Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » Еще раз о ПСРМ


Еще раз о ПСРМ

Сообщений 301 страница 329 из 329

301

Так у меня тоже - три штучки. Взял, пока есть. По магазинам шарился - даже приклад на ИЖ38 видел. Еще пара каких-то лежала, но модель не смотрел. Без надобности.
Сейчас уточнил приклад для ИЖ38(пластик) - 1000, МР512(пластик) - 800, дерево - 3000

Отредактировано Андррон (11 Мар 2016 14:33:33)

0

302

Андррон написал(а):

... Интересно заниматься со старой техникой, которая сделана и собрана на совесть, не то, что сейчас.

Мне вот пожалуй тоже, со старыми вещами интересно Benjamin Sheridan  397P. Приключения Американца в России., А может просто на новые денег не хватает. :D

0

303

Ну, вроде масло больше не впитывается.
Было

http://images.vfl.ru/ii/1453393317/c067c1b8/11153933_m.jpg

Стало

http://images.vfl.ru/ii/1458099424/21b69140/11888055_m.jpg

В общем, впиталось около 70 г.

0

304

FROL написал(а):

Вот, уже не помню у кого скрал.

Этот эскиз гуляет по инету уже порядка 6 лет(спасибо автору...). Впервые встретил в отдельной теме " Посвящается владельцам...". Такой грибок (только с резьбой М6 в добавку) сделал и пробовал с пластиковой манжетой от "мурки". Испытано на ИЖ22. Для ПСРМ...не пробовал С кожаной манжетой компрессор дизелит. Заметил следующее- Если делать вставку- дополнение(грибок) без шлица под отвертку(крутить плоскогубцами) то пробивная сила(нет у меня...пока...хрона) увеличивается.(это я для красивости прорезал шлиц...и плохо я поступил).

0

305

Алексей-ты ведешь к тому, что шлиц добавляет "мертвый объем"?

0

306

Леха-сумо написал(а):

что шлиц добавляет "мертвый объем"?

не знаю....но так получилось. Шлиц от ножевки где то 1,5мм шириной и столько же глубиной. Вполне возможно и так. Ситуация такая.
Бета 0,52гр, альфа 0,5гр вылевывала(именно плевала) а диаболо М застревали в стволе.
Затем, последовательно замазал шлиц твердым(скульпторский) пластилином, залил канавку на манжете силиконом(аквариумный), внимательно под лупой рассмотрел торец манжеты и обнаружил что середина на несколько десятых мм ниже юбки- долго и нудно сошлифовывал на шкурке в одну плоскость торец манжеты...все эти "танцы с бубном", с каждым шагом улучшали бой(по крайней мере после заделки щлица колпачки,не говоря о других пульках, стали вылетать из ствола. В заключение описанных переделок стали застревать в фанере, а не рекошетить). Поскольку тема про ПСРМ- остальные доработки ИЖ22 здесь описывать не буду.

0

307

Aleksej написал(а):

Если делать вставку- дополнение(грибок) без шлица под отвертку(крутить плоскогубцами)

Я такие и подобные грибки обычно, кроме резьбы ещё на припой сажу. Вообще, странно, как шлиц, находясь под манжетой мог повлиять на скорость? o.O  Наверное, скорости добавил всё-таки "комплекс мероприятий". :)

0

308

FROL написал(а):

Я такие и подобные грибки обычно, кроме резьбы ещё на припой сажу. Вообще, странно, как шлиц, находясь под манжетой мог повлиять на скорость

Скорее всего так, можно только гадать...и предположить что стенка манжеты проминается в шлиц от давления и образует полость у стенки. И видимо это так потому как грибок  с двумя отверстиями под ключ (Ф3х2) ведет себя лучше. Грибок я сажал на эпоксидку. Сейчас все не так как написано. Стенка родного поршня ИЖ22 позволяет выполнить грибок прямо на поршне. Отверстие заглушено.
....добавил картинку http://s7.uploads.ru/t/7esVu.jpg

0

309

Приветствую коллег по увлечению.
Поселилась у меня, восстановленная из небытия умелыми руками комрада Тимура, винтовочка из этой темы. Которая "переходный вариант". Красавица. Игрушечка. Украшением коллекции будет.
А ещё она стреляет.  Жсб 0,547г : 117-127-130-129-131.
Смутил только туговатый, долгий спуск. Ведь как-то же я стрелял из подобной, будучи совсем мелким сопляком (взводили-заряжали мужики). Даже, вроде бы, куда-то попадал :). И один старый барнаульский аирганер писал, что  у его ПСРМ спуск мягкий.
  Шлифанул до зеркального блеска сцепляющиеся плоскости зацепа и шептала. По ощущениям спуск стал легче.
Кроме того обратил внимание, что сам "зуб" зацепа, на направляющей поршня, у меня примерно раза в два, выше, чем на фото камрада аае из темы "И опять ПСРМ-2-55" ; слабо сточеный, почти полукруглый.

0

310

Глухой Пъю написал(а):

Кроме того обратил внимание, что сам "зуб" зацепа, на направляющей поршня, у меня примерно раза в два, выше, чем на фото камрада аае из темы "И опять ПСРМ-2-55" ; слабо сточеный, почти полукруглый.

Саня, привет!
Вот сфотал зацепы на ещё двух поршнях которые у меня есть. Могу привести тебе для экспериментов. Выберешь, который будет лучше.
Я одному из них немного угол на зубе попилил, но не помню уже чего добился.

http://images.vfl.ru/ii/1467359407/846b0a4c/13217592_m.jpg

Вечером могу попробовать на весах измерить усилие на Спусковом Крючке.

0

311

Здравствуй, Тимур.
Взял бы один. Какой-нибудь самый тебе не нужный, на поиграться.
Замерил у себя. Посредством палочки, упёртой в электронные весы. СК упирал в палочку самым кончиком. В трёх замерах получил примерно одинаково - 1600г с небольшими копейками.

Отредактировано Глухой Пъю (1 Июл 2016 13:35:21)

0

312

Глухой Пъю написал(а):

Взял бы один. Какой-нибудь самый тебе не нужный, на поиграться.
Замерил у себя. Посредством палочки, упёртой в электронные весы. СК упирал в палочку самым кончиком. В трёх замерах получил примерно одинаково - 1600г с небольшими копейками.

Тоже померял нагрузку на СК ставя винтовку на весы. У меня получилось чуть более 2 кг.
Поршень как нибудь привезу. :flag:

0

313

На моей спуск мягкий...

0

314

Пока я был в поиске и отработке технологии "восстановления" ствола ПРСМ2-55, случайно, подарили(бывает такое) пневматику 1945г. Рассмотреть толком не смог- день города(Калуга) все перекрыто - пришлось оставить на сохранение в... Так что ждем до понедельника. Хозяин пару раз стрельнул на холостую....аж сердце екнуло. Что за механизм не знаю- никаких блокировок и других приспособ для открывания ствола. Просто переламываешь, возвращаешь в исходное и нажимаешь спусковой крючек. Леер запресован латунный. На просвет - канал без прогиба.Нет прицельной планки- ластохвост остался. Видны следы контактной сварки на остатке ластохвоста в муфте... Остальное...не успел. Сегодня прошел все злачные точки( воскресенье) - не смог найти "диаболо" (подходят под старый калибр советских времен- туговато но можно). Все свои запасы отослал внучке с ИЖ22. Самому не терпится посмотреть детально- но сдал под охрану(успел) теперь только в понедельник. Да...ложе березовое, такое "мелкое" прям игрушечное. Заметен новодел. Винт- ось, винты боковые и ось рычага взвода- винт(вместо заклепки) рычаг взвода цельнометалический(не гнутый из 2мм листа) и без двойного перелома. Пока так. Держал в руках ровно 3 минуты. Взял, переломил, посмотрел в ствол,закрыл...хозяин нажал спуск.

Отредактировано Aleksej (28 Авг 2016 17:35:20)

0

315

Aleksej написал(а):

Пока я был в поиске и отработке технологии "восстановления" ствола ПРСМ2-55, случайно, подарили(бывает такое) пневматику 1945г.

Поздрпвляю!  :flag:
Наверное это "Спорт".

0

316

Главное, спокойно, провести эту ночку...ведь было вскрытие офиса и постановка под охрану....думаю проскочит...

0

317

Вот такая штучка. И стреляет(пульки КВИНТОР 0,5 и 0,53. Правда от нарезов только следы(без следов на пульке).
http://s6.uploads.ru/t/lKYpn.jpg

0

318

Поскольку по винтовке СПОРТ темы на сайте я не нашел и думаю что она найдет продолжение всего в нескольких постах, периодически буду писать здесь.
Винтовку перебрал. Заменил рычаг взвода тот что был сделан(самодельный -не понравился-сделал самодельный -но нравится). Поршень чуточку пропылил на станке(был со следами ударов ...типа молотком) снял около 0,1мм. Выточил переходник и поставил пластиковую муфту. Муфту доработал на шкурке(2000грн) для... Поменял пружину.Первые пульки(хотя до этого перестрелял полкоробки) показали что винтовка стала чуточку мощнее. Изготовил прицельную планку- с планкой с пяти метров и без упора пульки ложатся в кольца мишени 8...10.(это диаметр пробки от пива). Пока все.
Вопрос- есть возможность доработать и дульную и казенную части ствола. Но как бы раритет и стреляет...может пусть живет так...
Разрешите добавить.
1. Перепуск просверлен под углом приблизительно 45 гр. Диаметр пока не замерил.
2. Спусковой крючек фрезерованый.
3. Шептало такое же как и у ПСРМ-2.
4. Пружина спускового крючка одна( на колпачке ус также один- потерь типа поломался-нет) в Спусковом крючке гнездо под пружину Ф5мм.
5. Воронение компрессора(клеймо 45г) для этого возраста -отличное( в отличие от ствола). Поверхность на рабочем участке поршня без царапин...ближе к колпачку с царапинами.
6. Пулька не проваливается но казенная часть -ведро. Прежние хозяева чеканили казенник для укрепления кольца уплотнения(я...так думаю)
7. Дульная часть. Калибр 4.6 проваливается на глубину 10мм далее идет между 4,6 и 4,5. После того как отстрелял порядка 50...70 пулек ствол показал нарезы...слабые- но видно! ДВА раза капал в ствол Балистол.
Казенная часть. Безобразная....именно... неописуемая.Но на глубине в 12мм калибр чуточку более 4,5(+0,05) не проходит.
8. Ствол, в целом, был пристрелян....до меня. Я выровнял ствол по теням - "кучка" с 5м начала лупить на 50Х5мм вправо. Видно что то с дульной частью. Сами понимаете...не равный сход с нарезов, кривая фаска...и тд. Пришлось ...подрихтовать. Про кучку писал...ранее. Но, как то не нравится мну такая пристрелка- рихтовка. Вдруг кто то , лет через ...много возьмет этот СПОРТ и начнет говорить....разные слова.
9. Винтовка...хорошая...прямо к сердцу прилегла!!!
10.(не надоели цифорки- так проще галки ставить) Вот, вспомню как нужно воронить...перевороню весь новодел(только придется всю нержу выкинуть-это винты) .Не нашел я толковых объяснений как воронить нержу типа Х18Н10т!
11. Те детали что снял и заменил(винты для ложи....те что впереди, колпачки на муфте, муфта, вставка к муфте и "рычаг взвода") сложил в отдельную коробку.
12. Заменю кожаное уплотнительное кольцо в дульной части на капролон- для винтовки это правильно....для раритета...издевательство!
сейчас винтовка стреляет и не дизелит.

Отредактировано Aleksej (13 Сен 2016 21:17:34)

0

319

Aleksej написал(а):

Поскольку по винтовке СПОРТ

Классно, завидую!
Алексей, думаю, не надо ни каких фасок делать. Для своих лет винтовка изумительно выглядит! Я бы лично кожу везде вернул. Хотя конечно ствол порядком задран и капролоновое кольцо его могло бы вернуть на свою линию.
Интересно про шептало "как на ИЖ-22", а можешь фоток побольше сделать? Интересно бы вообще всю винтовку по подробнее рассмотреть.

0

320

FROL написал(а):

а можешь фоток побольше сделать? Интересно бы вообще всю винтовку по подробнее рассмотреть.

Сегодня закончил обработку фото. так что начну.

1. Компрессор.

Компрессор очень похож на компрессор ПСРМ2. Отличие заключается в отсутствии ригеля в компрессоре- ригель установлен в муфте. Между «рогами» установлен выступ. Перепуск Ф3,2 мм выполнен наклонно (от оси ствола до оси камеры компрессора). Как выполнены «рога» непонятно. Следа запрессовки и сварки (как у ПСРМ2 и ИЖ22) –не обнаружил. На дне камеры видена очень маленькая кольцевая впадина. Дно камеры не совсем перпендикулярно оси камеры (сейчас немного выровнял зенкером- окончательно выравнивать не стал). Перепуск со стороны дна камеры был сильно забит- сверло Ф2 не проходило (очевидно винт манжеты долбил) прошел вручную тремя сверлами Ф2,5 Ф3,1 и Ф3,2(такой был Ф выхода перепуска в казенную часть).
Зеркало трубы компрессора в рабочей части без царапин(не обнаружил царапин)-вороненое. В той части где ходит «хвост» поршня есть глубокие царапины(видно попадал песок).
Паз под рычаг взвода с забоинами- пришлось чуточку подровнять.
Поршень. Поршень с небольшими забоинами в поясках и пазу рычага взвода. Паз –подровнял. Поясок что у манжеты чуточку «пропылил» (всего на 0,1мм на диаметр) и торценул до «как чисто», тот поясок что ближе к затыльнику– оставил как есть( не удалось выставить в патроне станка- патрон маленький).
Стебель поршня с зацепом- без следов доработки.
Манжета поршня самодельная, вставка выполнена из капролона, шайба штатная, винт вороненый(видимо штатный). Манжету заменил на пластиковую манжету от МР512(выточил переходник- у этого поршня винт М5- отверстия под ключ или шлиц для отвертки делать не стал).
Пружина была слабенькая (севшая и проволока Ф2,6)- заменил на укороченную пружину от МР512. Предварительно обжал ее да соприкосновения витков, обрезал до 32 витков, крайние витки сошлифовал.
Затыльник вообще не трогал.
Колпачек с одним рогом.
Пружина спускового крючка- одна.
Спусковой крючек  фрезерованный, шептало очень похоже на шептало ПСРМ2.(В предыдущем посте ввел вас в заблуждение).
Отличие в том что у шептала нет втулки под штифт- это сильно усложняет сборку компрессора. Штифт у ПСРМ проходит через 7 отверстий- у этого компрессора штифт проходит через 9 отверстий.
Спусковой крючек со следами доработки- видимо шептало не цепляло за зуб стебля поршня.
Все показано на фото.
http://sd.uploads.ru/t/zPctZ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/TD7v4.jpg
http://sf.uploads.ru/t/1Loht.jpg
http://sh.uploads.ru/t/XyAQs.jpg
http://s3.uploads.ru/t/scFeV.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ita6N.jpg
http://s2.uploads.ru/t/m2BZs.jpg
http://s6.uploads.ru/t/1UicQ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/b9aJN.jpg

0

321

2. Ствол
Ствол поступил без прицельной планки. Дульная  и казенная части сильно разбиты. Леер латунный с 12 нарезами. Нарезы сильно изношены и не оставляют следов на юбке пульки, но, судя по тому что пульки не ложатся набок, все таки крутят пульку. Мушка штатная(не видно следов демонтажа). Прицельной планки не было – только клин. Первые выстрелы делал по …не знаю по каким приметам. Но попадал с пяти метров к круг Ф150мм.
Изначально, ствол был кривой.
Выровнял по теням. Затем(уже после первого поста) сделал прицельную планку. Все ,вроде по правилам, но отстрел показал что винтовка с 5метров лупит в верхний угол квадрата  50х50мм при прицеле в яблочко. Теперь, понятно, почему был кривой ствол. Пришлось все вернуть как было.(Погнуть ствол). Тут совершенные непонятки- единственную причину которую вижу- это беда с дульной частью ствола.
Казенная часть- разбита, пулька просто болтается в казенной части и при закрывании ствола приходится быть очень осторожным- пулька вылетает из казенника.
Уплотнение- кожаное(было). Кольцо совсем село и не держало вакуум. При закрывании –ствол задирался вверх(Это конечно не от уплотнения- сильный износ плоскостей примыкания).
Заменил уплотнительное кольцо на капролоновое( при замене было видно, что кожа вся гнилая и рассыпалась в труху, а внутри ржавчина)-  подогнал высоту колечка так что бы ствол встал  параллельно оси компрессора(почти параллельно).
Доработки (компрессор и ствол) показали что бой стал значительно сильнее(теперь пульки уходят в сосну полностью. Кучка мне нравится(это учитывая что зрение плохое и стрелял без упора).
По хорошему надо отрезать дульную и казенную части миллиметров на 20, мушку наварить миллиметров на 5 и  выровнять ствол.
Но, как то, рука не поднимается….ведь- стреляет и кучка неплохая.
Фотки прилагаются.
http://sh.uploads.ru/t/dSyoz.jpg
http://sg.uploads.ru/t/U8SB2.jpg

0

322

3. Сборка
Состояние. Удовлетворительное для своих лет.
Состояние ствола и компрессора описано ранее. Ложе без трещин и сильных забоин. Есть царапины в районе приклада и небольшие потери около скобы(видно срывался рычаг взвода). Рычаг взвода- новодел(не копия) Отсутствуют стопорные винты. Прицельная планка- новодел(не копия). Винты крепления ствола и рычага- новодел(не копия).
Энергию выстрела не проверял. Что то можно понять по фото вмятин на железяке толщиной 0,5мм . Отстрел с пяти метров после  доработок на  фотке.
http://s8.uploads.ru/t/Ngn6h.jpg http://sd.uploads.ru/t/LlyKJ.jpg http://s7.uploads.ru/t/1hfO5.jpg
http://s4.uploads.ru/t/KkPAU.jpg

Отредактировано Aleksej (16 Сен 2016 15:34:26)

0

323

Вот я понимаю подход к делу :cool:

0

324

Aleksej написал(а):

Сегодня закончил обработку фото. так что начну.

Классно всё сделал! :flag:
Я бы лично эту винтовку в таком виде и оставил, а ещё лучше, кожаную манжету бы вернул :flag: .  Думаю, ни ложе, ни воронение трогать не надо, от этого винтовка только ценнее. нетронутых, в такой сохранности сейчас почти не осталось.
А передние винты ложи аутентичные? Они так и должны вкручиваться без шайб (глазков)?
И ещё интересно. Пружина, которая идёт от зуба колпачка, куда упирается, в шептало или спусковой крючок? И есть ли какая-то пружинка между шептало и крючком?

0

325

FROL написал(а):

Я бы лично эту винтовку в таком виде и оставил, а ещё лучше, кожаную манжету бы вернул :flag: .  Думаю, ни ложе, ни воронение трогать не надо, от этого винтовка только ценнее. нетронутых, в такой сохранности сейчас почти не осталось.
А передние винты ложи аутентичные? Они так и должны вкручиваться без шайб (глазков)?
И ещё интересно. Пружина, которая идёт от зуба колпачка, куда упирается, в шептало или спусковой крючок? И есть ли какая-то пружинка между шептало и крючком?

1. Какие винты...родные....не родные...не знаю. Такие как на фото. Подозреваю- родные. Воронение как бы древнее(есть потери от отверток) но воронение древнее.
Места под винты(на ложе) сильно просажены, винты угодят "заподлицо". Никаких следов под "колпачки" на ложе нет. В этом и есть один вопрос- делать ли эти колпачки- сделать...нет вопросов.
2. Никакой другой пружинки от шептала нет(там просто нет места да и механизм зацепа стебля работает так как есть.)
Пружина упирается в гнездо спускового крючка(крючек фрезерованный),Крючек отверстием  в ушах захватывает шептало(движением против часовой стрелке) и обеспечивает зацеп стебля поршня, Затем спусковой крючек упирается в затыльник(на крючке видны следы доработки) а стебель(работает боевая пружина) доворачивает шептало. Здесь шептало работает само по себе в связке с поршнем и боевой пружиной а, крючек продолжает работать с пружиной крючка- пружина дожимает крючек до затыльника а в связке шипы шептало- ответстия спускового крючка образуется зазор. Что гениально ....но требует напилинга. (если внимательно посмотреть на фото то видно что боковые выступы шептало меньше отверстий в спусковом крючке)
Кроме того все то что подарили работает, я бы сделал немного доработки ...чтобы не был самострел, развернул отверстие под штифт(сборка стала более корректной), кроме того рассверлил  отверстие на ф5мм и поменял штифт в затыльнике(встали бы по осям отверстия в компрессоре, затыльнике и спусковом крючке). Сейчас просто кровью сердце обливается когда я вставляю штифт....при проходе последнего отверстия в трубе компрессора. Все таки эту операцию не я и....необозримое количество пользователей делало ревизию.
3. Как то не хочу я очередной раз разбирать эту старушку.Каждый раз приходится пробивать соосность трех  крайних отверстий связки затыльник- шептало-спусковой крючек.
Там, конечно не на все составлены эскизы, и не все просмотрено(я, к примеру, не просмотрел как выполнена сварка стебля поршня, как вварены рога- по тому как я не нашел сварного шва на дне цилиндре, внутри, отчетливо видна полоска. Такое не бывает при мехобработке).
Как всегда, если есть руки и желание начинаешь рисовать, и думать что ты самый умный, так, для личного пользования, я бы сделал компрессор по другому- по сельски. Перепуск минимальный, ригель на муфте.Донышко компрессора необходимо торцевать после сварки. Там работы на 2 минуты а мощность растет сильно.
4.Манжеты я оставлю в коробочке( они не аудентичные, шайба...слабо древняя, Вставка не кожа- капролон) даже для истории не пригодятся....увы...не пригодятся.
Единственный минус не будет работать как написано в инструкции на ПСРМ-2- если упала мощность просто - смажте манжету(добавьте дизеля).
5. То что творится в уплотнении Вы сами видели. Поменять на кожу- нет проблем. Проблемы будут в остальном.
6. Рычаг взвода совсем не такой какой должен быть. Я, просто не имею под руками родного и не знаю какой должен быть. Тот что был(самодельный) постоянно считал "ребра" пружины. Там было все не так. Пришлось прорисовать(на компе....типа на ватмане) движение цилиндра и определить параметры рычага(иногда подгонкой по месту). Единственное что не нравится- сталь. Первоначально взял У8(напильник)- там все нормально, хороший материал. Нет у меня печки чтобы сделать полноценный отжиг. На финише, при отгибе усов для "шайбы"- один ус обломался. Сейчас ребра пружины...спокойны. В этом рычаге есть интересные особенности. Угол кромки что упирается в поршень, и, угол "плоскости" "шайбы". Все это запиливается по следам контакта рычага с цилиндром компрессора и поршнем. Это, после напилинга, небо и земля.

Не знаю, правильно ли я поступаю, но, я решил ничего больше не трогать. Ничего. (Спасибо Фролу- наставил на путь истинный). Даже не буду точить шайбы на переднее крепление(там вообще нет следов от шайб...просто сильно просажены цековки под винты)...
Нет, все таки, заменю винты крепления рычага, винт крепления "ствола" и добавлю контровочные винты. Все буду делать по своим "поняткам" но из чернухи типа ст45. или У7(такое доступно из напильников).
В этом случае мы переходим в несколько другую категорию исполнения...апгрейд...и реставрация. Разница значительная. Так что ...все изъятое в коробочку- старушку на ковер...но блин стреляет винтовка!
Если есть эскизы деталей выставляйте-буду рад!

Отредактировано Aleksej (18 Сен 2016 22:26:55)

0

326

Aleksej написал(а):

Не знаю, правильно ли я поступаю, но, я решил ничего больше не трогать.

Заинтересовался креплением ложа к железу в передних точках. Похоже действительно, не было под винтами ни каких шайб!  o.O  Возможно, у родных передних винтов головка была округлой формы, вроде бы на фотографиях так.  Вот здесь есть фото деталей ПСР "Спорт"   http://forum.guns.ru/forum_light_message/96/714621.html  .

Чертежей нужных вам, скорее всего ни у кого нету. Если будете что-нибудь эскизировать, положите пожалуйста сюда Восстановим утраченное. Эскизы, фотографии отсутствующих деталей.

0

327

" Вот здесь есть фото деталей ПСР "Спорт""
Просмотрел я фото и описание винтовки "СПОРТ". Познавательно. Так вот, гнезда под винты прямоугольной формы. Под винты надо проложить шайбы по диаметру головки винта чтобы не "пилили" ложу. Винты на всех винтовках что я видел с небольшой сферой, даже те что крепят ствол и стопорные. Вот винт прицельной планки- плоский.
Теперь знаю куда скидывать эскизы деталей. Спасибо.

Отредактировано Aleksej (19 Сен 2016 10:47:24)

0

328

Сейчас заменил мушку, при внимательном осмотре, видно, что мушку дорабатывали...зачем то уменьшили высоту и, не разобравшись, издевались над стволом. Мушку взял от ствола ПСРМ она выше почти на 3мм- подошла идеально. Ствол выровнял (по теням)- теперь смотришь на зеркало ствола и душа радуется! Кучка осталась прежняя и появилась возможность регулировки по высоте. Снятая мушка пойдет на ПСРМ. Кстати, толи ствол прочистился, толи стал ровный на пульках стали заметны следы нарезов, да и в стволе они стали ярче, а то, из за кривизны, сплошная тень! ...пора остановиться, пора....пока что нибудь не напортил! o.O

0

329

Леха-сумо написал(а):

и еще- фурам на заднем плане не досталось??

некому не досталось! безопасность впервую очередь!

0


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » Еще раз о ПСРМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно