Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Конкурс-Зачет или Зачетный Конкурс.


Конкурс-Зачет или Зачетный Конкурс.

Сообщений 91 страница 120 из 202

1

Открывая новый раздел, хочу разьяснить правила  для участников. Для получения приза необходимо набрать 10 баллов, т.е. один правильный ответ= 1 балл. Более полный, исчерпывающий ответ - еще + 1 балл.
Можно отвечать правильно не подряд, но помните - кто первый наберет 10 баллов, тот и получит приз. Модераторы участвуют наравне со всеми участниками и получают как все по 1 баллу за правильный ответ.  Конкурс согласован с Администратором форума и при его участии.
Подсчитывать баллы мне будет помогать МАСТЕР.

********************
Вот приз. Шкатулка под ПМ.

http://s4.uploads.ru/t/IWvnJ.jpg

http://s5.uploads.ru/t/7OAIU.jpg

http://s5.uploads.ru/t/6x9jI.jpg

********************
             
И так первый вопрос:

Что это за винтовка? ( для полного ответа, можно добавить марку , для кого или чего создавалась, идеально - кем.)
Не надо переписывать весь интернет, достаточно сказать своими словами, без дат и полной ТТХ.

http://s4.uploads.ru/t/3AXEB.jpg

Желаю удачи всем!   :flag:

С уважением, Владимир.

Отредактировано konvlad22 (11 Сен 2013 22:16:13)

0

91

FROL написал(а):

"Аоба” заложили 4 февраля 1924 г. на верфи № 400 компании Мицубиси в Нагасаки.

Ах, как изящно, Тимур!!! И ведь запутать хотел Вас, но логика и целеустремленность Вас не подвела - это тяжелый крейсер японского флота " АОБА"!!!

http://s5.uploads.ru/t/qhkVO.png

Аоба (Aoba) 1924/1945 11 октября 1942 тяжело поврежден в бою у м. Эсперанс артогнем американских крейсеров (получил 24 попадания 152-мм и 203-мм снарядами). Ремонт — до февраля 1943 г. 3 апреля 1943 снова получил тяжелые повреждения, нанесенные бомбами американских базовых бомбардировщиков. На корабле произошел взрыв двух торпед, вызвавший сильный пожар; во избежание гибели был посажен на мель. Ремонт — до ноября 1943 г. 23 октября 1944 поврежден торпедой американской подводной лодки "Bream". После проведенного временного ремонта оставался в Куре в качестве зенитной батареи. Здесь же 24 июля 1945 тяжело поврежден американской палубной авиацией; сел на грунт. Во время повторного налета 28 июля 1945 окончательно разрушен. До сих пор лежит под водой на меесте гибели.

********************************************************************
           ( FROL ) = 8 баллов
           (Кастусь) = 2 балла
           (razamanaz) =3 балла
           (Леха-сумо) = 1 балл
           ( Мастер) = 1 балл

********************************************************************

С уважением, Владимир.

Отредактировано konvlad22 (1 Окт 2013 14:43:46)

+1

92

Эхххх!!!!! На минуту Вы меня опередили! Кстати. Советский лёгкий крейсер "Охотник" тоже очень похож был. Но отличался формой носовой части.

Отредактировано Кастусь (1 Окт 2013 15:41:53)

0

93

Следующий вопрос.

*************************************

http://s4.uploads.ru/t/EMPx1.jpg

Что за техника?

*************************************

С уважением, Владимир.

0

94

L6/40 Carro Armato (пушечная машина)

Легкий танк для разведки и связи в танковых и кавалерийских соединениях. Разрабатывался фирмой Fiat-Spa с 1936 г. Выпуск серийных машин начался в 1939 г. и продолжался до сентября 1943 г. Изготовлены 283 единицы. Башня и корпус — клепаные. Башня смещена к левому борту корпуса. В правом борту предусмотрен большой прямоугольный люк для посадки экипажа. Экипаж — 2 человека. Механик-водитель размещался в корпусе впереди справа, командир (он же наводчик) — в башне. Вооружение: 20-мм автоматическая пушка, представлявшая собой вариант зенитного орудия, и спаренный пулемет.
http://milday.ru/uploads/posts/2011-05/1306412764_27481960.jpg
После капитуляции Италии оставшиеся танки поступили на вооружение Вермахта под индексом Pz.Kpfw. L6(i) и использовались в танковом батальоне горнострелковой дивизии СС «Принц Евгений» в Югославии, а также в 336-й пехотной и 26-й танковой дивизиях в Италии и Словакии. По германскому заказу в течение 1944 г. было изготовлено еще 17 танков этого типа. Несколько машин L6/40 досталось югославским партизанам, которые применяли их против немецких, хорватских и словенских частей. По окончании Второй мировой войны оставшиеся танки передали во вновь созданную армию Италии, где они прослужили еще несколько лет. На базе L6/40 вы пускались огнеметные танки и легкие самоходно-артиллерийские установки Semovente Da47/32 c 47-мм пушками.
http://milday.ru/uploads/posts/2011-05/1306412665_l6_40_01.jpg

Технические характеристики:
БОЕВАЯ МАССА, т: 6,8.
ЭКИПАЖ, чел.: 2.
ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ, мм: длина — 3820, ширина — 1860, высота — 2175, клиренс — 260.
ВООРУЖЕНИЕ: 1 автоматическая пушка Breda 35 калибра 20 мм, 1 пулемет Breda 38 калибра 8 мм.
БОЕКОМПЛЕКТ: 312 выстрелов, 1560 патронов.
БРОНИРОВАНИЕ, мм: лоб —30, борт — 15, корма — 15, башня — 40.
ДВИГАТЕЛЬ: Spa 18D, карбюраторный, 4-цилиндровый, рядный, жидкостного охлаждения; мощность 70 л.с. при 2500 об/мин, рабочий объем 4053 см3. ТРАНСМИССИЯ: однодисковый главный фрикцион, пятискоростная коробка передач.
ХОДОВАЯ ЧАСТЬ: четыре опорных обрезиненных катка, сблокированных попарно в две тележки, подвеска на цилиндрических пружинных рессорах, ведущее колесо переднего расположения.
СКОРОСТЬ МАКС., км/ч: 42.
ЗАПАС ХОДА, км: 200.

Отредактировано Леха-сумо (1 Окт 2013 17:05:57)

+1

95

Леха-сумо написал(а):

L6/40 Carro Armato (пушечная машина)

Молодчина, Алексей! Просто  БЛЕСК! Вот, что значит -  дружить с техникой! И Советский солдат на броне не смутил даже...

итого:

           ( FROL ) = 8 баллов
           (Кастусь) = 2 балла
           (razamanaz) =3 балла
           (Леха-сумо) = 2 балла
           ( Мастер) = 1 балл

*********************************************************

С уважением, Владимир.

0

96

Теперь проверим, какие Вы криминалисты...

Три туриста поставили полатку недалеко от обрыва и легли спать. Проснувшись утром они обнаружили, что их в палатке всего двое. Третьего нашли мертвым у того самого обрыва...

Можно дать сразу только один предположительный ответ, если он окажется неверным, то повторить попытку можно на следующий день. И так. Как погиб турист?

Правильный ответ будет равен 1 баллу. Наводящие вопросы задавать нельзя.Только когда появится правильный ответ - я подам голос.

************************************

С уважением, Владимир.

0

97

ну для криминалистов слишком мало фактов....
а догадки-

возможно погибший поднялся как говорится "до ветру" и подойдя к обрыву был перепуган неожиданностью(увиденного) отчего закружилась голова, побоявшись упасть отступил назад, подскользнулся на мокрой траве и упав ударился головой о камень - смерть o.O

0

98

Леха-сумо написал(а):

возможно погибший поднялся как говорится "до ветру" и подойдя к обрыву

Вот до сих пор правильно... ( подсказывать не буду обещал же)

Леха-сумо написал(а):

ну для криминалистов слишком мало фактов....
а догадки-

возможно погибший поднялся как говорится "до ветру" и подойдя к обрыву был перепуган неожиданностью(увиденного) отчего закружилась голова, побоявшись упасть отступил назад, подскользнулся на мокрой траве и упав ударился головой о камень - смерть

Смерть короткая и совсем не интересная, нет это не то, что досталось туристу...

0

99

Хотите вопрос уберу совсем, если не интересно.? Можно продолжить в обычном режиме, т.е. с картинками.   С уваж. Владимир.

0

100

я рискну предположить, что он умер от разрыва сердца :)

0

101

Vitos_HMAO написал(а):

я рискну предположить, что он умер от разрыва сердца

Нет. Гораздо интереснее  :crazyfun:  С уважением, Владимир.

0

102

... ладно, вопрос снят, раз не интересно

************************************

Следующий ЗАЧЕТНЫЙ ВОПРОС.

http://s4.uploads.ru/t/ROYm0.jpg

http://s5.uploads.ru/t/8kq2U.jpg

Что за танк?

************************************

С уважением, Владимир.

0

103

Литой корпус! Литая башня!

0

104

Самец!!! :D

0

105

Леха-сумо написал(а):

Самец!!!

У меня та же мысль проскочила. Это прибор или деталь? Жёсткий стёб конструкторов.

0

106

Я сначала подумал, что это огнемётный танк, типа бранздбойт такой бронированный. Но нет, просто пулемёт.
А про туристов ни кто не чего не придумал?

0

107

FROL написал(а):

про туристов

дык вроде Владимир тормознул ту загадку

0

108

Леха-сумо написал(а):

дык вроде Владимир тормознул ту загадку

:'( эх, так и не узнаем теперь...

0

109

Леха-сумо написал(а):

Самец!!!

Алексей, очень точно и кратко!

FROL написал(а):

Я сначала подумал, что это огнемётный танк, типа бранздбойт такой бронированный. Но нет, просто пулемёт.

Я то естественно знал, что это пулемет... НО КАКОВ " ПРИБОР" ТО!!!
Значит пока все в поиске - что за чудо такое?!

***********************************************************

Что касается вопроса про туристов - пожалуйста , возвращаю его на место, раз есть интерес.
Мало того - тому, кто даст однозначный  правильный ответ, например ( Убит из ружья, заколот лосем, закусан комарами, т.е. без всяких там пространственных обьяснений) - тот получит сразу 2 балла, это касается всех, кроме Тимура, так как он лидер с большим отрывом ( игра в этом случае закончится моментально) - он получит всего 1 балл. Надеюсь я поступаю справедливо и Тимур не обидится на меня надеюсь  :flag: 

***********************************************************

И так вопрос с туристом открыт.  Открыт вопрос с танком.

С уважением, Владимир.

0

110

Я думаю турист убит одним из оставшихся...
Все детали-обрыв и прочее не принципиальны.
Просто был мотив (женщина скорей всего)

0

111

Леха-сумо написал(а):

Я думаю турист убит одним из оставшихся...
Все детали-обрыв и прочее не принципиальны.
Просто был мотив (женщина скорей всего)

Сейчас мы все правила по нарушаем! :blush:
Исходя из преступной логики, вряд ли его убил кто то из людей (если только кто то особенно изощрённый).  Если бы убили коллеги, то попытались бы сымитировать несчастный случай, то есть сбросить тело с обрыва. o.O

Для развлечения и освежения мыслей хочу рассказать другую историю про трёх туристов. Не знаю, правда это или нет.
В общем так. Три туриста перед ночлегом хорошо попили. Одному из них сделалось совсем нехорошо (рвота) и что бы он не нагадил в палатке, двое других вынесли его в спальнике на улицу. Утром, те которые были в палатке обнаружили у себя неприятную картину.  Третьего в палатке не было но рвотные массы присутствовали.
Проснувшись от тошноты турист, думая что находится в палатке, нашарил выход, высунул (засунул) голову, прорыгался и стал спать дальше.

0

112

FROL написал(а):

Я думаю турист убит одним из оставшихся...Все детали-обрыв и прочее не принципиальны.Просто был мотив (женщина скорей всего)

Алексей, в самом начале расследования, я Вам озвучил открытым текстом, что версия ( пока все спали он встал до ветру) верна, значит друзья все же крепко спали... А вот, что произошло с ним потом?

FROL написал(а):

Одному из них сделалось совсем нехорошо (рвота)

Наш турист не блевал.

*******************************
P.S.  И женщин никаких не было и детали наоборот важны! Все , много сказал и так!

С уважением, Владимир.

Отредактировано konvlad22 (4 Окт 2013 11:11:04)

0

113

konvlad22 написал(а):

версия ( пока все спали он встал до ветру) верна

епа-мама!!!!
камень в почках! стал писать, камень пошел и трындец....

0

114

Леха-сумо написал(а):

камень в почках! стал писать, камень пошел и трындец....

Мимо! Ну вот смотрите , Алексей, что получается если сложить короткую цепочку, следом за которой последовала смерть - быстрая но очень интересная!   :crazyfun:

Все спят. Один захотел до ветру. Встал тихонько, что бы друзей не разбудить, выполз из палатки. Гадить рядом не стал, ведь утром его не похвалили бы за это собратья. Пошел к обрыву, приспустил трусы ... и все!...
Вот видите, я все Вам уже рассказал, осталось только вставить коротенькое звенышко цепи, что бы узнать самое главное.

******************************************************************************

С уважением, Владимир.

Отредактировано konvlad22 (4 Окт 2013 17:39:59)

0

115

konvlad22 написал(а):

Пошел к обрыву, приспустил трусы ...

змея хвать! за "хвостик" мужичка
? не???

ну не знаю... кто там еще может на обрывах водиться....
Етти??? o.O

0

116

Никто там не водился. Ночь была тиха и спокойна, а смерть туриста - быстротечна , но очень интересна... :flag:

0

117

Леха-сумо написал(а):

змея хвать! за "хвостик" мужичка? не???

Никто не хватал его за " хвостик", секса тоже не было ... один он был бедолага и не подозревал о такой кончине... :crazyfun:

Отредактировано konvlad22 (5 Окт 2013 01:22:31)

0

118

Ну чета совсем уже не понятно...
Здоровье-нет.
Звери-нет.
Коллеги -нет.
Паронормальные явления-тоже нет.

Либо он пописал на оголенный высоковольтный провод, либо просто был стар и умер от возраста...

0

119

Может мужик не услышал звука падения результата процесса? :) мне больше ничего в голову не приходит...
навеяно рассказом друга про загадочный унитаз, котрые стоят у нас тут в одной шараге (да блин и у меня дома такой же, тоже озадачивает иногда)
посидел сделал дела, потом встал а в нем пусто!  :crazyfun: особенности конструкции блин...

0

120

Vitos_HMAO написал(а):

Либо он пописал на оголенный высоковольтный провод,

Какой провод? Откуда он взялся в лесу?
Подробнее, Алексей!!! Только прямой ответ! Турист с обрыва справил малую нужду ... Вы в 3 секундах от победы, поторопитесь, иначе за Вас ответят другие!
С уважением, Владимир.

Отредактировано konvlad22 (5 Окт 2013 15:21:58)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Конкурс-Зачет или Зачетный Конкурс.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно