Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Hatsan AT44-10 Long История одной винтовки :)


Hatsan AT44-10 Long История одной винтовки :)

Сообщений 751 страница 780 из 800

751

Игорь, дурострельность в Хатсанах (даже 44-х) заложена просто так, изначально...  :D
Просто обязано пробивать и 200 атм. (ударник и пружина его вполне к тому располагают)...Тут я готов предположить, что пружина ударника не трогалась (о том нет никакой информации), либо названная тобой причина - несовпадение газовых каналов (у меня был такой экземпляр...гравером поправил канал и порядок)...

0

752

magadan.jey написал(а):

Тут я готов предположить, что пружина ударника не трогалась

По симптоматике - похоже. Если клапан не пробивает - будет такая картина. Или нововведение - супер мягкая пружина, дабы ограничить в возможностях, неугомонных юзеров :D .

magadan.jey написал(а):

несовпадение газовых каналов

Может не только в перепуске из пробки (что маловероятно, но всё же возможно), но и в стволе. Дело в том, что сейчас делают боковое сверление - под гужёны крепления ствола. А раньше - вертикальное сверление было. Так что, может и ствол быть повёрнутым на 90 гр.

0

753

А из-за пулек не может быть? У меня валялись с переломного хатсана, ещё остались, шмели 0.7гр и 0.99гр. Первые ещё как то летят а вторые вообще пролетают 10-20 метров а потом начинают вилять произвольным образом то резко вправо потом опять прямо то вверх короче живут своей жизнью. Резервуар отстреливал полностью с 200 до 100 - 2 раза картина одинаковая, вижу в оптику полет пули. Стеклотару не бъёт, баночуки только дырявит алюминиевые, но я их и пальцем продырявлю. Старички посоветуйте, с чего начать капать, поэтапно?

0

754

А резиновые колечки на этом клапане резика могут травить при выстреле? Уж больно они все какието провисшие и хлипкие, может с ремки поставить запасные? В саму винтовку пока ещё не лазил да и боязно разбирать ударный механизм вдруг чё не так сотворю потом гемора не оберёшься, да и чтоб туда лезть надо наверняка знать что там причина кроется, а как?

0

755

Ты толком-то поясни, пружину ударника поджимал, нет?..
Если не трогал, так может просто она расслаблена и всего делов, ударнику энергии не хватает клапан открыть на нужное время...
Ну и отстрел какой-никакой выложить бы (давление-скорость)...Сложно по результатам "бутылочного тестирования" что-то предложить... :dontknow:

0

756

magadan.jey написал(а):

Ну и отстрел какой-никакой выложить бы (давление-скорость).

Абсолютно "в дырдочку" :D
Без хрона в нашем деле ни как нельзя. Плато "по бутылкам" не настроишь. А оно понадобится, даже если для тебя сейчас - "просто поднять скорость, а там - уже буду думать". РСР система - это в первую очередь, стабильный выстрел - на кучной скорости. Иначе... будет разочарование :dontknow:

Rarif написал(а):

В саму винтовку пока ещё не лазил да и боязно разбирать ударный механизм вдруг чё не так сотворю потом гемора не оберёшься, да и чтоб туда лезть надо наверняка знать что там причина кроется, а как?

Здесь - как в песне - "Эх раз, да ещё раз, да ещё много, много раз...", без этого никуда. Бояться нечего - страшного там ничего нет, обычная железка. А разбирать-собирать, придётся ещё не раз.
Сразу проверишь поджим пружины ударника и сосность всех перепусков.

0

757

Всем привет! Всё дело было в пружине, подкрутил и понеслось. Правдо теперь звук выстрела стал как с мелкашки, надо модератор покупать ставить, и насосом приходится работать почаще, ибо 200атм спускает за 4 барабана.

0

758

Всем доброго дня :flag:
Наконец то дождался я свой новый БК от ворона, по совету magadan.jey приобрел сразу с резервуаром :)
Что сказать...доволен, винт стал намного легче :D  по сравнению с родным хатсановским))
Только вот не могу понять еще, доволен ли работой БК :dontknow:
Винт вроде пристрелен, но вот что то разброс при стрельбе на 30-40 метров не устраивает, слишком уж проблематично попасть куда либо (косоватостью  вроде не страдаю :D)
И еще вопрос такой будет, 50 атм за 10 выстрелов (1 барабан) не большой ли это расход? :dontknow:  На старом БК был меньше))
http://s8.uploads.ru/t/HfJYv.jpg
http://s5.uploads.ru/t/NsGuj.jpg

0

759

Ну, разброс...Это дело такое, что без настройки/проверки поди угадай, что там происходит?..Опять же, расчёт расхода по падению его в резервуаре - пустая затея...Надо посмотреть удельный расход, тогда картинка и сложится...Без замера скорости, т.е. без хрона никак не получится...Не, можно и бал.маятник замутить, но это такой извращенный секас, что только от совершенной безысходности я бы с ним затеялся...В своё время я предпочёл подождать, пока почта мне хрон притащит, но с маятником не стал заводиться... :yep:

0

760

magadan.jey написал(а):

Ну, разброс...Это дело такое, что без настройки/проверки поди угадай, что там происходит?..Опять же, расчёт расхода по падению его в резервуаре - пустая затея...Надо посмотреть удельный расход, тогда картинка и сложится...Без замера скорости, т.е. без хрона никак не получится...Не, можно и бал.маятник замутить, но это такой извращенный секас, что только от совершенной безысходности я бы с ним затеялся...В своё время я предпочёл подождать, пока почта мне хрон притащит, но с маятником не стал заводиться...

Согласен, хронограф в этом деле необходим :dontknow:  дабы получить хороший и стабильный результат, на ощупь маловероятно что то настроить :nope:
А что у нас по хронам вообще на рынке сейчас? Какой производитель лучше, цена, ну или где посмотреть можно в провереных магазинах :writing:
Буду очень признателен за подсказку!

0

761

Были хроны от нескольких производителей, но больше всего понравился от Halfer-а...Сейчас у меня только они и остались, остальные раздал друзьям...
Сам предпочитаю рамочные...Наствольными даже не пользовался...Это потому, что был нужен универсальный прибор, годный для измерений скорости у любого девайса...
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1232563-100.html

0

762

У меня - рогатый и рамочный. Рогатый - S1600 емнип, рамочный - от DNK1980 (он не только здесь, но и на ганзе), из этой темы:
Хронограф рамочный, продажа, Сыктывкар, пересыл Почтой России.
Оба отлично работают. В последнее время, перешёл полностью на рамочный - из-за компактности.

0

763

Спасибо большое за информацию :writing:  :yep:
Сегодня поджал пробку БК немного побольше (на пару оборотов) пострелял, заметил, что в пороге от 150 до 100 атм.. на 40 метров, винтовка бьет точно в цель( мишень распечатанная на А4), а от 150 и выше...ну уж совсем не годится :dontknow:  как говориться "Куда хочу, туда лечу".
Вот думаю поджать еще побольше,посмотреть что из этого получится :writing:

0

764

Доброго всем дня!Эх,жаль темка кончилась,очень интересно читать было.Чем там у EWV эпопея с настройкой закончилась?Очень надеялся,что ему удастся победить перерасход и добиться хорошего плато,ибо сам сейчас бьюсь с точно такой же проблемой на такой же пробке,будь она не ладна.Только отрывов у меня нет,но больше 25 пуков выжать не получается.
Много нового и интересного узнал из темы.Всем гуру хочется сказать спасибо за терпение и такое подробное разжевывание нюансов!Не на каждом форуме так относятся к тупящим новичкам!

0

765

Пишу в надежде, что кто-нибудь из людей сведущих еще заглядывает в эту тему.
Такая проблемка наблюдается у 44-10 в помповом исполнении. Подклинивает барабан при перезарядке. Происходит из-за того, что при стрельбе пульки немного вылезают из барабана назад и юбка пульки высовывается примерно на 0,5 - 1 мм. При прокручивании барабана юбка цепляется за прорезь в ствольной коробке и происходит "подклинивание" барабана. Так же юбка немного деформируется, после чего пулька летит как ей вздумается. Это происходит достаточно давно. Пробовал менять пули - и шмели, и кросман, и камо, и поларис, и магнум и др. вес от 0,76 до 1,02 гр. никакого эффекта. После 2-х трех выстрелов замечаю торчащие их барабана юбки. Пальцем запихаю их назад и продолжаю стрелять. Чуть отвлекся - опять барабан клинит, значит опять юбки вылезли наружу.
Прошу подсказать, как исправить данную ситуацию, если кто сталкивался. Прочел кучу форумов и нигде такая ситуация не рассматривалась. Как будто у меня одного такая проблема. Может резинку более жесткую поискать, или канавку куда резинка ставится поглубже проточить??? Или какой другой секрет есть? Стреляю мало, в основном ворон и крыс, но эта неисправность отравляет радость пользования девайсом.

0

766

Я, к сожалению, только крюгеровскими барабанами пользуюсь. :dontknow:

0

767

FROL написал(а):

Я, к сожалению, только крюгеровскими барабанами пользуюсь.

Можно ссылку где приобрести для моей модели, пож.

0

768

ka_broker написал(а):

Можно ссылку где приобрести для моей модели, пож.

У Крюгера магазины по типу Кросман "Мародёр"...Они к Хатсанам 44-й, 65-й серии и "Галатианам" не походят...Аналогичные магазины Хатсан использует только на линейке "Флеш"...
Но в инете по запросу: "клип Хатсан 44" выскакивают предложения от магазинов...Однако ценник...Ну не знаю, кому как, но по мне 1000 рублей за штуку несколько...хм...преувеличенно...
Магазины для Хатсанов должны уверенно удерживать пульку и не мешать её досыланию...О такой проблеме слышу (читаю) и правда впервые, хотя "Хачиков" с такими клипами у меня прошло не сотня даже, а куда больше...Хотя с помповым взводом не попадались (а интерес у меня к ним очень даже был :blush:)...
Что бы сделал я в такой ситуации?..Первое,- постарался бы припомнить, было ли так с самого начала эксплуатации, т.е. на новых клипах...Если было всё нормально, то причина в удерживающем элементе...Потом снарядил клип и постукал им и подёргал во всех направлениях...Посмотрел, какое положение заняли пульки...Скорее всего они должны повылезать...Это, чтоб убедиться в причине...Второе,- заменил резинку...Если она вытянулась или утратила эластичность, то и удерживать не будет...Дальше уже по результатам эксперимента... 
Если же такая неприятность была с самого начала, то попробовал бы немного заглубить канавку резинки и саму резинку подбирал бы по ситуации...
К слову, буквально на прошлой неделе мне отдал человек 44-10...Девайс в дереве, но без резервуара и без клипов... :dontknow: Пока в раздумьях о дальнейшей судьбине девайса...Клипы и напечатать могу, а вот резик какой брать и под что девайс "затачивать"?..Да и вообще, стОит ли им заморачиваться?..

0

769

Резинки новые заказал. И родную Хатсановскую и похожие разных диаметров. Тоже решил с замены резинок начать. Если не поможет, то отдам токарю проточить пазы поглубже примерно на 0,5 мм. Отпишусь по результатам. Спасибо за участие.

0

770

Сегодня отстрелял свой 44-10. Ставил разные резинки на барабан.
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/1013/t823916.jpg
Та, что бОльшего диаметра - пришла новая родная от барабана Хатсана 44-10, поменьше не знаю от чего, но тоже из оружейного магазина.
Ставил обе. Результат нулевой. Пульки все равно вылезают во время стрельбы.
И шмель и баракуда. Причем баракуда иногда вообще вываливается из барабана и застревает в ствольной коробке.
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/1013/t446546.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/1013/t260334.jpg
Шмель тоже вылезает обратно.
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/1013/t907323.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/1013/t614585.jpg
Нашел старый сальник. Вытащил из него пружинку - как на другом форуме рекомендовал один хороший человек. Подрезал под размер и вставил в барабан. Так же нулевой результат. Пульки вылазят назад во время выстрела.
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/1013/t926985.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/1013/t626749.jpg
Каждый раз при смене резинки стучал снаряженным барабаном по деревяшкам под разными углами - пульки сидят мертво, вообще никуда не двигаются.
Полтергейст какой-то. Шилом пытаюсь протолкнуть и вперед или назад - сидят достаточно туго. Стучу - вообще не шевелятся. Начинаю стрелять - после 3-го или 4-го выстрела вижу начали высовываться обратно. Причем не все, а одна - две. Все время в разных гнездах. Остальные на месте.
Что дальше делать пока не знаю.
Думаю найти токаря и проточить поглубже канавку в барабане - куда ложится резиновое кольцо.
Только вот насколько углубить канавку??? Если на 0,5 мм не круто ли будет?
Есть конечно вариант соорудить оправку из винта - вставить в дрель и надфилем подпилить на коленке...
Прошу высказаться по этому поводу - может ли углубление канавки дать желаемый результат???

Отредактировано ka_broker (7 Янв 2022 14:53:06)

0

771

А барабан у вас один в хозяйстве? Сравнить бы его с другими, заведомо правильными.

0

772

Барабана два. Оба заводские, шли в комплекте. Ведут себя одинаково.
Вот думаю заказать новый для проверки. Может кто подскажет где прикупить заведомо хорошего качества.

0

773

Да где цена больше понравится, там и купить...Клипы наверняка одинаковы, ибо делаются явно не в ручную...Тут есть одна мыслишка у меня...Перезарядка-то продольно скользящим цевьём...Вы при перезарядке насколько сильно вперёд цевьё подаёте?..Как на огнестреле, сильно и до упора?..При плавной подаче тоже пульки вылезают?..Я бы вставил клип с пульками и попробовал стукнуть прикладом об пол слегка, чтоб посмотреть, будут вылезать или нет...

0

774

Цена нигде не нравится. В наличии барабаны за 1400 рр, а за около 900 рр два магазина обещали сообщить о поступлении. И это за кусочек силумина!!!
С цевьем не усердствую. По моим понятиям не плавно подаю вперед - назад, но и не резко.
Сейчас сходил в гараж - постучал прикладом об пол (Благо резиновая накладка стоит). Сначала стучал с барабаном снаряженным шмелем и с установленной пружиной от сальника. Потом постучал с барабаном с заводской резинкой и с барракудой. Результат одинаковый - все пульки сидят в своих гнездах и не сдвинулись с места.
Как только выстрелил (в сугроб) ближняя к досылателю пулька вылезла обратно примерно на 2 мм. Она должна была следующей пойти в ствол.
Хочу сказать, что в барабан у которого родная резинка заменена на пружинку от сальника гораздо труднее вставлять пульки. Причем надо прикладывать усилие раза в три выше  (по моим ощущениям). Значит и фиксация пулек пропорционально увеличилась. Но на результате это никак не отразилось.

0

775

ka_broker написал(а):

Как только выстрелил (в сугроб) ближняя к досылателю пулька вылезла обратно примерно на 2 мм.

В порядке бреда. %-)  ПЦП Хатсана никогда в руках не держал.
А если, соседняя с досылателем пулька выдувается струёй воздуха?
На фото вижу, что выставляются пули которые в барабане стояли перед первой и после последней. То есть те, на которые мог воздействовать воздух обтекающий досылатель.

0

776

ka_broker написал(а):

...все пульки сидят в своих гнездах и не сдвинулись с места.
Как только выстрелил (в сугроб) ближняя к досылателю пулька вылезла обратно примерно на 2 мм. Она должна была следующей пойти в ствол.

Интересная деталь...Тогда уточним: вылезают пульки бессистемно или же такая закономерность (соседняя пулька) всегда?..Если закономерность есть, то предложенная Тимуром причина вполне может иметь место...

0

777

magadan.jey написал(а):

может иметь место...

По крайней мере, ни на одном фото нету выставленной пули которая была бы не крайней. :dontknow:

0

778

Но есть по две пульки...При том практически напротив друг друга...Вот это у меня немного не срастается...

0

779

Я не пцпэшник, но уверен, что пульки выдавливает травящий воздух.

0

780

Ну так-то с клипами теперь уже все опыты проведены...Клипы похоже не при делах...
Дальше фигли там проблем-то?.. ^^
Зарядить и бахнуть, только поверх клипа бумажку положить...Можно "шапку" пены мыльной...Сдуло бумажку (пену) - разбираем, изымаем стволик из ствольной коробки (у моделей постарше стволик, насколько я помню, фиксировался двумя винтиками под шестигранник, ввёрнутых с левой стороны ствольной коробки...у моделей помоложе годом выпуска эти винтики уже сверху, при этом, чтоб до них добраться, нужно снять целик открытого прицела), осматриваем казённую часть...Внутри видим резинку уплотнения досылателя...Хатсан не заморачивался с проточками внутри ствола, а просто примудрил там колпачок на резьбе...Этот колпачок откручиваем и видим резиновый торик уплотнения...Меняем, закручиваем колпачок, собираем, проверяем...Не забываем легонько испачкать досылатель смазкой, дабы он уплотнение не тянул...
Если откручивать колпачок напрягает, то можно и иглой выковырять резиночку и вставить на её место новую...Это тоже не ахти, как сложно (хотя всё же и матерно, т.к. резиночка выворачивается там внутри, как уж на вилах, стараясь доставить как можно больше гемора, поэтому канал за канавкой уплотнения желательно чем-нибудь заткнуть, чтоб резинке некуда было бежать)...
Вот и всего делов...Если помогло, хвалим себя за успешно проделанную работу и наслаждаемся работой девайса...Если не помогло, то можно не стесняясь в выражениях высказать всё, что в голову придёт о Хатсане и его продукции...А потом уже думать дальше...
К слову, всё одно разбирать, так я бы стравил резик в ноль, выкрутил пробочки и осмотрел его внутри на предмет состояния поверхности...Резик-то стальной...Дело прошлое, приносили мне 44-го...Ну я попутно и резик вскрыл, а там недалече от пробки, полоса прям каверн...Проржавело со временем железо...Чем это может обернуться, объяснять, я полагаю, нет нужды...

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Hatsan AT44-10 Long История одной винтовки :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно