Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Стволы, фаски, надульники, модераторы, ГП и тд.... » Саундмодератор или новинки модеростроения.


Саундмодератор или новинки модеростроения.

Сообщений 121 страница 150 из 420

121

Ivwan написал(а):

Хлопцы, приветствую

Приветствую!

Ivwan написал(а):

ROV написал(а):
Нас сейчас засмеют – Выстрел – тишина! Как будь-то ствол упёр в подушку.

Ivwan, будь добр, не составляй предложений из фрагментов разных постов.

Здесь мы пытались разобраться в принципе работы модера с ПК. А то, что он работает, вопросов ни у кого нет.
Звук в воздухе "увидеть" трудно, но можно, если воздух наполнен какой либо взвесью (например, частицы дыма). Но надо было увидеть не звук, а то что начинает закрывать ПК. На фотографии хорошо видно сферическую ударную волну, образовавшуюся при выходе донца пули из канала ствола, от прорыва газа под давлением. Или я ошибаюсь?
http://s3.uploads.ru/t/eZH6K.jpg

0

122

Как я понял - он хочет сделать тоже самое, что делал ты, только со звуком (ты фотографировал - газ, а он хочет "сфотографировать" звук).

0

123

Звук, по идее, можно сфотографировать теневым методом в жидкости.
Описание звука выстрела в т. литературе.
http://s2.uploads.ru/t/GBteM.jpg

0

124

ROV написал(а):

Звук, по идее, можно сфотографировать теневым методом в жидкости.

Да я честно сказать, не знаю - зачем. Шоу ради шоу :D  Если для того, чтобы исследовать - так вроде (как и писал) уже всё что могли, исследовали (для наших целей имеется ввиду).
Может, я неправильно понял, то что хотел Ivwan. Но вроде бы, правильно. Он хочет исследовать звук, т.к. считает - что причина звука в резонаторах/излучателях, а не в струе газа - вылетающей с огромной скоростью. Как мог - я попытался его переубедить, в своём посте. Ладно - подождём. Появится - сам объяснит.

0

125

ROV написал(а):

Ivwan, будь добр, не составляй предложений из фрагментов разных постов.

Хорошо, но я "выдёргиванием буков" плохого не имел в виду.

igor66669 написал(а):

Да я честно сказать, не знаю - зачем. Шоу ради шоу   Если для того, чтобы исследовать - так вроде (как и писал) уже всё что могли, исследовали (для наших целей имеется ввиду).
Может, я неправильно понял, то что хотел Ivwan. Но вроде бы, правильно. Он хочет исследовать звук, т.к. считает - что причина звука в резонаторах/излучателях, а не в струе газа - вылетающей с огромной скоростью. Как мог - я попытался его переубедить, в своём посте. Ладно - подождём. Появится - сам объяснит.

В точку!! струя газа, это конечно, айяй-яй, но кто мерил её громкость? на картинке, помеченна стрелочками ударная волна, это звук, с этим соглашусь, но как она покидает модер со встроенным ПК? Может быть проходя через толщу ПК от самой звуковой волны не остаётся и следа, а струи газа и не "БАХают", а, максимум, пшыкают, что к выстрелу не относится? Мнится мне, что ЗВУК распостраняется шарообразно(что подтверждает понравившаяся мне картинка).

0

126

Ivwan написал(а):

а струи газа и не "БАХают", а, максимум, пшыкают, что к выстрелу не относится?

Ага, конечно не относиться o.O . Ещё как относится. Возьми огнестрел и попроси кого-нибудь бахнуть рядом возле уха - а потом, он тебе расскажет - что это максимум пшик. А там, практически то же самое. Таже струя газа по сути и по определению.

0

127

Игорь, тут Ivwan прав. БАБАХ создаёт струя газа встретившись с воздухом, при выходе из ствола, и создав ударную волну. А дальше она делает ПСссс. Например, вспомни как клинит ударник, вилкой противоотскока, при слишком длинном штоке БК. Один БАБАХ и длинный ПСсссы.
Зелёное делает БАБАХ, а красное ПСссс :hobo: .
http://s3.uploads.ru/t/cnIN9.jpg

0

128

Ivwan написал(а):

на картинке, помеченна стрелочками ударная волна, это звук, с этим соглашусь, но как она покидает модер со встроенным ПК? Может быть проходя через толщу ПК от самой звуковой волны не остаётся и следа,.

Вот тут самое интересное. Если от ударнной волны до пули (при подлёте к ПК) больше 0.1 мсек., то звука выстрела не слышно. Если меньше, то слышно хлопок.
Если расстояние от ДС до ПК маленькое, и ударная волна недостаточно обогнала пулю, то ПК работает на троечку, и чем ближе ДС к ПК тем громче звук выстрела.
Ударная волна должна начать деформировать ПК за 0.1 мсек. до подлёта пули, и после входа пули в ПК его (ПК) "дожимает" фронт высокого давления, тем самым отсекая струю газа.
Вот, как то так, мне видится работа ПК. :dontknow:

0

129

Писал писал вчера, а инет взял и заглючил :D

ROV написал(а):

Игорь, тут Ivwan прав.

Почему? (вот хоть убей - не пойму, где он прав :D )

Ivwan написал(а):

струя газа, это конечно, айяй-яй, но кто мерил её громкость?

Ivwan написал(а):

Может быть проходя через толщу ПК от самой звуковой волны не остаётся и следа, а струи газа и не "БАХают", а, максимум, пшыкают, что к выстрелу не относится?

ROV написал(а):

Игорь, тут Ivwan прав. БАБАХ создаёт струя газа встретившись с воздухом, при выходе из ствола, и создав ударную волну.

Вот ты - прав. Это струя газа создаёт "бабах". И делая модер - мы боремся именно со струёй. Чтобы она не давала "бабах" - её нужно по максимуму затормозить и рассеять. В огнестреле - ещё температурное расширение присутствует - струя газа раскалённая, её нужно остудить. Потому модер и отличается от глушителя (хотя для малокалиберных изделий и очень похож - или правильней наоборот, модеры начинали делать по образу и подобию глушителей для МК) - здесь не нужен охлаждающий элемент.
Ведь если взять любой модер с отсечкой (УОС, ЛК, РК, ПК), у него одна задача - заткнуть выходное отверстие модера сразу за пулей, отрезав струю и заперев её в модере. А затем уже, потихоньку стравить излишки давления. Т.е. нет вылетающей с огромной скоростью струи - нет звука.
Теперь, берём обычный модер. Не будем трогать изыски с перегородками и пр. Просто возьмём банальную колбу. 1 вход, 1 выход. Между ними - просто относительно замкнутое пространство. Ведь работает. На малых энергетиках - довольно хорошо. Условия (внешние) практически идентичные. Та же пуля на дозвуке, та же струя - только более слабая (в связи с маленькой энергетикой выстрела). Вылетевшая из ствола струя газа, просто расширяется в объёме модера и тормозиться. И покидает модер со скоростью, значительно меньшей - чем была изначально. А вот от того, из чего и как сделаны стенки модера, уже зависит - будет ли сам модер резонировать и следовательно - будет ли работать излучателем.
Теперь, для примера, сравним выстрел из "пружинки" (ППП). Вроде бы, на первый взгляд - всё идентично. И струя есть и звук выстрела есть. Но... наши модеры - не работают (или работают очень плохо). Почему? Потому, что там струя газа - мизерная (по сравнению с РСР, МК, СО2). Зато, там присутствует нагрев - т.е. температурная составляющая. А чтобы "глушить" "горячую" струю - методы нужны другие.
Если я правильно понял Ivwanа, то он не воспринимает струю газа, как причину звука (с которым мы боремся), а предлагает бороться именно со звуком. Вот в этом, я и вижу его ошибку. Раньше в темах, было много дебатов - что нужно глушить. И вроде как пришли к единому мнению (относительно :D ), что "виновата" именно струя истекающего газа. И что именно с ней - нужно бороться в первую очередь. Я с этим полностью согласен.
А вот то, что действительно интересно во втором вопросе (второй пост) - так это, Зачем я встреваю? Посоветуйте идею, Как именно запечатлеть именно Звук. (точнее все звуки) и от поверхности ствола и от поверхности модера и от отверстия в ПК. соответственно бороться со звуковыми излучателями(причинами), а не воздушными потоками.. Если я правильно понял вопрос - то здесь затронута "вторая составляющяя" борьбы за тишину. Это борьба со звуком - исходящим от деталей самого девайса. Я бы начал бороться с ударником :D  - ибо он больше всего гремит. А звук издаваемый стволом - вообще не брал во внимание, он ничтожно мал. Со звуком, издаваемым самим модером - мы и так боремся, когда делаем наполнитель и выбирая "плохо звучащий" материал. И здесь не только стенки модера участвуют, но и перегородки. Простой пример - если перегородки модера сделать из дюраля - модер будет работать громче, чем если те же перегородки сделать, например из капролона. И чем лучше модер справляется с выхлопом струи, тем лучше слышно разницу.

0

130

Всё правильно. Но звук выстрела создаёт не струя газа как таковая, а встреча струи с воздухом. Не зависимо от времени истечения струи "бабах" будет один. :dontknow:

Отредактировано ROV (13 Сен 2015 07:09:20)

0

131

ROV написал(а):

Всё правильно. Но звук выстрела создаёт не струя газа как таковая, а встреча струи с воздухом. Не зависимо от времени истечения струи "бабах" будет один.

Отредактировано ROV (Сегодня 14:09:20)

Согласен полностью, что звук происходит "от встречи" (это и есть ударная волна). Но, как бы поточней выразиться, - причиной-то встречи, является движение потока (струи).
Ведь если провести аналогию с автомобилем, врезавшимся в столб - , то причина ДТП (ну или звука удара от авто по столбу :D ), будет двигавшийся автомобиль (столб-то у нас изначально находится "в статике"). Ведь если бы авто не двигалось - оно бы со столбом, никогда не встретилось :D. Несколько отвлечённо конечно, но... вроде похоже :D 
Ударная волна, создаётся не только ведь газом, но и любым движущимся телом. Главное - чтобы было движение, и "встреча" - подвижного с неподвижным.
То, что бабах будет независим от времени истечения - тоже всё правильно - бабах-то, создаёт пограничный слой (тонкости в виде соударения, сзади летящих частиц с передними - думаю, рассматривать не стОит). Но вот от скорости, с какой будет истекать струя - зависит громкость.
Хотя.... хрен с ними со струями - пусть Ivwan дальше "отдувается". А то "пришёл, увидел, наследил" и... спрятался :D  Пусть рассказывает - чего удумал.

0

132

igor66669 написал(а):

Ага, конечно не относиться  . Ещё как относится. Возьми огнестрел и попроси кого-нибудь бахнуть рядом возле уха - а потом, он тебе расскажет - что это максимум пшик. А там, практически то же самое. Таже струя газа по сути и по определению.

Меня прям передрнуло от гостеприимства  :music:

ROV написал(а):

Всё правильно. Но звук выстрела создаёт не струя газа как таковая, а встреча струи с воздухом. Не зависимо от времени истечения струи "бабах" будет один.

Отредактировано ROV (Сегодня 09:09:20)

встреча струи с воздухом, я бы назвал градиентом давлений, и чем он больше тем Громче звуковое сопровождение. Я честно сказать, нить полемики утратил уже давненько. Осталась такая мысля : если корпус модера сделать максимально "незвенящий", и поставить ПК в переднюю пробку, который будет максимально глушить ударную волну(как прямую, так и отражённую от стенок модера) то процент "просочившейся прямой волны "БАХ" будет тем меньше, чем дальше расстояние от ДСа до ПК.(сказал бы обратно пропорционально квадрату расстояния. по аналогии с напряжённостью электростатического поля от точечного источника). это идеализированный случай, Да простят меня камрады за описание словами, чего не  умею нарисовать картинкою на компьютере ;)

0

133

Ivwan написал(а):

если корпус модера сделать максимально "незвенящий", и поставить ПК в переднюю пробку, который будет максимально глушить ударную волну(как прямую, так и отражённую от стенок модера) то процент "просочившейся прямой волны "БАХ" будет тем меньше, чем дальше расстояние от ДСа до ПК.

Да, именно так. Хотя правильней, будет наверно так - ПК будет максимально глушить, при устаноке ПК на оптимальном расстоянии от ДС. Минимальное расстояние для определённых условий, Олег (ROV), здесь и выкладывал. На счёт максимального расстояния от ДС до ПК - здесь, не всё просто и понятно. Во первых - если ПК будет сминать до того момента, как пуля войдёт в него - будет повышенный износ ПК и... возможно, отклонение СТП (плюсом - так же, возможное выдувание ПК из модера). Во вторых - минимальные габариты модера - лучше чем максимальные. Т.е. оптимум - это "необходимая достаточность".

Ivwan написал(а):

Меня прям передрнуло от гостеприимства

А причём здесь гостеприимство :D
Ты написал, что "струи не бахают, а максимум пшикают". Вот я тебе и привёл, на мой взгляд, наглядный пример. Ведь бороться-то нужно не с последсвиями (следствием), а с непосредственными причинами - порождающими это следствие. Ведь если не будет струи на выходе, то не будет и её "встречи" с неподвижным воздухом. Следовательно - не будет и "бабаха".
Ну, по крайней мере, я так привык - бороться с причинами, а не со следствиями причин. Если чем обидел - звиняй, "не виноватая я" :D

0

134

Чёт мы затрынделись, давайте парни лучше новые фотки по теме посмотрим. :hobo:
Отстреливал "подкрашенным" воздухом, для наглядности. :D
http://s2.uploads.ru/t/zXHV7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/gYPy0.jpg
http://s7.uploads.ru/t/duRCz.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0OH1N.jpg
http://s6.uploads.ru/t/arIif.jpg
http://s3.uploads.ru/t/I9kNQ.jpg

0

135

ROV написал(а):

давайте парни лучше новые фотки по теме посмотрим.

Классно у тебя получается Олег :cool: . Снимаю шляпу.
Ну что - есть фотки выстрелов с модером и есть - без модера. Вроде как и пояснять ничего не нужно - наглядно, дальше некуда.
Подкрашивал порошком?

0

136

igor66669 написал(а):

Классно у тебя получается

Ну, это тебе с Тимуром Спасибо! Направили на путь истинный. :D

igor66669 написал(а):

Подкрашивал порошком?

Углекислотой. Выстрел шикарный выходит, как с Тулки дымным порохом! :D

0

137

ROV написал(а):

Ну, это тебе с Тимуром Спасибо! Направили на путь истинный.

Ну да, ну да :D  На путь истинный - "нам бы хотелось того, нам бы хотелось этого" :D

ROV написал(а):

Углекислотой. Выстрел шикарный выходит, как с Тулки дымным порохом!

Просто углекислота с перерасходом (снегом)?

0

138

igor66669 написал(а):

Просто углекислота с перерасходом (снегом)?

В резервуар вдуваю немного кислоты и дожимаю до 110 воздухом. У меня в ИЖике теперь полиуретановые уплотнения – всеядный!

0

139

ROV написал(а):

В резервуар вдуваю немного кислоты и дожимаю до 110 воздухом. У меня в ИЖике теперь полиуретановые уплотнения – всеядный!

Получается - стреляет воздухом, но "подсасывает" жидкую фазу :D . Интересный способ сделать невидимое видимым.
Про твои колечки и их изготовление - помню :D

0

140

ROV написал(а):

В резервуар вдуваю немного кислоты и дожимаю до 110 воздухом. У меня в ИЖике теперь полиуретановые уплотнения – всеядный!

Воздушноуглекислотную смесь сам придумал? Спасибо за отличные фото! :flag:
Интересно, облако углекислоты даёт густую тень. которая на фото заметнее, чем сам выхлоп. На третьем сверху фото длина тени наверное больше чем полметра!

0

141

FROL написал(а):

Спасибо за отличные фото!

Да нэма за шо! :blush:  Тимур, это так сказать фотоотчёт, на вопрос о минимальных размерах модера.

FROL написал(а):

Воздушноуглекислотную смесь сам придумал?

Не, побочный эффект испытания уплотнений. :hobo:

FROL написал(а):

На третьем сверху фото длина тени наверное больше чем полметра!

Ага, там фоном потолочная пенопластовая плитка 50х50 см. :D

0

142

Ivwan написал(а):

Хлопцы, приветствую,

Ivwan - ну как идёт процесс. А то пропал куда-то :D

0

143

ROV написал(а):

В общем, выходит такая картина, считал через 25 мс.Скорость – расстояние ДС-ПК.175 –  40(37) мм.200 –  50 мм.225 –  70(69) мм.250 – 100 мм.275 – 160(155) мм.

Сегодня подвернулся случай, проверить.
Собираю Ижика ЗМЗ-шного (Иж-60М ЗМЗ - подвернулась коробка по случаю) в РСР варианте. Вариант по типу КИТа Кайнына. Многие помнят наверно его КИТы с капиллярками. В своё время - не было возможности попробовать этот вариант, хотя очень хотелось (нет, не купить - а именно сделать). Подкупала его безпалевность :D . По сути - внешне ни чем не отличается от стокового Ижа. Но только внешне...
И так. Была куплена коробка... Вообще-то, изначально предполагалось найти коробку от Иж-60 ЗМЗ (есть у меня такой стоковый - из магазина - первая "личная" пневма, но его резать - рука не поднимется), но подвернулась эта. Её и взял. Тем более, что 60М выпускалось не так уж и много - решил заодно и потестить в сравнении с Иж-61.
По первым впечатлениям - ЗМЗ проигрывает Ижмеху. Чего не ожидал. Перепуск в коробке удивил. Отверстие в трубе компрессора и коробке - просверлено идеально по центру (!!!). Кто знает о чём идёт речь - поймёт. Кто не знает....  болезнь железных Ижей - несовпадение отверстия в трубе и коробке.  Здесь - идеал. Дальше, лучше по пунктам:
- технологическое отверстие, почему-то ушло в сторону от перепуска o.O ;
- перепуск в ствол выходит в боковину ствола, а не по центру.
Т.е. "начали за здравие, кончили за...".
То, что магазинчики от ИЖ-60М (7-ми зарядный) дефицит - я знал, поэтому был готов. Прежний хозяин "подогнал" коробку с родным магазином. Правда слегка подубитый, но не страшно. Можно сделать новый, а можно и купить стальной (есть камрад, торгующий ими).
В сравнении с Иж-61, 61-й мне понравился больше. Именно по перезарядке. Сделан намного проще. И перезарядка происходит - намного быстрей.  К тому же, перезаряд делается одним движением (2-мя для педантов :D ) - отвод рычага назад и возврат в исходное. Всё - винтовка взведена и заряждена. На 60М, нужно после этого, ещё дослать пулю досылателем.
Ну вот пожалуй и всё, что касается сравнения 60М и 61-го.
Теперь по поводу данных, которые высчитал и проверил Олег (ROV).
Начну с того, что у меня уже был "простреленный" ПК под заготовленную для модера трубу, - поэтому с него и начал (банально было лень - высверливать из мочалки новый :angry: ).
Модератор с ПК.
- Длина трубы = 458мм;
- Длина ПК = 30мм;
- Диаметр наружный = 23мм;
- Диаметр внутренний = 19мм;
- Расстояние от ДС до среза модера = 250мм;
- Расстояние от ДС до ПК = 195мм;
При скорости 225-271м/с пулей КП 0,68гр - звук выстрела хорошо слышен. Т.е., работает максимум на "троечку".
Дальше, сдвинул модер по стволу назад - т.е. приблизил ПК к ДС.
- Расстояние от ДС до среза модера = 200мм;
- Расстояние от ДС до ПК = 145мм;
Звук выстрела ГРОМКИЙ.
Но, оно и понятно - пульное отверстие в старом ПК - разбилось.
Скорость - меньше 250 м/с.
Не понравилось - вырезал новый ПК и "назло врагам соседям", передвинул ещё на 10мм (т.е. расстояние от ДС до ПК - 135мм).
Звук выстрела тихий. Можно было бы сказать, что звук пропал, но для этого, нужно... сначала найти мех, чтобы обмотать им ударник :D . Ударник с графитонаполненного капролона - реально громко щёлкает по штоку (не ожидал, если честно - много раз делал с обычного белого капролона - такого эффекта не было).
Из этого, можно сделать вывод - что данные, предоставленные Олегом - вполне подходят не только к его девайсам, но и к моим :D . Ими можно смело пользоваться. За что Олегу - огромное спасибо - сэкономил кучу времени благодарным юзерам :cool:.
Зы: Я их кстати, себе в блокнотике сохранил - чтобы не искать при случае.
Извиняюсь, что больше уделил внимание не модеру, а Ижику - но не смог удержаться, чтобы не сделать мааххонький обзор. Винтовка - довольно редкая.
Ну и немного фоток железа - разбавить слова :D :
http://s2.uploads.ru/t/8OKgI.jpg
http://s2.uploads.ru/t/U0Gei.jpg
http://s2.uploads.ru/t/DsHa4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/09RkU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/9sPmL.jpg
http://s6.uploads.ru/t/TwqyG.jpg
http://s7.uploads.ru/t/AYfK3.jpg
Расход, кстати, получился настолько мизерный - что стыдно показывать. Когда посчитал -  не поверил. Пересчитал ещё раз, потом ещё, потом... просто добавил в таблицу кубиков (см3), чтобы выглядело правдоподобно.
Вот таблица отстрела:
http://s2.uploads.ru/t/7b9EH.jpg
А вот - реальные данные по объёму:
- Объём задней пробки приблизительно 4,9 см3;
- Объём резервуара приблизительно 35 см3 (это с учётом капилляра, резьбы и пр.).
Резик для теста, использовал Крюгеровский на 40-й трубе, со своей задней пробкой (глухой - просто заглушка). Внутренний диаметр 32мм. Во внутрь резика вставлена капролоновая болванка с наружным диаметром 32мм (входит плотно, при переворачивании резервуара - мягко выезжает, а не вываливается) во всю длину резервуара, за исключением 30мм до задней пробки. Итого получается площадь 8см2 умножаем на 3см длины = 24 кубика. Плюс 5 кубиков в пробке = 29 кубиков. Накинул на капилляр, резьбу и "неплотность" посадки капролоновой болванки - ещё 6 кубиков. Жалко нет шприца под рукой - чтобы водичкой обмерить.
Где ошибаюсь - понять не могу (знаю, что ошибаюсь, но ошибку не найду).

0

144

igor66669 написал(а):

Собираю Ижика ЗМЗ-шного

Да вы что все, сговорились!  o.O Аж стыдно. :blush:  Тоже лежит два ИЖ-60. Один с родной картонной коробкой, точно трогать не буду. А второй. слегка подкосяченный, ждёт перевода в ПЦП (уже не один год). :surprise:

0

145

igor66669 написал(а):

За что Олегу - огромное спасибо - сэкономил кучу времени благодарным юзерам .

Не за что, я ж лицо заинтересованное, теперь девайсы настраиваю без лишнего шума. :D

igor66669 написал(а):

- Диаметр внутренний = 19мм

Здорово, собираются данные, на 19 мм. трубе испытано. :cool:

FROL написал(а):

А второй. слегка подкосяченный, ждёт перевода в ПЦП.

Ну, наверное уже дождался. :D

0

146

igor66669 написал(а):

Где ошибаюсь - понять не могу (знаю, что ошибаюсь, но ошибку не найду).

Тоже пересчитал, 6.1 кубика, хоть тресни. :dontknow:

0

147

FROL написал(а):

Да вы что все, сговорились!   Аж стыдно.   Тоже лежит два ИЖ-60. Один с родной картонной коробкой, точно трогать не буду. А второй. слегка подкосяченный, ждёт перевода в ПЦП (уже не один год).

Давно пора :D
С картонной коробкой - однозначно не трогай (чтобы ни говорили адепты пластика - ну его... здоровье дороже).

ROV написал(а):

Тоже пересчитал, 6.1 кубика, хоть тресни.

Да 6,1-то, это ещё терпимо. Там другие страшные цифры вылазили, когда после подсчёта в прогу забил (меньше 5-ти кубов). 6-7 кубиков вылезло бы сразу - я бы и переживать не стал. Махонький - ну и хорошо, может где и ошибся слегка (у меня и на папском короткостволе - больше 11 кубиков не было) - зато правдоподобно. У тут - вроде всё правильно, а расход - "не правильный" :dontknow:

ROV написал(а):

Здорово, собираются данные, на 19 мм. трубе испытано.

Конечно это здорово. Прочитал, отметил (на модере :D ) и фсё... Не нужно "методом тыка" искать оптимум. Да и при проектировании - можно сразу общую длину расчитать.

0

148

чета я не так делаю??
на папе крысе сделал модер.
труба пустая.
к передней пробке паралон.
сначала в 2 слоя от хоз.губки.
первый выстрел-
пробка вместе с паралонками - нафиг из модера :rofl:
пробка просто плотно вставлялась.

сделал крепление пробки... оставил одну паралонку...
второй выстрел
БАХ!!!! o.O
пробка на месте, модер на месте....
паралонка наружи :crazy:
выдуло через отверстие!

куда рыть?
от ДС до пробку 87мм, паралон 20мм.

0

149

Лёш, а диаметр трубы какой? А отверстие в пробке? А скорость, 210-220?
Ну хоть чёить расскажи о модере. :D

Зы. Интересно, Игорь свою БТшку не продал? У неёж сегодня вроде чёта типа аманин. :unsure:  :D

0

150

Леха-сумо написал(а):

куда рыть?от ДС до пробку 87мм, паралон 20мм.

Поролончик поболе нужно - 45-55мм длиной (вообще, автор идеи, рекомендует длину не менее 10 калибров, и диаметр - не менее 4-х калибров). Ну и да - инфы тоже побольше нужно.

ROV написал(а):

Зы. Интересно, Игорь свою БТшку не продал? У неёж сегодня вроде чёта типа аманин.

Не, не продал (я их вообще не продаю - жаба душит :D ). А про именины - не помню. Помню, что это был 12-й год, а вот сентябрь или октябрь.... :angry: . Хорошо, когда есть друзья, которые помнят про тебя больше, чем ты сам :cool: .

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Стволы, фаски, надульники, модераторы, ГП и тд.... » Саундмодератор или новинки модеростроения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно