Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Кросман 1377, плюсы, минусы, приведение к человеческому виду и АП.

Кросман 1377, плюсы, минусы, приведение к человеческому виду и АП.

Сообщений 961 страница 979 из 979

961

FROL написал(а):

Merzavets написал(а):

.... приступаем к изготовлению....

Можно ещё тут МК с 0 для стимуляции фантазии посмотреть.

Подпись автора

В действительности всё было не так, как на самом деле.

Ну да, я вентилировал эту тему, но всеравно благодарю, на самом деле я не совсем "новичек", на Ганзе у меня уже третий аккаунт с кажется с 2003 или 5го года, два забанили :rain:  за реально дельные советы по переводу сигнальников в реальный боевой огнестрел со скоростями over 700 m/s, сейчас появилось свободное время, хочу слепить чо то из пневмы именно МК, может получчится, а может и нет - гавна и палок не жалко, сразу скажу - меня не оч интересуют цифры по хрону, больше интересно дробяще/проникающее воздействие, птиц и животных не стреляю, а вот банки и бутылки, ну или верхушки штакетника у соседа козла на даче :D .....
P.S. кстати, есть решение проблемы использования короткой трубы от газового автомобильного упора, но есть минус - без токарки никак, накопитель надо точить "по месту", дать задание "левому" токарю не получеццо, надо точить, шлифовать и подгонять все по месту

Отредактировано Merzavets (1 Янв 2021 18:10:18)

0

962

Если имеющийся токарный станок использовать не вариант, то дать токарю внешние размеры с припуском на шлифовку, исходя из внутреннего диаметра выбранной трубы, а потом уже подгонять по месту...Я так и делал, когда детальки просил токарей выточить...Сперва давал точные размеры, но получив просаженную деталь, начал давать с запасом...Не так быстро получается, как было бы с точной деталью, но ничего, получается... :yep:

0

963

magadan.jey написал(а):

Если имеющийся токарный станок использовать не вариант, то дать токарю внешние размеры с припуском на шлифовку,

Нее  :D , все наоборот - дать задание не получится, точить надо самому и примерять по месту, там у накопителя форма хитрая, но я уже выточил...

0

964

Во...Это дело...Значит что?..Ждём продолжения описания процесса... :yep:
У меня-то из токарных станков только сверлильный в столярке на работе и шуруповёрт со сдохшими аккумуляторами... :dontknow:  :D
Вот я и того, исходя из своих реалий предложил вариант... :D

0

965

magadan.jey написал(а):

Во...Это дело...Значит что?..Ждём продолжения описания процесса...

Процесс потихоньку идет, а точнее ползет, Новый Год всетаки..., много времени уходит на гостей и борьбу с зеленым змием... путем его уничтожения  :D ,но труба 20 мм в общем готова и отполирована, накопитель выточен из сталюки, осталось клапана впиндюрить и притереть, но с токарником эт не проблема, поршень в общем готов осталось отверстия под ось проковырять, голова поршня разборная т.е.передняя часть (которая перед проточкой) выкручивается - проточка получается разборной, одевается ПУ манжета и затягивается, таким образом МО в проточке убирается от слова совсем, ну и толщина манжеты +/- не имеет значения, да и одевать ее можно без танцев с бубном, но все резьбы на поршне и накопителе точные (не прослабленные) и мелкие - м12х0,75 а задняя часть с ударной группой будет к передней стыковаться вообще на резьбе 20х0,5 - по прочности не хуже сварки, хотя сварочный аппарат тож есть, поршень выточен из текаформа это типа капролона, тока чуток тверже и прочнее, но по "скользкости" и температурным характеристикам типа фторопласта, вилка/толкатель поршня стальной в текаформовой "рубашке" чтоб трубу не царапал, нуу вроде пока все, фотки закину когда хотя бы насос будет готов, а то там пол накопителя в станке торчит, вытаскивать - нарушить центровку, да и остальные железки кучкой лежат, "добью" насос, разложу все рядком и отфоткаю...

0

966

Merzavets написал(а):

труба 20 мм в общем готова и отполирована

так вроде труба газового упора априори внутри гладкая...
или использовать планируется наружная часть?

0

967

Леха-сумо написал(а):

труба газового упора априори внутри гладкая...

Угу, была в молодости... :D  пока не провалялась в разрезанном виде года полтора в подвале в куче другого чермета, нет, в подвале сухо, поэтому ничего критичного, так... темные пятна по стенкам, может и так бы работало, но полирнуть не сложно - теперь зеркало

0

968

Merzavets написал(а):

Угу, была в молодости...

Ну по любому лучше родной крысиной, у которой надписи так продавлены, что их изнутри можно читать и невозможно просто так перейти на жёсткую манжету.

0

969

FROL написал(а):

Ну по любому лучше родной крысиной

Да вообще практически идеальная трубочка. Я же их и для труб ударника использовал, и для компрессора пробовал. Единственный нюанс, так это толщина стенки. Но можно делать либо "труба в трубе", либо делать трубу подвижную (качающуюся) и крепить только одним концом, либо искать трубу с более толстой стенкой. Для "качающейся" - толщина стенки не имеет значения.

Merzavets написал(а):

накопитель выточен из сталюки

Не очень хороший материал. Будет конденсат - будет ржа. Для клапанов, это не очень хорошо.
Ну и фотки ждём :flag:

Merzavets написал(а):

забанили   за реально дельные советы по переводу сигнальников в реальный боевой огнестрел со скоростями over 700 m/s

Ну за это их упрекать нельзя - статья как ни как, причём уголовная и реальная :dontknow: .
Если бы мы были в Америке, да ещё и на своём ранчо... тогда конечно...

0

970

igor66669 написал(а):

либо искать трубу с более толстой стенкой

Есть такая, но ее тока на резик РСР - цельнотянутая пищевая нержа 20х26 мм 3 мм стенка, крепкая... но сцуко тяжеелая  :no:

igor66669 написал(а):

Ну за это их упрекать нельзя - статья как ни как, причём уголовная и реальная

Та советы там были в общем то без криминала, если им следовать, то получалось 100% вполне себе законопослушное "изделие конструктивно схожее с оружием без возможности выстрела твердым предметом" т.е. "пукалка" оставалась пукалкой, я ведь не хотел себе срок наматывать  :crazy: так что конечный пользователь получал 100% законную машинку, другой вопрос, что после моей переделки, скомпанована эта машинка была таким образом, что пользователь даже с не очень прямыми руками который хотябы пару раз видел напильник не только на картинке, ( про тех кто держал в руках, ваще молчу... ) исключительно на свой страх и риск за минут 30-40 мог "внести в конструкцию необратимые изменения" после чего "пукалка" превращалась... нуу, в общем переставала быть пукалкой ( но я здесь саршенно непричем )  :crazy: и да, мне здесь нравится больше чем на "ганзе", там при упоминании на пневме более 3х джоулей... сразу набегают "бздуны" пардон бдуны, "ой, штовы-штовы, это же незаконно...", начинаешь объяснять про разрешенные 7,5... - неет, лучше перебдеть..., а тут как бы сказать - атмосфера приятней  :cool:

igor66669 написал(а):

Не очень хороший материал. Будет конденсат - будет ржа.

Уже не будет, упорол косяк, резец закусило - станочек то маленький, не "часовой", но и не расчитанный на то что на нем будут точить 24х мм цементированную палку от маздовского привода,(другого кругляка небыло) в общем деталь слегка перекосило, центровка сбилась, я вроде выровнял, но направляющая штока "ушла" в сторону, на глаз не видно, примерно на одну десятку, но даже с таким перекосом нормально клапан работать не будет, направляющая 20 мм длинна, шток притертый - ваще без люфта, так что клапан по любому будет с перекосом, в обчем, порылся в куче и откопал 25й кругляк дюраля палка сантиметров 30, из него точить буду, гемора намного меньше чем со сталью, да еще и цементированной...
Sorry за многа букафф... и всех с Рождествомhttp://s.rimg.info/26899fc091aae3d4e666c0ab4d48f512.gif

0

971

Это разве многобукафф?.. :D
Это, я бы сказал, весьма сдержанно изложено... :yep:

0

972

Merzavets написал(а):

набегают "бздуны" пардон бдуны, "ой, штовы-штовы, это же незаконно...", начинаешь объяснять про разрешенные 7,5... - неет, лучше перебдеть..., а тут как бы сказать - атмосфера приятней

Ганзу можно понять, там аудитория гораздо шире и могут попасться совсем "неокрепшие умы" которые делов наделают. Хотя и на старуху бывает проруха. Недавно, наш хороший знакомый (со своими тараканами, но мастер и весьма интересный при личном общении человек) поехал из Сибири в Сибирь.
"Гусей" без особой надобности лучше не дразнить.
Что-то я вообще за будущую легальность сигнальников переживаю. Ну и обсуждение околоогнестрельной темы лучше в "Болталку" или ещё куда перенести, что-бы тут больше чисто про 1377 оставалось. Интересно услышать мнение охотников, как они тенденцию прогнозируют.

0

973

FROL написал(а):

Ганзу можно понять, там аудитория гораздо шире и могут попасться совсем "неокрепшие умы" которые делов наделают

Согласен, этих хватает  :tired:

FROL написал(а):

Ну и обсуждение околоогнестрельной темы лучше в "Болталку" или ещё куда перенести

Sorry, :blush:  бодьше не буду...

FROL написал(а):

Интересно услышать мнение охотников, как они тенденцию прогнозируют.

В России че то прогнозировать - занятие довольно неблагодарное, можно разве что гадать  :question: с вероятностью 50х50...

FROL написал(а):

поехал из Сибири в Сибирь.
"Гусей" без особой надобности лучше не дразнить.

Ну да, и поэтому - Знание закона - освобождает от ответственности

Отредактировано Merzavets (8 Янв 2021 06:23:36)

0

974

Коллега по работе, решил обзавестись вредным хобби. Долго думал и купил 1377 в "блистере". В 8200 р., ему это удовольствие встало

http://images.vfl.ru/ii/1613217054/39e26116/33318439_m.jpg

Цевьё высокое, держать при накачке вроде удобнее, но такое впечатление, что пластмассы на него пошло столько-же как и на старое.

http://images.vfl.ru/ii/1613217054/41bffd23/33318440_m.jpg

Старый и новый.

http://images.vfl.ru/ii/1613217054/c182c6a1/33318441_m.jpg

Пока, из неприятного, очень криво сделанная фаска.

http://images.vfl.ru/ii/1613217055/a46764ee/33318442_m.jpg

Фаску поправили, расконсервировали, пересмазали. Пока больше ничего не делали.
Посмотрим, как дальше будет развиваться пневманоутость.  :D

0

975

FROL написал(а):

Старый и новый.

Ну у старого и коробка нормальная ещё шла и рукоятка (накладки) не как сейчас делают из пластмассы... :D  :flag:

FROL написал(а):

Посмотрим, как дальше будет развиваться пневманоутость.

Лишь бы в фанатизм не переросла... :D

0

976

igor66669 написал(а):

Лишь бы в фанатизм не переросла...

А почему-бы и нет! Должен-же кто-то наше дело продолжать.  :)

0

977

Прищемит пару раз пальцы, поднакачает мышцу, и от хобби следа не останется :D
Мне одному кажется, или за пару трубочек, и кусочек пластика, как то дороговато 8.200 тыр...  :yep:

0

978

kesha1965 написал(а):

поднакачает мышцу, и от хобби следа не останется

Ладно, зато за комом меньше просидит.
Вообще-то он уже начал файл приклада на пест для 3D присматривать. Так что не известно, куда его новое хобби заведёт. :D

kesha1965 написал(а):

за пару трубочек, и кусочек пластика, как то дороговато 8.200 тыр...

Ну да, но что сейчас дёшево? Я ему вообще-то предлагал с моей помощью вторичку помониторить, но вот не захотел он ждать  у моря погоды.
К стати, на новом пистолете сейчас и крышечка СМ из пластмассы. Непонятно, почему всю рукоятку из неё не льют?

0

979

FROL написал(а):

Ну да, но что сейчас дёшево?

Да это я так, рассуждаю со своей "колокольни". :smoke:  Для меня всё, что могу сделать своими руками (а пест могу) дорого. А вот 3D принтер за 13700,  это дёшево, потому что его я точно никогда не сделаю, как и любую другую сложную бытовую технику. Товарищ на днях девятку продал в очень приличном состоянии, на хорошем ходу за 15000, это тоже дёшево, там одного металла тонна - сколько пистолей наделать можно :D

0

Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Кросман 1377, плюсы, минусы, приведение к человеческому виду и АП.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно