Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 1.


Как провел день ... Часть 1.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

на одном из сайтов пишут "упал в озеро в километре от Чебаркуля и в 70 от Челябинска" кореш позвонил знакомому в Чебаркуль, тот не в курсе даже :)
а в Челябе кипишь... вот и пойми куда он упал...

0

872

Сейчас только новости посмотрел, узнал про метеорит , ну и веселуха в Челябинске  o.O  :smoke:

0

873

АлексЁжик написал(а):

Вы новости смотрите? Метеорит в Челябе якобы упал. А я думаю Димон замухра своего разогнал до 20000 м/сек :D , да вот с дизелем не справился :crazy:

Подпись автора

    В борьбе обретешь ты право своё!

Не , я думаю это кто-то из местных решил хатсан 125 пересмазать да вот только немного со смазкой переборщил  :D

0

874

ага... я сейчас с корешом с Че переписываюсь- говорит связь сразу полетела... сотовая, около часа небыло, в дет.саде воспиталки детей под стол попрятали..у жены его на работе стекла вылетели, потолки рухнули..

многие кто травмирвались(порезы) сами виновати- полезли к окнам на свечение смотреть-  волной стекла потом вынесло

0

875

Камрады!!!!!!
Лапшу снимите с ухов! Высота двойного инверсионного следа-300-500м..., след серый, не копать как должно быть от горящего метеорита...
Скорость полёта булыжника?-в  смысле скоростя метеоритов? Соседка видела предмет по размеру с легковой авто(с её слов...)
Как так, что след наблюдают 1,5минуты и только потом взрыв-ударная волна?

Даже если взять скорость в 3000км/час-что крайне мало для космического кирпича-за 1,5минуты пролетит 75км-это как то далековато от Челябинска! и разрушения локальные в 3 разных местах. Если за 75км повылетали стекла, а в Южноуральске тоже +115км-то тогда получается-в эпицентре должна быть воронка с 1км...
Кто видел, что бы метеорит пролетал параллельно земле?  Да ещё не спеша?
Ещё вопрос-как у метеорита образовалось 2 одинаковых инверсионных следа ? Видео смотрите!

http://www.youtube.com/watch?v=M1dZSgpyh7c

Отредактировано oz174 (16 Фев 2013 10:58:57)

0

876

oz174 написал(а):

Как так, что след наблюдают 1,5минуты и только потом взрыв-ударная волна?

получается ракеты(ну или снаряд-вообщем что-то земное взрывоопасное?)

0

877

Леха-сумо написал(а):

oz174 написал(а):

    Как так, что след наблюдают 1,5минуты и только потом взрыв-ударная волна?

получается ракеты(ну или снаряд-вообщем что-то земное взрывоопасное?)

Подпись автора

    Жги асфальт, а не резину!!!

Ракета и снаряд не оставляют двойной инверсионный след-это обычно делают Су29-37, миг-29... , но тогда как обЪяснить несколько локалок?

0

878

вот здесь
видна вспышка яркая, а затем уже как-бы падени(продолжение полета оъекта) без огня и дыма...

0

879

мне больше вот какая версия импонирует
"Итак, что мы имеем:
1. Северная Корея готовилась к каким-то испытаниям. Западные СМИ изошлись слюнями от гнева. ПВО Японии, США и Китая были приведены в состояние боевой готовности.
2. По прямой траектории Пхеньян-Челябинск-Казахстан завершает свой полет явно рукотворный НЛО.
3. К месту падения объекта устремляются не ученые и геологи, а военные и МЧС.
4. Взрыв происходит точно на Челябинском. Такое просто совпадение невозможно. Было ли это испытание города на прочность при уничтожении над ним боевой ракеты? Скорее всего.
5. СМИ и форумы тут же заполняются информацией о том, что это был якобы метеорит. При этом российские СМИ указывают о его падении где-то недалеко от Челябинска, а Казахстан рапортует о падении обломков на своей территории.
6. Сегодня День рождения Ким Чен Ира.

Я понимаю, что властям хочется, чтобы народ не знал, что Земля круглая, а в космосе летают боевые спутники и ракеты. Но ведь сегодняшнее население России- это не только обладатели аттестатов ЕГЭ." (с)

0

880

Занимательно, интересное сопоставление фактов, не задумывался на эту тему.
Да, в последнее время тема С.Кореи всплывает все чаще и чаще http://smayli.ru/data/smiles/voennie-16.gif

0

881

краснаяжелтая армия всехх сильней! ...  :hobo:

0

882

Леха-сумо написал(а):

краснаяжелтая армия всехх сильней! ... 
Подпись автора
Жги асфальт, а не резину!!!

у них-то как раз красная, рабоче-крестьянская!!!! а у нас..как до октября 17-го: босота и те, у кого папы не купцы и выжиги....... :suspicious:

0

883

http://news.rambler.ru/17572678/

вот..к моей версии...

0

884

начал изучать Капмас 3D... тяжко пока....
в смысле нужно тренироваться- тогда быстрей доходит))

0

885

Челябинск спасли?

Интересное видео
А про корейцев, Россия одна из немногих стран с которыми КНДР нормально контачит, нафига им портить отношения. Единственно если не куда надо полетела

Отредактировано Baron_25 (17 Фев 2013 21:15:04)

0

886

Леха-сумо написал(а):

начал изучать Капмас 3D... тяжко пока....

угу, я тоже как-то взялся... на двух компах одновременно, на одном уроки на втором сам пробую по аналогии повторить...
нарисовал системник (готовил файлы чтоб нарезать из оргстекла) потом забил :) т.к. доступа к ЧПУ нет...

0

887

Baron_25 написал(а):

Челябинск спасли?

Интересное видео
А про корейцев, Россия одна из немногих стран с которыми КНДР нормально контачит, нафига им портить отношения. Единственно если не куда надо полетела

Отредактировано Baron_25 (Вчера 23:15:04)

я про то и говорю-срыв факела или тп. нарушения работы 3/4 ступени...наши по тихому грохнули неуправляемый объект и на метеор списали :)

0

888

блин... чей-та приболел мальца(( все выходные просидел практически дома....
на глазу ячмень вылез :hobo:
... а завтра на завод..(с)

0

889

И снова здраствуйте , приболел маленько поэтому отсутствовал ,  начал вот апить мурку в пластике  .. а работа всё там же , если надо фот то накидаю чуток
Всё пока в процессе , обшили липой , ждём абаш на полки , бассейн под сомнением , толи так оставить если не пропустит , или в пластик закатать , вода мутная т.к из колодца , для опрессовки пойдёт

http://s2.uploads.ru/t/WFawZ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/sXZ6x.jpg
http://s2.uploads.ru/t/swFW6.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Cko75.jpg
http://s3.uploads.ru/t/f6VJA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/fX7r3.jpg

Отредактировано Владимир С (18 Фев 2013 23:08:20)

0

890

Владимир С написал(а):

И снова здраствуйте , приболел маленько поэтому отсутствовал ,  начал вот апить мурку в пластике  .. а работа всё там же , если надо фот то накидаю чуток

С возвращением! Выкладывай конечно свои достижения! А вот болеть не надо!!))))

0

891

Мастер написал(а):

Владимир С написал(а):

    И снова здраствуйте , приболел маленько поэтому отсутствовал ,  начал вот апить мурку в пластике  .. а работа всё там же , если надо фот то накидаю чуток

С возвращением! Выкладывай конечно свои достижения! А вот болеть не надо!!))))

Владимир, приветствую. Рад, что ты поправился!

0

892

Леха-сумо написал(а):

начал изучать Капмас 3D... тяжко пока

дл\ля каких целей ? Если просто построение объемных изображений SketchUp 8  значительно проще .

0

893

Mazatrucker написал(а):

дл\ля каких целей ?

ну пока просто для расширения кругозора как говорится)) а в дальнейшем думал если чертежи делать...

хотя парадокс вот в чем...
немного занимаюсь мебелью, раньше в Базис-мебельшике чертил, затем в другие проги пробовал(Pro100, К3 мебель, астра..и т.д.)... базис бросил потому как антивирь червячка нашел в инсталяшке, по удобству более менее К3 мебель глянулся, но зараза типовые элементы рисует немного не так... венее вроде все так ,но в жизни лучше чуть по другому(допустим дно стола рабочего кухонного рисует вкланым, а лучше делать что-бы дно было на всю ширину, а стоевые упирались в дно- тогда нагрузка на крепеж нулевая), и таких моментов несколько....

в итоге- рисую на бумаге, просчитываю на калькуляторе размеры, ну а потом забиваю в Pro100, для каталога и макета....
другой выход посидеть недельку и типовые элементы переделать как нужно и сохранить... блин в лом врямя столько терять))))

0

894

Я сейчас щиток в баню виртуально ваяю - как раз в скетчупе . И баню вычертили , и террасу до этого . Удобно - можно посмотреть как это приблизительно может выглядеть , по бане ходить можно было , разглядывая помещения с многих точек . Если у двух человек скетчуп стоит , можно запросто обмениваться моделями . На банном , печном форумах многие в скетчупе разрабатывают . Я не призываю , так , информирую ....

0

895

наверно это хорошо когда начинаешь с нуля , хотя наверно варианты отделок тоже можно опробовать виртуально

0

896

Сегодня решил заняться восстановлением хатсана сгонял в местный ормаг посмотрел цены на нужные запчасти всё бы ни чего , но вот когда увидел цену спускового механизма чуть не упал 4350 рублей , а рядом диановский уже год валяется 2900 рублей .
Вобщем приобрёл поршень , пружину , манжету , задник и ложе .
Спуск наверно сам попробую сделать .

0

897

Хоттабыч написал(а):

Спуск наверно сам попробую сделать

а картинки увидем?? :blush:

0

898

Леха-сумо написал(а):

а картинки увидем?? :blush:

Подпись автора

    Жги асфальт, а не резину!!!

Поживём увидим , пока есть задумка на основе спусковой колодки от мурки собрать, но придётся увеличивать её диаметр до 27 мм. .

0

899

Хоттабыч написал(а):

Сегодня решил заняться восстановлением хатсана сгонял в местный ормаг посмотрел цены на нужные запчасти всё бы ни чего , но вот когда увидел цену спускового механизма чуть не упал 4350 рублей , а рядом диановский уже год валяется 2900 рублей .
Вобщем приобрёл поршень , пружину , манжету , задник и ложе .
Спуск наверно сам попробую сделать .

Это тот Хатсан который у тебя из машины плохие люди сп...и? Во сколько обойдётся восстановление? Это я не для того, что бы сказать, мол проще новый купить, но интересно. У нас я например хатсановских поршней не видел, пружины, прицелы, надульники, ложа - вроде есть. СМ тоже не видел, так что ваш ценник впечатлил.
В любом случае удачи!

0

900

Хоттабыч написал(а):

Спуск наверно сам попробую сделать .

а на барахолке ганзовской или орговской нету?

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 1.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно