Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Стволы, фаски, надульники, модераторы, ГП и тд.... » Саундмодератор или новинки модеростроения.


Саундмодератор или новинки модеростроения.

Сообщений 331 страница 360 из 420

331

ROV написал(а):

А вообще-то Новый Год на носу – с Наступающим всех!

Однозначно - поддержу. С Наступающим всех друзья!!!

ROV написал(а):

Если будешь делать "разрушитель струи" или что подобное, то расстояние от него до ДС не менее пяти калибров. Ставить что- либо можно только там, где струя полностью турбулентна.

А там, наверно только и получится. Интеграшки - трогать не буду. А вот те, которые "сардельки" с бигудями (по типу Вайрауха или его аналогов от Дианарвс) - там "сам бог велел" попробовать :D . По конструктиву - там просто шайбы стоят (перегородки). Вот если, перед первой шайбой, поставить рассекатель - думаю, сразу будет видно слышно :D .

ROV написал(а):

Пока это только моё мнение, правда подкреплённое литературой и опытами.

Чёт, я даже и не знаю, кому больше верить - тебе или литературе :D

0

332

УФф. Тяжкое это дело, Новый Год отмечать. Наконец-то все угомонились. :D

igor66669 написал(а):

Чёт, я даже и не знаю, кому больше верить - тебе или литературе

Ну дык, понятно – литературе!
Тимур выкладывал картинку распространения звука (из книжки "Украинская кухня"), я на неё нанёс примерную диаграмму пневматической винтовки (без модера), данные из той же книги.
http://s3.uploads.ru/t/5kfce.jpg

Фрагменты картинок из этой же книги. Ничего не напоминает? :hobo:
http://s6.uploads.ru/t/gNZ3Q.jpg

0

333

ROV написал(а):

Ничего не напоминает?

Ещё как напоминает :D
Всех с Наступившим! Всем удачи и всего самого наилучшего.

0

334

С праздником всех!
хочу сделать такой допик, с посадкой на трубу Ф25.
рисовал - рисовал и вижу что чего то не хватает, а чего понять не могу.
http://images.vfl.ru/ii/1456240960/2aa20f0d/11598084_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456240960/610ada23/11598085_m.jpg

Отредактировано ileshik (23 Фев 2016 18:30:14)

0

335

ileshik написал(а):

рисовал и вижу что чего то не хватает, а чего понять не могу.

Размеров не видно. Может объема мало? а может место под пк нет?.

0

336

ileshik написал(а):

хочу сделать такой допик

Лёш, у тебя никак доступ к 3D принтеру есть? Или это так, думки?

0

337

ROV написал(а):

ileshik написал(а):

    хочу сделать такой допик

Лёш, у тебя никак доступ к 3D принтеру есть? Или это так, думки?

не тока думки! а доступ к 3D фрезеру теперь есть)

0

338

vovan71 написал(а):

ileshik написал(а):

    рисовал и вижу что чего то не хватает, а чего понять не могу.

Размеров не видно. Может объема мало? а может место под пк нет?.

http://images.vfl.ru/ii/1456353333/30b6678b/11616129_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1456353333/90783000/11616130_m.jpg

0

339

не знаю как pdf загрузить, там покрутить можно деталь.

Отредактировано ileshik (25 Фев 2016 01:40:44)

0

340

думаешь в плоском модере звуковая волна будет лучше тормозиться?

в стандартныз (круглых) модерах отсекание волны и газов распределяется равномерно во все стороны.
Здесь же мне кажется от верхней и нижней части волна (газы) будут "рикошетить" быстрей чем от боковых камер.
нет?

ну это на мой скромный взгляд. ..
а вид так-то прикольный у допа ))

пы.сы. хотя если это доп-основную работу на себя возьмут первые камеры основного модератора... тогда получается этот доп будет больше украшением?

0

341

Деда задушить трудно, особо на крюгерках, надо трубу здоровенную с эксцентриком городить, вот и хочется без громоздкой трубы и чтоб вид хоть не сильно испортить.
короче два в одном хочется сделать.

0

342

Леха-сумо написал(а):

а вид так-то прикольный у допа ))

на винтовке мне вообще по нраву, правда в 3D пока смотрел)))) в живую детали лучше выглядят чем в солиде.

0

343

ileshik написал(а):

не тока думки! а доступ к 3D фрезеру теперь есть)

Лёш, мне кажется, для 80 мм. три перегородки многовато будет, хватит и одной. Ну а если есть возможность "поизвращаться", то перегородку сделать с "турбулизатором".
http://s3.uploads.ru/t/XCguS.jpg

0

344

ROV написал(а):

Лёш, мне кажется, для 80 мм. три перегородки многовато будет, хватит и одной.

Тут полностью согласен, лишние не к чему, только обьём седят.
P.S А что за ттх у дедушки.

0

345

ROV написал(а):

для 80 мм. три перегородки многовато будет, хватит и одной.

нууу, тут как-бы задумка то от дедули и старше)))) допик если для дедушки, то в трубе одну камеру только сделать.
ща думаю где касок строительных нарыть и отлить пару брусков для пробного.

vovan71 написал(а):

P.S А что за ттх у дедушки.

разные.

0

346

Просто интересная видюшка:
https://www.youtube.com/watch?v=-6NeGxG … e=youtu.be

0

347

Вот мне бредовая идея в голову пришла. Зашёл почитать как развиваются дела у гномовской кооксиалки и подумалось. o.O  А если при кооксиальной конструкции ствол-компрессор и при условии, что поршень движется к казне устроить забор воздуха в заднюю полость компрессора от дульной части. Не получится-ли эдакий вакуумный-механический саундмодератор? То есть избыточное давление возможно будет захватываться разряжением возникающим с обратной стороны поршня.
Хотя смысл у такой затеи может появиться только в случае конструирования кооксиального супермагнума. :)

0

348

Тимур- слишком сложная конструкция не затмит радость тишины? ;-)
Слишком сложно выразился наверно))
Я про то, что уже много наработок достаточно простой конструкции , которые глушат пусть и не в ноль, но отлично!
Схема твоя кончено интересна- но только наверно в качестве эксперимента(((
Ибо изготовление влечёт много доработок и переделок.
А на другой чаше весов труба с перегородками ( либо колба с паралоном :-) ), которые делаются на коленке...

0

349

Здесь ещё один нюанс есть, если речь идёт о ППП - модеры на "пружинки", должны быть другой кострукции - нежели для РСР и МК. Там работает разогретый воздух, и его объём - ничтожно мал. Именно по этой причине - обычный модер для РСР - не работает на ППП.

0

350

Вот и возникает вопрос - схема несложного и эффективного модера на ППП...

0

351

Лязг металла ППП никакой модер не глушит...:(

0

352

Кто пользует модеры на ППП, говорят, что когда стреляешь - разницы в звуке не ощущаешь из-за звука механики, а вот с расстояния разница весьма заметна.

Отредактировано DAS (9 Ноя 2016 12:01:57)

0

353

Это действительно так...
Когда делал модеры для ППП (на коленках, разумеется :)), то проверял эффективность, обернув механизм чем-нибудь, например, курткой...  :yep:

0

354

Работают модеры на ППП. Я сам не делал, потому как думал так-же: - там железо гремит, то да сё…  А вот брат делал, и всё прекрасно работало. Слышно только негромкий глухой "тук" от удара поршня.

0

355

Да, работает...не один сделал...Просто я чего вообще написал-то: оценивать самому стрелку не получится... :yep:

0

356

DAS написал(а):

Кто пользует модеры на ППП, говорят, что когда стреляешь - разницы в звуке не ощущаешь из-за звука механики, а вот с расстояния разница весьма заметна.

На мощных ППП разницы нету , что однокамерный что многокамерный , хоть с любым модером в три одеяла ствол замотай , хлопок от поршня очень сильный . На мурке даже на 18дж можно намного сильнее звук задушить .

0

357

DAS написал(а):

Вот и возникает вопрос - схема несложного и эффективного модера на ППП...

Алюминиевая труба d 28 мм (из хозмага), полимерный состав "Холодная бронза", пару негодных пластиковых манжет мурка/иж, какие-то трубочки на вставки между манжетами, какая-нибудь подходящая хреновина для использования в качестве передней пробки (можно попробовать в магазине сантехники подобрать из заглушек, но они там чаще бронзовые, что не страшно на самом деле :)) и термоусаживающаяся трубка d40, например...ну и несколько болтиков М4 и изолента (использовалась только на стадии производства, в готовом изделии не присутствует)...Шуруповёрт, сверло d 3,2, метчик М4, горелка, ноовка по металлу,напильники...Ну и пару-тройку часов свободного времени...
http://s3.uploads.ru/t/ZvcFA.jpg

0

358

Термоусадка если просто одеть долго не живёт . Чтоб жила долго и счастливо я вымазываю трубу модера резиновым клеем , очень быстро чтобы клеевой слой жидкий был , и сразу одеваю термоусадку и вращая над горелкой плиты последовательно осаживаю начиная от одного торца к другому . Даже на хачике с гп в 90кг термоусадка больше не ослабляется и не сползает , без клея пулек сто-двести и начинала вытягиваться и ползти в месте хвата при взводе .

0

359

Не знаю парни - спорить не буду. Я как-то пытался делать - смысла не увидел. Но с другой стороны - у меня мощной ППП пневмы и нет. А та, которая есть - чуть больше разрешённого предела или равна ему. Хлопок, изначально тихий - но по сравнению с ПСП, хорошо слышен даже в поле.
Но... как и писал выше - там принцип изначально должен быть другой. Об этом много раз писали, и я обычно не очень верю написанному - потому пересчитываю/обосновываю сам.
Возьмём для примера компрессор мурки. Его размеры 25х82 (вроде не путаю :dontknow: ). Его объём равен 40 кубиков. Этот объём, может запустить полуграмм на 280 (чуть больше, чуть меньше - это не особо важно в нашем случае). Теперь пересчитаем этот объём для РСР - на сколько он сможет закинуть 0,5г? Ну, из ствола наверно выплюнет.
Для того, чтобы запустить на те же 280 - нужен объём, даже при самом удачном стечении обстоятельств (7,5 см3/Дж - отталкиваюсь от стандартно принятого минимума) - 280х0,5=19,6 Дж. 19,6х7,5=147 см3. Это в 3,675 раза больше, чем 40 кубиков.
Т.е. мы "тормозим" на срезе эти 147 кубиков. Для этого, нам и нужен объём камер модера. Чтобы задушить 40 кубиков - такой объём камер не нужен. Но там (на ППП) - воздух разогревается при выстреле. Разогревается очень сильно (можно поискать инфу по градусам - но думаю, это не особо важно, а на память - не помню). Для того, чтобы убрать звук на ППП - нужно просто охладить эти 40 кубиков. Можно пойти по пути огнестрела например. Там тоже есть камеры, есть перегородки, есть "охладители" - в зависимости от конструктива, и в зависимости от мощности. А можно пойти по пути ПСП. Только нужно учитывать принцип работы ППП.

0

360

С перегородками наигрался , и какого-то смысла для ППП в них не вижу . На мурке с резаным стволом сделал подругому - в 5 см от дульного среза просверлил два отверстия 2.5мм и воздух сбрасывается в объём интегрированного надульника вокруг стволика . Перед дульным срезом одна камера с выходом в 8мм , звук только от поршня .

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Стволы, фаски, надульники, модераторы, ГП и тд.... » Саундмодератор или новинки модеростроения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно