Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Клуб путешественников » Река " Векса ", лодка " Хантер ", водомет и 10 сантиметров под ним...


Река " Векса ", лодка " Хантер ", водомет и 10 сантиметров под ним...

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Ну что, "Бобик сдох" ? Вариантов больше нет? Или еще "кавалерия" не подошла? :crazyfun:

0

32

Рыбацкий домик ?

0

33

Амбар ?

0

34

Хантер07 написал(а):

Рыбацкий домик ?

Нет , Павел, не он.  :dontknow:
И не амбар.

Отредактировано konvlad22 (11 Июл 2015 21:45:37)

0

35

Курятник?

0

36

Хантер07 написал(а):

Курятник?

Нет, не курятник и на всякий случай - не свинарник, не другое строение для скота и птицы. :crazyfun:

0

37

Если предположить что это мини музей пневно игрушек хозяин, или это арсенал но его непостроили бы рядом с забором , а раз забор рядом может быть КПП или пост охраны, а может домик барби

0

38

Курилка ?

0

39

начинающий написал(а):

Если предположить что это мини музей пневно игрушек хозяин, или это арсенал но его непостроили бы рядом с забором , а раз забор рядом может быть КПП или пост охраны, а может домик барб

Арсенал на даче? За 200 верст от дома? Забор этот просто огораживает участок в 50 соток.

Хантер07 написал(а):

Курилка ?

Нет, Павел, опять мимо. Зачем для такого занятия строить такой обьект, когда покурить можно везде, где захочется?!

Попробуйте перечислить неназванные (нужные) обьекты на дачных, деревенских участках... ( это уже подсказка)

0

40

Дачный участок, как таковой,  предполагает некий более-менее общий набор функциональных строений...
По мере важности (нужности), на мой взгляд, разумеется, из обязательного :) :
1. Гальюн
2. Дачный домик
3. Банька
По желанию владельцев можно дополнить дачный антураж строениями:
4. Летняя кухня
5. Теплица(ы)
6. Сарай или иное отдельное строение для хранения дачного инвентаря
7. Навес или гараж
Это, пожалуй, типовые варианты, какие мне пришли в голову...
Хлев, курятник или коровник я не включаю, они для очень серьёзных отдыхоненавистников...:)
Но обсуждаемый домик не является ни одним из вышеперечисленных вариантов...
Остальные строения уже из серии воплощения фантазий, я думаю...Это здОрово, но угадать предназначение...Можно и колодец/скважину так обстроить, а можно и надстройку погреба для хранения заготовок на зиму...что угодно можно... :dontknow: пусть и что-то одно... :yep:

0

41

Блесну извращённой фантазией. :blush:
Оранжерея для тенелюбивых тропических растений! o.O

0

42

magadan.jey написал(а):

magadan.jey

Андрюха, развивай тему - в твоих предположениях затеплилась надежда... в одном из предположений, всего в одном  :crazyfun:  :flag:

0

43

Поскольку типовые варианты ранее были признаны не соответствующими действительными, то:
1. Погреб (ну, надстройка над ним)
2. Локальный центр дачного (конкретного участка) водоснабжения.
Пока эти варианты попробую...:)

0

44

magadan.jey написал(а):

2. Локальный центр дачного (конкретного участка) водоснабжения.

БЛИЗКО,очень близко! Обьясни зачем домик? Что в нем? ( кроме известной мастерской)

0

45

Итак, что могу предположить:
а) выход сруба колодца
б) выход обсадной трубы скважины.
Так же, вполне возможно наличие некоего узла управления, а именно:
водяной насос, фильтр и система задвижек и отходящих труб (в баню с пристроенным душем), в дачный домик, возможно, в систему полива...Можно даже установить небольшой электрокотёл или расходный бак с подогревом...
Если чего из мной перечисленного нет, то можно прикинуть, а вдруг это не неверный ответ, а мысль, которая может пригодиться...:)

+1

46

Вот, милый Друг, что я ждал от вас.  :flag:

В домике находится очень глубокий - 24 метра колодец-скважина из бетонных колец. Установлена очень мощьная система подачи воды - в 3 дома, баню и для полива огорода. Кроме того в домике стоит автоматический нагреватель воды, который я могу включить ...из Москвы. Все это питается напряжением 380 вольт по подземному кабелю. Отвечу на один из неспрошенных вопросов :
Почему это в домике?

Потому, что на даче всегда много детворы и загреметь в глубокий колодец или быть убитым высоким напряжением - перспектива очень и очень не радужная.

Андрей, плюс ты уже заработал, но не задал последний вопрос, который еще висит в воздухе...

0

47

Володь, помилуй...Я?..Вопрос??.  :) Я пока ответ пытался найти...:) К слову, не плюса ради, но интереса из... :yep:
Кстати, отчасти и электрощитовая это... :yep:  Не распределительное устройство, конечно, но щит-то есть...:)

0

48

magadan.jey написал(а):

Не распределительное устройство, конечно, но щит-то есть...

Да есть там конечно узел управления в ручную. Я говорю не об этом. Какая детальв домике, вводит всех в заблуждение?

0

49

Тюль на окошках, более приличествующая уютному жилому помещению, нежели узлу управления системой водоснабжения...:)

0

50

konvlad22 написал(а):

В домике находится очень глубокий - 24 метра колодец-скважина из бетонных колец

Не ради хвастовста, Володь, но это не глубоко. У меня 54. У соседки 62 метра

0

51

magadan.jey написал(а):

Тюль на окошках, более приличествующая уютному жилому помещению, нежели узлу управления системой водоснабжения...

Тюль на окнах, так же как и сами окна - бутафория, что бы постройка не выглядила мрачновато и необитаемо. Вот и все!

Хантер07 написал(а):

Не ради хвастовста, Володь, но это не глубоко. У меня 54. У соседки 62 метра

Павел, я ж не сказал, что 24 метра - это самый глубокий колодец в мире. Но в деревне точно -самый. Ребенку и 2х метров с головой хватит, уж не говорю про 380 вольт!

С Уважением, Владимир.

P.S.  Тема вообщем то создавалась ради других предметов:
ради лодки и водомета, но видно  не всем это интересно, или все об этом знают гораздо больше меня, а я тут публикую...

Тему можно сносить в архив.

Всем спасибо!

Андрей (magadan.jey) - БОЛЬШАЯ УМНИЦА!

Отредактировано konvlad22 (12 Июл 2015 17:53:19)

0

52

Хантер07 написал(а):

Не ради хвастовста, Володь, но это не глубоко. У меня 54. У соседки 62 метра

Паш ! наверно это уже скважина , а не колодец ;)

пы.сы у меня 48 метров :blush:

0

53

konvlad22 написал(а):

видно  не всем это интересно, или все об этом знают гораздо больше меня, а я тут публикую...
Тему можно сносить в архив.

Вов!!! прекращай!!! только раздразнил "полевыми испытаниями" и хочешь все закрыть???
не пойдет!!!!

сам виноват!!! :hobo:
такой вопрос задал, что всех в ступор ввел со своим водоснабжением :D

0

54

konvlad22 написал(а):

Тюльна окнах, так же как и сами окна - бутафория, что бы постройка не выглядила мрачновато и необитаемо. Вот и все!

Ну, а я о чём?..:)  Классное решение, мысли о техническом предназначении домика не возникает... :yep:

konvlad22 написал(а):

P.S.  Тема вообщем то создавалась ради других предметов:
ради лодки и водомета, но видно  не всем это интересно, или все об этом знают гораздо больше меня, а я тут публикую...

А вот это как-то нечестно...:(
Сперва устроить конкурс-угадайку, а потом "тему в архив"...
Не надо в архив...Тема интересна...даже я, хотя лодку не накачивал уже несколько лет, полез в инет за импеллеры посмотреть...:)
Ну, а флудить тут я больше не стану...

0

55

Так то да, скважина , но и как бы колодец. Два в одном. А вот насчет домика с тюлькой на окошках - идея хорошая. Возьму на заметку !!!

0

56

Хантер07 написал(а):

А вот насчет домика с тюлькой на окошках - идея хорошая. Возьму на заметку !!!

http://sh.uploads.ru/t/yiKoO.jpg

0

57

Тема неожиданно как то получила новый импульс...
Там выше я повествовал, что для большой воды, на новую лодку надо еще преобрести небольшой винтовой мотор, ну что б весил немного и был чуть пободрее водомета.
Решилось все просто. Не надо второго мотора на кой хрен их плодить,  и так для катера в сарае Москва -25 и Ветерок-8 висят.
Короче будет два в одном, т.е. снимаем водометную насадку ( 4 болтика) и одеваем насадку с гребным винтом  :flag: Насадка заводская с редуктором и с румпелем, на котором стоит газ и кнопка глушилка.
Освежу в памяти о чем речь вообще идет ( а то тема сьехала на таинственный домик) двумя фото - водомета и новой сменной насадки.

http://images.vfl.ru/ii/1438285719/fb04f9a5/9435747.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1438285719/d89d8660/9435746.jpg

Единственный, как мне кажется минус, в том, что гребной винт пластиковый. В комплекте есть еще один про запас, но надо подумать о металле.
Вопрос к нашим рукодельникам: Как и из чего изготовить метал. винт, что бы был легким, но прочным. Мне видится отливка, но возможности такой нет. Можно конечно попробовать поискать готовый винт от других лодочных моторов, главное наружный диаметр и конечно внутренний тоже.  :dontknow:

С Уважением, Владимир.

0

58

konvlad22 написал(а):

поискать готовый винт от других лодочных моторов, главное наружный диаметр и конечно внутренний тоже. 

Володь, про шаг винта не забудь.
А ещё можно сделать кольцевое ограждение винта (защита), к тому же оно будет работать как тоннель, повышая КПД винта. Ну, мне так кажется. :dontknow:

0

59

ROV написал(а):

А ещё можно сделать кольцевое ограждение винта (защита), к тому же оно будет работать как тоннель, повышая КПД винта.

Многие , сделав кольцевую насадку вокруг винта - позднее от нее отказались. Во первых вес, во вторых будет собирать водоросли и сети трудящихся...

ROV написал(а):

Володь, про шаг винта не забудь.

Это понятно.
Спасибо, Олег!

Отредактировано konvlad22 (31 Июл 2015 18:33:19)

0

60

Самодельный винт будет проблемно отбалансировать......

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Клуб путешественников » Река " Векса ", лодка " Хантер ", водомет и 10 сантиметров под ним...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно