Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Кросман 1377, плюсы, минусы, приведение к человеческому виду и АП.


Кросман 1377, плюсы, минусы, приведение к человеческому виду и АП.

Сообщений 841 страница 870 из 990

841

Проще уже переточить переднюю часть, чтобы не попасть на отверстие под винт рукоятки.

0

842

-S-B-A- написал(а):

http://sg.uploads.ru/t/GWUMI.jpg
http://sh.uploads.ru/t/fGJsY.jpg
Красное, это то что я стачивал, чтобы убрать ступеньки в накопителе и сделать другое седло. Черное, это МО в впускном клапане.

Да, я тоже снял выступающее седло, сегодня ещё и ступеньку сверлом выбрал.
Вот впускной клапан, судя по всему, перед клапаном МО практически нет. На его торце можно разглядеть отпечаток внутренней передней стенки. Под клапаном втулка, типа как у Кости.

http://images.vfl.ru/ii/1428583984/05c9815a/8372926_m.jpg

Наверное, всё таки наибольший МО в моей системе содержится перед уплотнительными кольцами.

Наверное, пока не придумаю как поступить с кольцами придётся на этом остановиться. "Шмель" 0,8 г. летит 158...159 м/с на 10 качках. В принципе почти 10 Дж.

0

843

FROL написал(а):

На клапане втулка типа как к Кости.

У меня впускные клапана самодельные, МО у них минимальное. Поджимаются они своей пружинкой. В уплотнительных кольцах МО достаточно большой. Но в итоге все равно получается, качком меньше, качком больше. Нужно менять габариты насоса, тогда интереснее.

0

844

http://images.vfl.ru/ii/1428585803/a57c3fc5/8373173_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1428586132/5a1a6ce3/8373206_m.jpg
вот так вот делал.

Отредактировано ileshik (9 Апр 2015 16:29:35)

0

845

ileshik написал(а):

вот так вот делал.

У меня сейчас выпускной клапан такой же, седло тоже снято. Впускной клапан, единственное, что осталось в крысе родное, не доработанное. :blush:
А как у тебя с энергией, на 10 качках например?

0

846

FROL написал(а):

А как у тебя с энергией, на 10 качках например?

точно так же как и со всеми извращениями что тут описаны) новые резинки и отрегулированный поршень 208 - 215м\с, после 100 примерно выстрелов до 198 - 200м\с падение и так держится, больше не стал голову ломать с разгоном и полностью перешёл к РСР.

0

847

FROL написал(а):

Наверное, всё таки наибольший МО в моей системе содержится перед уплотнительными кольцами.

Ай, ну что ты говоришь такое! А поршень у тебя какой?
А про Шмели... У меня 173 летел на 10 качках.

0

848

ileshik написал(а):

точно так же как и со всеми извращениями что тут описаны) новые резинки и отрегулированный поршень 208 - 215м\с, после 100 примерно выстрелов до 198 - 200м\с падение и так держится, больше не стал голову ломать с разгоном и полностью перешёл к РСР.

Чё-то тоже думаю, надо слегка переключиться на что-то другое. (по крайней мере пока с новыми кольцами не разберусь :D ) Чувствую, основной МО в кольцах, они хоть и достаточно герметичны, но похоже сжимаются при больших давлениях, образуя канавы в своих проточках.

0

849

Я перепробовал все варианты впускных клапанов, чего то существенного добиться не получается. Сделаешь тут, проблемы вылезают в другом месте. Очень маленький объем насоса и при таком раскладе получается на 10 качках, как не крути 10дж, +\- 1 дж. И это отлично при родном стволике и родной трубе, со всеми доработками. Остальное больше фантазии. Нужно менять габариты насоса.  Можно переделать винтовку 2100 в пистолет. Можно поставить трубу на 19мм, внутренний и поменять все детали, а можно нарастить трубу с 16мм до 19мм и оставить родные детали. Лично я, 1377мк как бы уже наелся. Поменяю манжету и отдам детям. Минус один, сейчас по дешевке ничего не купишь, чтобы поломать.

0

850

Кастусь написал(а):

Ай, ну что ты говоришь такое! А поршень у тебя какой?
А про Шмели... У меня 173 летел на 10 качках.

Дык, традиционный, с резиновым колечком. И на накопителе резинка, И разбирал я всё это дело уже не одну сотню раз.  Надо что-то менять :stupor:.

0

851

Это ещё и от пули зависит. Я шмелём 0,8 грамм выходил почти на 12 Дж. А вот полуграммом почти на 11.

0

852

у мну манжета тупая была, без канавок, но с краями тарелки, за ней кольцо тока оно не работало) шпилька на резьбе через какое то время получает ход на сдачу(пофиг ей гайки) и приличный, вот тебе ещё МО, а в совокупности по всем шатам.... много набегает, лечится конечно, но я не стал заморачиваться.

0

853

При измерениях лично сами взвешивайте пульки, особенно тяжелые. бумага все терпит. У меня тоже лежит Шмель 0.8гр, только он столько никогда не весил.

0

854

-S-B-A- написал(а):

При измерениях лично сами взвешивайте пульки, особенно тяжелые. бумага все терпит. У меня тоже лежит Шмель 0.8гр, только он столько никогда не весил.

У него колебания от 0,788 до 0,810 грамм. Я отобрал себе штук 30 с массой близкой 0,800 с отклонением в 3/1000 грамма туда-сюда. Есть у меня возможность у химиков на точных весах взвесить и с точностью в 1/1000 грамма, и с точностью 1/100000 грамма.

0

855

Кастусь написал(а):

весах взвесить и с точностью в 1/1000 грамма, и с точностью 1/100000 грамма.

А зачем? Достаточно 0.01гр.

0

856

И не будем спорить. Банка ШМЕЛЬ 0.8гр.  1- 0.75гр. 2-0.74гр. 3-0.76гр. 4- 0.73гр. 5-0.74гр. 6-0.73гр.7-0.74гр 8-0.75гр. 9-0.75гр. 10-0.74гр. Заодно промерьте диаметр головы, он провален до бесконечности. Вы стреляете одной юбкой. Лично в моей коробке диаметр головы 4.2мм-4.3мм. Делайте выводы, даже если я ошибся на 0.01гр и на 0.1мм. Заодно, у меня несколько электронных весов 0.01гр и несколько микрометров. Работа обязывала иметь, достаточно точного инструмента.

Отредактировано -S-B-A- (9 Апр 2015 17:33:20)

0

857

В том числе были и такие массы. А что голова провалена - так у всех.
Кстати, шмель, который 0,68 грамм имеет кучу облоя и масса скачет в невероятных пределах от 0,7 грамм до 0,78 грамм. Замерял я эти массы года 4 назад, так что пишу по памяти.

Отредактировано Кастусь (9 Апр 2015 20:32:23)

0

858

-S-B-A- написал(а):

И не будем спорить. Банка ШМЕЛЬ 0.8гр.  1- 0.75гр. 2-0.74гр. 3-0.76гр. 4- 0.73гр. 5-0.74гр. 6-0.73гр.7-0.74гр 8-0.75гр. 9-0.75гр. 10-0.74гр. Заодно промерьте диаметр головы, он провален до бесконечности. Вы стреляете одной юбкой. Лично в моей коробке диаметр головы 4.2мм-4.3мм. Делайте выводы, даже если я ошибся на 0.01гр и на 0.1мм.

Помаленьку добиваю коробочку "Шмеля 0,8 гр(!!?)". Взвешивал давно, вес усреднил из 10 или даже 100 шт. Получилось 0,785 г. Голова хоть и слабовата но потолще, 4.3...4.4 мм. Юбка 4.7 и чуть больше. Может потому что коробочка 2012 года?
Сегодня неудержался и прикупил коробочку "Шмель 0,72 гр" (и снова почему-то написано гр, а не г. Сердит меня когда пишут чё попало. Чаще всего конечно В и Вт путают. Но тут-то люди на этом специализируются и уж граны от граммов должны отличать!)  Этот "шмел" :)  примечателен тем, что за головой у него идут ещё два пояска и сама голова 4,5 мм. Юбка 4,7. Ещё не стрелял и не перевзвешивал.

0

859

Я считал, что весь мир уже давно пользуется метрической системой мер, а оказывается или мы дураки или они слишком умные. Уже 21 век, давно надо определиться, а ведь действительно на западе во всю используют единицы измерения из каменного века. И они у себя спокойно пользуются ими.

0

860

Появилась возможность взвесить "Шмелей". 
Из имеющихся у меня банок, "Шмель 0,8"

http://images.vfl.ru/ii/1428655096/0c0648e2/8381165_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1428655096/05710d5f/8381167_m.jpg

"Шмель 0,72", вот уж удивил! Взвесили несколько штук, у всех вес превышает указанный!  o.O

http://images.vfl.ru/ii/1428655096/9c4909ec/8381168_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1428655096/1b757d27/8381170_m.jpg

0

861

я из шмелей свои пульки полнотелые колотил, предварительно подгоняя вес каждой)))) но это для винтовки.

0

862

У меня сегодня день в плане пневматики принёс разочарование. В результате всех поделок скорость упала метров на 10 при 10 качках.
Сначала заменил кольцо на накопителе на более плотное. Сделал по Костиному рецептту, а именно, обточил уже установленное кольцо заведомо большего чем нужно сечения. Накопитель установил наверное раза с пятого. Примерял, вынимал, обтачивал и опять примерял. После этого скорость скорее всего немного возросла.
Следующим этапом решил изготовить подобное же кольцо для поршня. Параллельнос этим решил малость переделать досылатель, Увеличил ему носик и доработал место для уплотнения. Собрал пострелял. Мощность малость упала. Больше грешу на поршневое кольцо, скорее всего я с ним переусердствовал. :'(

0

863

-S-B-A- написал(а):

Я считал, что весь мир уже давно пользуется метрической системой мер, а оказывается или мы дураки или они слишком умные. Уже 21 век, давно надо определиться, а ведь действительно на западе во всю используют единицы измерения из каменного века. И они у себя спокойно пользуются ими.

Спокойно и успешно пользуются. Какая разница, в каких единицах измерять?

FROL написал(а):

У меня сегодня день в плане вневматики принёс разочарование. В результате всех поделок скорость упала метров на 10 при 10 качках.
Сначала заменил кольцо на накопителе на более плотное. Сделал по Костиному рецептту, а именно, обточил уже установленное кольцо заведомо большего чем нужно сечения. Накопитель установил наверное раза с пятого. Примерял, вынимал, обтачивал и опять примерял. После этого скорость скорее всего немного возросла.
Следующим этапом решил изготовить подобное же кольцо для поршня. Параллельнос этим решил малость переделать досылатель, Увеличил ему носик и доработал место для уплотнения. Собрал пострелял. Мощность малость упала. Больше грешу на поршневое кольцо, скорее всего я с ним переусердствовал.

И не удивительно. Ты же это кольцо обточенное вставил а прямоугольную канавку в поршне. Вот была бы она полугруглой, как на накопителе - тогда бы заняла весь объём проточки.

0

864

FROL написал(а):

У меня сегодня день в плане пневматики принёс разочарование. В результате всех поделок скорость упала...

Тимур, хоть я и почти не пишу в твоей теме, но читаю постоянно...И вот что я хотел бы сказать...Ничего нового правда не скажу, это уже не раз, абсолютно верно, надо сказать, отмечал коллега -S-B-A- и я с ним полностью в этом согласен: 1377 такой девайс, что если впасть в перфекционизм, то история его настройки будет бесконечной...Даже незначительное изменение какого-либо параметра (шоркнул напильником, к примеру, по детальке не два, а три раза и оппаньки, уже всё иначе)... :dontknow:  Сам прикинь, если параметры меняются даже от того, что капнул каплю масла на масленку поршня...Я с этим тоже "наигрался" в своё время... :yep: Так что для разочарований нет причин, просто этот крыс такой девайс...:)
Может сделать "откат системы" до приемлемых параметров и просто пользовать его?..:)

0

865

Да не подумайте, что я трагедию из "крыса" делаю. Просто както уже привык. что каждый следующий промежуточный результат должен получиться не хуже предыдущего :stupor: .

Кастусь написал(а):

И не удивительно. Ты же это кольцо обточенное вставил а прямоугольную канавку в поршне.

Костя, скорее всего надо было его (кольцо) малость поплотнее оставить, а то результат вышел хуже чем с поношенным круглого сечения. Возможный МО по любому у обточенного должен быть меньше.

0

866

Делай так
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=20& … ;start=700

0

867

Кастусь написал(а):

Делай так
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=20& … ;start=700

Так делать  - токарный станок надо. да не просто так, а что-бы было время вдумчиво позаниматься. :dontknow:

Вернул старое, круглого сечения поршневое кольцо на место. Вроде и скорости вернулись. "Отстой" (0,45 г.) 185 м/с, более удачный Кросман (0,48 г.) около 200.

0

868

FROL написал(а):

Вернул старое, круглого сечения поршневое кольцо на место. Вроде и скорости вернулись. "Отстой" (0,45 г.) 185 м/с, более удачный Кросман (0,48 г.) около 200.

Да не парься ты Тимур, по этому поводу. 1377 - это игрушка (хотя и с претензией :D ). У меня на родном стволике, вообще за 200 никогда не выходил полуграмм. Что-то около того получалось (195 или 198 - не помню уже). И поршня разные (и сам делал и Гравицапы), и колечки и манжета ПУ (чья - не знаю, такой покупал), и клапана переделывал. В итоге - оставил так. Зато, в "холодный пот" не бросает - если пару-тройку мысов вдруг найду или потеряю. Там система такая. Как борис писал, нужно насос другой - чтобы микроны не выбирать. А на родном... Чуть залюфтил - всё уплыло "за горизонт".
1377 - это игрушка, позволяющая при умелом приложении рук, - бахнуть "не по игрушечному" и понять - что такое МК.
Удачи.

0

869

Всё верно. Но за 210 на 10 качках я перескакивал. И 190 на них же тяжёлой получал. Претензия там есть, но не на магнум.

0

870

Заметил такую особенность. Если выстрелить с открытым цевьём - скорость получается ниже. Изначально, после накачки, воздух сжатый в МО компрессора заметно пружинит поршень. После выстрела сжатого воздуха в МО компрессора не остаётся. Наверняка, он загоняется в накопитель когда во время выстрела давление в нём начинает снижатся.
То есть получается, что в моём случае, сжатый в МО компрессора воздух участвует в выстреле.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Кросман 1377, плюсы, минусы, приведение к человеческому виду и АП.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно