Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Кросман 1377, плюсы, минусы, приведение к человеческому виду и АП.


Кросман 1377, плюсы, минусы, приведение к человеческому виду и АП.

Сообщений 121 страница 150 из 990

121

Ну меня не раздражает качать больше 10 раз... Поэтому 200 полуграммом на 10 качках, хоть и достаточно, но не впечатляет.

0

122

Заказал гравицаповский поршень,камеру не стал брать ,  как я понял у родного накопителя надо конус сточить чтоб поршень вплотную подогнать . Вот и думаю - после регулировки поршня он же глубже будет сидеть , а как воздух то хапать на выходе будет ? он вроде как и не дойдёт до заборника..

0

123

Дойдёт. Там широко цевьё раскрывается. Но для большего КПД при родном накопителе лучше убрать МО в впускном дупле. Я его завтулил трубкой с внутренним ф0,15мм, но можно было и в впускной клапан штифт вставить.
Имей в виду, что нужно будет менять ось накачки. Родная разобьёт в овал отверстие в рычаге.

0

124

Кастусь написал(а):

ф0,15мм

не , такую точность не осилю , хотя идея очент правильная ,  и штифт во впускной клапан - по той же причине не смогу  нечем сверлить , видел как то мини токарный станок часовой - к дрели цепляется , советский ещё . вот это вещ для таких работ.. подавали то тыс за 8 что ли.
ось рычага тоже заказал .

0

125

Я тебе страшную тайну скажу. У меня есть 2 напильника (крупный и мелкий) и набор надфилей. 4 метчика (от М3 до М6) и шуруповёрт. Паяльник и газовая горелка с бурой и медно-фосфорным припоем.
Усилить рычаг накачка можно обваркой изнутри отверстия.

0

126

Кастусь написал(а):

Усилить рычаг накачка можно обваркой изнутри отверстия.

да, это нужное дело, займусь, всё дешевле чем усиленный покупать.

0

127

Я в свой вставил кольцо от подшипника по ширине как раз 6мм и внутренним диаметром 6мм. и запаял медно-фосфорным припоем. Как тут http://topguns.ru/crosman-1377-prostaja … dorabotka/
Тогда и за мощёй гнаться можно))

0

128

Я вот подумал , А если накопитель доработать по типу Домового на 2240 ? т.е. Срезать резьбу , сточить лишнее внутри .. Вроде обьём то больше будет?

0

129

Для его длины ствола объём родного накопителя даже избыточный. Можно увеличить объём, но и качать надо будет больше.

0

130

понял, инженеры не зря хлеб едят.. ;)

0

131

Сегодня закончил полный АП 1322 товарища. Всё как у меня в 1377 по внутренностям, но ГОРАЗДО более высокого качества. И ствол как ствол, а не тёрка с бороздами. И имею прелюбопытнейшие результаты. С 15-и качков 230 м/с граммом... Мой 1377 с теми же внутренностями и той же степени АПа еле 215м/с 0,68-й выдаёт.

0

132

Вот он я.
http://savepic.net/4910437m.jpg
И вот он. На чехле  :crazyfun:
http://savepic.net/4869476m.jpg

Отредактировано Кастусь (14 Мар 2014 14:24:05)

0

133

Кастусь написал(а):

Сегодня закончил полный АП 1322 товарища. Всё как у меня в 1377 по внутренностям, но ГОРАЗДО более высокого качества. И ствол как ствол, а не тёрка с бороздами. И имею прелюбопытнейшие результаты. С 15-и качков 230 м/с граммом... Мой 1377 с теми же внутренностями и той же степени АПа еле 215м/с 0,68-й выдаёт.

Выдающийся результат!по моему ни у кого пока не было таких скоростей!  В чём апгрейд заключался?

0

134

Всё как и у меня. Результат действительно превзошёл все ожидания. В принципе при хорошем АПе (допустим с Гравицапиними деталями) 175 граммом на 10 качках не предел. Обычный результат. А у нас вышло, что было коло 188-190.
Такого компактного дурострела я ещё не видел.

0

135

Я думаю вся фишка в этой трубочке - уменьшителе МО , Ну и просто правильная сборка - регулировка..
Результат то к ПСП приравнивается , а ни тебе горы этого хлама -  насосов, балонов..
Чёт мне сдаётся надо вам эту трубочку продавать начинать..

0

136

С трубочкой я сильно всё усложнил. Тут много чего важно. Во первых, ничто не даст такого прироста в скорости, как поршень с полиуретановым кольцом прямоугольного сечения. Можно было бы сделать такой клапан впускной, как у SBA.
Второй важный момент-ось накачки. Она у меня ф6мм. Родную витую ось выбросил. Оси 4,5мм тянут отверстия и в трубе, и в рычаге.
Ну и как итог-скорость 190 м/с полуграммом я имею на 8 качках. 207-210 уже на 10 качках. На 5 качках 230-233 м/с.
Тяжёлой пулей энергия больше на 1- 1,5 Дж. Имею 16 Дж на 15 качках.
Пистолет у меня "тугой". Нет ни единого люфта.

Отредактировано Кастусь (16 Мар 2014 12:27:31)

0

137

как-бы в шапку весь перечень скажем так "идеального" АП-а закатать!
чтоб не по теме шерстить, а раз и все на виду ;)

0

138

Кастусь написал(а):

На 5 качках 230-233 м/с.

наверно имелось ввиду на 15?

0

139

Леха-сумо написал(а):

наверно имелось ввиду на 15?

Да. На 15-и... Так быстро пишу, что читать не успеваю.
А про полный ап и тему в принципе полистать можно. Она пока небольшая.

0

140

Так уже получилось, что в последнее время пишу тут я почти один. Вот закончил деревяшку. Фанера, морилка, покрыто цианакрилатом.
http://savepic.net/5089499m.jpg

0

141

Кастусь написал(а):

Так уже получилось, что в последнее время пишу тут я почти один. Вот закончил деревяшку. Фанера, морилка, покрыто цианакрилатом.

Крысоводов мало чёт становится.. Отстрелял вчерась папашу  - с пятнадцати качков грамом на полтора см в доску вгрызается.. интересно сколько это в метрах и дж будет..

0

142

Бог знает... Я с 1322 1 раз дело имел. АП стандартный?

0

143

Поршень полиуритан гравицапы - и конус сточил , сразу моща чуствоваться начала. больше ничего не делал . Хрона нет - не знаю. Вот и получается - лучший тестер доска..

0

144

Хрон нужен. Поршень как регулировал? Сколько раз качаешь на выстрел? Я про то, что без "ловли блох" на 10 качках из 1322 получал 160 граммом. И поршень достигал мёртвой точки, когда расстяние крайней точки цевья (при МТ поршня) до захлопнутого положения было 23-25мм. Иначе недожим большой.

0

145

sansche написал(а):

Хрона нет



Надо обязательно приобрести!  :writing: .... :flag: ...Для пневматики обязально нужно иметь Хронограф и Обязательно Бормашинку, Гравёр... :writing:

Отредактировано домовой2000 (6 Апр 2014 13:34:27)

0

146

Ну... Бормашинка, гравёр... Истинные нищеброды работают ножёвкой, надфилем и наждачкой  :blush: По доске никак не определить прибавку или потерю 10 м/с. А это серьёзная цифра. Часто это 1-2 качка.

0

147

Бормашинка, Гравер  можно купить для Удобства! Ну и  для экономии Ценного времени!  ;)

Да и стоит она не много....500руб. ...самая простая, самая пневматическая!  :flag:

Отредактировано домовой2000 (6 Апр 2014 13:41:11)

0

148

Согласен. Но грошей потянет... Откуда могут быть средства у научного работника?
Кстати. Заценил идею с уменьшением объёма. Уменьшил не в 2 раза, как SBA, а только раза в 1,5 (кусок латунного стерженька ф5мм длиной 8мм в пружину кинул в накопитель). На 10 качках скорость подросла на 10 м/с полуграммом.

Отредактировано Кастусь (6 Апр 2014 13:42:21)

0

149

Кастусь написал(а):

Так уже получилось, что в последнее время пишу тут я почти один. Вот закончил деревяшку. Фанера, морилка, покрыто цианакрилатом.

Ну ты один из самых опытных МультиКомпрессорщиков.
С ППП тоже какой-то провал последнее время. И не только у нас.

0

150

FROL написал(а):

Ну ты один из самых опытных МультиКомпрессорщиков.

Ну так я его почти год ковыряю.

FROL написал(а):

С ППП тоже какой-то провал последнее время. И не только у нас.

Вроде весна. Обострение должно быть.
Я вчера из своего кросмана пострелял на 45м пулями Гамо Про магнум. Собрал кучу диаметром 5 см. Прицел открытый. Стоя, но с упора.

Отредактировано Кастусь (6 Апр 2014 14:07:53)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Кросман 1377, плюсы, минусы, приведение к человеческому виду и АП.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно