Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Кросман 1377, плюсы, минусы, приведение к человеческому виду и АП.


Кросман 1377, плюсы, минусы, приведение к человеческому виду и АП.

Сообщений 811 страница 840 из 990

811

Кастусь написал(а):

Вставить такой насос в 1377, чтобы за 5 качков выдавал 20 Дж - фантастика.

Да не надо просто рассматривать 1377, а для всех почему то МК, это только 1377мк.

0

812

У каждого свой взгляд.
Для кого-то и берданка на дымном порохе - игрушка, кто всю жизнь стрелял из винтовки Мосина.
По моему, железный кросман по надёжности уделает Зораки. Сейчас тенденция какая-то ненормальная. Где раньше хоть бы сплав был, то теперь пластмасса.
Кстати. Огорчаю всех. С прошлого года "чёрный" вариант 1377 РС77 выпускается с пластиковой рукояткой. Кайтесь, ибо грядёт...
Пластамассу в таких "нагруженных" инструментах в качестве силовых жеталей даже с подкреплением жестянками я крайне негативно воспринимаю. Я видел, что осталось от Зораки на 12 000 выстрелов. А уже как у нас его форсируют, то о ресурсе гадать можно. У нас он стоит не 100 у.е., как стоковый кросман, а в 5 раз больше. А за 500 у.е. я 2 кросмана проапаю по самый предел.
Не хочется размениваться на сомнительную мощь, зная её ресурс.
Другой товарищ месяц стрелял из Зораки по 4 качка на выстрел - накопитель порвало! Ну вот как относиться к этому?

0

813

-S-B-A- написал(а):

Да не надо просто рассматривать 1377, а для всех почему то МК, это только 1377мк.

В 4,5мм я получал с 13 качков 2 выстрела по 7,5 Дж. Вполне себе МК+. Первый тихий, второй громки, но оба с почти одной скорстью. Но важно не сбиться со счёта. Мало ли. Вдруг задумался...

0

814

Кастусь написал(а):

Другой товарищ месяц стрелял из Зораки по 4 качка на выстрел - накопитель порвало! Ну вот как относиться к этому?

Интересен не Зораки, а сама система и построение конструкции. В паспорте на Зораки количество качков не зря ограничены. Поменяют материал и качайте на здоровье за 20 джоулей. А от 1377 у меня осталась труба, которую надо менять, рычаг и рукоятка, еще накопитель. Все остальное самодельное. Пистолет хорошо стреляет, но я пришел к выводу, что не блох надо было ловить, а сразу менять насос. Тогда бы я сказал, что это уже не игрушка, а вещь.

0

815

Кастусь написал(а):

В 4,5мм я получал с 13 качков 2 выстрела по 7,5 Дж.

У меня с 8-9 качков  больше 10 дж. Больше 7 качков уже не качаю. Нет смысла. Да и железо уже начинает  тянуть. Для ребенка, максимум 5 качков, а это 170м.

0

816

У меня тоже только рукоятка и труба родные. Накопитель вроде и родной, но с рукоприкладством. У меня не возникло желания менять насос. Я КПД системы увеличил при переходе на другой калибр.
А вообще, тот аппарат, что не требует доработки мне совсем неинтересен. Вот наасос если поменять на 19мм, то я бы и не отказался, но и на 16мм трубе он неплохо справляется. Товарищ менял насос в 1377 на 19мм. Причём сам шлифовал на заводе трубу в зеркало. Труба имела стенки 2,2мм в итоге. Этот пистоль весил далеко за 2 кг, имел 220м/с полуграмом на 8 качках. КПД с насосом большего диаметра НИЖЕ, в том исполнении, что в 1377 - "велосипедным". Именно из-за возросшего МО.
Так что резюмирую - С трубой большего диаметра 1377 - совсем не пистолет. С руки по бумаге сильно не разгонищься пострелять. Усилие при накачке больше почти в 1,5 раза. Качать сложно.

0

817

Кастусь написал(а):

Так что резюмирую - С трубой большего диаметра 1377 - совсем не пистолет. С руки по бумаге сильно не разгонищься пострелять. Усилие при накачке больше почти в 1,5 раза. Качать сложно.

Повторюсь, 1377мк в родном исполнении, это детская игрушка, которая дает сделать 10 и больше качков. Все доработки дают моральное удовлетворение, а доработки не такие уж и маленькие. А изменение габаритов насоса, требуют и другого подхода к конструкции. А мне лично дает возможность не надрываться с качками и меньше считать их.

0

818

Ну так и  я теперь за 11 качков не выхожу, и не надрываюсь) Вполне разумное количество.
А вродном исполнении согласен - детская игрушка. Но какой потенциал! Если душа к напильнику тянется - мало что лучше придумаешь.

0

819

Кастусь написал(а):

Но какой потенциал!

Честно говоря, я уже потенциала и не вижу, качком больше, качком меньше, вот и весь потенциал. А сил и времени затрачено немало. Почти каждая деталь делалась в нескольких вариантах для настройки. А про пульки вообще молчу. Сложилось впечатление, что из 10 штук, 9 пулек уходило на настройку. И чуть что то изменишь, опять все по новой. Зато я точно знаю что может и чего не может 1377мк. Очень много непоняток и фантазий в темах про 1377мк.

0

820

-S-B-A- написал(а):

Честно говоря, я уже потенциала и не вижу, качком больше, качком меньше, вот и весь потенциал. А сил и времени затрачено немало. Почти каждая деталь делалась в нескольких вариантах для настройки. А про пульки вообще молчу. Сложилось впечатление, что из 10 штук, 9 пулек уходило на настройку. И чуть что то изменишь, опять все по новой. Зато я точно знаю что может и чего не может 1377мк. Очень много непоняток и фантазий в темах про 1377мк.

Однна из многочисленных интернетных тем о 1377 содержит в начале такую фразу (дословно не помню, но смысл такой) :  "У пистолета только один недостаток, все детали нужно будт сделать заново"!

0

821

FROL написал(а):

Однна из многочисленных интернетных тем о 1377 содержит в начале такую фразу (дословно не помню, но смысл такой) :  "У пистолета только один недостаток, все детали нужно будт сделать заново"!

Так и есть, так как изначально, это простая детская игрушка. Которую раздули, до чего то сверхестественного, что позволило задирать цену, до неприличия.

0

822

Вот рисунок доработки 1377мк. На родной трубе, доработка просто дает возможность избавиться от МО в районе накопителя с небольшим увеличением дж или уменьшением количества качков. На трубе 19мм, результат гораздо существеннее. Есть и минусы. Целиковая 19мм труба, потребует переделки накопителя и ударника, Плюс, по мелочи. Насос само собой придется переделывать, можно оставить рычаг и тягу. А в случае использования отрезка родной трубы 16мм, заднюю часть можно не трогать, только изготавливаем тот же насос в 19мм. Минус, то что надо использовать высокую коробку. Втулка дно просто вклеивается в трубу и уплотнения не надо.  Накопитель протачивается и его можно ставить или по резьбе или без резьбы, но в любом случае нужно уплотнять. А можно после доработки, переднюю половину вообще вклеить в трубу. Но придется делать инструмент для сборки и разборки накопителя и изначально все четко подогнать. Возникают и проблемы, но они все решаемы. Это не чертеж, а просто схематичный рисунок для понимания.

http://images.vfl.ru/ii/1606125970/03bba232/32407957_m.jpg

Отредактировано -S-B-A- (6 Апр 2015 15:14:34)

0

823

http://images.vfl.ru/ii/1606125970/ba175bdf/32407952_m.jpg

А может лучше в длину трубу увеличить. Вот мой кр 66 чуть по длиннее а мощь выше.

Отредактировано al62 (6 Апр 2015 20:40:29)

0

824

Так ход поршня вроде один и тот же, если верить обзорам.

0

825

нет разный.или у меня старая модель.

0

826

al62 написал(а):

а может лучше в длину трубу увеличить.вот мой кр 66 чуть по длиннее а мощь выше.

Можно и увеличить, никто не мешает, только просчитать надо, чтобы палку не перегнуть с габаритами. Посмотрите сколько имеем на 2100. И на винтовках с диметром 19мм. Если для пистолета использовать 19мм, можно слегка увеличить, чтобы на излом не работать после третьего качка. Я то предлагаю использовать родной рычаг с тягой. И так возни хватает. Достаточно с 5-6 качков иметь 10дж, для такого насоса.

Отредактировано -S-B-A- (6 Апр 2015 23:32:28)

0

827

Для пистолета да. Но меня крыс больше в карабине прельщает. Не стреляю я по бумаге, а для одного верного но мощного выстрела качнуть можно но лучше поменьше.

0

828

Отчитаюсь о проделанном.
Герметичность клапана победил. Как и советовали, следуя правилам "наколенных технологий" покрутил мелкой наждачкой седло клапана (кружок из наждачки приклеил к тарелке), а потом ещё и наоборот, поелозил тарелкой клапана по наждачке наложенной на седло. Потом, для очистки совести попритирал немного с притирочной пастой. Теперь могу начинать накачку без предварительного взведения ударника.
Плюсы капролонового клапана, могу теперь без проблем пробить давление 25 качков. Жёсткая тарелка не вдавливается в седло.
Потом решил радикально уменьшить объём накопителя. Используя опыт Кости, выточил из пластмассы цилиндрик, примерно 10 мм высотой и 10 мм диаметром (но так, что он без заедаеий заходит в клапан). То есть я съел примерно 0,75 см2. Теперь самое интересное - это практически ни на что не повлияло! Как летел мой "Отстой" около 190 с 10 качков, так и летит. На пяти качках, прирост едва заметен, было 149...150, стало около 152 м/с.

0

829

Тимур, это опыт -S-B-A-, я у него только позаимствовал. Во-вторых, чтобы уменьшать объём, надо с МО в насосе бороться. Это как минимум другой поршень. Или как у -S-B-A-, или как у меня. Тогда толк будет. Впускной клапан возможно тоже придётся переделать. Я в отверстие впуска ставил капилляр, который здорово уменьшил МО, сам клапан обжал по седлу струбциной, чтобы торец клапана доставал до дна первой половинки накопителя. Я поставил резинку между трубой и накопителем, которая при установленном накопителе занимает ВЕСЬ объём проточки.
Вот теперь уже можно и объём уменьшать.
Кстати, диаметр выпускного клапана я уменьшил на 1мм, чтобы увеличить проходное сечение. При уменьшенном объёме довольно актуально.

0

830

Кастусь написал(а):

Тимур, это опыт -S-B-A-, я у него только позаимствовал. Во-вторых, чтобы уменьшать объём, надо с МО в насосе бороться. Это как минимум другой поршень. Или как у -S-B-A-, или как у меня. Тогда толк будет. Впускной клапан возможно тоже придётся переделать. Я в отверстие впуска ставил капилляр, который здорово уменьшил МО, сам клапан обжал по седлу струбциной, чтобы торец клапана доставал до дна первой половинки накопителя. Я поставил резинку между трубой и накопителем, которая при установленном накопителе занимает ВЕСЬ объём проточки.
Вот теперь уже можно и объём уменьшать.
Кстати, диаметр выпускного клапана я уменьшил на 1мм, чтобы увеличить проходное сечение. При уменьшенном объёме довольно актуально.

Ну в принципе, то что я повторил (получается так :dontknow: ) говорит о том, что практически нет разницы, без тщательной борьбы с МО какой у нас объём накопителя?
Про твоё увеличенное (а потом обточенное) кольцо на накопителе помню. Попадётся заготовка, попробую изобразить.
"Диаметр выпускного клапана", это ты имеешь в виду увеличение зазора между телом клапана и внутренними стенками накопителя, но там вроде бы и так, это сечение заметно превышает сечение выходного отверстия (между седлом клапана и его штоком)?

0

831

FROL написал(а):

"Диаметр выпускного клапана", это ты имеешь в виду увеличение зазора между телом клапана и внутренними стенками накопителя, но там вроде бы и так, это сечение заметно превышает сечение выходного отверстия (между седлом клапана и его штоком)?

Там скорее величина зазора важна, чем площадь. Процесс изменения давления нестационарный. Форма отверстия тоже влияет.

0

832

FROL написал(а):

Плюсы капролонового клапана, могу теперь без проблем пробить давление 25 качков.

25 качков просто так не пробиваются. Значит насос не работает.  При уменьшении объема накопителя, резко возрастает МО насоса. Что у вас и получилось При нормальном АПе усилие на насосе возрастает уже на 6 качке, а после 10, железо трещит. Как вы сделали 25 качков, непонятно. Я уже писал, что воздух между впускным клапаном и втулкой, спокойно может этой же втулкой закрывать боевой клапан, если плохой проход.  Скорость при уменьшении объема накопителя заметно растут, а так же резко возрастает усилие на самом насосе при накачке.

Отредактировано -S-B-A- (8 Апр 2015 16:35:49)

0

833

-S-B-A- написал(а):

25 качков просто так не пробиваются. Значит насос не работает.  При уменьшении объема накопителя, резко возрастает МО насоса. Что у вас и получилось При нормальном АПе усилие на насосе возрастает уже на 6 качке, а после 10, железо трещит. Как вы сделали 25 качков, непонятно. Я уже писал, что воздух между впускным клапаном и втулкой, спокойно может этой же втулкой закрывать боевой клапан, если плохой проход.  Скорость при уменьшении объема накопителя заметно растут, а так же резко возрастает усилие на самом насосе при накачке.

Вывод такой.
На моём пистолете какое-то кольцо не держит давление. Либо поршневое, либо на накопителе. (усилие на рычаге возрастает, но не критично)
Втулка отнимающая объём накопителя у меня сделана как у Кости, то есть плотно прижата к впускному клапану, её диаметр практически равен внутреннему диаметру накопителя (объём, примерно 0,75 см2), пружина в накопителе одна, стоит между втулкой и выпускным клапаном. Воздух в накопителе немного остаётся. Но на выстрел недостаточно. Всегда, перед следующим выстрелом-измерением делаю контрольный спуск, для "чистоты" следующего измерения.

0

834

http://images.vfl.ru/ii/1606125970/a8e4c6b4/32407954_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1606125970/8debce58/32407953_m.jpg

Красное, это то что я стачивал, чтобы убрать ступеньки в накопителе и сделать другое седло. Черное, это МО в впускном клапане.

0

835

FROL написал(а):

внутреннему диаметру накопителя

В накопителе есть ступеньки и втулку тогда надо тоже протачивать под эти ступеньки, иначе она не зайдет до конца.
И как стоит втулка, только седло проточено. Соответственно есть место под пружину и пружина короткая.

0

836

http://images.vfl.ru/ii/1606125970/2bc09e0f/32407951_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1606125970/bed75105/32407950_m.jpg

0

837

-S-B-A- написал(а):

25 качков просто так не пробиваются. Значит насос не работает.  При уменьшении объема накопителя, резко возрастает МО насоса.

Отредактировано -S-B-A- (Сегодня 16:35:49)

Я бы сказал немного по-другому. Давление в МО насоса растёт и всё больше воздуха в накопитель НЕ попадает.
Что касается ступенек, то я их оставил, немножко другой подход применил.
Тот зазор, что я обозначил красным, я и выжимал струбциной, а часть, что зелёным обозначена, срезал
http://savepic.net/6626975m.jpg
Что касается полостей вокруг впускного клапана у Вас, то я не совсем согласен, что они нужны и что была необходимость их делать. Ведь там тоже находится воздух. Далее вставка для уменьшения объёма и основной объём. В этой полости вокруг впускного клапана находится воздух под тем же давлением, что и в основном объёме, но при открытии клапана ему надо "обойти" вставку. Очень затруднён его выход и работы по продвижению пули он практически не совершает.
У меня воздух скапливается только между вставкой и выпускным клапаном.

0

838

Кастусь написал(а):

меньшения объёма и основной объём. В этой полости вокруг впускного клапана находится воздух под тем же давлением, что и в основном объёме, но при открытии клапана ему надо "обойти" вставку

Я уже писал, что этот воздух может спокойно выбивать вставку.  Так же изначально ставлю свои впускные клапана. Соответственно все проточено. Родным я ни разу пользовался. Может только в самый первый раз. Фотка как бы есть.

0

839

Прошу прощения, что сразу не вник.

0

840

Последний вариант впускного клапана, с минимальным МО.

http://images.vfl.ru/ii/1606125970/aa910347/32407949_m.jpg

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Кросман 1377, плюсы, минусы, приведение к человеческому виду и АП.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно