Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Вопрос - ответ.


Вопрос - ответ.

Сообщений 91 страница 120 из 468

91

Вов! Быстро и хорошо вещи несовместимые. Как правило подобные воронилки не дают равномерного покрытия. Особенно на больших площадях деталей. И как правило абсолютно не стойки к механическому воздействию. Другими словами быстро истираются...Поэтому есть только два надежных метода: Ржавый лак и селитра. Подобные "чудо" воронилки хороши лишь для косметического ремонта. Царапинку подкрасить или пятнышко. На серьезное воронение не рассчитывай. ИМХО.

0

92

А что про него пишут? Я использую,что то типа "Супер блю", баночка на работе, точно не опишу. Про то средство, что у меня ничего хорошего не могу сказать, не очень стойкое, мелкие детали стараюсь воронить маслом, нагревая феном.

0

93

Вот именно для ремонта и нужно , винтики , переточенные тяги и прочие места которых вообщем то и не видно без разборки , но люблю порядок

0

94

Владимир С написал(а):

или что получше

Лучше ли, хуже ли сказать не возьмусь, т.к. пользовал пока только ету ерундень...
цена у нас около 350 рябчиков.. блин! чета фото не цепляются((
я выкладывал в теме про иж-38 вроде, или про 22....
ща посмотрю..

чета с картинками лажа...
вообщем состав называется- "РАСТВОР ХОЛОДНОГО ВОРОНЕНИЯ Ворон-3", объем 20мл., город Ижевск

Отредактировано Леха-сумо (27 Фев 2013 21:01:57)

0

95

не помню названия , но на оргах воронили чемто недорогим разбавленным дестилированнойводой , и ссылку не сохранил (  что то не несёт не кто не чего на ап или ремонт  , а руки чешутя , задумал я тут мурку с ходом 100 или более , осталось найти подопытного , в плане удлиннить поршень , заварить паз , удлиннить цилиндр приваркой куска старого , вот тут и понадобится воронение , а когда перейдёт из стадии опытного образца в образец показательно - хвалебный (при удачном стечении ) там можно и ржавым лаком пройти

0

96

Володя, готовся быть заваленным советами! Я вот что думаю, надо человека разбирающегося в мотоциклах попытать, на счет готовой шлифованной трубы, заготовки для компрессора. Слышал об удачном использовании амортизаторов.

0

97

FROL написал(а):

надо человека разбирающегося в мотоциклах попытать

эх.... где ж найти такого?....
;)

0

98

про это я в курсе , в принципе и найти не проблема , проблема в токарке , её и хочу минимизировать  , подопытный  цилиндр  в принципе нашёл , но там задиры ( кто то ставил пружинку гх а про углы звбыл , вот и думаю как бы задиры вывести , может залудить , залить ( зашпаклевать) к примеру сплавом вуда и зашлифовать ?

0

99

С Восходовской вилки подходит. Только сейчас не то что вилку, сам Восход с огнем не сыскать.... :rolleyes:

0

100

Мастер написал(а):

не то что вилку, сам Восход с огнем не сыскать....

ну... это как искать... :playful:
скажите диаметры нужные, пошукаю у себя(правда зимой многое под снегом(() либо поспрашаю у мотобратьев...

пы.сы. один из вариантов- японская мототехника малой кубатуры... много из них неопытные ездки отправляют на свалку...а сами  на погост отправляются как не печально :'(
но те кто выживают часто гнут в хлам вилки обычно , и старые перья идут в металлолом.... а нам много я понимаю и не надо!?- сантиметров по 10-20 кусочки всегда можно найти прямые

0

101

Леш....Ну нафиг с покойников брать...бррр.... Лучше уж новую купить.... :(

0

102

Вов новая дороговато получится... вы скажите внутренний наружный диаметры... поспрошаю может чего подберем от другой техники(без трупиков ;))

0

103

Я все таки думаю лучше не наращивать цилиндр компрессора, а менять весь целиком на более длинный. Так что сантиметров 25...30 труба нужна будет.

0

104

токарка (  потом как то надо приварить п образки без увода

0

105

Владимир С написал(а):

как то надо приварить п образки без увода

сделать кондуктор как вариант... хоть трубу водопроводную подходящего диаметра с окном(повдоль разрез в четверть диаметра) чтоб прихватить, а потом обварить

поправьте если гоню....

0

106

это всё так , ведёт метал в месте приварки , от того и шлифуем цилиндры , как вариант спарва варить потом точить паз

0

107

Попалась на глаза тема "МР-512 - ход поршня 120 (hand made)" http://forum.guns.ru/forummessage/96/435317-5.html

0

108

по ссылке не открылась , но если память не подводит то я читал вроде такое , я согласен что новуб трубу проще и правильней , но почемуто хочется собрать из того что есть , тоесть повторяемо  , не знаю правильно ли мыслю но понадобятся 2 поршня ( один можно запоротый ) и 2 цилиндра второй тоже можно из брака , как бы вот токарку обойти

0

109

Владимир С написал(а):

по ссылке не открылась , но если память не подводит то я читал вроде такое , я согласен что новуб трубу проще и правильней , но почемуто хочется собрать из того что есть , тоесть повторяемо  , не знаю правильно ли мыслю но понадобятся 2 поршня ( один можно запоротый ) и 2 цилиндра второй тоже можно из брака , как бы вот токарку обойти

Чё-то у меня последнее время просто всплеск косорукости, действительно, по ссылке открылся список форумов на ганзе. Ссылку перезалил, вроде попадает куда надо.
По длинноходному компрессору, думаю, что без станков всё равно не обойтись, можно лишь как-то минимизировать их количество.

0

110

перечитал ещё раз , что то результаты не впечатлили (

0

111

подскажите из чего можно сделать шомпол , иногда и пульку протолкнуть или почистить ствол по быстрому , леской хорошо но долго и не удобно

0

112

А зачем изобретать велосипед? Есть 3х коленные разборные шомпола в пластиковой оболочке. Первое колено со свободно вращающейся ручкой. Остальные накручиваются. Стоит где то рублей 150-200, не больше. Калибр детский.Получаем универсальный шомпол по вменяемой цене.

0

113

у нас не продают (

0

114

ну тогда... на ум приходит только спицы вязальные... сейчас их кажется большое разнообразие, правда ценник думаю будет примерно как на шомпол про который Володя написал... я себе взял набор в коробочке 3 ершика, 3 калена с ручкой вращающейся... по цене кажется 350 отдал

пы.сы. будет совсем плохо можно и пересылом найти мож  даже у кого дешевле есть.

пы.пы.сы. есть без коробочки у нас... они вроде в районе 200 рэ

0

115

Если разборный шомпол из твердого материала (бронзы?) - это хорошо. Я приобретал разборный в коробочке, трех коленный из алюминиевого сплава (вроде тоже за 350 р) - г..но полное, разбалтывается.
На работе использую самодельный, из толстой медной проволоки (близкой к диаметру ствола) с резьбой на конце, на которую наматываю вату. Резьба лучше "рваная", чтобы вата цеплялась.

http://s2.uploads.ru/t/ASuNq.jpg

0

116

завтра гляну... уже киндеры спят, но вроти что-то типа латуньки ага.. не люминь точно

0

117

А ни кто не видел простой, автоматический предохранитель для ИЖ-38. Давал людям пострелять из своего а ля ГХ, аж не по себе временами становилось!

0

118

видел это в смысле - нет ли лишнего ?  можно наверно и самопальный сделать , но метал надо покарепче типа как из полотна ножовки по дереву

0

119

Не, я на живой предохранитель не притендую, он мне и не подойдет. Изменен ход поршня и немного переделан СМ. Хочется сделать устройство, которое после взведедения исключало возможность спуска до переключения какого-то рычажка.

0

120

мужуки! подскажите пока  я снова глупостей не наделал :blush:

на оргах наткнулся на объяву по продаже пестов
Ссылка
перетер с продовцом за 2 и 3-й лот, вроде отдаст за рубль... как думаете стОит заморочиться?

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Вопрос - ответ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно