Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Вопрос - ответ.


Вопрос - ответ.

Сообщений 301 страница 330 из 468

301

домовой2000 написал(а):

Мой взгляд Самые Лучшие из Всех какие есть пульки....!

А цена? - это называется "заправлять трактор авиационным бензином". Для обычной ижевки, из которой, даже при всем желании, не сделать "супер-точный" винт, который бы далее 20-25 метров мог бы копеечные монеты отстреливать (хотя некоторые ижевки это еще могут ...старого производства особенно - многие самодельщики-РСРешники любят брать стволы от них, особенно произведенных до 1995-96гг), сойдут и вполне "бюджетные" пульки, которые стоят (и для Мирона это главное будет, я уверен) раза в два дешевле указанных.
Так что и тут замечание ув. Мастера к месту - "каждому стволу - своя пулька" ...речь ведь идет, напомню, об обычной ИЖ-38, а не о "Файнверкбау" или "Штайере" ...или даже об "кондовой" МР-532.

0

302

Серый Странник написал(а):

мне кажется - для ИЖ-38 за глаза сойдут и ГАМО-про-Магнум или ГАМО-про-Хантер

Такие пульки Лучше Вообще Ни Когда ни Где не Покупать.....Если по Русски то пульки Гавно...
Да и Название пулек начинается на букву "Г"....
Такие пульки Очень быстро портит стволик любого пневматического Песта или Винтовки
Очень Быстро засоряют Стволик...практически после 20 выстрелов....Там Свинец Жесткий и Очень Грязный...
Замучаешься чистить стволик.....

Это конечно Лично моё мнение.... Просто Совет....Если есть такие Пульки... Гамо... то лучше выкинуть их сразу на Помойку и забыть о их Существовании...

0

303

Серый Странник написал(а):

А цена?

Не Бывает Дёшего и Хорошо......

Серый Странник написал(а):

Для обычной ижевки, из которой, даже при всем желании, не сделать "супер-точный" винт, который бы далее 20-25 метров мог бы копеечные монеты отстреливать (хотя некоторые ижевки это еще могут ...старого производства особенно - многие самодельщики-РСРешники любят брать стволы от них, особенно произведенных до 1995-96гг), сойдут и вполне "бюджетные" пульки, которые стоят (и для Мирона это главное будет, я уверен) раза в два дешевле указанных.

С этим я не согласен Полностью!  :glasses:
Можно....Можно из Иж-38 сделать Супер Точный Винт....Было бы Желание....
А Пульки это не маловажная деталь для попадания в Цель!....

Лучше сразу привыкать к Хорошему!

Своё мнение я ни кому не навязываю....Мирон спросил ...Я Ответил.....У каждого есть Своё мнение....
Своё Мнение я Высказал.....Спорить не Собираюсь....

0

304

1) не все могут позволить себе пули RWS или H&N, особенно для винтовки стоимостью всего в 2-3 банки таких "супер-пуль",
2) ижевские стволы, особенно после 1996г выпуска, стреляют хуже когда ЧИСТЫЕ - почти всегда требуется "запачкать" ствол, чтобы освинцовкой элементарно "замазать" многочисленные царапины и неровности, отнюдь не способствующие кучной стрельбе ...как подтверждение - из ИЖ-60 1997г.в., и из трех ИЖ-38 (87,89 и 92гг соответственно), стреляем пулями типа "ГАМО-Матч" (про-Матч) или про-Магнум, по паре сотен на ствол в неделю, при этом не чистим месяцами - и попадания, как правило (при ровной прицел и ровном спуске, т.е. когда ошибки стрелка сведены к минимуму) кучкуются в пределах "9" и "10" на мишени №6, с 20м (да - это не спортивная стрельба, а "всего лишь" начальное военное обучение - обращению с оружием и навыкам стрельбы ...но нам хватает :)
3) кроме "родных" пуль ГАМО - есть и в самом деле откровенное г..., китайского производства (как правило), но продающееся под брендом "ГАМО". Но если брать пули в нормальных магазинах, от официальных поставщиков (я заказывал пули обычно в "Шансе"), то качество пуль ГАМО от них вполне приемлемое - достаточное для своих целей.

Тем более - тут, как я понял, "условия задачи" даны следующие:
1) винтовка ИЖ-38 не указанного года и состояния, с непонятной пружиной и манжетой, с ненастроенным (скорее всего) УСМ, и неизвестным состояние фасок - казенной и дульной,
2) желание владельца "просто стрелять" по легкодоступным целям типа - а) бутылка пивная обыкновенная, б) банка пивная алюминиевая, в) банка консервная луженой жести, г) мишень картонная ГАМО типа "яблоко", д) птицы отряда врановых и т.д., т.е. - кучности в 10мм на 50м от этой винтовки никто не ждет и не требует.
и
3) даже при всех возможных АПах, не требующих КОРЕННОЙ переделки всей винтовки (как, например - вынос задника, удлинение поршня и увеличение рабочего объема цилиндра ...т.е. - превращение ИЖ-38 в подобие МР-512), дистанция 25 метров (много 30) для нее - это уже разумный предел ...а в школьных и "парковых" тирах, для который она и создавалась, она вообще была рассчитана лишь на 10м рабочей дистанции.

Значит - по соотношению "цена-качество", для недорогой "плинковой" винтовки типа ИЖ-38 вполне хватит и дешевых пуль типа ГАМО (и они всяко ж лучше, чем турецкий отстой). ...все равно он возьмет те, что будут, т.к. не факт, что даже в "хорошем" магазине будет досточно большой выбор хороших пулек.

Р.С. Пули ТС-10 с весом 0,68г - это для винтовок совсем другой мощности, и тут они явно сливают пулям КП10,5/0,68 ...а вот в весе 0,5-0,51 я бы уже подумал, выбирая между теми же КП7,9/0,51 и самыми обычными ГАМО-про-Магнум, которые еще и дешевле.

0

305

Про ТСки я о своих стволах писал и далеко не ИЖ-38. Написал в виде примера, что не каждый ствол их принимает. Мой не принял..... Для ИЖика этот боепрпас не подойдет.

0

306

но некоторые пихают ;)

...работая в магазине - практически ежедневно сталкивался с тем, что люди, имеющие какую-нибудь "воздушку", но не имеющие почти никакого опыта "пневмоведения", все же, наслушавшись разных "специалистов" (как правило - с сопоставимым опытом, но чуть "более другие") , начинают искать и спрашивать какие-то гипотетические "идеальные пульки", по принципу - "какие из них лучше?" ...и чтобы просто понять - какие для их винтовки пульки действительно лучше, первым делом целый допрос устраивать приходиться: что за винтовка (многие даже модель своей винтовки не знают, хотя оная информация, как правило, пишется прямо на железе), усилена или нет, настроена или нет, по бумажкам или по воронам стрелять, и т.д., и только потом предлагал им те пульки, которые, на мой взгляд, подойдут к их винтовке лучше всего.
В общем - Мирону надо просто попробовать те пули, что он найдет, разные. А там уже пусть определяется сам - если ему и ГАМО хватит за глаза (а они дешевле "крутых" пуль), то и замечательно. А если захочет все-таки добиться от своей ИЖ-38 кучности в 10мм на 50 - то одним только подбором "правильных" пулек дело тут все равно не ограничится, так как пневмо-АП сродни наркотику ;) - стоит только попробовать, и уже не знаешь - когда остановиться :)

+1

307

по пулькам- тоже набрал разного..ГАМО-на в основном... благо стреляю редко..
хотя с 61-го матчевые неплохо летели... а с РСР-шки ТС-10 вороны полюбили :blush:

буквально вчера нашел случайно среди инструментов на полке не пойми какие пули... даже без названия))) положил обратно... нужно переплавить на свинец)))

0

308

ребят спасибо за оживленую дискусию)) многое прояснилось насчет пуль... АПа на винте никокого нет. довожу потихоньку до штатного состояния. осталось тока пружину заменить.и можно будет  считать что ежик как новеньки)) чистил ствол. когда сегодня делал пристрелку штатного прицела куча чет необрадовала. до чистки в пробку от бутылки с 8-10м попадал 1раз из 3. так то я не снайпер, походу просто фартило)) пульки кстати отстой)) постреляю надеюсь востановится куча. .. оч. надеюсь

0

309

Мирон написал(а):

чистил ствол

чем и как?

просто многие по незнанию чистят ствол стандартным шомполом :hobo:
который годится разве что на перенос спуска!!!
ИМ чистить НЕЛЬЗЯ!!! он слишком жесткий и поцарапает весь ствол!!!
опять же после чистки- ствол еще не "освинцевался", т.е. на его стенках нет мелкой пленки из свинца пульного, что тоже может влиять на кучку
пы.сы. сори если прописные истины для кого-то... но вдруг человек не знает.

Отредактировано Леха-сумо (14 Дек 2013 21:08:09)

+1

310

Леха, зачетная ава)) да я сам что то с дурости почистил. а насчет освинцовки читал, мнения у всех разные. кто говорит помогает, а кто нет. говорят из за года зависит. моей чистка непонравилась. чистил самодельным шомполом из туши для глаз. чистящие средства не применял. гонял на сухую)) а насчет разжовывания до мелочей, это спасибо. так то я еще многого незнаю. отсилы месяц назад тока начал тему вкуривать)) сегодня узнал что пули еще и мыть надо, так вообще удивился))

0

311

Мирон написал(а):

сегодня узнал что пули еще и мыть надо, так вообще удивился))

Это к Сожалению Правда!  8-) Но опять же смотря какие Пули?
Если ЖЗБ,РВС....то мыть не Надо... :glasses:  :flag:  Остальные желательно сполоснуть под Душем  :rolleyes:

0

312

Знаю, тут желтое на крутящий момент не принято накидывать :D поэтому выскажусь, О как ! :D Мирон, два простых (не, блин, три-но третье, позже) скажу:
п.1 позльзуй пуль любых и разных-чё полетело туды, куды думал, то твоё
п. 2 стволик-забудь: а) через банку пулек чистить; б) проволоку не пихай-нитОчкой ..кури сайт-тебе и не такое расскажут
сомое вкусное- у тебя не базука и не "пламя", максимум, кого обидишь-воробей, поэтому-НЕ ВЗДУМАЙ СТРЕЛЯТЬ ТАМ, ГДЕ ЛЮДИ ХОДЯТЬ!!!

0

313

АлексЁжик. сомое вкусное- у тебя не базука и не
"пламя", максимум, кого обидишь-
воробей, поэтому-НЕ ВЗДУМАЙ
СТРЕЛЯТЬ ТАМ, ГДЕ ЛЮДИ ХОДЯТЬ!!!
так то я пацик в адеквате)) и от винтика хочу не мощности а точности. усиливать винт не собираюсь.за совет спасибо. буду пробывать все пули,о результатах отпишусь))

0

314

Мирон...............Не Обижайся!!! ..........Просто  некоторые ответы просто с Юмором !!!  :flag:

Пульки дейсвитильно надо Мыть! Можно высапать панку пулек допустим в тазик с водой желательно...

Некоторые Участники в воду добавлят "Ферри"...........

Потом руками их как бы помешать......

Грязь соответственно с них сойдёт....будут выглядеть пульки на много Новее...

Потом высапать их на бумагу и хорошенько высушить.....Если не высушить то Поржавеет Стволик...Сам Понимаешь... :flag:

Без Обид!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:  :flag:  :flag:

0

315

Последний аргумент в пользу турецкого "отстоя". На него можно списывать свои промахи. :disappointed:
На счёт пуль тут посмотри Пули для наших стрелялок

0

316

домовой2000 написал(а):

Мирон...............Не Обижайся!!! ..........Просто  некоторые ответы просто с Юмором !!!   
            Пульки дейсвитильно надо Мыть! Можно высапать панку пулек допустим в тазик с водой желательно...
            Некоторые Участники в воду добавлят "Ферри"...........
            Потом руками их как бы помешать......
            Грязь соответственно с них сойдёт....будут выглядеть пульки на много Новее...
            Потом высапать их на бумагу и хорошенько высушить.....Если не высушить то Поржавеет Стволик...Сам Понимаешь... 
            Без Обид!!!!!!!!!!!!!!!!!     
            Подпись автораНебо поможет нам.......Всё Взять!

Действительно..если чего - с юмором, без обид :flag:
а не мою только H&N Rabbit magnum II, по-пробуй ЛЮБЫЕ промыть-результатом будешь удивлен в хорошем смысле этого слова :D еще на свинцовый "песочек" поизумляешься :'(

0

317

какие обиды! все в норме)) так то я сам люблю шутки)) особенно смешные))

0

318

Мирон! Все мы начинали как и ты. Никто с пневмой не родился. Так же как и ты терзались множеством вопросов, много ошибались и многому учились. Так что не стесняйся! Спрашивай все что непонятно! Всегда поможем чем сможем!!!)))) Народ у нас подобрался взрослый и опытный...ну а то что шутят,да это не только с тобой, а вообще...ну настроение у людей хорошее! Главное не по злобе...За это сразу горчичник выпишу не взирая на лица и заслуги! Так что вливайся к нам на полную! Хорошим людям мы всегда рады!  :cool:

0

319

спасибо ребята за теплый прием)) это значит что посвещение в аирганеры  я прошол? ))

0

320

Посвящение в аирганнеры у тебя произошло в тот момент, когда ты ржавый кусок железа решил обратно вернуть в винтовку! Ну а тут...я думаю, что в сопалатники подойдешь!  :crazyfun:  Думаю возражений не будет....Так что добро пожаловать в нашу семью!   :flag:

0

321

сопалатник это ранг такой? )) я такое слово еще незнаю))

0

322

Мирон написал(а):

сопалатник это ранг такой? )) я такое слово еще незнаю))

Это значит больны одной болезнью - пневматикой....  :crazyfun:

+1

323

....Так
что добро пожаловать в нашу семью!

теперь мы эта... МАФИЯ!  ))

0

324

Еще рекомендую про палату номер 9 почитать :crazy:

пасвящение (sic) проходят все, кто винт убитый пытаеться к жизни вернуть и не бросил это дело

0

325

А что жсб? Нормальные пульки,по цене можно найти по стоимости тех же кп. Был удивлён когда из кросмана 357 попадал по стеклянной бутылке на 25 метров,правда поправки миномётные брал.

0

326

andryha написал(а):

А что жсб? Нормальные пульки,по цене можно найти по стоимости тех же кп. Был удивлён когда из кросмана 357 попадал по стеклянной бутылке на 25 метров,правда поправки миномётные брал.

:D для 152 мм пофиг 20 см  :crazyfun:

0

327

Чёт не понял?

0

328

ну, миномет 152мм, чего для него 20см что брони, что разлета

0

329

Где таких пулек взять? :D

0

330

andryha написал(а):

Где таких пулек взять?

Для примеру- в 13 отряде ВВ МВД РФ, Новосибирском училище, Академии им. Фрунзе :D  а проще у богов войны, в кажном полку :canthearyou:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Вопрос - ответ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно