Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » МР651К


МР651К

Сообщений 331 страница 358 из 358

331

mc написал(а):

Вышло не очень - с пистолетами у меня вообще сложные отношения.

Привык понимаешь от пуза очередями поливать! :D

mc написал(а):

Удобный капот у жилуля, как стол.

С этим нужно осторожно! Так и запить можно. Ни колбаса ни скатится, ни бутылка не упадёт.  :D

mc написал(а):

Итого 3 мишени (одну не фотографировал), в каждый крест по барабанчику, на всё ушел один баллон.

Миша, это получается 9 клипов по 6 пуль -  54 выстрела?

"Альфа" матчевая с плоской, "нежной" головой, наверное самый плохой вариант для перехода из барабана в ствол.  :dontknow:  Хотя. ты писал, что твоя "Альфа" очень туго в клип входит, а та что у меня была довольно легко входила.
Может ещё много энергии при страгивании тугой пули теряется? В итоге низкая скорость и пуля плохо стабилизируется.

Вот я из "Корнета" на работе мз тисков отстреливал.

http://images.vfl.ru/ii/1444484431/726eea47/10132639_m.jpg

А эта та самая "Пиранья" ООО Спортсервис.  o.O

Неказистая баночка, криво наклеенная этикетка.

http://images.vfl.ru/ii/1503965408/12f17bd3/18404808_m.jpg

Сами пульки кривенькие, мятенькие, облой кое где присутствует.

http://images.vfl.ru/ii/1503965408/bf5d0754/18404807_m.jpg

Масса, думаю около полу грамма.

Похоже, что при переходе в ствол там просто нечему мяться.

0

332

FROL написал(а):

Привык понимаешь от пуза очередями поливать!

Не от пуза, а с прикладом. Это проще, чем пистолет. Хотя даже в лазертаге навыки стрельбы много значат - к примеру, если дёргать спуск, на большую дальность сразу попадать перестанешь.
А пистолет сложен именно тем, что нет упора ни на что.

FROL написал(а):

Миша, это получается 9 клипов по 6 пуль -  54 выстрела?

Да, примерно так. Это нормальный расход?

FROL написал(а):

ты писал, что твоя "Альфа" очень туго в клип входит, а та что у меня была довольно легко входила.
Может ещё много энергии при страгивании тугой пули теряется? В итоге низкая скорость и пуля плохо стабилизируется.

Наверное. Хотя есть подозрения, что при запихивании пули в клип ручкой отвертки иногда заминается юбка.

FROL написал(а):

Неказистая баночка, криво наклеенная этикетка.
... при переходе в ствол там просто нечему мяться.

А написано, что точность высокая xD
Мяться нечему - в смысле хуже уже не станет? Увижу в продаже - возьму баночку на пробу.

0

333

mc написал(а):

Удобный капот у жилуля, как стол.

И не только капот - но и багажник. Мы на шашлычинге и пострелушках, так и устраиваемся - один на капоте, второй на багажнике, третий - на крыше, четвёртый - на подаче :D .
Ну, это - если всей семьёй на шашлык выезжаем. Хотя обычно - я на капоте, сын - багажнике, или наоборот. Если присутствуют жена и дочь -стреляем просто по очереди (дочь с женой, и я с сыном).
Машинка - ВАЗовская 5-ка. Самый хороший вариант - для поездок на природу. Да и вообще - мне ВАЗовская классика нравится. И мягкая, и тёплая и не капризная. Запчасти - копейки. По городу да - на японце с вариаторм, ездить удобней. По трассе - вроде как  без разницы (100-300км - не напрягают ни там, ни там, а на большие расстояния - не ездил). А на природу - ВАЗ вне конкуренции :D

0

334

igor66669 написал(а):

И не только капот - но и багажник. Мы на шашлычинге и пострелушках, так и устраиваемся - один на капоте, второй на багажнике, третий - на крыше, четвёртый - на подаче  .

Я стрелял стоя, с одной руки (плохо) и с двух (чуть получше).

0

335

mc написал(а):

Да, примерно так. Это нормальный расход?

Мне кажется да. Около 60-ти выстрелов с баллона.

mc написал(а):

А написано, что точность высокая xD
Мяться нечему - в смысле хуже уже не станет? Увижу в продаже - возьму баночку на пробу.

Даже не знаю. возможно ли ещё таких где прикупить. Эти у меня уже несколько лет лежат, а брал на базе, которая на против завода. Из ППП они меня не впечатлили, наверное я их потом больше для хрона использовал, а из револьвера пошли.
Думаю, что у них самая маленькая вероятность отклониться от оси при покидании каморы барабана. Всё-таки, когда ярко выраженная юбка или даже ведущие пояски на пуле при выдавливании пули из каморы возможно отклонение передней части пули, например из-за неравномерного движения задней части в каморе.

А по стрельбе из пистолета мне вот эта книжечка понравилась.  Каплунов. Три секрета.

0

336

mc написал(а):

Я стрелял стоя, с одной руки (плохо) и с двух (чуть получше).

Так ты же из пистолета... А мы - по взрослому, из винтовкоффф :D , там-то капот и пригождается, с багажником. Да и крышей - не гнушаемся :D

0

337

FROL написал(а):

А по стрельбе из пистолета мне вот эта книжечка понравилась.  Каплунов. Три секрета.

Тимур, а можно архивчик для скачать. Там что-то не получается твой скачать, и по ссылке на архив - не хочет :dontknow:  Где-то была у меня уже эта книга, но видно "улетела", вместе с системой.

0

338

igor66669 написал(а):

Тимур, а можно архивчик для скачать. Там что-то не получается твой скачать, и по ссылке на архив - не хочет   Где-то была у меня уже эта книга, но видно "улетела", вместе с системой.

Посмотри почту.  :flag:
Надо будет тоже перечитать.

0

339

FROL написал(а):

Посмотри почту.

Ага, спасибо :flag:

0

340

В общем, боеприпасы у меня не пошли. Нашел фото снаряженного барабана - там хорошо видно, с каким усилием приходится пули в него загонять.

http://sg.uploads.ru/t/yh8w0.jpg

К тому же пули с тупым носом, что для револьвера тоже не очень.

Поэтому решил попробовать что-нибудь другое. Сегодня затарился:

http://s8.uploads.ru/t/4lPRz.jpg

В продаже было или то же самое, или "Отстой" 0,58 г. Его и взял. Ну и в магазине присоветовали "зелененьких" попробовать, вроде как их народ под револьверы и берет (а револьверов оказалось неожиданно много - некоторые пистолеты с претензией на копийность, которые я считал шарометами, на проверку оказались револьверами под барабанчик типа корнетовского, только поменьше диаметром).
Как удастся пострелять - напишу, что получилось.

0

341

Под Кросмановский полуграмм расшарошивал каморы немного...Только аккуратно, а то, при излишнем усердии, может выйти так, что некоторые виды пулек болтаться станут...

0

342

mc написал(а):

Ну и в магазине присоветовали "зелененьких" попробовать, вроде как их народ под револьверы и берет

А может так-и-да. Пластмассовая оболочка не будет деформироваться при переходе из барабана в ствол!  :idea:
Миша, у тебя барабанчик один?

0

343

FROL написал(а):

А может так-и-да. Пластмассовая оболочка не будет деформироваться при переходе из барабана в ствол! 

Там если присмотришься, на свинцовой части небольшая "ступенька", а пластмассовый стаканчик цилиндрический почти.

FROL написал(а):

Миша, у тебя барабанчик один?

Один, штатный. Они, кстати, в продаже бывают?

0

344

mc написал(а):

Один, штатный. Они, кстати, в продаже бывают?

Да пластмассовые продаются. Бывают для пули или шаров.
Тебе для пуль-бы не плохо приобрести на опыты. Я у себя ещё гляну, может попадётся.

0

345

Тимур, придется тебя огорчить - пластмассовые пули для корнета не подходят, слишком длинные.

http://s8.uploads.ru/t/dWhBg.jpg

На фото они посажены вровень по пластмассе, в итоге свинцовые пули торчат, и барабн в пистолет просто не встаёт. Решишь брать на пробу - барабан с собой возьми, и примерь.
Кстати, когда начал вытаскивать (в сторону казны), пластик отделялся, а свинцовые наконечники почти всегда оставались в барабане. Шомпола не было, и я не придумал ничего лучше, чем расстрелять "наконечники" в мишень  :crazyfun:

А вот "отстой" в барабан входит без усилия, аж при перевороте выпадает. И летит хорошо. Сперва пострелял с десяти шагов в пачку сигарет втулку от туалетной бумаги. Попадает хорошо, но мишень на фоне хвои очень неконтрастная. Поставил коробку от конфет, целился в "конфеты".

http://sd.uploads.ru/t/Q4vmV.jpg
В среднюю конфету стрелял наконечниками от пластмассовых пуль, видно что летят не очень. Остальные - "отстоем". Самая поздняя - правая, видно, что пристрелялся немного.

Ну и наконец увеличил дистанцию вдвое, худо-бедно сообразил мишень. Попадает. Я, конечно, косой, но попасть реально.
http://s4.uploads.ru/t/FqUm7.jpg

Дырок было бы больше, но в этот момент кончился газ : (

0

346

ROV написал(а):

Шептало противоотскока.
http://sa.uploads.ru/t/0HulW.jpg

В то время ролик не выкладывал, интернет не позволял. :dontknow:
Исправляюсь.  :blush: Выкладываю сейчас, тем более разговор зашёл об "тр-р-р-р" на "курковках".
"Тр-р-р-р" как такового нет, но он есть. :yep:
После установки противоотскока, звук выстрела стал более чёткий, без призвука "цс". :yep:

0

347

Вчера проводил процедуру расстволения ИЖ-67.
Почитав тут давил винтовым прессом, хрен там - кожух обминался, сталюка в 1 см подложеная под рамку прогибалась.
Пришлось высверливать, оказалось что на стволе был выступ в миллиметра 3-4. То ли ствол бракованный подсунули, то ли специально так было сделано.
http://s7.uploads.ru/t/Lqmls.jpg

Отредактировано Вирус (22 Июн 2019 18:55:46)

0

348

Не, не бракованный...Я как-то тоже затеялся перестволить такой девайс...Фиг что выпрессовалось, как я не усердствовал...Тоже высверливал...

0

349

Вирус написал(а):

Пришлось высверливать, оказалось что на стволе был выступ в миллиметра 3-4. То ли ствол бракованный подсунули, то ли специально так было сделано.

magadan.jey написал(а):

Не, не бракованный...Я как-то тоже затеялся перестволить такой девайс...Фиг что выпрессовалось, как я не усердствовал...Тоже высверливал...

Возможно от года выпуска? С проточкой-без... На моём был просто кругляк.
Гриш, а что ты с 67-го задумал сделать?

0

350

ROV написал(а):

Возможно от года выпуска? С проточкой-без...

Полагаю, что правда твоя, Олег...Наш производитель малопрогнозируем всегда: в прошлом, настоящем и вообще :yep:

0

351

Весь цимес в том, что это была не проточка, а просто на некоторой части ствола был наплыв чтоли, что ствол в профиль напоминал кулачок распредвала.

ROV написал(а):

Гриш, а что ты с 67-го задумал сделать?

Пока просто восстановить, родной ствол был непригоден к эксплуатации. Ну и воронку минимизировать, соосность и т.д.

0

352

У меня получился вот такой шаромет.
http://s5.uploads.ru/t/Ge1zZ.jpg

0

353

Комплект модернизации от Калабынина, похоже...

0

354

Balalaikin написал(а):

вот такой шаромет.

А почему не под пули?
Интересно, что с ударником и клапаном сделать пришлось, чтобы оно на воздухе заработало?

0

355

FROL написал(а):

Интересно, что с ударником и клапаном сделать пришлось, чтобы оно на воздухе заработало?

Ничего, для заправки ВД используют штуцер. Опрессовано на 300 очков.

0

356

FROL написал(а):

А почему не под пули?

Прокладка ствольная в диаметре больше для пуль, шары выкатываться будут. И барабан шаровой, пулевой утерян.

0

357

Вообще на кислоте 170-180 м\с дает шарами. Пули бы, да на ВД... попробую как нибудь. Стволик то Ежовый от 60.

Отредактировано Balalaikin (17 Авг 2019 16:25:41)

0

358

Уважаемый балалайкин , на данном форуме колличество сообщений не даёт привелегий , выражайте мысли в одном сообщении , будьте вежливы по отношению к другим участникам.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » МР651К


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно