сравнивать уже не совсем корректно: исходные данные разные.
но пока работа идет на одних пружинах - принципом можно пользоваться...

Отредактировано petroff (20 Окт 2017 16:20:40)

0

518

Так я и не говорю, что представленной тобой моделью пользоваться нельзя или как-то неправильно...ничего подобного я не говорил (и даже не думал)...Но если работает не одна модель, то ни одна из них не является истинной и единственно правильной...Ну, это я так для себя определил...
По поводу конкретного, так сказать, живого примера работы обозначенной мной модели...За прошедшее с того обсуждения время ничего особого не делал, но...Но всё же, проект ПСИХ-то раскачивал помаленьку...И с ШП, и на родных деталях экспериментировал...
В обоих вариантах получал при поджиме пружины БК (и с ШП тоже) +1 выстрел с той же верхней границей и скоростью...К сожалению, резервуар мал, чтобы результаты выглядели более убедительными, но это не первый раз в моей практике...
Отчего я уделяю столько внимания подобной модели (можно сказать, почти зацикливаюсь)?..Вот тут будете смеяться, коллеги...Я как-то подсознательно, что ли, стараюсь настроить на давления пониже...Хотя понимаю, что и при "низких" :rolleyes: давлениях, оно (давление) вовсе не низкое (это в плане безопасной эксплуатации сосудов под давлением)...:) Ну и практический некий смысл имеется (он мной заложен, но на практике пока применить не пришлось :dontknow: ) Смысл эластичности возможностей при использовании девайса в условиях высокой разницы температур...Скажем, качаю в помещении, но для использования в холодное время года вне помещения...В принципе, расчёт падения давления делается несложно...Я спокойно набиваю не самое критичное давление в резик, получая на улице нужное для ровных выстрелов...Ну или наоборот, накачав на холоде, я не опасаюсь, что когда занесу девайс в тепло, то давление поднимется до критичного...Второй вариант, к слову, был в реале у знакомого...Прибежал ко мне с девайсом и в лёгкой панике...В тепле давление поднялось до полной непробиваемости клапана даже при полном поджатии пружины ударника...Пришлось спасать девайс...:)

0

519

magadan.jey написал(а):

если работает не одна модель

да нет ведь никакой модели! только наблюдения. сплошная эмпирика. вернее даже и ее нет:- никаких формул выведено не было.
вот, самый наглядный, с хачиком, еще в "скорость/номерпука":
http://sd.uploads.ru/t/yaphx.jpg
в "скорость/давление" качественно все то же самое, только покруче. и так на ВСЕХ рср, что пролходили через меня...
конечно мне интересно получить подтверждение от коллег. либо опровержение. но в табличке или сразу в графике...

0

520

petroff написал(а):

плоскость-по-конусу - это плоское седло и очень тупо-конический клапан?

Не Андрей. Плоскость по конусу - это плоский клапан, по конусному седлу. Благодаря конусу на седле - истечение газа, самое хорошее. А конусная тарелка по плоскому седлу - это "конус по плоскости".

petroff написал(а):

а вот про буртики - х.з.. я видел буртик на седле только в 2100. и конечно он набил в тарелке под себя канавку. для МК канавка - почти все равно, а для рср - ничего хорошего. так ведь?

У МК - тарелка клапана, из мягкого материала. Там это принципиально - чтобы не заморачиваться производителю с подгонкой. А у РСР - тарелка не может в принципе быть из мягкого материала (у адекватного конструктора, разумеется). А капролону.... чтобы набить буртик - нужно или накосячить при изготовлении клапана, или накосячить при выборе материала для клапана (есть правильный капролон, а есть - не правильный :D ).

petroff написал(а):

Именно поэтому чем злее закручены пружины - тем выше по давлению плато (для одних скоростей, естественно)...

petroff написал(а):

Тезка, аспект был затронут о том, что если закрутить ТЕ ЖЕ пружины и вернуть ту же скорость, то плато ВСЕГДА  будет выше по давлениям (ну и как правило менее горбатое и немного длиннее).

Тут Андрей, не всё так просто. Есть куча вариантов - чем можно сдвинуть плато в нужную сторону. Первый из них - перепуск. Т.е., если ты заранее знаешь, на каком давлении тебе нужно нужно плато - ты просто выбираешь нужные варианты. Я допустим, этим давно уже не заморачиваюсь - я просто знаю, какие параметры дадут мне нужный диапазон. А дальше, после сборки - просто растягиваю плато и слегка его корректирую. У меня плато, обычно начинается от 190-170 атм. Этого вполне достаточно для прямотока. Есть Ижик 61-1 с резиком от 44-го (заводским) - плато 175-165 (точнее уже не помню :dontknow: ). Заканчиватся плато на 125-120 обычно. Ниже не вижу смысла - растёт расход.
Можно весом (массой) ударника корректировать плато по давлению.
Если просто пружинками играть - одни и те же пружины, использовать вряд ли получится. Мы банально не обладаем промышленными возможностями по пружинам. Т.е., при настройке - ты берёшь те пружинки, которые ты считаешь подходящими. Ставишь их, и... получаешь какой-то результат. В зависимости от полученного результата - ты или оставляешь настройки, или - перестраиваешь. Если перестраиваешь - то меняешь пружины (причина - ты ставишь изначально, предполагаемо нужную по параметрам пружину. Если у тебя большой запас по пружине - значит ты поставил заведомо более злую). И даже, если пружинки хватает - всё равно, можно гонять плато вверх/вниз. Это видно - из любой темы по настройке любого девайса. Но... возьми любую из этих тем, и... там куча споров и вопросов. И даже не беря во внимание тех, кто в принципе ничего сделать не может - вопросов валом. Просто один сделал так, и не смог правильно донести мысль. Другой сделал так же - но мысль донёс правильно. Третий - не смог понять, четвёртый не смог правильно спросить. И т.д. и т.п. А ещё, как и сказал Андрей - все девайсы немного разные. Да, я делаю себе и под себя - и результаты почти одинаковые. Т.е. сразу после сборки - я приблизительно знаю результат. Но иногда - он "не бьётся". Просто, даже ВАЗовских пружин - одинаковых, не бывает.

0

521

igor66669 написал(а):

плоский клапан, по конусному седлу.

нарисуй, плз.
не понимаю, в какую сторону конус...  и сколько градусов? где металл, а где капролон?

igor66669 написал(а):

А капролону...

я ставлю плоское капролоновое седло, не делаю никаких конусов или скруглений под тарелку клапана (тарелка 150...160 градусов), и после 200 пыхов на кольце контакта заметен конус шириной 0,3..0,5мм (на глаз). и стреляет немного хуже чем по-началу. так что капролон тоже наклепывается. ну, у меня по крайней мере...

0

522

igor66669 написал(а):

Есть куча вариантов - чем можно сдвинуть плато в нужную сторону

да конечно есть. с этим не поспоришь. просто обычно эту кучу вариантов валят в одну кучу - и уже не разберешь - что, на сколько и куда двинуло плато.
мы же, как я понимаю, схлестнулись на "только пружины", причем одни и те же пружины...
ну ладно, завтра съезжу на пруд, посмотрю - как там утки - и на неделе поплинкую на разных поджимах ударника. освежу, так сказать, картину.
а утки улетят - и БК покручу (на одном ударнике). там и сравним, что круче.
так что у меня - тайм-аут...

0

523

petroff написал(а):

мы же, как я понимаю, схлестнулись на "только пружины", причем одни и те же пружины...

Простой пример, из жизни 44-го Хатсана друга.
Купил товарищ 44-го с рук. Это был его первый опыт общения с РСР. Почитал форумы (которые нашёл), ну и попросил помочь настроить. Собрались на работе, он принёс Хачика, насос и пули - я лерки, метчики, резцы и пр.
В первую очередь - сделали поджимную пробку, на пружину БК. Затем - поменяли пружину БК на позлее, и поставили типа ШП - стальную шайбочку (ВАЗовской пружинки не было). Подрегулировали, постреляли, настроили плато и расход (плато не было в принципе, а расход... стояла родная пружина в клапане - т.е. можно даже не объяснять про расход). Расход стал приемлемым, плато - больше 50 выстрелов с заправки (резик штатный).
Хачика, друг брал с рук.
Пружин под замену боевой (ударника) - не было. Т.е. - изменилась только пружинка клапана.
Посоветовал где и какие пружины искать под замену - для улучшения показателей.
Как видишь - всё по фен-шую, т.е. делаем из того, что есть. Поэтому, вести разговор об одних и тех же пружинах - думаю, не правильно. Нам нужен результат, который мы ищем. И нам совсем не важно - останутся ли пружины прежними. Если для эксперимента, ради интереса - это одно, если ради результата - это другое. Мы в основном - ищем результат.
Лично мне - абсолютно не интересно, куда и что уедет - если я принципиально не буду менять пружины. Я гоню теми пружинами, которые стоят. Если их не хватает - меняю на другие. Мне нужно настроить плато - под нужное мне давление и кол-во выстрелов, а соответственно и расход. У меня именно такая задача стоит, при настройке. Да что-то мне подсказывает - что и у остальных, стоит такая же задача.
У нас не стоит задача - ни при каких обстоятельствах, не менять пружины.
Тебе было интересно - как будет влиять поджим на одних и тех же пружинах, ты поэкспериментировал и сделал выводы для себя. Но это -всего лишь в рамках эксперимента (хоть и не специально проводимого). У меня - таких задач никогда не было. Я просто знаю, что мне нужно делать - чтобы из того что есть, получить то - что нужно.
Поэтому, думаю, что спорить смысла нет - можно полдня обсуждать в инете один вопрос, прийти к консенсусу... а потом выяснить - что говорили о разном :D

0

524

petroff написал(а):

мы же, как я понимаю, схлестнулись на "только пружины", причем одни и те же пружины...

Именно так и есть... :yep:
Вот Игорь верно резюмировал, отчего у нас никак вопрос не устаканится: цель у нас одна - настроить, но разные требования к окончательному результату, отсюда и разные подходы немного... :yep:

0

525

petroff написал(а):

нарисуй, плз.
не понимаю, в какую сторону конус...  и сколько градусов? где металл, а где капролон?

Вот здесь Андрей, написано и нарисовано:
"РСР - на сверлилке"
Сверху и вниз.

0

526

igor66669 написал(а):

...плоскость по конусу....написано и нарисовано:

ок. спасибо...
принцип понятен. жаль только, что опять запирает бОльший диаметр, чем пропускает.
а какой угол конуса ты себе делаешь?  маленький сделать - подклинивать будет; большой сделать - потеря на разности диаметров велика...

0

527

petroff написал(а):

а какой угол конуса ты себе делаешь?  маленький сделать - подклинивать будет; большой сделать - потеря на разности диаметров велика...

Угол делаю большой (больше 120 гр - просто резцом делаю конусность, и всё). Специально - никогда не вымерял. Чтобы потери на разности не были большими - тарелку нужно делать поменьше. До папы - с лихвой хватает клапана с тарелкой Ф7 мм (запирающее - 6,0-6,5 мм). Делал и дедушек на этих же параметрах клапана, но это уже экстрим - если для короткоствола (нужно 7,5-8,0 мм - по нормальному если делать, с запасом).
Клапан с обратным конусом (седло с буртиком/плоскость по обратному конусу) - практически не убиваем, при использовании хорошего материала тарелки. Но у него есть один нехороший нюанс - истечение газа через клапан, не правильное (создаются завихрения, тормозящие поток). Самый оптимальный клапан на мой взгляд - это тот, который делаю я, и про который мы здесь говорим (поток вытекает в воронку без всяких "тормозов", и плюсом - очень хорошее запирание).

0

528

Не было возможности раньше отписаться, выдались очень загруженные выходные, но смотрю, тут разгорелась жаркая дискуссия, и я тут со своим плато был бы не в тему :D

petroff написал(а):

обычно на пробках БК (мясорубках) резьба с шагом 1мм. там точно шаг 2мм?

Не могу точно сказать, как следующий раз разберу, то обязательно замеряю, но судя по памяти там, больше чем 1мм шаг.

petroff написал(а):

я почти не стоил графики в координатах скорость/номерпука. я почти сразу перешел на привычные координаты скорость/давление.
и в этих координатах хорошо видно, что и как влияет на смещение плато.

не знал про такие графики, но у меня вопрос, как можно точно построить плато в этих координатах, если давление показывается с погрешностью? у нас манометр же не цифровой, поэтому я думаю данные графики больше уместно в приблизительной настройки зависимости давление-скорость. Но за идею спасибо попробую перевести данные в данную плоскость и гляну, что получится.

magadan.jey написал(а):

Да, кстати...Вадим, благодаря дискуссии с уважаемым тёзкой, я пошарил и нашел такой вот график...Сохранился, наверное, потому, что собирал девайс для знакомого...

вот я и мечтаю получить такой же результат, а у меня пока что больше 30 выстрелов в плато не получается, аж зло берет порою.
Столкнулся еще с одной проблемой, заказал токарю несколько капролоновых втулок в БК, (потому как в моей сверло которое было вместо штока уничтожило отверстие ф3), а токарь сделал из фторопласта который при стрельбе почти сразу деформировался и не давал возможности спустить резервуар, но все решилось с помощью бубна и сверла на 3.
После все собрал на старой капролоновой втулке и подкрутив еще немного пружину БК(4,5мм) и заменим пружину ударника на более длинную, чтобы уменьшить жесткость и соответственно расход, попробовал отстрелять. Итог тот же самый плато на **70 +-7 на 30 пуков. не выходит у меня увеличить количество. Думаю какая то логическая ошибка в моих экспериментах, надо искать утечку, другого объяснения не вижу, потому как действия с пружинами не дали увеличения пуков.
В добавок ко всему, купил новых пулек, Люманы PP, и на них опять начались провалы в плато, и сами они дают на 20мс меньше чем шмели.

0

529

EWV написал(а):

вот я и мечтаю получить такой же результат

ой ли? у Андрея 237 средняя скорость, а не 280. А это - две большие разницы...
а как это сверло уничтожило отв. Ф3? разбило, что ли? может, в этом и собака зарыта? незацентрованный шток - не сразу ложится на седло тарелка - знаменитый трррр и перерасход. Фотку бы убитого отверстия посмотреть. А то по большей части - бокс по перписке получается...

0

530

igor66669 написал(а):

Угол делаю большой (больше 120 гр - просто резцом делаю конусность, и всё). ...
Чтобы потери на разности не были большими - тарелку нужно делать поменьше.
До папы - с лихвой хватает клапана с тарелкой Ф7 мм (запирающее - 6,0-6,5 мм).

Опять не понял: тарелка Ф7, а запирает Ф6. как это так это?
а проходное седла сколько?

0

531

petroff написал(а):

ой ли? у Андрея 237 средняя скорость, а не 280. А это - две большие разницы...
а как это сверло уничтожило отв. Ф3? разбило, что ли? может, в этом и собака зарыта? незацентрованный шток - не сразу ложится на седло тарелка - знаменитый трррр и перерасход. Фотку бы убитого отверстия посмотреть. А то по большей части - бокс по переписке получается...

0

532

EWV написал(а):

Не было возможности раньше отписаться, выдались очень загруженные выходные, но смотрю, тут разгорелась жаркая дискуссия, и я тут со своим плато был бы не в тему :D

Тут эта дискуссия переходящая, так что в тему был бы...У нас тут всё лыко в строку... :yep:

EWV написал(а):

..вот я и мечтаю получить такой же результат, а у меня пока что больше 30 выстрелов в плато не получается, аж зло берет порою.

Ты эмоции оставь, лишнее это...Тебе нужно жить в позитиве, чтоб нормально ребёнка растить...Это мне можно уже злиться, мои уже выросли...Вот только привычка быть на позитиве не даёт уже ходу негативным эмоциям... :playful:
Теперь лирику в сторону, перейдём к техническим аспектам...
Во-первых, смотри внимательно: плато начинается выше 200 атм. Уж не знаю, конструктив тому причиной, наверное, но все Куэнтовские клапана, что через меня прошли, охотнее работают на давлениях повыше...
Во-вторых, эти результаты получены при использовании КИТа Хит...Принципиальной разницы в работе Хатсана и Хита нет, газовые тракты одинаковы...разницы, кроме...кроме веса ударника, пожалуй...На Хите он всего 36 гр.
Кстааааати...вспомнилось вот: надо ещё бы в архив заглянуть на работе (мой архив...там и всякое постороннее втихаря храню  :blush: )...Сегодня при проведении ревизии не увидел, а когда-то был у меня латунный облегчённый ударник на 44-го...Не готов прогнозировать, как он будет взаимодействовать с рычагом перевода клипа, ибо не попробовал (не успел)...Короче, ежели найду, то отдам...

EWV написал(а):

...купил новых пулек, Люманы PP, и на них опять начались провалы в плато, и сами они дают на 20мс меньше чем шмели.

Я бы сперва проверил, как досылаются они...Если углубление в юбке более, чем у предыдущих пулек, то их может недостаточно подавать за отверстие перепуска...Со всеми истекающими отсюда последствиями...

0

533

petroff написал(а):

а как это сверло уничтожило отв. Ф3? разбило, что ли? может, в этом и собака зарыта? незацентрованный шток - не сразу ложится на седло тарелка - знаменитый трррр и перерасход. Фотку бы убитого отверстия посмотреть. А то по большей части - бокс по перписке получается...

Я раньше про это писал, что при накачке травило через клапан, я его немного провернул чтобы не травило, и получается что "рассверлил" отверстие.
http://se.uploads.ru/t/hL36W.jpg
http://s0.uploads.ru/t/tve1D.jpg

0

534

petroff написал(а):

...ой ли? у Андрея 237 средняя скорость, а не 280. А это - две большие разницы...

Да, там скорость меньше, но пулька потяжелее и стволик на треть короче...Учитывая пожелания Вадима, я полагаю, можно настроить на немного меньшее, но всё же большее, нежели 30 выстрелов, плато...

0

535

petroff написал(а):

Опять не понял: тарелка Ф7, а запирает Ф6. как это так это?
а проходное седла сколько?

Проходное - 5,0-5,5 мм.
Край тарелки - чуть стачивается на конус (снимается фаска), чтобы не расклёпывало.

0

536

magadan.jey написал(а):

Ты эмоции оставь, лишнее это...Тебе нужно жить в позитиве, чтоб нормально ребёнка растить...Это мне можно уже злиться, мои уже выросли...Вот только привычка быть на позитиве не даёт уже ходу негативным эмоциям...

Так сын, тоже не остается в стороне, и добавляет свои пять капель в истощение моей нервной системы, но на него же нельзя срываться :D 
Ок, буду брать пример со старших товарищей! :cool:

magadan.jey написал(а):

Во-вторых, эти результаты получены при использовании КИТа Хит...Принципиальной разницы в работе Хатсана и Хита нет, газовые тракты одинаковы...разницы, кроме...кроме веса ударника, пожалуй...На Хите он всего 36 гр.
Кстааааати...вспомнилось вот: надо ещё бы в архив заглянуть на работе (мой архив...там и всякое постороннее втихаря храню   )...Сегодня при проведении ревизии не увидел, а когда-то был у меня латунный облегчённый ударник на 44-го...Не готов прогнозировать, как он будет взаимодействовать с рычагом перевода клипа, ибо не попробовал (не успел)...Короче, ежели найду, то отдам...

Я тоже думал на то что стоковый ударник тяжеловат, да еще и с гужоном внутри, но рассверливать боюсь его(если то пойдет не так, то в моей глуши я новый не найду), поэтому планировал заказать токарю второй ударник, на котором можно будет поглумиться и посадить его на диету.

magadan.jey написал(а):

Я бы сперва проверил, как досылаются они...Если углубление в юбке более, чем у предыдущих пулек, то их может недостаточно подавать за отверстие перепуска...Со всеми истекающими отсюда последствиями...

Проверю, вполне рабочая теория, они сильно визуально отличаются от шмелей.
А если они не досылаются за перепуск, это лечится удлинением досылателя или выбрасыванием этих пулек и отдаванием предпочтения другой марке.

Отредактировано EWV (23 Окт 2017 13:10:45)

0

537

На работе когда разговариваю с людьми, часто вижу что они не всегда понимают что им объясняешь, а тут на форуме читаю и понимаю что я сам как ученик начальной школы который участвует в разговоре о квантовой механике. Всегда приятно общаться с умными людьми, жаль что вы территориально на другом краю шарика.

Отредактировано EWV (23 Окт 2017 13:15:17)

0

538

EWV написал(а):

...жаль что вы территориально на другом краю шарика.

Это да, жаль...Но посмотри под другим углом...И вот уже получается: у нас сейчас есть возможность общаться, даже если мы на разных краях нашего (надо заметить, не такого уж и большого) шарика...Разве это не здорово?.. ;)

0

539

igor66669 написал(а):

чтобы не расклёпывало.

т.е. вот так? я правильно нарисовал?
http://s8.uploads.ru/t/KcDxF.jpg

0

540

magadan.jey написал(а):

Это да, жаль...Но посмотри под другим углом...И вот уже получается: у нас сейчас есть возможность общаться, даже если мы на разных краях нашего (надо заметить, не такого уж и большого) шарика...Разве это не здорово?..

Не слукавил, когда говорил что привычка осталась, всегда быть на позитиве :D

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Hatsan AT44-10 Long История одной винтовки :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно