Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 3.!


Как провел день ... Часть 3.!

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

magadan.jey написал(а):

Ничего-ничего, всё впрок... Улежится, уплотнится щебёночка и твоя "кувалда" будет устойчиво заезжать...Абы подножка не проваливалась...

Привет!
Как там "Мамбавоз"?

0

212

Приветствую...
Помаленьку делаю...Просто все детальки требуют выдержки...Не то, что "на воду дую", но ввиду того, что изготовить детальки некоторые нет возможности, приходится изгаляться и выдумывать, детальки составные получаются, на резьбе...Но поскольку стараюсь максимально безопасную штуковину собрать, то уплотняю все резьбовые соединения эпоксидкой...Сегодня хлопоты были разные, потому и не занимался девайсом, просто проверил уровень полимеризации смолы, что вчера склеивал...Завтра планирую собрать и попробовать уже давление подать...Разумеется, все основные телодвижения отснял, просто по каждой отдельной детальке тему будоражить не резон, по-моему...:)
Вот как бахну (пусть даже в тестовом режиме), так и будет повод отписать...:)

0

213

magadan.jey написал(а):

Приветствую...
Помаленьку делаю......

Я вот тоже помаленьку. Пока ложа 312 Зуля пропитывается, полез ещё более старые железяки разгребать. Еще раз о ПСРМ

0

214

Была у меня, только 63-го г.в. Где её выкопали, из какого ануса достали даже представить не берусь, но состояние у бедолаги было жуткое...Немного полечилась, но до окончательного восстановления дело не дошло...Как-то не возникло "искры" между нами...:) Отдал мужикам на работе, типа, берите, кто хотите...
А, да...Тема же про день...:)
Ощущения день оставил двойственные: и немного грусти, и немного позитива...Мацуду отдал сегодня...Отдал приятелю, ему понравилась машинка, да и цена весьма сходная+рассрочка, он на позитиве...А у меня немного щимит...Нет, не жаба...:) Просто за четыре года, что на "Фенечке" отъездил (пусть даже последние почти полгода дети отжали её:)), она себя показала только с лучшей стороны, а расходов почти никаких...Так долго у меня только Скайлайн продержался в своё время, остальные до двух лет только дотягивали максимум...:) Были мысли перестроить её под среднего уровня "говны", на охоту гонять, но...не срослось...Пришлось продать...:( Ладно, пока на Туареге поездим, а там видно будет...
Но прирос по случаю девайсик один - "Корнет" новый(!)...96 г.в. Бывший владелец пульнул несколько раз из него когда-то, не впечатлился и отложил на полку...Вот и лежал девайс всё это время в коробочке, меня дожидался...Теперь думки уже крутятся, как над ним поглумиться?..Я же его, родимого, как бог черепаху...:) Хотя, многие приверженцы данного конструктива считают, что переделывать Корнет - дело неблагодарное, но когда меня подобное останавливало?..:) Не решил пока что, но что-то будет...не сейчас, со временем...сперва надо закончить начатое...;)

Отредактировано magadan.jey (25 Окт 2014 17:10:50)

0

215

кувалда была по весне поменяна на драгу...
а драга в конце лета продана и долги отданы. ...
Что будет на следующий год Пока не известно.  Как минимум диверсия но с ней работы много.
ВыМакс конечно запал в душу. ....

0

216

А в следующий год - эндуро!..:) Ну, или тур-эндуро...;)

0

217

я таки лучше б в мотард его  переделал ;-)

0

218

Здравствуйте. А я вот РПШ себе прикупил.

0

219

Леха-сумо написал(а):

я таки лучше б в мотард его  переделал

У меня довольно сложное отношение к мотардам...Недоэндуро - передорожник...:) Если бы стоял выбор между дорожником и мотардом, я, наверное, дорожник бы предпочёл, он хотя бы комфортнее, в "бигуди" что тот, что другой не особо годен (хотя тут вопрос спорный...корешок на Хонде РС (писюхе (!), туристе чистой воды (!)) понужает по таким тропинкам, где иной и на эндуро потеет), а прыгать по бордюрам мне уже как-то и ни к чему...:)

Кастусь написал(а):

Здравствуйте. А я вот РПШ себе прикупил.

Здравствуйте...
Везёт...Девайс из тех, что запросто не купишь...Тут маленько завидую и поздравляю с приобретением...;)

Отредактировано magadan.jey (26 Окт 2014 04:12:25)

0

220

magadan.jey написал(а):

У меня довольно сложное отношение к мотардам...

чейта мне кажется пока нам насяльники не дали по ушам за флуд не по теме нужно перебраться с разговорами о мотыках вМотоциклы и все о них

0

221

Так-то да, по ушам неохота...:) Но это же, как ни крути, тоже фрагмент дня, наша беседа...:) Всё-всё...

0

222

Кастусь написал(а):

Здравствуйте. А я вот РПШ себе прикупил.

Костя! Поздравляю. Отличный аппарат. Делись впечатлениями.     :flag:

0

223

День выдался каким-то размазанным...шутка ли, на два часа нам "партия и правительство" жизнь подвинули...Знаю-знаю, что у всех на час, а в нашем регионе вот на два...Тем не менее, проектик мамбовоз имел продолжение...По мне, так результаты, вроде, результативные... :) День не прошел зря...

0

224

Мастер написал(а):

Костя! Поздравляю. Отличный аппарат. Делись впечатлениями.

Аппарат что надо. Баллон не заправлял ещё. Развернул все каналы до ф3,3мм. Поставил стволик 152мм. Завтра наверное стрельну с замиранием сердца в хрон.

0

225

Отпишись о результатах....ну фотки выложи...похвались красавцем....

0

226

Мастер написал(а):

Отпишись о результатах....ну фотки выложи...похвались красавцем....

http://savepic.org/6321370m.jpg
Не удержался и отстрелял)) В общем 163 м/с с отрывами в 3 м/с в обе стороны есть. Промежуток между выстрелами 2-5 секунд. На кучу не отстреливал - мушки нет (не смейтесь). В планах сделать рукоятку из клеенной фанеры. И будет ВЕШЧ!
З.Ы. Соосность выставил, травящее седло поменял на самодельное фторопластовое, все отверстия развернул, шарик в фальшбарабане поджал (и другую пружину под него поставил). В общем всё, как в этой статье написано http://forum.guns.ru/forummessage/24/912733.html. Но пружину курка не ослаблял ещё. Надо попробовать. Чем чёрт не шутит. Автор обещает меньший расход газа и бОльшую скорость. Пока 45 стабильных выстрелов.

0

227

Кастусь написал(а):

Не удержался и отстрелял)) В общем 163 м/с с отрывами в 3 м/с в обе стороны есть. Промежуток между выстрелами 2-5 секунд. На кучу не отстреливал - мушки нет (не смейтесь). В планах сделать рукоятку из клеенной фанеры. И будет ВЕШЧ!
З.Ы. Соосность выставил, травящее седло поменял на самодельное фторопластовое, все отверстия развернул, шарик в фальшбарабане поджал (и другую пружину под него поставил). В общем всё, как в этой статье написано http://forum.guns.ru/forummessage/24/912733.html. Но пружину курка не ослаблял ещё. Надо попробовать. Чем чёрт не шутит. Автор обещает меньший расход газа и бОльшую скорость. Пока 45 стабильных выстрелов.

Поздравляю! Выглядит почти как новый. Я бы наверное не стал внешность радикально менять (это я про фанерную рукоять). Вид у аппарата серьёзный. o.O

0

228

Тимур, надо туда накладки. Ладонь у меня шире родных накладок, узкие они. И палец ложится на СК слишком глубоко.

0

229

Кастусь написал(а):

Тимур, надо туда накладки. Ладонь у меня шире родных накладок, узкие они. И палец ложится на СК слишком глубоко.

Ну надо, так надо. Просто я наверное на почве общения с раритетами слегка съехал.  :dontknow:  :flag:

0

230

Кастусь написал(а):

Тимур, надо туда накладки. Ладонь у меня шире родных накладок, узкие они.

С накладками конечно будет покруче, хотя и так смотрится совсем неплохо, вид боевой "машинки". Молодец!

С Уважением, Владимир.

0

231

Сегодня с мелким племянником ходили в лесок. Сделал мушку пред этим (кстати вид стал ещё более воинственный  :hobo: ). Отстрелял с упора ревОльвер на кучу. Вышло 10мм на 10м. На 15м около 14мм по центрам. При стрельбе самовзводом кучность отсутствует вообще. Усилие спуска огромное. Около 10 кг. Но самое непонятное, что при стрельбе самовзводом скорость 163 м/с пулей 0,45 грамм, а вот с предварительного взвода 140. Это при том, что на самовзводе курок отклоняется на больший угол, чем при стрельбе самовзводом. Должно же время открытого клапана быть больше... Всё больше и больше не понимаю этот револьвер.
Племянник в восторге. Я ему дал отстрелять последние 6 выстрелов с баллона. Всего отстреляли 2 баллона (96 выстрелов). Но хватило всем. Был за адьютанта - заряжал и взводил курок.

Отредактировано Кастусь (27 Окт 2014 18:01:24)

0

232

Кастусь написал(а):

Но самое непонятное, что при стрельбе самовзводом скорость 163 м/с пулей 0,45 грамм, а вот с предварительного взвода 140. Это при том, что на самовзводе курок отклоняется на больший угол, чем при стрельбе самовзводом. Должно же время открытого клапана быть больше...

Наверно это связано с усилием удара курка по рабочему клапану. :dontknow:

0

233

Наверное... Заболтал я тут тему обсуждением не в тему...

0

234

Добрался Сегодня до Мурки своей. ...
То что заржавела внутри это потом в фото отчете.
т.к. На работе, сделал что смог при помощи подручных средств :-D
проблема вот в чем- очень туго стала возводится в конце взвода!  боюсь даже ствол погнуть :-(
раньше такого вроде небыло.
В чем может быть причина?
с УСМ все нормально.  пробовал с пружиной Без проблем возводится.

0

235

Я бы глянул, не дерёт ли тяга взвода поверхность компрессора...Картина при взводе мурки с таким багом именно такая, как в описании (было уже несколько таких мурок в ремонте у меня)...Ещё и скрежещет, небось?..

0

236

дык во время тюнинХа я вместо ролика поставил лыжу вторпластовую...

короче походу я Нижний винт пере тянул и тяга упиралась в него :-D

0

237

Дык в болт-то не в конце взвода упирается... :) Хулиган-дезинформатор?..  :playful:

0

238

magadan.jey написал(а):

Дык в болт-то не в конце взвода упирается...  Хулиган-дезинформатор?..

чейта???? в самый раз на комби ложе болт нижний в районе УСМ....
короче завтра постараюсь фотки выкинуть.

а сегодня перевозил железо %-)
потихоньку готовимся к переезду.....
увез уголки, швеллера, и прочий металломусорохламкоторый нужен)))

0

239

Приветстсвую всех!
А у нас пожар! Вернее не у нас, а на первом этоже. Мы на четвёртом. Но вся квартира в саже! Сегодня третий день, как всё отдраиваем. И ещё хрен знает сколько работы!
В двух комнатах обои не отмываются, как-то переклеивать надо. Час точно на лоджии от дыма прятались. Подъезд - как угольная шахта!
Подробнее потом, с фотографиями.

0

240

не дай бог ни кому :-(

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 3.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно