Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Измерительные приборы. » Буду делать хронограф.


Буду делать хронограф.

Сообщений 121 страница 150 из 292

121

ROV написал(а):

" Сhronolite" с семёркой не пробовал, завтра попробую.

я пробовал решить вопрос с автором программы в его теме http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph … ;start=450 т.к все хронолайты - левоны - косинусы и халферы работают корректно только под ХР в других виндах нужно плясать с бубном, кой какие ответы есть в указанной ссылке но в целом это не решает проблемы.

0

122

ROV написал(а):

" Сhronolite" с семёркой не пробовал, завтра попробую.

Нефиг с этим делом тянуть.
Докладываю:  Chronolite  и  W-7 SP1.
Версии программы хронограф "chron_v155_ 10.12.2012" и "chron_v156_ 12.03.2013" работают без проблем. :cool:
Версии "chron_v166_ 02.10.2013" и "chron_v169_ 20.12.2013" не работают. Бубен не помог. :dontknow:

0

123

ROV написал(а):

Нефиг с этим делом тянуть.
Докладываю:  Chronolite  и  W-7 SP1.
Версии программы хронограф "chron_v155_ 10.12.2012" и "chron_v156_ 12.03.2013" работают без проблем. 
Версии "chron_v166_ 02.10.2013" и "chron_v169_ 20.12.2013" не работают. Бубен не помог.

если вас не затруднит вышлите вашу версию программы  chron_v155_ 10.12.2012" и "chron_v156_ 12.03.2013 на мой адрес krivosheind(СОБАКА)mail.ru

0

124

DNK1980 написал(а):

если вас не затруднит вышлите вашу версию программы  chron_v155_ 10.12.2012" и "chron_v156_ 12.03.2013 на мой адрес krivosheind(СОБАКА)mail.ru

Отправил.

0

125

Спасибо - получил, но не помогло, вероятно дело всего в чипсете компа я уже сталкивался с таким что некоторые проги не хотят работать с определённым железом, хотя и бук не дохлый брался в своё время для игр. В теме автора не только я задавался этим вопросом, кто то решает проблему перебором скорости com порта лично мне помогло только то что установил виртуальную машину с ХР на  win7.

0

126

Подключалось через USB адаптер? Я подключаю напрямую через СОМ порт, сейчас попробую на другом компе.
Без проблем, всё работает. Чипсет на одном компе AMD 760, на втором 970.

Отредактировано ROV (5 Окт 2015 00:29:31)

0

127

да через usb-com адаптер

0

128

DNK1980 написал(а):

да через usb-com адаптер

С ними проблем хватает.
Тут статья о правильных USB-COM адаптерах, может кому пригодится.
http://www.tkm.ru/tkmnew/index.php?cati … ew=article

0

129

FROL написал(а):

Интересно, с 90 до 70 атмосфер скорость практически не меняется?

Изменения скорости замечено не было :D
Выше 90атм - начинается падение. А так - естессно +/-.
Олег - спасибо за комплимент ( :angry: )

Отредактировано igor66669 (5 Окт 2015 08:22:30)

0

130

ROV написал(а):

" Сhronolite" с семёркой не пробовал, завтра попробую.

Сегодня на работе попался СОМ кабель (вроде он должен нульмодемным называться, у него RxD  и TxD перевёрнуто). Подпаятл к PICу проводки с килоомным резистором (без резистора не работает :dontknow: ). Накачал разных программ для стыковки и сконнектил. Блин, с ХроноМайной работает! :jumping: Седьмая Винда 32 бит.

http://images.vfl.ru/ii/1444052123/c1f8f0d3/10083120_m.jpg

А с мироновской свежей, повисает. Зелёный индикатор внизу экрана останавливается, не доходя до конца.

http://images.vfl.ru/ii/1444052228/4777e1c5/10083145_m.jpg

0

131

А, нет подставил "Косинуса" и мироновская программа поехала!

http://images.vfl.ru/ii/1444052741/c66c421b/10083239_m.jpg

На график не смотрите. В хроне остались скорости от разных стрелялок, разными пулями  :blush: .

Следующий раз, надо будет разъём в заднюю стенку хрона врезать, да и ПЦП уже начинать гомырить. :flag:

0

132

FROL написал(а):

да и ПЦП уже начинать гомырить.

Давно пора :D Этт такая затягивающая штука, скажу я вам...
А если серъёзно, то мне ПЦП нравится своей "широкоформатностью". Можно настроить в широчайшем диапазоне энергетики, под любые нужды. Я уже не говорю про удобство и комфорт. Это - как МК, только качать перед каждым выстрелом не нужно. Хотя у МК есть свои плюсы.

0

133

FROL написал(а):

Следующий раз, надо будет разъём в заднюю стенку хрона врезать, да и ПЦП уже начинать гомырить.

Тимур, для этих целей хорошо подходят шнурки от мышкафф и клавав. :hobo:
http://s2.uploads.ru/t/X5w9R.jpg

igor66669 написал(а):

Давно пора  Этт такая затягивающая штука, скажу я вам...

Согласен, давно пора. :D

0

134

ROV написал(а):

Тимур, для этих целей хорошо подходят шнурки от мышкафф и клавав.

Да не. наверное всё-таки прилеплю 9-штырьковый комовский, что бы можно было стандартный нуль модемный кабель. :flag:

0

135

ROV написал(а):

Тимур, для этих целей хорошо подходят шнурки от мышкафф и клавав.

Клав - не трогал :D , а от мышков - только оптопары пользовал. Давно, правда это было - тогда такое непонятное слово "хронограф" - было понятно, только посвящённым в "Великую тайну" :D .
А ещё, было такое страшное изобретение, как - маятник. Домочадцам, во время его работы, запрещалось не только ходить, но и громко разговаривать - чтобы не "спугнуть" показания этого тонкого измерительного прибора :D .

0

136

igor66669 написал(а):

Клав - не трогал  , а от мышков - только оптопары пользовал. Давно, правда это было - тогда такое непонятное слово "хронограф" - было понятно, только посвящённым в "Великую тайну"  .
А ещё, было такое страшное изобретение, как - маятник. Домочадцам, во время его работы, запрещалось не только ходить, но и громко разговаривать - чтобы не "спугнуть" показания этого тонкого измерительного прибора  .

И не говори, были времена! Замеряли скорость, чем только можно было. :D
Я вместо хрона использовал мышкафф и этот страшный агрегат – " Электронно – счётный частотомер". o.O  :D
http://s6.uploads.ru/t/9Ih47.jpg

0

137

ROV написал(а):

И не говори, были времена! Замеряли скорость, чем только можно было.

Ну, обычно-то - досками/банками/мылом(???)/журналами и т.д. :D . Даже темы такие были - с обсуждениями кол-ва листов на конкретной энергетике :D

ROV написал(а):

Я вместо хрона использовал мышкафф и этот страшный агрегат – " Электронно – счётный частотомер".

Чур меня чур o.O
Кстати, у меня знакомый (из недавнообращённых) - купил себе Хачика 44-го и стреляет. Я ему - типа хрон обязательно нужен (приходит иногда консультироваться), а он - ну да, нужен... наверно. Но старый хозяин, сказал, что винт настроен. Так что как-то так - стреляют и не парятся. Хотя (в его оправдание) - он от стадии "покупки", только-только перешёл к стадии  "смазки и чистки". Так что, думаю, стадия настройки - у него ещё впереди :D .

0

138

ROV написал(а):

И не говори, были времена! Замеряли скорость, чем только можно было. 
Я вместо хрона использовал мышкафф и этот страшный агрегат – " Электронно – счётный частотомер".

Тоже по началу поэксперименировал со счётчиками, кварцованным генератором и оптопарами вторичного происхождения. :stupor:

0

139

ROV написал(а):

Тимур, для этих целей хорошо подходят шнурки от мышкафф и клавав.

Разъём срезал с компьютерной материнки. Так-как металл корпуса довольно толстый, резьбовые стоечки пришлось малость укоротить.

http://images.vfl.ru/ii/1445077996/aee9862a/10201361_m.jpg

0

140

FROL написал(а):

Разъём срезал с компьютерной материнки. Так-как металл корпуса довольно толстый, резьбовые стоечки пришлось малость укоротить.

Ух ты! o.O  Сначала видеокарту малому отдал, теперь СОМ порт вырезал. А из корпуса – пулеуловитель? :D
А разъём классно стоит, как будь-то там и был! :cool:

0

141

ROV написал(а):

видеокарту малому отдал

ROV написал(а):

СОМ порт вырезал

в расход комп пошел! :D

ROV написал(а):

А из корпуса – пулеуловитель?

нее! прикольней из монитора! :hobo:

0

142

Леха-сумо написал(а):

нее! прикольней из монитора!

Ага! И сразу графиг отстрела на мониторе можно будет увидеть! :D

0

143

ROV написал(а):

Ух ты!   Сначала видеокарту малому отдал, теперь СОМ порт вырезал. А из корпуса – пулеуловитель? 
А разъём классно стоит, как будь-то там и был!

Не, у меня жизнь, если пока и не налаживается, то по крайней мере выравнивается. :crazyfun:  Видюху прогрел (с низу лампа накаливания 200 градусов, сверху фен 250) вроде пока пошла. Так что я теперь дома со своим компом буду!

Леха-сумо написал(а):

в расход комп пошел! 
нее! прикольней из монитора!

У меня на работе из корпуса "лампового" монитора мусорное ведро сделано :D

0

144

ROV написал(а):

Ага! И сразу графиг отстрела на мониторе можно будет увидеть!

Ну да. И гуляние СТП :D

0

145

Вот такой сделал корпус:
http://s017.radikal.ru/i402/1510/c2/824d54df7951t.jpghttp://s016.radikal.ru/i336/1510/e7/ccaa27dbe25ft.jpg
Отстрел ежа в теме Тимура о 53-м

0

146

DAS написал(а):

Вот такой сделал корпус:

Отстрел ежа в теме Тимура о 53-м ИЖ-53-50

Хорошо! Я к таким мерам всех обладателей "безкорпусных" хронографов всегда призывал.  :flag: По крайней мере детали на плате при хранении не пострадают.
А из чего стенки и как на счёт пуленепробиваемости?

0

147

FROL написал(а):

А из чего стенки и как на счёт пуленепробиваемости?

Материал как называется - не знаю. Какой-то вспененный пластик - использовал строительные предупреждающие знаки. Легко режется ножом, но при этом при сгибании не ломается, толщина 3.5 мм. Легко клеется суперклеем. Единственное, что он делет - это эстетика, ну ещё хоть как-то прикрывает платы. Пульками даже из слабых девайсов прошивается на ура.

0

148

DAS написал(а):

Материал как называется - не знаю. Какой-то вспененный пластик

Саш, это рекламный пластик, я часто делаю из него коробочки. Он легко клеится, легко режется, но конечно по непробиваемым свойствам он никакой.  :flag:

0

149

konvlad22 написал(а):

Саш, это рекламный пластик, я часто делаю из него коробочки. Он легко клеится, легко режется, но конечно по непробиваемым свойствам он никакой.

О, спасибо, Володя  - да, так и называется "Листовой вспененный пластик ПВХ"

0

150

DAS написал(а):

Вот такой сделал корпус:

Симпатично!
По пробиванию - на мой взгляд, проще сделать отдельный бронелист и ставить спереди при стрельбе - чем делать неподъёмный, зато непробиваемый корпус. Корпус нужен для эстетики, и как сказал Тимур - чтобы компоненты защитить "от случайности". А сломать/пробить - можно всё... при определённых навыках :D

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Измерительные приборы. » Буду делать хронограф.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно