Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Кросман 1377, плюсы, минусы, приведение к человеческому виду и АП.


Кросман 1377, плюсы, минусы, приведение к человеческому виду и АП.

Сообщений 871 страница 900 из 990

871

FROL написал(а):

То есть получается, что в моём случае, сжатый в МО компрессора воздух участвует в выстреле.

Конечно участвует, больше деваться ему некуда. МО вреден при накачке, так как снижает КПД насоса, а когда рычаг закрыли уже пофиг.

Отредактировано -S-B-A- (21 Апр 2015 10:51:37)

0

872

FROL написал(а):

То есть получается, что в моём случае, сжатый в МО компрессора воздух участвует в выстреле.

А он, у всех участвует Тимур. По другому  - не получится. Просто, чем больше МО - тем больше, он "участвует" - т.е. это больше заметно.
Сегодня закончил перебирать своего крысюка с ЕЖовым стволом.
Цель была - поменять стальную коробку от Евгения на дюралевую от Альберта (специально для МК - с хомутом) - "по мотивам ББД". Хомутик в деле МК - не помешает :D . Началось с того, что стволик доработанный под коробку Евгения - не подошёл под новую коробку. Вернее, даже не стволик не подошёл, а не подошла втулка досылателя (накручивается по штатной ежовой резьбе). Как было ни печально, а пришлось переделывать. Второй сюрприз, меня ждал в гараже - обрезали свет в гаражах - станком не попользуешься. "Изобретал" на ходу и по ходу :D . В общем, вместо всем привычной втулки с резиновым колечком, от безысходности - сделал втулку из 2-х обрезков трубок и скотча. Как ни парадоксально - но держит и не сифонит :canthearyou: . Сразу сфотать не догадался, а после - уже лень было разбирать.
Смысл в следующем. Наружная трубка с внутренним диаметром 10мм (под размер резьбы М10) и наружным - 12мм. Но, т.к. стволик от МР-61 имеет наружный диаметр 13мм - пришлось 12мм "подгонять" до 13-ти скотчем (изначально пытался нивелировать кембриком, но помучался и бросил). Внутренняя трубка - наружный 10мм, а внутренний - 4,7мм ("то, что доктор прописал"). Во внутренней трубке проточил канавку под уплотнение досылателя (колечко), и проточил наружную канавку под колечко 7х10х1,5 - для уплотнения внутренней трубки в наружной. Вставил одну в другую и зажал в коробке между стволом и однозарядным лотком (коробка под марадёробарабашку).
Заодно и проварил рычаг (втулка с шайбой) - ставил просто втулку, ей тянет отверстия на рычаге.
Накопитель, как и писал ранее в теме - "не резанный". Т.е.  - с конусом. Под него же и поршень - регулируемый, но с родной крысинной манжетой.
Стрельнул в хрон.
Качки/скорость:
ГПХ
3/121
5/155
7/178
10/200
15/224+111
Люман 0,68
7/154
10/180
15/200+???
Т.е. больше 15 качков - остаётся воздух. Накопитель - немного уменьшил объём, в сравнении со стоком.
Напомню, что коробка высокая под марадёробарабан, но и стволик - 450мм.

0

873

Жрёт много скорости длинный перепуск в такой коробке. Недобор большой.

0

874

igor66669 написал(а):

но и стволик - 450мм.

Мало при таком стволике. С таким стволиком можно и объем накопителя не уменьшать, а вот с насосом придется повозиться. 3 качка 0.5г должно быть 140м. 5 качков 170м.

0

875

Кастусь написал(а):

Жрёт много скорости длинный перепуск в такой коробке. Недобор большой.

-S-B-A- написал(а):

Мало при таком стволике. С таким стволиком можно и объем накопителя не уменьшать, а вот с насосом придется повозиться. 3 качка 0.5г должно быть 140м. 5 качков 170м.

Согласен друзья. Но ведь это - почти стоковый насос :D . Там только поршень регулируется по длине и...фсё :D
Да, про накопитель - после того как уменьшил, скорость практически не изменилась. Но это (уменьшение объёма), была просто проверка. На полном накопителе, при тех же условиях полуграммом:
10 качков = 200
15 = 221
20 = 244 - воздух остаётся.
Так что...

0

876

igor66669 написал(а):

Да, про накопитель - после того как уменьшил, скорость практически не изменилась.

Уменьшение объема накопителя, хорошо помогает при коротком стволике, а при длинном стволике уже лучше увеличивать объем насоса при родном объеме накопителя или просто найти золотую середину. У меня так все настроено, что воздух остается после 10 качка, поэтому больше десяти раз я и не качаю, даже не знаю что и будет. Зато на 3-5 качках снимаю возможный максимум.

0

877

Кстати, вот что я сейчас замышляю с 1377. И на этом думаю хватит.   Но возникла проблема, один кусок трубы с диаметром 19мм я использовал , а лично для себя, не осталось. Не знаю, чего приспособить.

http://images.vfl.ru/ii/1606125970/03bba232/32407957_m.jpg

Отредактировано -S-B-A- (21 Апр 2015 12:40:13)

0

878

-S-B-A-, по-хорошему проще взять ИЖ 46М и не морочить себе голову.

0

879

Кастусь написал(а):

-S-B-A-, по-хорошему проще взять ИЖ 46М и не морочить себе голову.

Нет, ИЖ 46 не очень и гонится. а мне интересны варианты в МК, где можно сделать 3-5 качков по максимуму. Для компрессионки  ИЖ46 слабый, только для спорта. А переделка в МК требует усиления железа с не очень приличными результатами. У меня и так сейчас 1377 на 10 метров с 3 качков, может потягаться с ИЖ 46, да еще и запас есть. А я хочу сделать ребенку игрушку, которую больше 5 раз и не надо качать. Что очень реально.

0

880

Иж 46 М 140 полуграммом выдаёт, если вытряхнуть всю заводскую стружку. Если и там уменьшить объём "накопителя", то можно и к 160 выйти.
А вот без М - ещё советский выпуск. Там до 110 м/с мало какой из них полуграмм кинет.

0

881

Из 1377мк все уже выжато, Возможности понятны, осталось заняться насосом и МО. Больше 20мм внутри и одной ступенью, трубу делать нет смысла для МК пистолета, начинаются проблемы. А 19мм труба насоса хорошо стыкуется с родной и можно использовать родные детали по максимуму, не затрагивая все переделки. Разница то, или 18 кубиков или 25 кубиков за 1 качек. А на 3-5 качках уже набегает достаточно.

0

882

Вопрос лишь в трубе

0

883

Кастусь написал(а):

Вопрос лишь в трубе

В трубе, в штоке поршня и манжете. Ну и работа. Остальное все родное, но уже доведенное. Да и вставку придется выточить под накопитель, где стыкуются две трубы. Трубы, вставка и пол накопителя соединяются уже  намертво, без всяких уплотнений и никакого МО.  Можно делать и разборную конструкцию, но придется все уплотнять и опять потери на МО. Можно даже переднюю пробку не точить, если хорошо сделана. Просто отрезается кусок родной трубы вместе с пробкой и вставляется. И цевье родное, придется подпилить под новый диаметр.

0

884

Накопитель разборным надо делать. Это и к гадалке не ходи. Чистка его от масла и атмосферной пыли с влагой перемешанной нужна. Я у себя на стройке стрелял - раз на неделю вычищал все внутренности. Клапана чёрные были вечно.

0

885

Кастусь написал(а):

Накопитель разборным надо делать. Это и к гадалке не ходи

Так я же написал , что заделывается передняя половина накопителя, а задняя часть вкручивается в сборе и доведенная. Да, еще придется упор в родной трубе спилить и ключ сделать. И детали должны быть четко подогнаны по месту.

0

886

-S-B-A- написал(а):

Не знаю, чего приспособить.

От газовых упоров есть на 19мм внутренним, но стенки тонкие - 1мм.
У меня есть кусок упора на 20мм - оставлял специально. Задумка была примерно такая же. В 20мм, вставляется труба с наружным 20мм, и внутренним 15,8мм - под родной накопитель. Под внутреннюю трубу есть кусок специальный - кусок безшовной трубы. Всё это лежит уже давно - никак руки не дойдут. Пока начал только тестить насос. Сейчас отпуск - времени нет. Может когда и доделаю. А на 19мм трубу - думал от крысюков чего прикупить на вторичке, но не попадаются за разумную цену.  Вот и решил, - чем искать на вторичке куски крыс с 19мм трубой, - проще сделать новую с 20мм.

0

887

igor66669 написал(а):

проще сделать новую с 20мм.

Труба с внутренним диаметром 20мм требует уже другого подхода к железу. Для стыковки и использования родных деталей. А разница в объемах насоса не такая и большая. Площадь на 16мм равна 2см2, 19мм-2.83мм2. 20мм-3.14мм2. Соответственно объем насоса при ходе 9см будет на 16мм-18см3, на 19мм-25.47см3,  на 20мм28.26см3. Выигрыш небольшой, а проблемы уже большие. На 19мм можно использовать готовые детали от пистолетов и винтовок, на СО и МК вариантов. И потом, при увеличение диаметра трубы, возникают проблемы с коробкой. Нужно подымать стволик или делать эксцентрик, при использовании родных деталей. А тратить время на это уже не охота, так же как и делать все с нуля.  Да и 19мм более оптимальный размер для простого насоса в МК варианте. Для двух ступеней надо наоборот увеличивать диаметр трубы первой ступени, тогда мы получаем хороший выигрыш  на качках.

0

888

Сегодня "распотрошил" ВАЗовский задний амортизатор (ВАЗ 2101-2107) - на посмотреть.
Наружная труба:
- Диаметр наружный = 41 мм
- Диаметр внутренний = 39 мм
- Толщина стенки = 1 мм
- Длина трубы (рабочая часть) = 225 мм
----------------------------------------
Внутренняя труба:
- Диаметр наружный = 29 мм
- Диаметр внутренний = 27 мм
- Толщина стенки = 1 мм
- Длина трубы (рабочая часть) = 223 мм
--------------------------------------
- Диаметр штока = 11 мм
Что-то подумалось - а не слабый 3-х ступенчатый насос с него можно забабахать. Наружный диаметр правда, великоват (41мм), ну так и у Крюгера резики - 40мм. И ничего. Зато рабочий объём первой ступени в  200 кубиков  - вдохновляет. Ход "за вычетом" получается порядка 180 мм. Если добавить трубку с внутренним диаметром 12 мм - должно не плохо получиться.
Ну, этт так - отступление, для "поднятия боевого духа" :D

0

889

вот только на такую трубу усилие от поршня не передать никак

0

890

Кастусь написал(а):

вот только на такую трубу усилие от поршня не передать никак

Почему?

0

891

Резьбовую пробку не поставишь - стенка тоненькая при нарезке резьбы там от неё ничего не останется. А если на штифты поперечные нагрузку передавать, то всё равно отверстия потянет. Один выход - городить внешний каркас.

0

892

Кастусь написал(а):

Резьбовую пробку не поставишь - стенка тоненькая при нарезке резьбы там от неё ничего не останется. А если на штифты поперечные нагрузку передавать, то всё равно отверстия потянет. Один выход - городить внешний каркас.

Вот размеры первой ступени. стенки тонкие, но стоят пробки на резьбе и даже из пластика. Если все правильно сделано, то нагрузок там нет, как и давления.

http://images.vfl.ru/ii/1606125970/fe9bc3c8/32407956_m.jpg

0

893

-S-B-A-, хотите опровергнуть 3-й закон Ньютона? Есть там нагрузки. Передавать их или на корпус насоса или на корпус стрелялки. Или на "каркас" снаружи.

0

894

Кастусь написал(а):

-S-B-A-, хотите опровергнуть 3-й закон Ньютона? Есть там нагрузки. Передавать их или на корпус насоса или на корпус стрелялки. Или на "каркас" снаружи.

Да, хочу.  У многих уже давно все работает. Если вы все еще упираетесь в конструкцию 1377, то это ваши проблемы. А читать форумы никто пока не запрещает.

http://images.vfl.ru/ii/1606125970/fd73d0e6/32407955_m.jpg

0

895

Так в зораке нагрузка на корпус пистолета передаётся. Я об этом и имел в виду, когда писал про "каркас".
Была у меня конструкция, которая рычагами с переменными плечами давила за 250 ат и нагрузка на пробки насоса передавалась, которые снаружи были соединены шпильками. Вот по мотивам этого насоса. Но рычаги как у ИЖ 46
http://savepic.ru/6874819.jpg
Насос, который давил 210 кубов воздуха за 5 качков до 210 ат весил 4 кг. Не хотите передавать нагрузку на корпус насоса - будете передавать на корпус стрелялки.
Так что к товарищу Ньютону никаких претензий.

0

896

Вы все время упираетесь в конструкцию велосипедного насоса. Забудьте про это и продумайте нормальную конструкцию 21 века. Уже все давно выпускается и используется.

0

897

-S-B-A- написал(а):

Вы все время упираетесь в конструкцию велосипедного насоса. Забудьте про это и продумайте нормальную конструкцию 21 века. Уже все давно выпускается и используется.

Возиться с многими ступенями не хотел и был дефицит труб. Обошёлся одной. Грустно конечно, но очень хотелось тогда.

0

898

Кастусь написал(а):

Резьбовую пробку не поставишь - стенка тоненькая при нарезке резьбы там от неё ничего не останется. А если на штифты поперечные нагрузку передавать, то всё равно отверстия потянет.

Кастусь написал(а):

-S-B-A-, хотите опровергнуть 3-й закон Ньютона? Есть там нагрузки. Передавать их или на корпус насоса или на корпус стрелялки. Или на "каркас" снаружи.

Конечно есть. Но... нагрузки передаются с пробок, а не с трубы. Т.е. все нагрузки, которые присутствуют на насосе при его работе, распределены между пробками. А трубы... - они лишь крепятся к пробкам. И вся "жёсткость" соединения труб с пробками, нужна только для удержания труб на пробках (чтобы их силой трения не стянуло :D  - утрированно конечно, но приблизительно так).
Немного назад, есть схема насоса Зораки, которую здесь выкладывал Борис - посмотри, там на трубе нет нагрузки - вся нагрузка идёт на пробки.
Мы, здесь уже обсуждали, устройства 2-х ступенчатых насосов. Самый простой вариант 2-х ступки - это 2 трубы или 1 труба и 1 шток (в первом случае, 2-я труба меньшего диаметра  - выполняет роль штока). Этот вариант самый простой. Но, есть один нюанс - толщина стенок, должна позволять сделать уплотнения.
Турецкие конструктора (хвала их родителям :D ), пошли другим путём. Они использовали, изначально 3-х ступенчатый насос, чтобы сделать 2-х ступку. Несмотря на кажущуюся идиотичность данной конструкции (выкинуть "нах" одну ступень :D , при полном сохранении конструктива), задумка очень хороша. При данном подходе, конструкция позволяет использовать для насоса, трубы с минимальной толщиной стенок. По сути-то нагрузки на них нет.
2-х ступенчатый насос, это тоже самое, что и 3-х ступенчатый, но с ограничениями по диаметру (площади) 1-й ступени (иначе 1-й такт будет очень тяжёлый) - потому-то и ввели 3-ю ступень (разгрузив усилие на 1-й).
Ну, вроде понятно объяснил :D

Кастусь написал(а):

Возиться с многими ступенями не хотел и был дефицит труб. Обошёлся одной. Грустно конечно, но очень хотелось тогда.

Кстати, на 2-х ступке - очень большие возможности для МК - варианта. Там до 200-300 атм качать не нужно, а следовательно - можно играться объёмом 1-й ступени.

Отредактировано igor66669 (24 Апр 2015 07:35:19)

0

899

igor66669 написал(а):

Немного назад, есть схема насоса Зораки, которую здесь выкладывал Борис - посмотри, там на трубе нет нагрузки - вся нагрузка идёт на пробки.

Понимаю я это всё. Инженер как-никак. А с пробки и прошня нагрузка идёт на что? Явно не на воздух. Или на корпус, или на специальный каркас. В Зораке на стальные пластины (каркас) которые -S-B-A- не показал на фото.
А вот если с такой тонкой трубой дуть за 250 ат, то труба в зоне максимального давления будет увеличиваться настолько, что уплотнение задней пробки выдавит в зазор. У меня кольцо резиновое раздавило в кашу между трубой и пробкой. Хотя без давления при сборке насоса зазор я свёл к минимуму. Пробка в трубу стала только после того, как я притёр её по месту.

Отредактировано Кастусь (24 Апр 2015 11:14:30)

0

900

Кастусь написал(а):

А вот если с такой тонкой трубой дуть за 250 ат, то труба в зоне максимального давления будет увеличиваться настолько, что уплотнение задней пробки выдавит в зазор.

Геннадий (Саус) ЕМНИП проводил гидротест с такой трубой - что-то в районе 600 атм держит (опять же ЕМНИП), но нам-то столько не нужно. Он экспериментировал с трубой амортизатора - в качестве донора для резика. Тем более, что в 2-х ступке, на трубе 29х27 - будет низкое давление (порядка 10 атм), а вот для цилиндра высокого давления (2-й ступени), уже нужно трубочку помощней искать. Хотя нержавейка думаю, справится :D

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Кросман 1377, плюсы, минусы, приведение к человеческому виду и АП.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно