Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Hatsan AT44-10 Long История одной винтовки :)


Hatsan AT44-10 Long История одной винтовки :)

Сообщений 721 страница 750 из 800

721

magadan.jey написал(а):

Тут сказать ничего не могу, Олег, конкретно с обсуждаемой пробкой не знаком, не видел...Прояснить картину доподлинно может только Антон, промерив каналы...Если "умелые ручки" с какой-то неясной целью там пошуровали сверлом и расширили диаметр канала, как раз там, где родное седло устанавливается, то хреново, тут даже сомневаться не приходится...
to Антон: можно не искать заднюю пробку отдельно, а рассмотреть вариант заказа дюралевого резервуара в интернет-магазине "Ворон" или у умельцев (кажись ДСМ на Ганзе предлагает варианты)...Девайс реально полегче становится, но тоже вариант не без ньюансов, обусловленных качеством изготовления мастерами их изделий...

Замерил, диаметр канала как раз под пробку, также 11 миллиметров :dontknow:
Нашел магазин Ворон, спасибо за подсказку :cool: , в поисковике он мне не попадался)
Нашел боевой клапан, вот думаю может заказать и не морочить мозги :canthearyou:  тем более цена вполне приемлема, вот тока не пойму шток "игла" идет в комплекте с ней или нет :dontknow: и какой он там родной или модернезированный) Написал отзывв магазин, жду ответа :rain:

Отредактировано антон (10 Фев 2018 10:50:33)

0

722

http://s7.uploads.ru/t/fK0nR.jpg
Вот он)

0

723

А вот тут его "кишочки"...:)
Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках
Ну и там же, в том треде, есть о недостатках...
Но я бы заказал в сборе резервуар... :yep:
Да, дороже, чем просто задняя пробка и восьмёрку придётся немного расточить (диаметр дюралевого - 32 мм против 30-ти у родного стального), но выигрыш в весе значителен...К тому же, запас по давлению, более высокая коррозионная устойчивость...

0

724

magadan.jey написал(а):

А вот тут его "кишочки"...
Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках
Ну и там же, в том треде, есть о недостатках...
Но я бы заказал в сборе резервуар... 
Да, дороже, чем просто задняя пробка и восьмёрку придётся немного расточить (диаметр дюралевого - 32 мм против 30-ти у родного стального), но выигрыш в весе значителен...К тому же, запас по давлению, более высокая коррозионная устойчивость...

Спасибо :flag:

0

725

Я правильно понял, в этом клапане шток другой? или мне так кажется? :rolleyes:

0

726

И да, и нет... :D
Там клапан другой... :yep:
Нет седла из капролона потому, что сам клапан капролоновый...Шток ровный, без выборки меньшего диаметра, но и без уплотнительной резинки, вследствие чего из отверстия штока поддувает... :dontknow: Это и есть недочёт...
И ещё, немного нужно дорабатывать пробку-гайку, которая поджимает пружину БК...Ещё момент: мне довелось не раз поработать с резиком/клапаном от "Ворона", что я скажу за настройку - любит работать на давлениях повыше...Можно, конечно, настроить начало плато ниже 200-т атм., но это уже от предпочтений...Наиболее результативно настраивать с началом плато повыше...

0

727

magadan.jey написал(а):

И да, и нет... 
Там клапан другой... 
Нет седла из капролона потому, что сам клапан капролоновый...Шток ровный, без выборки меньшего диаметра, но и без уплотнительной резинки, вследствие чего из отверстия штока поддувает...  Это и есть недочёт...
И ещё, немного нужно дорабатывать пробку-гайку, которая поджимает пружину БК...Ещё момент: мне довелось не раз поработать с резиком/клапаном от "Ворона", что я скажу за настройку - любит работать на давлениях повыше...Можно, конечно, настроить начало плато ниже 200-т атм., но это уже от предпочтений...Наиболее результативно настраивать с началом плато повыше...

А в чем заключается доработка пробки-гайки? 8-)
Ну и я так понимаю, что если у меня немного расточен сам клапан, на 11 миллиметров, то в магазинах я не найду седло подходящее :dontknow:  либо самому делать, а возможности нет :'(
либо покупать этот))

0

728

антон написал(а):

А в чем заключается доработка пробки-гайки? 8-)

Там ничего мудрёного, просто проточки сделать в нужных местах, чтоб поток шел не через витки пружины БК, а в обход её...Где-то фото выкладывал, но не помню уже где... :dontknow: Если до дела дойдёт у тебя с этим конструктивом, то найду...

антон написал(а):

Ну и я так понимаю, что если у меня немного расточен сам клапан, на 11 миллиметров, то в магазинах я не найду седло подходящее :dontknow:

Конечно, не найдёшь...

антон написал(а):

либо самому делать, а возможности нет :'(

Ты внимательно посмотри на разрез пробки и перечитай, что Олег писал...
Если там, в твоей пробке, какой-то ретивый токарь не заморачивался и рассверлил весь канал до 11 мм, уничтожив участок с d=9,3 мм, то...То либо нафиг эту пробку, как рекомендует Олег, либо, как говорят, на свой страх и риск...и я бы не стал рисковать... :yep:

0

729

ROV написал(а):

У Игоря (igor66669) есть что рассказать по подобным пробкам.

Угу Олег, есть не только рассказать - но и показать - фотки остались (да и "запчасти" - то же) :dontknow: .

0

730

igor66669 написал(а):

Угу Олег, есть не только рассказать - но и показать - фотки остались (да и "запчасти" - то же)  .

Игорь, очень хочется посмотреть :crazyfun:

0

731

Сегодня на работе нашел токаря, отдал ему свой клапан и чертеж, спасибо ROV за него)))
Жду новый клапан) Результат выложу)

0

732

magadan.jey написал(а):

Там ничего мудрёного, просто проточки сделать в нужных местах, чтоб поток шел не через витки пружины БК, а в обход её...Где-то фото выкладывал, но не помню уже где...

Антон, несколько страниц назад я выкладывал фото проточек в пробке. Хоть у меня пробка от "ворона" но суть я думаю будет понятна.

антон написал(а):

Нашел магазин Ворон, спасибо за подсказку  , в поисковике он мне не попадался)
Нашел боевой клапан, вот думаю может заказать и не морочить мозги   тем более цена вполне приемлема, вот тока не пойму шток "игла" идет в комплекте с ней или нет  и какой он там родной или модернезированный) Написал отзывв магазин, жду ответа

На мой взгляд пробка от "ворона" проще. Без проблем заменить капролоновый клапан и легко притереть в случае подтравливания и сам шток легко найти или изготовить из каленного сверла подходящего диаметра(Тем более среди нас не так много жителей мегаполисов со свободным доступом к ЗИПу), но как правильно подметил Андрей - "Шток ровный, без выборки меньшего диаметра, но и без уплотнительной резинки, вследствие чего из отверстия штока поддувает..."
Возможна проблема с перерасходом, но тут как говориться надо смотреть что предпочтительней для обладателя данного девайса.

Отредактировано EWV (12 Фев 2018 07:49:47)

0

733

антон написал(а):

Новошахтинский

Понятно, почти соседи были... :D  :flag:
В самом Новошахтинском не был, но мимо проезжал часто :D
Колечки резиновые - в любом автомаге или магазине сантехники, купить можно. Я так делал по крайней мере. Просто "играешь" сечением и диаметром - если по номиналу подходящего нет.

антон написал(а):

Игорь, очень хочется посмотреть

http://sh.uploads.ru/t/nHW6M.jpg
http://s5.uploads.ru/t/fUSiH.jpg
http://s9.uploads.ru/t/vxTHR.jpg
http://s9.uploads.ru/t/qd3Nw.jpg

По моему - довольно "наглядно" :dontknow:  o.O
Это ЗП моего ВТ-65. Пробка сделана "под оригинал", но с "улучшениями" и "доработками". Покупал у одного "специалиста" - просто в запас и для приложения рук. Сама доработка пробки - это пробка без "лишних отверстий". Про "более глубокую доработку" - разговора вообще не было.
Самое смешное, что я сам бы её сделал - если бы не проблемы с материалом (нужно выписывать было, а времени перед отпуском не было). Поэтому - решил просто купить, и не заморачиваться.  Как я был не прав...
В отпуске решил проверить - как работает с новой пробкой. Внутренний голос подсказывал "Бобби, сними штаны" :D , что что-то с этой пробкой не ладно (промеры я не делал - понадеялся на производителя) - но я к нему не особо прислушивался. В общем после 2-го или 3-го выстрела (уже не помню точно, да и не суть) - произошёл громкий бабах. Единственно что могу сказать - повезло, что резик был прикручен. а не находился в руках или просто лежал - одним доверчивым аиргунером, стало бы меньше :dontknow:  :D .
Так что поговорка "семь раз отмерь, а ... потом ещё семь раз отмерь" - актуальна для нашего брата, как ни для кого другого.

0

734

igor66669 написал(а):

Понятно, почти соседи были...   
В самом Новошахтинском не был, но мимо проезжал часто 
Колечки резиновые - в любом автомаге или магазине сантехники, купить можно. Я так делал по крайней мере. Просто "играешь" сечением и диаметром - если по номиналу подходящего нет.

По моему - довольно "наглядно"   
Это ЗП моего ВТ-65. Пробка сделана "под оригинал", но с "улучшениями" и "доработками". Покупал у одного "специалиста" - просто в запас и для приложения рук. Сама доработка пробки - это пробка без "лишних отверстий". Про "более глубокую доработку" - разговора вообще не было.
Самое смешное, что я сам бы её сделал - если бы не проблемы с материалом (нужно выписывать было, а времени перед отпуском не было). Поэтому - решил просто купить, и не заморачиваться.  Как я был не прав...
В отпуске решил проверить - как работает с новой пробкой. Внутренний голос подсказывал "Бобби, сними штаны"  , что что-то с этой пробкой не ладно (промеры я не делал - понадеялся на производителя) - но я к нему не особо прислушивался. В общем после 2-го или 3-го выстрела (уже не помню точно, да и не суть) - произошёл громкий бабах. Единственно что могу сказать - повезло, что резик был прикручен. а не находился в руках или просто лежал - одним доверчивым аиргунером, стало бы меньше    .
Так что поговорка "семь раз отмерь, а ... потом ещё семь раз отмерь" - актуальна для нашего брата, как ни для кого другого.

Мать моя женщина :confused: действительно если бы резик в руках был...этож.. равносильно гранате наверное :tired:
Ну я отдал сегодня токарю, будет готовить мне по заводскому чертежу так скажем "оригинальный" БК, посмотрим что из этого получится)

0

735

EWV написал(а):

Антон, несколько страниц назад я выкладывал фото проточек в пробке. Хоть у меня пробка от "ворона" но суть я думаю будет понятна.

На мой взгляд пробка от "ворона" проще. Без проблем заменить капролоновый клапан и легко притереть в случае подтравливания и сам шток легко найти или изготовить из каленного сверла подходящего диаметра(Тем более среди нас не так много жителей мегаполисов со свободным доступом к ЗИПу), но как правильно подметил Андрей - "Шток ровный, без выборки меньшего диаметра, но и без уплотнительной резинки, вследствие чего из отверстия штока поддувает..."
Возможна проблема с перерасходом, но тут как говориться надо смотреть что предпочтительней для обладателя данного девайса.

Отредактировано EWV (Сегодня 14:49:47)

несколько страниц назад .....нашел, спасибо большое, учту))
Жду свой БК :rain:  если по какой либо(не дай бог :dontknow: ) причине не получится выточить клапан, то буду заказывать у Ворона, но почитав про него выше, все таки не без ньюансов он :rolleyes:

0

736

антон написал(а):

...все таки не без ньюансов он :rolleyes:

Есть немного,  конечно, но...На других комплектующих, но на основе резика и клапана от "Ворона" получил результаты, которые можно наглядно оценить...К сожалению, флешку мне сломала ретивая уборщица...Флеха была в компе, порт на лицевой части...Не в курсе, не видел, как дело было...То ли она так ретиво тёрла пол, то ли вошла в уборочный транс и люто размахивала шваброй, хрен её знает...может вообще летала на ней, но восстановить флешку не получилось... :dontknow: а на ней были графики...:( Поэтому только тот, что сохранился тут
Hatsan AT44-10 Long История одной винтовки :)

0

737

magadan.jey написал(а):

Есть немного,  конечно, но...На других комплектующих, но на основе резика и клапана от "Ворона" получил результаты, которые можно наглядно оценить...К сожалению, флешку мне сломала ретивая уборщица...Флеха была в компе, порт на лицевой части...Не в курсе, не видел, как дело было...То ли она так ретиво тёрла пол, то ли вошла в уборочный транс и люто размахивала шваброй, хрен её знает...может вообще летала на ней, но восстановить флешку не получилось...  а на ней были графики... Поэтому только тот, что сохранился тут
Hatsan AT44-10 Long История одной винтовки

В керлинг наверное играла :D
Плохо нет хрона :dontknow: я бы с удовольствием посмотрел бы результаты  :writing:
http://sf.uploads.ru/t/PC8u3.jpg
данными снарядами, на 50 метров, банка сайры (с содержимым, так красивей разлетается :rofl: ) из 5 выстрелов превращается..скажем так в труху :D

0

738

magadan.jey написал(а):

А вот тут его "кишочки"...
Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках
Ну и там же, в том треде, есть о недостатках...
Но я бы заказал в сборе резервуар... 
Да, дороже, чем просто задняя пробка и восьмёрку придётся немного расточить (диаметр дюралевого - 32 мм против 30-ти у родного стального), но выигрыш в весе значителен...К тому же, запас по давлению, более высокая коррозионная устойчивость...

Доброго дня, просьба объяснить неопытному :flag:
Клапан от "Ворона"  на сколько отличается в своих показателях, от родного хатсановского клапана с замененной иглой, проще говоря винт слабее не будет с ним? :blush:  :tomato:

0

739

Слабее/сильнее - условные категории...
В принципе, задняя пробка с клапаном от "Ворона" - переосмысленный вариант Хатсановской пробки...Т.е. в процессе апгрейда родной пробки 44-го её приводят к такому виду, как вороновская: делают поджим пружины БК, меняют саму пружину на более жесткую, иногда выбрасывают родную "иглу" вместе с седлом и устанавливают капролоновый клапан...Только я против "расчленёнки"  :D , т.е. не рассматриваю свойства пробки отдельно от резервуара...Поясню: стальной резервуар выше 200 атм. накачивать не резон (производитель не рекомендует к тому же, а для дюралевого это не проблема, он рассчитан на более высокое рабочее давление изначально)...Если плато будет иметь начало на давлении выше 200 атм.,  то со сталью придётся искать компромисс...Опять же, если есть желание установить редуктор, то возможность набить давление повыше добавит и количество выстрелов...Ну, ещё могу сказать, что на вороновских детальках некоторые любители высоких мощностей (правда калибр "папин", коробка и ударка не Хатсана, но клапан и резик такой, о котором я говорю) получали весьма и весьма суровые показатели...

0

740

magadan.jey написал(а):

Слабее/сильнее - условные категории...
В принципе, задняя пробка с клапаном от "Ворона" - переосмысленный вариант Хатсановской пробки...Т.е. в процессе апгрейда родной пробки 44-го её приводят к такому виду, как вороновская: делают поджим пружины БК, меняют саму пружину на более жесткую, иногда выбрасывают родную "иглу" вместе с седлом и устанавливают капролоновый клапан...Только я против "расчленёнки"   , т.е. не рассматриваю свойства пробки отдельно от резервуара...Поясню: стальной резервуар выше 200 атм. накачивать не резон (производитель не рекомендует к тому же, а для дюралевого это не проблема, он рассчитан на более высокое рабочее давление изначально)...Если плато будет иметь начало на давлении выше 200 атм.,  то со сталью придётся искать компромисс...Опять же, если есть желание установить редуктор, то возможность набить давление повыше добавит и количество выстрелов...Ну, ещё могу сказать, что на вороновских детальках некоторые любители высоких мощностей (правда калибр "папин", коробка и ударка не Хатсана, но клапан и резик такой, о котором я говорю) получали весьма и весьма суровые показатели...

Просто я так подозреваю, что не дождусь я нового клапана от токаря :sceptic: прошло 3 недели почти, а результата 0 :dontknow:
Вот и начинаю жалеть, что не заказал сразу клапан у "Ворона".
Я понимаю, что правильней было бы заказать сразу  с "резиком" его, но обстоятельства сейчас немного не позволяют :blush:
Поэтому, и терроризирую вас  своими вопросами по нему, от того что не хочется пролететь :rolleyes:

0

741

Если будет "расчленёнка", то потом получится просто дозаказать трубу резика с передней пробкой?..Там, на сайте "Ворона", не помню, есть что по этому поводу или нет?..На памяти что-то такое крутится, что ЗП для дюральки и стали не взаимозаменяемы, только не помню, про эти ли пробки инфа мне такая попадалась...

0

742

magadan.jey написал(а):

Если будет "расчленёнка", то потом получится просто дозаказать трубу резика с передней пробкой?..Там, на сайте "Ворона", не помню, есть что по этому поводу или нет?..На памяти что-то такое крутится, что ЗП для дюральки и стали не взаимозаменяемы, только не помню, про эти ли пробки инфа мне такая попадалась...

Потом получится 8-)  на сайте у "Ворона" в описании клапана написано что, "предназначен для замены боевого клапана на родном стальном резервуаре" посадочная резьба там тоже совпадает, так что думаю проблем не должно возникнуть))
Больше интересно было за сам клапан узнать 8-)

0

743

Всем привет кто нибудь сталкивался с такой пробкой? На видео по замене иглы везде фигурирует белая пробка, разобрал свой резик а там совсем другая, и ничего похожего ей немогу нарыть в инете. Может в новых винтовках стали ставить другие пробки чтоб народ не химичил с иглой?
http://s5.uploads.ru/t/KvSYi.jpg
http://sg.uploads.ru/t/7uQ5Z.jpg

0

744

На ЗП БТ-шек и Галатианов такая пробка...Просто выкручивается...На 44-х мне пока такие не попадались...
К слову, туркам глубоко пофиг, кто, где и что там чудит с их изделиями... :yep:
И это, когда выкрутишь, то не сочти за труд, сфотографируй детальки и сюда покажи, а?..Информация об изменениях в устройстве всегда полезна...

Отредактировано magadan.jey (3 Мар 2018 16:42:45)

0

745

окей выложу неприменно, если удастся открутить  o.O это же надо каку то приспособу придумать, чтоб вставлялась в эти дырки и срывало её с резьбы.... А ваще я сам был в шоке когда на её обнаружил на 44ке, возможно на последних моделях стали лепить. Закачал балон пробный сегодня отстреляю на стоке, потом займусь.

0

746

Rarif написал(а):

... это же надо каку то приспособу придумать, чтоб вставлялась в эти дырки и срывало её с резьбы....

Зачем придумывать?..Не проще ли (как один из многих вариантов) взять готовые кругло- или плоскогубцы, типа "утконосики"?..Ключом удерживать за лыску на пробке и откручивать...

0

747

magadan.jey написал(а):

Не проще ли (как один из многих вариантов) взять готовые кругло- или плоскогубцы, типа "утконосики"?..Ключом удерживать за лыску на пробке и откручивать...

Можно и 2 сверла использовать :D , если утконосов нема...

0

748

Та нет мудрить не рпишлось, легко открутилась обычным разводным ключом и внутри ничего нового  и сложного не окозалось! Поменял иглу, проверил на утечки все норм. Надул до 200, да немного мощи прибавилось по сравнению со стоком но таких убойных характеристик как на роликах по ютубу ваще нет с 30 метром даже бутылку не разбивает, дзынькает об неё и все, я даже в оптику вижу как пульки летают.

http://s8.uploads.ru/t/RwWZH.jpg
http://sh.uploads.ru/t/TrQOh.jpg
http://sh.uploads.ru/t/YAUbl.jpg

Попробовал немного растянуть пружинку как некоторые советовали, все равно не то. Даже не знаю уже что и делать :huh:

0

749

Rarif написал(а):

...немного мощи прибавилось по сравнению со стоком но таких убойных характеристик как на роликах по ютубу ваще нет с 30 метром даже бутылку не разбивает, дзынькает об неё и все, я даже в оптику вижу как пульки летают.

Да ладно... :huh:
Просто замена иглы на тонконогую, даже с родной дохлой пружинкой БК, на совсем небольшом поджиме ударника, КП-шкой 0,68 гр. даёт весьма неплохие результаты...Графики Хатсанов давно не сохраняю, ибо нет нужды, но нарыл пару графиков когдатошних давних (возможно ещё моего 44-го :) )
http://s3.uploads.ru/t/4RWq6.jpg
http://sd.uploads.ru/t/u5h8i.jpg
Сколько их через мои руки прошло, картина примерно одинаковая на всех... :dontknow:

0

750

Rarif написал(а):

Надул до 200, да немного мощи прибавилось по сравнению со стоком но таких убойных характеристик как на роликах по ютубу ваще нет с 30 метром даже бутылку не разбивает, дзынькает об неё и все, я даже в оптику вижу как пульки летают.

magadan.jey написал(а):

Сколько их через мои руки прошло, картина примерно одинаковая на всех...

Всё так Андрей. Но может быть ещё что-то блокирует. Например - давление 200, слишком большое для не настроенной винтовки. Или перепуск не совпадает/перекрывает (и в ствол - то же).
Rarif - проверь всё и страви резервуар до 130-140атм.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Hatsan AT44-10 Long История одной винтовки :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно