Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Новый проект.. или первая вторая РСР(а может СО2...) струлялка!


Новый проект.. или первая вторая РСР(а может СО2...) струлялка!

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

FROL написал(а):

Нормально получилось! 
А светлые места, где срезы, подтонировать не хочешь?

Спасибо "за поддержку духа".
Я изначально их "затонировал", но после решил морилку оттуда убрать - что-то мне так больше понравилось. Да надо было сразу так делать, а я решил разведённой эпоксидкой сначала пропитать (фанера - оно и есть фанера), чтобы заводской непроклей, хоть как-то скрепить. Брал "нашу" рассейскую (лучше бы взял кЕтай), а она сцука - то не разводится (сворачивается), то разводится, но не сохнет. Пришлось обдирать и вскрывать лаком. Кстати, второй раз уже накалываюсь с "нашей". Брал китайскую (в шприцах) несколько раз - всё нормально. Ацетоном разводится до состояния воды и так и хранится месяцами.
Знаю, что эпоксидку спиртом разводить нужно (это оптимально), но его сейчас у нас - днём с огнём...
"В живую" срезы не так "ярко" смотрятся, - это причуды фотографии (или фотографа :D ).

0

62

Что-то темка совсем утонула. Закину пару фоток - может кому интересно будет.
Новую тему (а ля "Крыс без крыса"), создавать не хочу - думаю, эта вполне подходит.
Итак, приступим :D .
Вот, собрал из «хлама»
Валялась коробка Каспера и кусок ствола 21см, непонятного происхождения. Из газового упора, сделал трубу ударника (в ней, дополнительно стоит трубка под ударник – 15,8мм). Соединил:
http://se.uploads.ru/t/Dxy0b.jpg
Ещё были родные крысиные накладки, на рукоятку – они и определили дальнейшую судьбу, всего завалявшегося (да и не было, у меня ещё РСР крыса в варианте "пистолет"). От КИТа на 290-м резике, оставалась труба с передней пробкой и модер. Выточил заднюю пробку с БК из Д16Т на часовом токарном:
http://se.uploads.ru/t/QiXK2.jpg
А это, - сам "рабочий инструмент":
http://se.uploads.ru/t/eQnbx.jpg
Подача у него, только ручная - потому резьбы он не режет. Приходится изгаляться - резать "по копиру", или искать токарно-винторезный.
Из кусков дюраля, сделал рукоятку:
http://se.uploads.ru/t/SUXRA.jpg
Решил сделать хомут. Ну и... сделал.
Паз под хомут, решил профрезеровать - чтобы "как у взрослых" было, а не точить напильником. Поскрёб по сусекам, и нашёл сверлилку. На ней и сделал.
http://se.uploads.ru/t/fQ7ah.jpg
Ну и в сборе:
http://se.uploads.ru/t/KvT5Q.jpg
http://se.uploads.ru/t/9gtqI.jpg
Нержавейка блЯстит, зараза. Сначала сделал чёрный, после переделал на белый - что-то беленького захотелось. Снизу рукоятки выступ-кронштейн, для крепления съёмного/складного приклада - вдруг, в виде пистолета не понравится
Как и писал, от крысы - только накладки на рукоятке.

0

63

Так при наличии накладок любой сделает пистолет! :D
Добротно собрано, ничего лишнего. :cool:

igor66669 написал(а):

Из газового упора, сделал трубу ударника

Так ты ж его вроде на МК берёг? :huh:

0

64

ROV написал(а):

Так ты ж его вроде на МК берёг?

еподелил видимо ;) часть сюда, часть туда :crazyfun:

igor66669 написал(а):

Выточил заднюю пробку с БК из Д16Т на часовом токарном:

заднюю пробку точил со смещением центра? или вкручивается на резьбе корпус клапана?
если точил эксцентрик- как?
переставлял кулачки или подкладывал под один кулачек подкладку определенную?

пы.сы. да.... тему совсем запустил ((((

0

65

вопрос к зантокам материалов!

хочу взять на чипе трубу толстостенную латуньку(стенка 3 мм )- и сделать ПСП всю из латуни :blush:
чтоб резик "золотистый" , коробку и прочее по возможности...
суть вопроса- прочнее ли латунь дюрали Д16 ? может кто знает.
ато куплю, а при опресовке пойдет по шву труба и все в утиль....

0

66

Леха-сумо написал(а):

вопрос к зантокам материалов!

хочу взять на чипе трубу толстостенную латуньку(стенка 3 мм )- и сделать ПСП всю из латуни 
чтоб резик "золотистый" , коробку и прочее по возможности...
суть вопроса- прочнее ли латунь дюрали Д16 ? может кто знает.
ато куплю, а при опресовке пойдет по шву труба и все в утиль....

Нужно марку латуни знать - после можно посчитать. Хотя, из латуни - резик тяжёлый будет.

Леха-сумо написал(а):

заднюю пробку точил со смещением центра? или вкручивается на резьбе корпус клапана?если точил эксцентрик- как?переставлял кулачки или подкладывал под один кулачек подкладку определенную?

И кулачками и подкладкой. Станочек-то "мини", - особо не развернёшься. Делал эксцентрик.

0

67

Леха-сумо написал(а):

ато куплю, а при опресовке пойдет по шву труба и все в утиль....

Я бы побоялся из трубы со швом делать резик.

0

68

igor66669 написал(а):

Нужно марку латуни знать

в том и бяда... продаван не знает марку точную ((

вот его тема на чипетруба латунная толстостенная

0

69

vovan71 написал(а):

из трубы со швом

по фото шва не видно :dontknow:

0

70

ROV написал(а):

Так при наличии накладок любой сделает пистолет!

Я знал, что про накладки, лучше не говорить :D

ROV написал(а):

Добротно собрано, ничего лишнего.

Спасибо. От тебя - приятно услушать.

ROV написал(а):

Так ты ж его вроде на МК берёг?

Да тот, который берёг - лежит. Это у меня был обрезок (я ж писал, что сначала на куски порезал - а потом подумал :D , что на МК-то нуно было побольше кусок оставить).

0

71

Леха-сумо написал(а):

в том и бяда... продаван не знает марку точную ((
вот его тема на чипетруба латунная толстостенная

чтото ссылка не работает выскакивает **Сервис сокращения ссылок. API: http://6url.ru/?api=LINK** или я что не так делаю.

0

72

ага! чета косяк..
вот вроде рабочая- Ссылка

0

73

Леха-сумо написал(а):

вот вроде рабочая- Ссылка

Ага эта работает, так там не госстов . не ту нет.
Я думаю выдержит. но это имхо.

0

74

Леха-сумо написал(а):

ага! чета косяк..
вот вроде рабочая- Ссылка

Я бы не стал с непонятками связываться. Тут выписываешь у проверенного продавца - и то ХЗ. Он тоже их ведь не сам отливает. Но хоть изначально предполагаешь, что должно быть. А если выписывать не понятно что. После сделаешь, проверишь - а оно "не то". Жалко будет и денег и времени потраченного. А самое неприятное - если проверка ничего не выявит... А материал - неизвестный.

0

75

да.. наверно откажусь.
(вернее уже резерв снял)

проблема с трубами Д16....
40-х взял несколько, ито стенка тонковата.
пробки пришлось делать на болтах-резьбу боюсь не выдержит.
вроде как у постоянного продавца заказал , пока небыло.
вчера написал что есть 30-ятруба, и стенка толстая, но не уверен что Д16 :mad:

а резать резик из цельного куска дюрали рука пока не поднимается :hobo:

Отредактировано Леха-сумо (5 Мар 2015 19:00:49)

0

76

Леха-сумо написал(а):

а резать резик из цельного куска дюрали рука пока не поднимается

У меня бы тоже не поднялась. Я беру у этого товарища Д16Т (но только кругляк - трубы ни разу не заказывал):
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1180524-34.html

0

77

Леха-сумо написал(а):

40-х взял несколько, ито стенка тонковата.
пробки пришлось делать на болтах-резьбу боюсь не выдержит.

резинки со стороны давления ставь, а резьба нагрузку выдержит.

0

78

Хлопцы, есть у меня пара кусков тридцать второй трубы бесшовной нержавейки со стенкой свыше двух мм Марка неизвестна. Токарь тоже нашелся. Однако не хочу его загружать, не прояснив подводных камней... Свыше двухсот бар качать не планирую категорически.Достаточно 180. По "камням" - что использовать на пробки? Как поведет себя Д-16 Т в паре с нержавейкой? Стоит ли сажать пробки на резьбе? Или предпочесть штифты? Склоняюсь ко второму Опрессовки нет. И что самое портивное - ну никак не доходит до сознания, как в домкрате работают ваши поршня? Каким образом уменьшают усилие при накачке, повышая, в то же время, давление? :blush: Вообще - работа двух - трехступенчатых насосов для меня тайна великая есть.Никак в башку не укладывается. Идея ясна, а вот сама механика.? ХЗ. Свой насос еще не разбирал.Тупо боюсь в него лезть без необходимости.Если бы залез, пожалуй разобрался бы с механикой действия.Но боюсь - дорогой ценой.Купить еще один уже не потяну o.O А карабинчег сваять очень хочется. Даже необходимо, я бы сказал...Вот и хочется дружеского участия в решении вопроса.Либо развеять сомнения, либо утвердиться.Любой вариант будет конструктивным. Вы уж советуйте, кто чем может, а...? :blush:

0

79

Свифт написал(а):

Хлопцы, есть у меня пара кусков тридцать второй трубы бесшовной нержавейки со стенкой свыше двух мм Марка неизвестна. Т

По поводу, что лучше (резьба или штифты) - "условно одинаково". Материал для пробок - насколько знаю и Д16Т и В95 используют. Там, кроме мех. свойст, ещё нужно учитывать, чтобы гальванопары не получилось.
По опрессовке.
Опрессовывать нужно в обязательном порядке - 200 атм, это не шутка. Опрессовщик, можно из любого китайского гидродомкрата сделать. Нужно только брать на 3-5т. В теме Высокое давление. Опрессовка.  всё расписано. Там же я описывал, как можно сделать без 2-й ступени - просто используя штатный насос (гидроцилиндр не нужен). Т.е. выкидываем гидроцилиндр, на выход с насоса цепляем капилляр и всё. Запитка - либо тонким шлангом/капельницей/кембриком, либо - одеть кожух домкрата (гидроцилиндра) и штатно.

0

80

Да прочел я эту тему с опрессовками. Каким образом это работает через домкрат, мне абсолютно ясно. Неясен усовершенствованый вариант, с двуступенчатым насосом в нем.  Про гальванопары я в курсе. Потому и задаю вопрос, как себя дюраль ведет в паре с нержавейкой. У нержи свои особенности по резьбам. А на дюрали нужна крупная. Как совместить без ущерба в целом? Или плюнуть и купить уже Д-16т?.Там тоже вопросы...Я лично не делал. Заказывал готовые резики. Не обмерял, не записывал... Как теперь с токарем решать? Он тоже далек от наших проблем. Причем далек запредельно.Если согласится, то это будет его дебют. Потому хочется наверняка... Чтоб он тупо исполнял чертеж, а не заморачивался всей башней. Не надо оно ему...

0

81

Свифт написал(а):

Или плюнуть и купить уже Д-16т?

Можешь трубы от резиков Крюгера пользовать. Пробки сам сделаешь. Или 40-я труба не пойдёт? Пользованных много продают, да и новую купить можно у самого Крюгера.
По второй ступени - её делать не обязательно (усилие больше будет и только) - это мы изгалялись. Если по простому, то в основном цилиндре стоит ещё один гидроцилиндр - но маленький. Он и является второй ступенью. Просто поршнем основного цилиндра, давит на поршень дополнительного - этим, снимается усилие с ручки домкрата.

0

82

Сегодня реанимировал второй вкладной редуктор. Брал наверно год назад, два вкладных редуктора в 40-ю трубу, от «доисторических КИТов» Крюгера. Оба продавались – как набор запчастей – т.е. неисправные, и соответственно – по дешевке.
Первый восстановил (собрал один из 2-х) и поставил на папский карабин, ещё прошлым летом. А второй – лежал, ждал пока «руки дойдут».
Так как я, не любитель сверления «лишних» отверстий в резервуаре, кроме 2-х имеющихся (под пробки), то и замысел был сделать (или правильней - поставить) редуктор – без оных «дыхательных» отверстий. Первый вариант (на карабине) уже давно сделан и работает. А вот второй, - решил упростить.  В первом варианте, я сделал переходную втулку – с герметизацией на выходе редуктора и на входе в заднюю пробку. Это позволило, снять два уплотнительных кольца. Одно с редуктора – ближнее к задней пробке, а второе – с самой задней пробки. Редуктор, в таком исполнении – дышит по резьбе задней пробки. Но там, я переходную втулку, соединял с редуктором – резьбовым соединением. Во втором исполнении (теперешнем), я решил избавиться от резьбы в соединении. Банально – не на чем быстро нарезать резьбу, да и заодно, решил проверить – имеет ли «право на жизнь», такое решение.
Настраивал редуктор – «наколеночным способом» - т.е. используя трубу резервуара и две передние пробки с манометрами. Также в процессе настройки, использовался очень дорогой и редкий инструмент – «ускоритель накачки резервуара» (на фото – он присутствует).  Настроил на 118-120атм заредукторного – там у меня плато.
Так как на втором редукторе, регулировочного винта у меня не было – сделал стальной (из того, что было) с капролоновой вставкой. До этого читал, что такая конструкция не работает (вставку выдавливает), но решил проверить. Проверил – не работает. Переделал на полностью капроновый винт. Пока – всё нормально, дальше будет видно (надеюсь, что найду капролон диаметром 10мм или чуть больше – из 30-ки резать рука не поднимается).
Один нюанс – задняя пробка, не совсем обычной конструкции. Это обусловлено, конструктивом установки редуктора.
Приятный сюрприз - после установки редуктора, расход на той же энергетике уменьшился с 8,4 см3/Дж до 6,8 см3/Дж. Как так - не понимаю. Проверял два раза - всё верно.
Ну вот, вроде и всё.
Фото:
- ЗП:
http://se.uploads.ru/t/OVIJH.jpg
http://se.uploads.ru/t/zDEnx.jpg
- Старый редуктор – так он должен выглядеть «в стоке»:
http://se.uploads.ru/t/N18WE.jpg
- Новый вариант установки редуктора – без сверления отверстия связи с атмосферой:
http://se.uploads.ru/t/k1GpE.jpg
Выше редуктора, «неправильный» винт регулировки, и «ускоритель накачки» - в простонародье – кусок капролонового прутка, диаметром около 32мм.

0

83

igor66669 написал(а):

Фото:
- ЗП:

вот вопрос по пробке- получается уплотнение после резьбы? не раздувает давлением резьбу?

выше писали что желательно кольцо уплотнительное до резьбы ставить...

igor66669 написал(а):

я, не любитель сверления «лишних» отверстий в резервуаре, кроме 2-х имеющихся (под пробки),

:D

0

84

Леха-сумо написал(а):

вот вопрос по пробке- получается уплотнение после резьбы? не раздувает давлением резьбу?

выше писали что желательно кольцо уплотнительное до резьбы ставить...

Ну да, есть такой момент. Если ставят уплотнение до резьбы - получается, резьба на резике, давлением не "раздувается" - т.е. давление на резьбе, только осевое. При установке уплотнения, после резьбы - кроме осевого давления, ещё присутствует и давление, работающее на расширение резьбового соединения - т.е. перпендикулярно осевому. В первом случае - на мелкой резьбе, будет актуально. Но нужно сверлить после колечка "аварийное отверстие" - чтобы, в случае чего, резинку просто выдуло в это отверстие. У меня резьба (и у Крюгера - тоже) - с шагом 1,5. Так что, не актуально, где ставить уплотнение.

0

85

а толщина стенки трубы?

0

86

Леха-сумо написал(а):

а толщина стенки трубы?

4мм. Наружный - 40мм, внутренний - 32мм. Резьба 34х1,5.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Новый проект.. или первая вторая РСР(а может СО2...) струлялка!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно