Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 2.


Как провел день ... Часть 2.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Не. Там фанера не совсем хорошая была, местами непроклей был. Пришлось эпоксидку в спирте разводить и пропитывать каждый шаблон насквозь, потом клеить. Никакая морилка не легла бы. Ложе "антигоп"-фиг поломаешь.  :crazyfun:

0

152

Костин прицел дома на мониторе рассмотрю, затейливая вещь.
Вчкра плавали на острова (живем тоже на острове, но на большом), вода, как в рекламе - лазурь.

0

153

FROL написал(а):

Костин прицел дома на мониторе рассмотрю, затейливая вещь.
Вчкра плавали на острова (живем тоже на острове, но на большом), вода, как в рекламе - лазурь.

Ну вот везёт же! А у нас в полесских реах вода как крепко заваренный чай. По пояс зайдёшь-ног не видно. Полесье! Все реки по торфяникам текут.

0

154

Интересовался происхождением слова Барнаул, есть версия волчье место, а есть мутная река. В Горном Алтае есть прзрачные, но там без привычки из речки не касаясь дна вылетаешь, холодная вода.

0

155

Кастусь написал(а):

Ну вот везёт же! А у нас в полесских реах вода как крепко заваренный чай.

а у нас пока зима и рек не видно :rolleyes:
http://s3.uploads.ru/yrh3U.jpg
:D

0

156

Хых, а у нас в Иртыше из-за песка и ила муть, да и воды последние года вообще нет толком, рыбы тоже мало, пойму не заливает вот и корма мало...
а протоки все или лесные "речушки" тоже как чай :) да я уж и забыл когда купался у нас, ну специально в смысле :)
вот помоему крайняя фотка лето 2007го
http://s3.uploads.ru/t/A0RWX.jpg

Вчера на свою голову залез движку на моего форда глянуть и увяз  :crazyfun:
Но нашел вариант за 45тыс, пробег (ну если верить) 123тыс. счас ломаю голову над бюджетом...
и мотособаку доделать охота и форда поднять :)

0

157

Vitos_HMAO написал(а):

и мотособаку доделать охота и форда поднять

а форд не этого века я понял а прошлого???
может все-же лучше капиталку сделать???

на работе привыкаю к ежедневному графику работы.....
правда напрягает иногда безделие...
но сегодня зам дал отмашку перетащить токарник и старый сверлильный от электронщиков ко мне в бокс :crazyfun:  :jumping: даже выпрашивать не пришлось :flag:
а с обеда я отпросился и вновь ..ахался с насосом дома... купил в этот раз дороже(достало ежегодно Ручеек новый покупать)... посмотрю как центробежный себя зарекомендует.
подключил, опустил в скважину, включил- а его не слышно!! :|  толи дело Малышь(Ручеек) как врубишь так за воротами слушно гул от вибрации :D

производительность тоже в разы больше.... 200 литров бочку надул минут за 10... прежний около 20-30 минут мог пыхтеть

0

158

Леха-сумо написал(а):

сегодня зам дал отмашку перетащить токарник и старый сверлильный от электронщиков ко мне в бокс :crazyfun:  :jumping: даже выпрашивать не пришлось :flag:

Класс! поздравляю!

Леха-сумо написал(а):

а форд не этого века я понял а прошлого???
может все-же лучше капиталку сделать??

Фордик 1998г Гелакси. минивен
Сколько мы с ним повидали уже :) и где нас только не носило, я на нем больше 200к намотал...
http://s3.uploads.ru/t/1jMOq.jpg

Тут у нас с капиталками проблемы капец :( не точат нормально, не перебирают качественно, лучше что смогу сам делаю...
Мне з/ч на замену всей ГРМ насчитали только в 40тыр (гремит уже), я увидев ценник сразу задумался о контрактнике.
Вопрос с в том, что у меня (а еслиб я все таки поменял грм?) прошлым августом в поездке застучал движок...
При размышлении в дороге (пока ехал домой на 3х цилиндрах около 3000 км) пришел к мысли что провернуло вкладыши на 3ем цилиндре.
Масло не съел, стук глуховатый "нутряной", по пути под Магнитогорском ночью (занесло же блин), почти перестал тянуть, я отрубил подачу топлива на цилиндр...
Мотор "повеселел" стук потих и так 3000км проехал на трех...
Правда в пути рванула печка в салоне (закольцевал систему мимо печки, поехал), накрылся ролик натяжной на гену помпу и т.д. (перебил в ролике подшипник на обочине, поехал) и еще жинка словила какую-то фигню на дороге, не смогла увернуться и порвала литой диск, ну еще в деревне у родных, по колдобинам порвал стойку стабилизатора (которую просто заварил потом)
http://s3.uploads.ru/t/bqaVo.jpg

:crazyfun:  поездка веселая была...

0

159

Vitos_HMAO написал(а):

Фордик 1998г Гелакси. минивен

МММ одно время смотрел на такие... но по  деньгам более менее живые не тяну((((

поэтому юзал праворульки....

Vitos_HMAO написал(а):

поездка веселая была...

дык все поломки в одну поездку??? o.O
если - да , видимо сильно нагрешил :D

пы.сы. так  мы получается оба "Микробовцы" :flag:

Отредактировано Леха-сумо (29 Мар 2013 19:06:44)

0

160

Леха-сумо написал(а):

дык все поломки в одну поездку??? o.O
если - да , видимо сильно нагрешил :D

все в одну :) за 3 года вырвался в отпуск к родным под Оренбург, на целых 10 дней...
Ну может и нагрешил, а может проверка сверху  :hobo: на стойкость, кто ж знает  :dontknow:
А вообще, я был почему-то уверен, движка проживет еще тыщ 80, неугадал  :huh: промахнулся...

Самое "смешное" что 2 раза как я падал поспать, побудка была с гимнастикой, а первая еще и с душем!
первый это диск, пока менял пошел дождь, второй это колесо видать приспустило (как раз поставленная запаска) а там камера была и оборвало сосок...

Но все равно, удовольствие от поездки немеряно :) особенно когда до дому своим ходом дошел, потом правда еще осень ездил по городу  :unsure:
Алекс соврать не даст...
Счас видео загружу :) как печка рванула...

0

161

Vitos_HMAO написал(а):

движка проживет еще тыщ 80,

ну наверное не нужно объяснять что даже Таз-овский мотор может пройти около 200 тысяч.. только нужно приглядывать за ним.....

вот ты пишешь:

Vitos_HMAO написал(а):

Правда в пути рванула печка в салоне

Vitos_HMAO написал(а):

накрылся ролик натяжной на гену помпу и т.д.

Vitos_HMAO написал(а):

(а еслиб я все таки поменял грм?)

согласись что большую часть можно(а скорее НУЖНО!!!) предусмотреть перед дальняком....
ролик не мог резко заклинить... в начале он гудел, шумел- только потом заклинил(а может ремень перетянутый "убил" его быстрее чем положено...)

патрубки тоже имеют срок службы.... я несколько раз сам "попадал" с СО(системой охлаждения), меняешь один патрубок, надеясь что другие еще походят- но ФИГ!!!! они в одной среде, одном температурном режиме,под одним давлением... и срок службы не сильно отличается... в последствии другой патрубок рвало во время движения и пока не заменил ВСЕ патрубки проблемы не закончились....

ГРМ.... ну это отдельная песня.... - да я сам раз3,14здяй!!! бывало думаю- да че!!! пару тройку тысяч пробежит(ну слава богу реально - ПРОБЕГАЛА машинка) но если рванет..... ремонт практически равен действительно рабочему мотору(пишу так потому-что контрактный - это рабочий, а не НОВЫЙ мотор!!!)

было такое- делал друго "полукапиталку"... поменяли кольца, вкладыши, сальники, прокладки.... собрали мотр- запустили - все гуд!!! он доехал до дома(километра2-3) звонит- мотор застучал!!!(я в шоке!!!!) тащим машину снова ко мне- скидываю поддон, снимаю шатунные бугеля- на 1-м маааленькие задирчики.... и лампочка давления горит... оказалось маслонасос просто РАЗВАЛИЛСЯ!!!! вернее рабочая шестерня- лопнула в 2-х местах....
потом на офф СТО спросил - сказали после 200 тысяч обычно меняем масло-насос.....
купили новый насос, поменял, собрал- завели- все нормальн работает... завление в норме, так он еще около года отъездил, потом продал машину....

я к чему- старые авто требую больше внимания... а пробежать... думаю пробегут еще дай дог!!!! ;)

0

162


звук лучше вырубить... слегка несдержан был  :blush:

Да я не спорю Лёш, тоже "да я сам раз3,14здяй!!!" (с) ;)
Машину я готовил в поездку, опять же Алекс не даст соврать :) лазил под ней не скажу сколько :)
Проверил все до чего дотянулся, поменял рейку с насосом гур, колодки, стойки стабилизатора, помпу новую, шаровые и еще докучи вынул полураму (отмыл осмотрел) ну развал сход само собой...
Печка новая была :) еще по зиме (вернее ползимы неспеша перебирал салон)
Потом масла, антифриз свежий, тормозуха, да блин много куда лазил...
Машинка пожилая уже, причем подозревая на наличие возможных проблем, погонял её по городу... слушал, проверял...
В дорогу собрал все что увидел :) даже антифириза банку 5л. ну чтоб було, тестеров парочку, ноут (само собой) с K-Line адаптером и приблуду на 220в.
Ролик это болячка у моего форда, слежу постоянно и как правило меняю его вместе с маслом в движке (10тыс) и собой 3-4 подшипника на всяк случай, поменять дело 20минут
А в грме у меня цепь, вот тут я не скажу, через сколько она меняется?  :blush:
От поломок никто не застрахован, знаю, и просто прыгнув в машину и поехать далеко давно не допускаю уже...

0

163

Vitos_HMAO написал(а):

звук лучше вырубить..

:music:

рация на какой частоте???
"микроб" или дальнобой?

0

164

рация на дальнобой, обстановку запросить, про продавцов полосатых палочек заранее узнать  :flirt: да и просто потрепаться ночью когда тихо...
все официально, с разрешением и позывным :) и антенна по центру крыши  :crazyfun: кореш чуть не плакал когда я крышу сверлить полез  :flirt:

Кстати, а что за волна для микробов?  :blush: не слышал... дай цифры? у меня вторую частоту слушать можно параллельно...

0

165

Все-что требовалось подтверждения: ПОДТВЕРЖДАЮ, Алекс (С) :flag:

Витя, на самом деле, очЧЧЧень дотошный и педантичный товарищь, в нашей сетке координат (включая Николая) число пи (с окончанием-"...дяй"), на самом деле это я :D .

Просто тот год урожайный для Урала на хантымансийцев выдался :mad: Я чуть раньше Вити ехал...приехал: с новым двигуном и капот в заклепках...

0

166

АлексЁжик написал(а):

Все-что требовалось подтверждения: ПОДТВЕРЖДАЮ, Алекс (С) :flag:

:) пасиб

Еще самое интересное было в поездке то, что, в этот раз пошел по нафигатору... блин...
Сглупил, выставив в настройках (не проверил перед выездом) там пунктик интересный "короткая дорога" дваразаблин... Раньше по старинке по бумагам и памяти ездил, а тут на высокие технологии повелся...
Ну меня и занесло в дебри, урал проскочил мимо, где-то в районе магниторгорска и потом полями вообще o_O был бы дождь, блокрировка не спасла бы :( но протрясло изрядно, что в принципе спать мне не мешало  :crazyfun:
Обычно шел накатанным путем, тюмень - курган - челяба - уфа ну и там не доезжая самары в сторону оренбурга в область, а тут... но блин! новые места увидел зато! :hobo:

0

167

Vitos_HMAO написал(а):

в этот раз пошел по нафигатору

:D знакомя ситуевина)) сам так попадал....

Vitos_HMAO написал(а):

а что за волна для микробов?

блин Вить походу маленько другая там тема.. я далек от этого, но будет время почитай....
Клубная интернет-рация

ну и имея такую машину тебе в любом случае сюда!!! :flag:
Микроб
Фольц- Шаран(гэлакси)

Отредактировано Леха-сумо (30 Мар 2013 18:28:04)

0

168

Пасиб :) почитаю...

0

169

блииннн!!!! только сейчас вычитал на сайте почты что посыль пришла.... так бы днем уже забрал ПМ....
придется ждать до понедельника :confused:

0

170

Леха-сумо написал(а):

блииннн!!!! только сейчас вычитал на сайте почты что посыль пришла.... так бы днем уже забрал ПМ....
придется ждать до понедельника :confused:

Подпись автора

    Жги асфальт, а не резину!!!

Тем  желаннее будет..... Терпи теперь!))))  :hobo:

0

171

Леха-сумо написал(а):

блииннн!!!! только сейчас вычитал на сайте почты что посыль пришла.... так бы днем уже забрал ПМ....
придется ждать до понедельника

Как бы не до вторника, Почта России, по крайней мере у нас, работают со вторника по субботу

0

172

Baron_25 написал(а):

Леха-сумо написал(а):

    блииннн!!!! только сейчас вычитал на сайте почты что посыль пришла.... так бы днем уже забрал ПМ....
    придется ждать до понедельника

Как бы не до вторника, Почта России, по крайней мере у нас, работают со вторника по субботу

Странная у вас почта. У нас работает каждый до 20. 00.  В воскресенье до 14. 00.

0

173

мое отделение только сегодня отдыхает... вчера до 18 работало..

Vitos_HMAO написал(а):

Любая техника сложна для понимания, но вся разбирается на мелкие и интересные детальки...

Вить в твоей теме про мотособаку только Володя походу может писать :huh:
поэтому здесь чиркану-а правда рама на будет слаба?? что легче это конечно хорошо, но не поведет ли ее по диогонали при проезде под углом неровностей?

и этА....ты зачем все двери гаража изстрелял)))

0

174

Очередная профилактика и поэтому некоторые сервисы и службы недоступны. Немного терпения и все будет нормально.

0

175

Леха-сумо написал(а):

поэтому здесь чиркану-а правда рама на будет слаба?? что легче это конечно хорошо, но не поведет ли ее по диогонали при проезде под углом неровностей?
и этА....ты зачем все двери гаража изстрелял)))

Рама будет покрыта еще листом металла, жесткость думаю будет достаточной :) да и наварить потом не проблема  :crazyfun:
Внизу обвзяка с каретками, получится прямоугольник, в принципе должно хватить :)

Ну и например Сивка ( тема ) тащит под 200кг груза, если верить словам оператора, а рама его вот такая:
http://s2.uploads.ru/t/0EGxA.jpg http://s2.uploads.ru/t/XFye1.jpg
Вроде справляется :) Для прикидки, центральная часть, где крепятся катки шириной 4см, редуктор 4,5-5см
Т.е. навскидку, использован профиль, 40х20 и 20х20. У меня покругу 30х30, центр 40х20 остальное 20х20

А двери... ну, где-то мимо свинца мазали, где-то некоторые штатские из травмата пуляли, где-то специально :hobo: Короче как-то само собой так получилось :crazy:

0

176

Вопрос в студию, кто силен в математике? как расчитать объем поплавка (поплавков) под известный вес? Мне в школе по математике только за посещение тройки ставили  :crazyfun:
Если правильно помню про Архимеда, то если имеем 200кг, то надо например два поплавка по 100 литров? Чтобы эти 200кг не утонули?

0

177

А что за поплавок?

0

178

Да материал не суть пока, мне бы определиться с порядком расчета.
Я просто обдумываю, как придать моей железке плавучесть :)

0

179

Вить а площадь поплавка не учитывается???
если по Архимеду там- объем вытесненной воды равен объему помещенного в воду тела

0

180

Площадь а также форма будет вырисовываться от самого буксировщика...
в мыслях сделать что-то типа откидных поплавков по бокам, если габариты (достаточные для плавучести) будут превышать разумное, придется отказать от плавучести :(

Тут же вот плавает :) я тоже хочу!  :hobo:

Примерный вес агрегата около 70-80кг. герметичность по площади где установлен мотор и борта.
Если прикинуть насколько он погрузился, примерно 20см при таком весе и площади.
У меня примерно все в два раза больше :) по-моему реально сделать :) только вот сани у меня буду вроде не такие :(
Или не корпусные поплавки, а что-то типа легкомонтируемых надувных :) причем надуть можно и от выхлопа мотора  :flirt:
В голове рисуется картинка канеш про откидные, причем привод с кнопки  :blush: типа, нажал - бззззз - бульк и поплыл  :crazyfun:

А по Архимеду, точно, там про объем...  :hobo:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 2.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно