Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Ханты-Мансийск » Ханты-Мансийск


Ханты-Мансийск

Сообщений 241 страница 270 из 333

241

Летят стабильнее (так.. навскидку) :)

0

242

Гарик5886 написал(а):

Николай, а зачем тяжёлые пули?

Дополню ответ Николая.......
Вот ты пуляешь допустим 0.49 гр. или 0.51 гр..............на улице....на улице не большой ветерок...это хорошо если небольшой...а если достаточно сильный?
И соответственно легкую пульку быстрей сносит в сторону чем тяжёлую.......
Тут ещё конечно зависит от Скорости Данной пульки....
Легкой пулькой  например 0.49 гр. ты сможешь допустим воробья на  50-60  метров...ну я так думаю...или в определённые места...допустив в Глаз вороны...
А тяжёлой.......... допустим 0.94 гр.ты на  уверено уложить воробья и  ворону на  тех же 50-60 метров  но во многие места... :glasses:  ну я так думаю... :rolleyes:

0

243

Вот такой вопрос.....

Какой пистолет принесет Большее Повреждения противника.......(огнестрел)..... Макар и ТТ .....если пулять с 30 метров? И почему?

Отредактировано домовой2000 (11 Янв 2014 14:59:16)

0

244

домовой2000 написал(а):

Какой пистолет принесет Большее Повреждения.......(огнестрел)..... Макар и ТТ

Миш! Ну как то не корректно сравнивать эти два абсолютно разных пистолета... И по ТТХ и по калибру.... Опять же в вопросе не указан точно тип применяемого патрона ни на одном ни на другом пистолете... Если обще и не вдаваясь в детали, то на коротких дистанциях останавливающее действие выше у ПМ.

0

245

Мастер написал(а):

на коротких дистанциях останавливающее действие выше у ПМ.

Правильный Ответ Владимир!

У П.М Скорость 315 м.с....пулькой 9мм....9 грамм по моему...

У Т.Т Скорость  405 м.с...пулькой 7.62...7.6 грамма по моему...

ТТ ..........прошьёт на сквозь противника и полетит дальше..........

П.М.........войдёт в противника и внутри его расплющит свинец...кровоизлияние...перелом внутренних органов обеспечен...

Тоже самое с Пневматикой .........

Какое разрушительное действие сильнее ?
Если стрельнуть Омеднённым шариком (сталью) 0.33 гр...со скоростью 190 м.с
Или Свинцом .....................................................0.49 гр..со скоростью 165 м.с....в Бутылку из под Нарзана допустим или Пива?

,,,,,,,,,,,,,,,,с 7 метров,,,,,,,,,,,,?????  И Почему?

Владимир не Подсказывай пожалуйста  :flag:  Пусть кто не знает ...предложат свои версии...  :flag: И одновременно Запомнит и Научится!  :glasses:

Знание Сила....а...Не Знание Тьма.......... ;) ....... :glasses: ...... :flag:  Мы то это Знаем!!!  :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано домовой2000 (11 Янв 2014 16:01:34)

0

246

Домовой 2000, здравствуйте! Спасибо за разъяснения. Я это понимаю - энергетика, момент инерции и т.д. Но пули, в пневматике конкретно, бывают очень разные по качеству изготовления и даже по внешнему виду. Поэтому здесь можно поспорить - какая пуля будет стабильнее в полёте, кривая и тяжёлая, либо ровная и лёгкая. А на 50-60м стреляем мы не каждый день.
Здесь ещё и законы аэродинамики играют далеко не последнюю роль.

Отредактировано Гарик5886 (11 Янв 2014 19:29:32)

0

247

Сейчас вот сижу и перебираю Crosman 1760... Ствол внутри выглядит ужасно - вдоль всего ствола 2 продольные борозды, глубже нарезов, хотя сами нарезы очень чёткие и равномерные. При этом стреляет этот ствол отлично и пуля попадает туда, куда нужно, даже временами стрелять было не интересно. Вот так.

0

248

домовой2000 написал(а):

Мастер написал(а):

    на коротких дистанциях останавливающее действие выше у ПМ.

Правильный Ответ Владимир!

У П.М Скорость 315 м.с....пулькой 9мм....9 грамм по моему...

У Т.Т Скорость  405 м.с...пулькой 7.62...7.6 грамма по моему...

ТТ ..........прошьёт на сквозь противника и полетит дальше..........

П.М.........войдёт в противника и внутри его расплющит свинец...кровоизлияние...перелом внутренних органов обеспечен...

Тоже самое с Пневматикой .........

Какое разрушительное действие сильнее ?
Если стрельнуть Омеднённым шариком (сталью) 0.33 гр...со скоростью 190 м.с
Или Свинцом .....................................................0.49 гр..со скоростью 165 м.с....в Бутылку из под Нарзана допустим или Пива?

,,,,,,,,,,,,,,,,с 7 метров,,,,,,,,,,,,?????  И Почему?

Владимир не Подсказывай пожалуйста  :flag:  Пусть кто не знает ...предложат свои версии...  :flag: И одновременно Запомнит и Научится!  :glasses:

Знание Сила....а...Не Знание Тьма.......... ;) ....... :glasses: ...... :flag:  Мы то это Знаем!!!  :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано домовой2000 (Сегодня 16:01:34)

Подпись автора

    Небо поможет нам.......Всё Взять!

Ну мне кажется  свинцом более урона нанесешь,так как он мягкий и при ударе об препятствие он расплющится,соответственно урона больше.

0

249

Гарик5886 написал(а):

в пневматике конкретно, бывают очень разные по качеству изготовления и даже по внешнему виду. Поэтому здесь можно поспорить - какая пуля будет стабильнее в полёте, кривая и тяжёлая, либо ровная и лёгкая. А на 50-60м стреляем мы не каждый день.

Я понял что ты не внимательно читал что я написал.............. :flag:

Именно про Разные пули я и писал........У разных пуль Разные Юбки....И также сам Досылатель по разному  досылает пульку в ствол...смотря сколько там свинца в ней...

К каждому Аппарату (Песта или Винтовки) нужно подбирать определённые пульки...(Как писал ВЫШЕ... :rolleyes: )

Про Супер Поинт я написал что Они САМЫЕ ЛУЧШИЕ на Кроссманских стволиках....из тех из которыми  Я пулял...А я если прочтёшь выше ... Я Не СТРЕЛОК... :flag:
А пулек на самом деле Очень Много...! Но Лично для меня Супер Поинт  САМЫЕ ЛУЧШИЕ и ТОЧНЫЕ!

У каждо есть Своё мнение...Я его Высказал.............А решать....Экспериментировать ...Ваше дело...
Я не кого не принуждаю верить в то во что верю я ....на своих экспериментах...
Просто делюсь своим Опытом...... :x .

0

250

rilliant написал(а):

Ну мне кажется  свинцом более урона нанесешь,так как он мягкий и при ударе об препятствие он расплющится,соответственно урона больше.

Правильный Отличный ОТВЕТ!    МОЛОДЕЦ!    :flag: ... ...ЗАЧЕТ!!!  :cool:

В своё время у меня были МР654К...........Как обычно я Решил его как то усилить...И из за этого попал на Ганзу....ну а потом сюда...

У меня была скорость 70-100 м.с ...шариком стальным даже с 2 метров бутылку не разбивал....

Я его со временем Усилил....Стало 190 м.с ...тем же стальным Омедненным шариком...
Начал проверять на 7 метрах....а бутылка стоит...стреляю а она стоит....
подхожу к бутылке а там ТРИ Дырки на сквозь....а бутылка так и не шелахнулась....

Так он с 7 метров пробивал бутылку на сквозь...

А именно Свинец при соприкосании плющится...и соответственно наносит  большой урон бутылке...Свинец плющит конкретно... :glasses:
И Бутылка в ХЛАМ!!!  :flag:

0

251

Любая Нормальна пневматика должна пулять на 25 метров Практически Пуля в Пулю...Пулька в Пульку! Тогда это Успех! Ну хотя бы соприкасаться пульками друг к другу...
Тогда это Отличный Результат!  :cool: ... :flag:

0

252

Вот именно по этому я вклеиваю шарики в юбку пульки при ударе он т.е шарик разминает пулю и урона больше,по другому экспансивная получается.

0

253

rilliant написал(а):

Вот именно по этому я вклеиваю шарики в юбку пульки при ударе он т.е шарик разминает пулю и урона больше,по другому экспансивная получается.

А ты какие пульки используешь? Как называется? Желательно конечно фото....
Как понимаю пульки папины ?

0

254

rilliant написал(а):

Вот именно по этому я вклеиваю шарики в юбку пульки при ударе он т.е шарик разминает пулю и урона больше,по другому экспансивная получается.

Пули с бронебойным сердечником! o.O

0

255

домовой2000 написал(а):

rilliant написал(а):

    Вот именно по этому я вклеиваю шарики в юбку пульки при ударе он т.е шарик разминает пулю и урона больше,по другому экспансивная получается.

А ты какие пульки используешь? Как называется? Желательно конечно фото....
Как понимаю пульки папины ?

Подпись автора

    Небо поможет нам.......Всё Взять!

Пульки баракуда чуть больше а точнее дедушкины.

0

256

rilliant написал(а):

домовой2000 написал(а):

    rilliant написал(а):

        Вот именно по этому я вклеиваю шарики в юбку пульки при ударе он т.е шарик разминает пулю и урона больше,по другому экспансивная получается.

    А ты какие пульки используешь? Как называется? Желательно конечно фото....
    Как понимаю пульки папины ?

    Подпись автора

        Небо поможет нам.......Всё Взять!

Пульки баракуда чуть больше а точнее дедушкины.

Подпись автора

    http://nick-name.ru/forum/rilliant.gif

Вопросов Больше НЕТ................. :glasses: ... :cool: ...

+1

257

http://s7.uploads.ru/t/0tGe2.jpg

Слева баракуда 2.01грамма справа Штамповки тоже с шариком,вес точно незнаю ну примерно где то 3,5 грамма

Отредактировано rilliant (11 Янв 2014 20:43:22)

0

258

Баракуду взвешивали вес 2,34 получается с шариком.

0

259

А ты пульки в ствол какой стороной вставляешь?  Где свинец а взади шарик? или на оборот?

0

260

если расстояние до 25 метров то шариком вперед,а если больше то свинцом вперед. В общем смотря какие задачи перед ней стоят,в смысле перед пулькой.

0

261

rilliant написал(а):

если расстояние до 25 метров то шариком вперед,а если больше то свинцом вперед. В общем смотря какие задачи перед ней стоят,в смысле перед пулькой.

А если шариком вперед то Нарезы не Портятся? ???
Да вообще как то стрёмно в Хороший стволик Шарики эти вставлять...

0

262

А из чего ты Пуляешь? Как Называется?

0

263

домовой2000 написал(а):

rilliant написал(а):

    если расстояние до 25 метров то шариком вперед,а если больше то свинцом вперед. В общем смотря какие задачи перед ней стоят,в смысле перед пулькой.

А если шариком вперед то Нарезы не Портятся? ???
Да вообще как то стрёмно в Хороший стволик Шарики эти вставлять...

Подпись автора

    Небо поможет нам.......Всё Взять!

Нарезы не портятся,так как шарик нарезы не задеет он по размерам меньше ствола, Ствол у меня  Lothar Walther а пулялка незнаю как называется,

0

264

rilliant написал(а):

Баракуду взвешивали вес 2,34 получается с шариком.

а мы правильно её взвесили?

ну как, подрегулировал?

0

265

Николай написал(а):

rilliant написал(а):

    Баракуду взвешивали вес 2,34 получается с шариком.

а мы правильно её взвесили?

ну как, подрегулировал?

Ну как мне помнится мы взвешивали два раза,один показал по моему 2,36 а второй 2.34 вот я и взял меньшее значение,
Отрегулировал на ура,прям самому нравится.

0

266

rilliant написал(а):

Ну как мне помнится мы взвешивали два раза,один показал по моему 2,36 а второй 2.34 вот я и взял меньшее значение,
Отрегулировал на ура,прям самому нравится.

ну вот, три головы и змей горыныч здоров :)

0

267

rilliant написал(а):

Ствол у меня  Lothar Walther а пулялка незнаю как называется,

Сфоткай.................а я посмотрю  :rolleyes:

А Шарик какой ? На 4.5 шарик?

Отредактировано домовой2000 (11 Янв 2014 21:32:29)

0

268

Николай написал(а):

rilliant написал(а):

    Ну как мне помнится мы взвешивали два раза,один показал по моему 2,36 а второй 2.34 вот я и взял меньшее значение,
    Отрегулировал на ура,прям самому нравится.

ну вот, три головы и змей горыныч здоров :)

Не говори,змей снова в деле,на куропаток завтра собрался,ну чего то с местом определится не могу,или за абз поехать или по нялинскому зимнику.

0

269

домовой2000 написал(а):

rilliant написал(а):

    Ствол у меня  Lothar Walther а пулялка незнаю как называется,

Сфоткай.................а я посмотрю  :rolleyes:

А Шарик какой ? На 4.5 шарик?

Отредактировано домовой2000 (Сегодня 21:32:29)

Подпись автора

    Небо поможет нам.......Всё Взять!

Да шарик 4,5

0

270

Сфотографировать не чем,фотоаппарата нет.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Ханты-Мансийск » Ханты-Мансийск


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно