Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Кросман 1377, плюсы, минусы, приведение к человеческому виду и АП.


Кросман 1377, плюсы, минусы, приведение к человеческому виду и АП.

Сообщений 91 страница 120 из 990

91

Чтож, глаза боятся- руки делают.. буду тюнить потихоньку..
Вопрос - У вас в Беларуси ап пневматики так же ''легален'' как и в России? Разговаривал с немцем русаком - у них там совсем строго в германии апнутая пневматика к огнестрелу приравнивается..

0

92

Так же "легален", но всем пофиг на это. Зато у нас любой калибр разрешён.

0

93

ну вот и я добрался до Крыськи...
http://s8.uploads.ru/t/uaLQr.jpg

пока только полностью разобрал

и разложил рассмотрев все))

http://s9.uploads.ru/t/iqtfS.jpg

теперь нужно внимательно почитать что как АПать...

0

94

Поздравляю. Как канал ствола? Борозд нет? А то в последнее время стали часто попадаться такие говностволы. Кстати, очень точные)) Как собирать будешь, втулку перепуска вверх ногами не поставь.

0

95

Леха-сумо, я смотрю, ты тоже где-попало сборку-разборку проводишь? Мой письменный стол больше на верстак похож. Только тисков не прикрутил ещё))

0

96

Кастусь написал(а):

Поздравляю

спасибо! :cool:

Кастусь написал(а):

Как канал ствола? Борозд нет?

вот фиг знает... нарезы вроде гладкие , а между ними есть какие-то вроде как полоски в глубине нареза...
может это свинец наволокло? ствол еще не чистил.

сфотал как смогhttp://s8.uploads.ru/t/0Jcnd.jpg

Кастусь написал(а):

втулку перепуска вверх ногами не поставь.

может новую сделаю с колечками...

Кастусь написал(а):

тоже где-попало сборку-разборку проводишь? Мой письменный стол больше на верстак похож. Только тисков не прикрутил ещё))

ага :crazy:  тож на письменном у компа..., но у меня тисочки за монитором припрятаны :crazyfun:

а вторые побольше теперь в новой лавочке живут..

кстати как не помню кто предложил железяки туда скидать(Витя вроде) так и получилось :flag:
теперь в новой лавочке-диванчике живут мои воздушные игрушки :blush:

кстати нашел первый косячек нехилый!!
разобрав накопитель нашел под клапаном впускным хороший кусок резинки- видимо от родного поршня манжеты облой :hobo:
была она в аккурат под клапаном и думаю хорошего из этого ни чего не выходило!!!
http://s8.uploads.ru/t/WCHpb.jpg
http://s8.uploads.ru/t/LSBjH.jpg

0

97

Вот эти полоски в глубине и есть эти поганые борозды... но ты не расстраивайся. У меня такой же стволик, хоть уже и не родной. У меня вообще канал после сверла не обработан был, даже донца нарезов бугристые были. Сейчас стоит с ровными донцами, но, сцуко, с бороздой. Прошу прощения, не удержался, но злости нет на этих говноделов. Я свой ствол от напильника на полях наждачкой №2500 на шомпол намотанно в 1 слой выглаживал. Нарезы осталимсь, нампильник пропал. Куча супер, даже с тем стволом, что имею. На 15м разброс в калибр. Пружинку в накопитель мягкую ставь-от щёток на какую-то болгарку подходят.
Спуск можно так сделать. Шептало удлиннить, но от предохранителя прдётся отказаться.
http://savepic.net/4555452m.jpg
Теперь мой пистоль такой. Из пластика только накладки. Масса 1,5 кг :hobo: 16 Дж на 15 качках с родным накопителем.
http://savepic.net/4575935m.jpg

0

98

по УСМ чем плох по Боливару??
думал по тому типу пойти...

0

99

По Боливару всяко лучше, но сложный он... А как у меня-делается за час, но фото не моё, я стальную накладку напаивал. Тоже двухступенчатый. Мяяяяяягенький. Кстати-делать будешь или заказывать рег. поршень, очень советую с полиуретановыми кольцами квадратными. МО почти нулевой. Я в свой накопитель со сточенным носом вклеил в отверстие в лобовой части втулочку с отверстием 0,15мм. Сразу со 187 м/с тяжёлой скорость поднялась до 215 м/с тяжёлой на 15 качках. Это основной источник МО. Так что если есть возможность сделать такую втулочку-рекомендую. Лазером можно пропалить.

0

100

И тут подумал недавно... Лучше их стволы вообще не чистить. Пускай уже засвинцуются насмерть. Тогда хоть борозды пропадут.  В основном его стрельба на 20-25м. Так что кучность на такой дистанции-одна дырка.

0

101

Кастусь написал(а):

Лазером можно пропалить.

не совсем понял :hobo:

Кастусь написал(а):

накопитель со сточенным носом

стачивают на стандартном накопителе? или нужно новый изготавливать? наверно если объем уменьшать накопителя проще новый?

Кастусь написал(а):

лучше, но сложный он... А как у меня-делается за час,

ну а если не к спеху лучше все-же наверно по Бали?

0

102

Лазером можно прожечь 0,1-0,2мм отверстие. Кстати, можно и по-другому. В родной впускной клапан вставить шток, который будет закрывать дупло в лобовой части накопителя.
Стачивать на родном накопителе. Объём уменьшать... Пробовал по СБА, но у меня и так 200 полуграммом на 10 качках с родным объёмом, а если качнуть ещё 5 раз, то 250 будет. Не стал я адептом уменьшенного объёма.
З.Ы. Тут товарищ себе 1322 Медалист прикупил, то у него 160 пулей 1,175 грамма на 10 качках... Впечатляет вообще говоря. 185 ей же на 15 качках после стандартного апа как в 1377... Кстати, он его пёр из братской соседней республики (Польша). Так вот, качество с 1377 выше намного. Делался в Америке, а не в Китае. Накопитель не алюминиевый, как у нас, а дюралевый. Я задолбался конус срезать, прочный очень. Воронение глубокое и очень качественное.
З.З.Ы. В Польше на на 1322 вообще смешные цены-110-115 у.е. И в стволе нарезы как нарезы без всяких борозд и царапин.

Отредактировано Кастусь (11 Фев 2014 16:39:42)

0

103

Кастусь написал(а):

Лазером можно прожечь 0,1-0,2мм отверстие

и где взять лазер?? :love:

0

104

Леха-сумо написал(а):

и где взять лазер??

Имею в виду не указку, а промыленный лазер. На заводе каком металлообрабатывающем. На лазерной резке металла.

0

105

Кастусь написал(а):

На заводе каком металлообрабатывающем. На лазерной резке металла.

ууу...
это не наш метод ;)

будем доступными средствами!

0

106

Ну всё, я готов , заказал 1322 ,1377 половинку , ручку латунную, потроха с трубой 1322 . потроха с трубой 1377 .  всё новое - муха ни сидела. думаю гравицаповский поршень заказать - сильно нужная штука?
С чего начинать то теперь? что с клапаном делать?- у меня их теперь много..

0

107

Гравицаповский поршень с манжетой-ВЕЩЬ. С клапанами пока повремени. Может и на существующих результат устроит. А испортить клапан-простое дело. С чего начинать? Ось рычага насоса дорабатывай. Усилия возрастут, металл тянуть будет в рычаге, разобьёт в овал отверстие.

0

108

Кастусь написал(а):

И тут подумал недавно... Лучше их стволы вообще не чистить. Пускай уже засвинцуются насмерть. Тогда хоть борозды пропадут.  В основном его стрельба на 20-25м. Так что кучность на такой дистанции-одна дырка.

Вы чего.....Ребята ............. :unsure: ................Без нарезов пулька вообще полетит куда захочет....Тогда уж лучше гладкоствольный  стволик поставить.... ;)  и с 25 Друшлак Будет  :mad: ... :flag:

Ну вы блин даёте.............. :D

0

109

домовой2000, так я и нигде не написал, что без нарезов. Я написал про освинцовку, которая закроет все дефекты.

0

110

Кастусь написал(а):

Я написал про освинцовку, которая закроет все дефекты.

Я просто не понял ...какие там в стволике нарезном могут быть дефекты, если конечно  из этого стволика гвоздями не стреляли?

0

111

Они с завода идут царапанные. У меня в первом стволе (я перестволил потом) у дульного среза нарезы поднимались до уровня полей, при выстреле на 15 качках в стоке пуля застревала в середине ствола. Был обнаружен заусенец. Учитывая, что пистоль мне покупали и вернуть в магазин в Витебск, живя в Бресте, было невозможно, то пришлось шлифовать ствол. И при шлифовке была явно видна заводская царапина с заусенцем. Коробку я распечатал первым. До меня никто не стрелял.
При стрельбе гвоздями в сальном стволе не будет царапин. Будет наклёп на полях. Я такого насмотрелся до тошноты, наверно все говностволы Бреста осмотрел.

0

112

домовой2000 написал(а):

Я просто не понял ...какие там в стволике нарезном могут быть дефекты, если конечно  из этого стволика гвоздями не стреляли?

Ой Миш! Чего только не бывает...Например терка, раковины, царапины...Качество крысиных стволов, на сегодняшний день, очень сильно упало...Правда говорят и делают их не в пендосии...Но сути не меняет, так как идут под маркой Кросман. Говорю конкретно о 1377.

0

113

На тех дистанциях, на которые это пистоль расчитан-это примерно до 30м, родной ствол даёт неплохие результаты. У меня при первом стволике (тот самый, что описывал) куча на 20м с упора была 10мм по центрам. Это при условии, что пуля не цепляет за царапину. Я теперь перестволил свой опят крысиным стволом. Не скажу, что идеальным, но поверхноть канала ровнее, и по всей длине не царапина, а скорее тёмная полоса. Металл в том месте как-будто рыхлый... Тёрка в общем.

Отредактировано Кастусь (17 Фев 2014 18:15:21)

0

114

Ни чего себе.......... :unsure: ............если честно то я и не знал об этом.... :confused: ...........Видимо я ещё мало стволиков видел....Но какие у меня были и есть вроде, тьфу тьфу тьфу , все нормальные...............точные.... :glasses: .... :flag:

Сейчас ещё один стволик появился, но из него ещё не пулял  :dontknow: ...отполирую сейчас до блеска, поставлю,  и только тогда отпуляю, проверю на точность!  ;)

0

115

Решился и перестволил свой пистоль. Дудку воткнул от Хатсан 44-10. 29см. Бабах стал громче  :cool: Мушку пока не поставил. Завтра попробую основание для мушки сделать. И отстреляю.
Всё равно он мне никогда не окупится... Так хоть сделаю аппарат под себя, и достойного соперника ИЖ 46 (по моще кросман далеко впереди, но по кучности и рядом не стоял).
Думаю, что если бы он с завода шёл таким, какой он у меня сейчас, то стоил бы не меньше, чем я в него вложил.

Отредактировано Кастусь (18 Фев 2014 22:12:10)

0

116

Кастусь написал(а):

Дудку воткнул от Хатсан 44-10. 29см. Бабах стал громче  :cool:

А диаметр у стволика какой? Или ты обточил его на 11.1?

0

117

домовой2000 написал(а):

А диаметр у стволика какой? Или ты обточил его на 11.1?

Диаметр у стволика 14 мм. А вото посадка в затсановскую муфту 11мм на длине 72мм. Чтобы совместить в стальной коробке отверстия перепуска коробки и ствола, пришлось свести до 69мм. И отрезать лишнюю часть коробки (в родном Бобруйском исполнении посадка крысиного ствола была 86 мм)
Сейчас выглядит, как "Смерть председателя". Ствол винтовочный толстенный. Почти касается трубы. Просвет тонкий, даже лезвие не проходит между трубой и стволом.

Отредактировано Кастусь (18 Фев 2014 22:19:48)

0

118

Леха-сумо, ещё раз глянул на твой ствол... А нарезов у тебя больше чем у меня. У меня 8. У тебя похоже все 12...

0

119

А я даже не посчитал их))

0

120

Всем привет. Решил тут  опять заняться 1377МК. В мет.коробке отверстие под досылатель было так сделано, как бут- то резьбу пытались нарезать. Немного почистил, но до конца не убирал, а то досылатель уже и так начинал болтаться. Короче, вывел максимально задиры в коробке, выточил новый досылатель.  Заодно решил поставить другой стволик, на 4см подлиннее. Чтобы потом модер было на что повесить, а то на родной неудобно.  Перепуск делал не в стволе, а на втулке. Заодно и перепуск выточил новый, под резинки, которых много. Долго мучался придумывая форму и размеры под свои резинки. Задача стояла простая, получить 140м на 0.5гр. с трех качков. До этого стабильно было  130м на 0.5гр с трех качков. На 5 качках было 165м.  Сейчас я получил 137м на 0.5гр и трех качках. Но на 5 качках спокойно снимаю 170м, на 6 качках 180м. Больше 9 раз не качаю, просто надоедает и ударник настроен по минимуму хода. Но Зораки уже догоняю 3 качка  к 1качку у ЗОРАКИ.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Кросман 1377, плюсы, минусы, приведение к человеческому виду и АП.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно