Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » Хатсан 55


Хатсан 55

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

А я из ИЖ 56 стрелял в  -25 С и убилась муфта (силуминовая, но всё же). Заметно упала энергия при минусовой температуре, поршень стал сильнее бить по передней стенке компрессора. С тех пор не стреляю  в мороз.

0

32

Мужики может кто знает подойдёт ли УСМ от хат 125 на хат 70 ?
А то знакомый себе хат 125 на запчасти купил и спуск там вроде бы добрый хочу у него взять но не знаю подойдет ли ?

0

33

В новых 125-х я видел, что задник крепится 3-мя штифтами, а на хатсанах 70-90- двумя. Точно не скажу, подойдёт или не подойдёт, колодка сама (лист штампованный) может и не подойти, а вот внутренности вполне возможно. Тебе в любом случае пробовать-проверяй! А что у твоего Шайтана спусковой механизм гадский?

0

34

Кастусь написал(а):

А я из ИЖ 56 стрелял в  -25 С и убилась муфта (силуминовая, но всё же). Заметно упала энергия при минусовой температуре, поршень стал сильнее бить по передней стенке компрессора. С тех пор не стреляю  в мороз.

Подпись автора

    Беларусь западная. Брест.

Костя! Я чего то не понял. ИЖ-56 это курковка 16 калибра. Тогда о какой силуминовой муфте идет речь? Может речь о ИЖ-53? Так там муфта дюралевая, а не силуминовая. В мороз, кстати, тоже не стреляю. Жалко....

Кастусь написал(а):

В новых 125-х я видел, что задник крепится 3-мя штифтами, а на хатсанах 70-90- двумя. Точно не скажу, подойдёт или не подойдёт, колодка сама (лист штампованный) может и не подойти, а вот внутренности вполне возможно. Тебе в любом случае пробовать-проверяй! А что у твоего Шайтана спусковой механизм гадский?

Подпись автора

    Беларусь западная. Брест.

Восстанавливает он свой винт после кражи. Нет у него СМ вообще.

0

35

Тфу!  6 и 3 рядом на клавиатуре! Иж 53! Честно, не знал, что дюралевая. Мягкая она... Да и дефективная была наверно, раз от таких нагрузок треснула. Жалко всё-таки. "Обжёгшись на молоке, дуешь на воду". Побаиваюсь я в мороз стрелять всё равно.

0

36

На морозе любой металл хрупче,не только дюраль. Смазка густеет, что тоже не сказывается положительно на эксплуатации. Конденсат образовавшийся после переноса с мороза в тепло, уж совсем не полезен. Да и браться за металл в 25 градусов мороза , что то совсем не радует..Брр....Не....Эт не наш метод!

Хоттабыч написал(а):

Мужики может кто знает подойдёт ли УСМ от хат 125 на хат 70 ?
А то знакомый себе хат 125 на запчасти купил и спуск там вроде бы добрый хочу у него взять но не знаю подойдет ли ?

Подпись автора

    Если бы люди понимали нашу экономическую систему , то завтра бы случилась революция ! (Форд )

Если обе винтовки SAS Quattro Trigger, то думаю, что подойдет.

0

37

Ага! Особенно когда палец к спуску морозом прихватывает! Не всякая сталь на морозе хрупкая. К хладноломкости подвержены стали для средних широт с содержанием фосфора не более 0,02%. Это взято из ГОСТа по сталям. У турков вроде нет морозов. Зачем им гнаться за особой чистотой металла? А ещё я заметил, что на компрессоре собирается иней при стрельбе как раз в том месте, где воздух сжимается сильнее всего. Сначала иней, а потом появляются капельки воды. Но это при частой стрельбе. А вообще у нас мороза уже месяц нет. +2, +4 всё время. Даже снег сошёл почти полностью.

0

38

Мастер написал(а):

Если обе винтовки SAS Quattro Trigger, то думаю, что подойдет.

Вот и я так думаю, во вторник заберу примерю после отпишусь .

0

39

Закончил шлифовку ствола на своём хатсане. Выровнял усилие хода пули по длине ствола. Был дефект у меня со стволом: в 4 см от казённика был бугорок в нарезах в нижней части. В значительной степени его убрал, даже притир свинцово-сурьмовый, который плотно закрывал ствол, шёл по стволу ровно, без толчков. Но проявилось другое: в тех же 4 см от казны в верхней части обнаружились поперечные риски на полях. Странно, притир мягкий, шомпол, к которому он был припаян (временно) сделан из бронзового прутка. Кучность не пострадала, а наоборот улучшилась. Куча на 20м стала на 3 мм меньше в диаметре.
Короче, балдею я от хатсановских стволов... Они сильно поколебали мою веру в то, что если ствол безупречный, то и винтовка кучнее бьёт.

0

40

Не всё зависит от ствола , я на своём хатсане 70 пока приклад не утяжелил и в поршень пластиковый стаканчик не вставил вообще еле стрелял т.к. звон в правом ухе покоя не давал, да и кучность была не очень пока фаски не сделал .
Сегодня окончательно восстановил свой хатсан , но нужно будет ещё ствол полировать т.к. первые 7 см. от казенника идут слишком туго затем немного слабее .

0

41

Согласен, что не всё от ствола зависит. Недавно убедился.
Вот случай:
Принесли неделю назад мне на препарацию (ремонт) хатсан 70. Надо было заменить пружину, исправить шат ствола в вобоих направлениях. Винтовка 2006 года. Без саса и кватротригера. Разобрал, глянул в компрессор, вроде всё прилично. Поставил ГП, глянул в ствол-и сел на пол...  Тёрка, каких я не видел...
Вот фото Гнома похоже отражает то, что я увидел:
http://savepic.ru/4216610m.jpg
Мало того. По всей длине ствола не было 2-х(!) нарезов!
Я спросил: "А какая кучность из такого ствола?"
Хозяин ответил: "Ну.. на 25м я кучу с оптикой в 20мм соберу"
Я: "Да ладно??????????????"
Хозяин: "Ну давай завтра покажу"
Я думал, что врёт. На другой день пострелял по бумаге он на 25 м-куча чуть меньше 2 см. Серия в 15 выстрелов! Я пострелял-тот же результат.
Вот ходил кругами по комнате и балдел просто... Пуля после проталкивания по стволу превращалась в пулеподобный кусок свинца, по виду как ободранного рашпилем... Нет слов... Одни эмоции... Такого чуда я не встречал...

0

42

Значит формирует более правильную форму для точной стрельбы , нанотехнологии !

0

43

А может быть пуля видит, что её ждёт в стволе, и сжимается со страхом и пролетает над тёркой, не касаясь её?

0

44

Ну вообще то это дела минуших дней. На новых подобных терок пока не встречал....

0

45

На новых, что везут к нам из Польши, выпуска с 2011 года стволы идеальны-ни тёрки, ни прослабин в стволе. Ход пули по стволу  при проталкивании шомполом абсолютно равномерный, все винты калёные.  Качество обработки ствола-зеркало.
З.Ы. И при всём при этом  в Варшаве в ормаге Хатсан 135 стоит 150$.

Отредактировано Кастусь (13 Мар 2013 14:28:36)

0

46

Кастусь написал(а):

И при всём при этом  в Варшаве в ормаге Хатсан 135 стоит 150$.

Отредактировано Кастусь (Сегодня 14:28:36)

Это не цена....Это халява!

0

47

Ляхам везёт... А через границу попробуй перевези! Двойная цена выйдет.

0

48

а если разобрать и в виде запчастей ?

0

49

А ствол нарезной куда денешь? А приклад? Тем более очти все Хатсаны 125 и 135 там в 5,5 идут. В 4,5 совсем редко встречал. И ни один не ослаблен.

Отредактировано Кастусь (13 Мар 2013 20:34:09)

0

50

переехать нп мпж ) или найти друга депутата

0

51

Да не! Проже всё! Взятку дать на меже кому надо. Люди сабли перевозят, а тут воздушка...))

0

52

да...только контрабас и партизанщина...  :crazyfun:

0

53

У нас край такой. Как пойдёшь в лес под Брестом, так и выйдешь через 70 км под Луцком в Украине. Кстати граница между Беларусью и Украиной-ров 2-хметровой глубины. Кругом леса и болота.

0

54

Что бы не фулдить, у нас тоже бывают контрабасы. Барнаул - столица мира.
Костя, а ров на границе - идея. :idea:  А кто копал, Украина или Беларусь? :tomato:  Или вместе? Стенки рва не осыпаются?

0

55

FROL написал(а):

Что бы не фулдить, у нас тоже бывают контрабасы. Барнаул - столица мира.
Костя, а ров на границе - идея.   А кто копал, Украина или Беларусь?   Или вместе? Стенки рва не осыпаются?

Кто копал-не знаю. По весне и осени там воды полно. В основном чтобы машиной не ездили этот ров сделали. А так местные их и наши пешком и на велосипедах ходят туда-сюда. Я сам когда-то в украинскую деревню Перешполь за водкой ходил (отдыхали мы рядом).

0

56

Давно не заходил-сколько всего тут понаписали.Да хатсановские стволы -отдельная песня.Научился их исправлять свинцовыми притирами.На оргах меня забанили-послал всех клоунов -туда от куда дети появляются.

0

57

Да уж. У меня тоже такое желание было. Особенно Den76.
Вот что с моим хатсаном случилось.
До шлифовки нарезы были нормальными, а вот поля матовыми на вид даже после тщательной чистки. В 4 см от казённика находился бугорок в нарезах. Такого же бугорка на полях в этом же месте не было. Пуля шла по стволу под давлением шомпола неравномерно. Возле дульного среза в 2,5 см поперечные бороздки на 6-и полях. Кучность 28 мм на 25м. Решено было шлифовать ствол. Шлифовал свинцово-сурьмовыми притирами (переплавленные деформированные пули от малокалиберной винтовки), шомпол сделан из бронзового прутка. После 3-хдневной шлифовки с перерывами бугорок со стороны казны едва заметен, борозды со стороны дульного среза остались. Но и добавились на полях со стороны казённика новые дефекты-раковинки на 2-х соседних нарезах. Заметны глазом, но при проталкивании пули, ровно как и при проталкивании сухого притира, не создающие ощущения своего присутствия. Пуля по стволу движется идеально равномерно и мягко. Появление этих раковинок связываю с появлением микротрещин на полях при производстве ствола и последующим расклинивающим действием смазки при шлифовке. Шлифовка производилась самой тонкой пастой  ГОИ, с последующей обработкой Флицем. Но самое интересное, что эта шлифовка улучшила точность. 20мм на 25м стала.

0

58

Ну вот появиился последователь и соратник.Отыт выложенный в  прямую-неоценим.Да не все так просто.Псевдочек убирал в казне очень грубой пастой для клапанов.потом финишной-потом пастой  ГОИ

+1

59

Я вот балдею в последнее время просто: вроде и стволы нормальными не назовёшь у хатсанов (до 2010года), то поля в виде мелкого надфиля, то бугры, то чёки-псевдочёки, но ведь стреляют не хуже тех же разогнанных мурок. Не хуже европейских винтовок того же назначения. Сам перебрал хатсанов штук 30. Стрелял из каждого (такой был уговор с хозяином-совместные стрельбы). Кк писал один человек "из ППП пуля вылетает, успев изрядно потрястись с винтовкой". У кросманов тоже стволы хорошими не назовёшь-матовые от шероховатоси нарезы, но стреляют более чем прилично. Опыт стрельбы с такими стволами сильно поколебал мою веру в то, что чем лучшн качества в ППП ствол, тем лучше кучность.

0

60

Не забывай про фаску.Идеальный ствол без фаски-ни чего не стоит.ИМХО

0


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » Хатсан 55


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно