Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Сигнальное, охолощенное и ММГ оружие » ИЖ-СПЛ. Как я стал "огнестрельщиком".


ИЖ-СПЛ. Как я стал "огнестрельщиком".

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

konvlad22 написал(а):

Меня заинтересоал твой скребок из надфиля. Че то я подумал, что мне такой пригодится по дереву насечки делать.

Володя, я перед тем как приступать к насечке, полазил по интернету. В основном. резаки делают с двумя рядами зубов. Оптимальным для дерева, я считаю, сделать инструмент из отвёртки. У отвёртки срезают жало, отгибают (слегка по радиусу конец, срезают радиус на плоскость и пропиливают надфилем зубы. Читал, что для разовой работы можно даже из гвоздя сделать.
С текстолитом, есть свои особенности. Он очень легко режется, но, как мне кажется, довольно быстро тупит инструмент. Поэтому я решил нарезать зубы на твёрдом надфиле. Прикинул по фото настоящих накладок, пришёл к выводу, что шаг насечки примерно 1,5 мм.
Нарезал дремелем, отрезным диском. По ходу работы со скребком пришлось два раза его подтачивать. То есть поддерживать грани пирамидок острыми.

Фото, пока только это увеличить могу. :flag:

http://images.vfl.ru/ii/1448960836/33611659/10664970_m.jpg

0

62

У меня инструмента нет , что бы сделать так. Придется покупать опять.Ну раз твой резачек текстолит так зарапает, значит по дереву он еще веселее пойдет? Буду искать подобный вариант. Спасибо, Тимур!

0

63

konvlad22 написал(а):

У меня инструмента нет , что бы сделать так.

Володя,обязательно купи "дремель". Можно всякую мелочь подоезать, шлифовать,полировать и затачивать. :flag:

0

64

FROL написал(а):

Слышал, что в фильме "Аниськин и Фантомас" с таким пистолетом инкассатора грабили!

За "Аниськина" не скажу - просто не помню. А вот в художественных фильмах на спортивные темы - попадал в кадр. Но оно и понятно - чем же давать "старт", как не стандартным стартовым пистолетом :D . Но это я замечал, потому что знал о его существовании и видел в "живую". Если с ним не "сталкивался" - то и внимания не обратишь. К слову, несколько раз - встречал "киноконфузы", когда в нашем фильме "про заграницу" - "типозаграничные" тренеры, давали "отмашку" именно этим (совсем не заграничным) стартовиком. И это тоже понятно - где же взять настоящий "заграничный" стартовый в СССР - поэтому пользовались на съёмках тем, что было.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Сигнальное, охолощенное и ММГ оружие » ИЖ-СПЛ. Как я стал "огнестрельщиком".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно