Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Старение ИЖа или сново Крюгер.


Старение ИЖа или сново Крюгер.

Сообщений 61 страница 90 из 228

61

magadan.jey написал(а):

ещё и возможность регулировки хода ударника

Я это реализую при изготовлении нового ударника, ручка взвода будет сзади, и другой поджим, скорее всего и другая пружина.

0

62

Регулируемый "носик" будет, как и на штатном?..По мне, так очень простой, но удачный вариант...

vovan71 написал(а):

Андрей мне знакомо у меня на участке токарь с Магоданской области работает в подчинении...

И это...не в обиду...поправлю немного: МагАданская область (город-то МагАдан)...Меня-то не напрягает, с этими географическими названиями не всегда всё просто, но мало ли, может когда и сгодится...:)

0

63

фух! осилил  3 страницы :cool:  (ну... 2,5 ;))

кое-что открыл для себя новое!
спасибо Игорю и Андрею :flag:

по ударнику- не совсем помню "строение" в 60-61 группе , а нельзя сделать пропил аля 1377 для свободного "полета" после срыва с шептала?
дабы небыло влияния трения шептал?

типа как тут на крысе-http://s2.uploads.ru/t/uTdKP.jpg

0

64

magadan.jey написал(а):

Токари, как будто собирались где по вечерам и репетировали, отвечали одно: работа - фигня, но станок у меня 19хх года (самый "свежий" был 1972-го), бьёт...я твои размеры не выдержу и эксцентриком получится...
Пойду, немного позавидую тебе в уголочке...

А это - токарей гнать взашей таких надо. Биение шпинделя станка, определяется не годом изготовления оного - а правильностью обслуживания. По сути, там делов-то всего ни чего - отрегулировать подшипники шпинделя и проточить кулачки (при необходимости).

vovan71 написал(а):

Вот этого я тоже опасаюсь по этому думаю новый по тяжелее.

Леха-сумо написал(а):

по ударнику- не совсем помню "строение" в 60-61 группе , а нельзя сделать пропил аля 1377 для свободного "полета" после срыва с шептала?
дабы небыло влияния трения шептал?

Можно Алексей. Только если ударник капролоновый. Если делать стальной - веса будет, огого. Там по сути, катушка и есть - ударник с пропилом. Только катушку на станке - проще сделать. У кого станка нет - можно и пропил вырезать, благо - капролон, легко режется.
Когда-то в стародавние времена, когда небо было голубее, а трава зеленее, когда ещё жили драконы... Чёт, это не туда по-моему. Немного позже, дело было :D  В общем, когда народ, только начинал осваивать дедушкин калибр - большим успехом, пользовался на крюгерке - родной поршень Ижа, с его же пружиной. Поршень слегка запиливался (или, не запиливался - всё зависело от желания) - для уменьшения веса. Пружина (стоковая от Иж/МР-60/61) - обрезалась по месту. Но, тогда и требования к расходу - были немного другие. А вот, для эксперимента - родной поршенёк и пружинка - вполне могут подойти. По крайней мере - этого добра, наверно у каждого имеется в наличие. Для примера:
- Хатсан ВТ65, изначально заточен под дедушку, ударник весом 95гр (емнип), перепуск - 5,0мм.

Отредактировано igor66669 (10 Янв 2016 05:26:07)

0

65

igor66669 написал(а):

А это - токарей гнать взашей таких надо.

Да в их производстве "сотки" и даже "десятки" ловить нет необходимости...Их требованиям станки удовлетворяют более чем...Моим не удовлетворяют, но это не их проблемы, так что пусть работают пока...:)

igor66669 написал(а):

У кого станка нет - можно и пропил вырезать, благо - капролон, легко режется.

Думал об этом, но как-то не испытываю доверия к материалу...Там же, в зоне контакта с шепталом, небольшая перемычка останется...Можно и шайбу установить из металла, но опять станок желателен (хотя можно и без него), мне пружинки проще поменять...А металлическая катушка, при сохранении веса, будет меньшей длины, что позволит уменьшить габариты девайса, если это вдруг понадобится...:)

igor66669 написал(а):

...В общем, когда народ, только начинал осваивать дедушкин калибр - большим успехом, пользовался на крюгерке - родной поршень Ижа, с его же пружиной.


А ещё раньше, :glasses:

igor66669 написал(а):

Когда-то в стародавние времена, когда небо было голубее, а трава зеленее, когда ещё жили драконы...


и ИжеРСРстроение делало первые робкие шаги, когда резервуары делали из стальных труб и корпуса клапанов точили из стали, когда ещё и не помышляли о калибрах, выше 4,5 мм, с тех самых времён и берёт начало использования родных поршней и пружин Ижиков в РСР...:)
Позднее чуток, когда на смену интуитивным направлениям стал приходить практический опыт и теоретические расчёты, начали из поршней делать ажурные конструкции...Но настроить такой девайс был ещё тот секас...Восемь раз вспотеешь, пока настроишь (и это минимум)...:) Когда начали отказываться от обрезков родных пружин, дело пошло попроще...:)
А рост калибров начался значительно позже...Я ещё помню времена, когда на форумах осторожным полушепотом восхищались единичными экземплярами: "ого!..папа?!.крууууууто!..Ты чего про это пишешь-то на форуме, спятил что ли??.", и к запредельным джоулям не стремились...Кроу- и ретхантеры и с МК крысами были счастливы, оттачивали мастерство стрельбы по убойным зонам...А сейчас что??.Охо-хо...воспоминания... :D

0

66

magadan.jey написал(а):

начали из поршней делать ажурные конструкции...Но настроить такой девайс был ещё тот секас...Восемь раз вспотеешь, пока настроишь (и это минимум)... Когда начали отказываться от обрезков родных пружин, дело пошло попроще...

А нам - много и не нужно. Узнать - до куда гонится и... всё :D

magadan.jey написал(а):

Можно и шайбу установить из металла, но опять станок желателен (хотя можно и без него)

Ставлю шайбы. На станке - не точу, просто подбираю подходящие.

0

67

igor66669, да это я так, пофлудить немного веселухи для...Ну и от мыслей всяких отвлечься по возможному проекту (моей давней задумки)...не самых позитивных пока, пытаюсь решить, нужен он мне или похерить его, а железки реализовать...:)

0

68

magadan.jey написал(а):

пытаюсь решить, нужен он мне или похерить его, а железки реализовать...

Давай, колись уже - чего удумал :D
А про поршень - эт, я на полном серьёзе. Просто, когда-то делал свой первый Ижик РСР. Собирал из всего, что мог найти. Скорость, на маленьком накопителе - не хотела подниматься, вот я и тестил его с разными ударниками и пружинами. Пока не вывел для себя аксиому, по настройке. Так что, для проверки - вполне можно юзать. А может, и не только для проверки. Я с большими калибрами - не очень хорошо знаком :D

0

69

igor66669, так и я вполне серьёзно и про резики/клапаны из стали, и про ударники из поршня и обрезки пружин...Ни тени улыбки...Просто мне довелось и с этими давними девайсами (некоторые вообще в стадии бета-версий
были) когда-то повозиться...чесслово...:)
А в части проекта (да простят мне камрады офф-топ)...Насобиралось у меня множество различных железок и пластика для очередного "мамбовоза" из МР-651...И пластик есть фабричный от 07 версии, и самодельный складной приклад от предыдущего мамбовоза, и дудка-лейнер от какого-то МК-крыса винтовки (9 мм внешний, 4,5 - внутренний, с одной стороны завтулен на 13 мм), и баллон 0,8 л пейнтбольный (с пендосии заказывал давно уже, а вот задувал пару раз по делу ("Дрозда" воздушил, не вдохновило) и для настройки редуктора) с перестроенным редуктором (130 атм, одну шайбу вынуть и будет 120...сам настраивал) и мамбой со слайдчеком, и камера, типа расширительной (уже установлена на клапан и в рукоять на герметик), и готовые приблуды для стыковки с баллоном (на айрмод.ком заказывал...одна для 651-го, другая для 661 "Дрозда", третья перекроена с пейнтбольной приблуды, просто прямая трубка с квиком вкручивается вместо баллона), мелких деталюшек от 651-го хренова куча...Надо ревизию проводит, перетрясти всё, а то разом не упомню, чего там у меня в наличии под такой проект накопилось...Но что-то как прикину, что пора бы и сделать с этим что-то, то не могу никак настроиться на работу...:( Может потому, что нечто сходное уже делал, нет новизны...Вот и мечусь, как тюльпан в проруби: и добра лежит без дела полно для реализации, а так быть не должно, и никак заставить себя не могу начать проект...
Про КИТ Хит подумываю, пока ещё не игрался с таким...но не уверен...Пневмоапатия какая-то прям...

0

70

magadan.jey написал(а):

Про КИТ Хит подумываю, пока ещё не игрался с таким...но не уверен...

А какой смысл этого КИТа? Я давным давно делаю на большой и цельной трубе ударника. И здесь, много раз выкладывал. Просто у меня, труба немного поменьше в диаметре - как-то более эстетично, на мой взгляд. Не вижу смысла, честно сказать, покупать КИТ - если всё можно самому сделать (тем более - у тебя и руки из нужного места растут, и голова "идей полна") - основа-то всё равно крысинная остаётся. А от 651-х, что-то давно я отошёл. Сейчас вот 60-го Ижа от ЗМЗ мучаю - не знаю, чего с ним сделать.

0

71

Пока вы тут чудок флудили,я вздумал отстрелять плато,после переделки усм, пружину ударника поджал виток к витку,
Занасосил дома 210 при 23 по Цельсию, вынес на улицу подождал часок при-15.
И начал отстрел P 180 1 ..94 2 ..95 3 ..94 4 ..94 5 ..86 6 ..82 7 ..82 8 ..79 P140 потом перезарядка 9 ..69 10 ..74 10 ..71 11 ..67 12 ..62 13 ..60 14 ..54 15 ..42.
Потом  :canthearyou:  пшшшшшшшшш, хрон 103 улетел  o.O . Хорошо плечо приучено 12К магнумом.
давление в резике 0.

Отредактировано vovan71 (10 Янв 2016 17:16:05)

0

72

igor66669, давай перейдём сюда, чтоб тут совсем тему не увести в сторону
"Мамбовоз" - кто это???  :huh:
vovan71, у тебя уже вырисовывается участок плато, насколько я понимаю - первые четыре выстрела...Дальше я бы ослабил всё же пружинку ударника и получил плато, или отстреливал бы в тепле, если возможно, чтоб давление не падало...

Отредактировано magadan.jey (10 Янв 2016 17:56:07)

0

73

magadan.jey написал(а):

vovan71, у тебя уже вырисовывается участок плато, насколько я понимаю - первые четыре выстрела..

Да Андрей дальнейшее падение скорости по ходу дело начало пробития капролона на клапане, потом пшшш, скорее всего клапан пробило.
Попозже разберу резик, отпишусь.

0

74

Погоди-погоди!..Стой!!.Куда??! Нафига резик разбирать-то??? Твоё "пшшшшшшшшш", ясно море, неспроста было...Да и накачать ты сейчас не сможешь, сливать воздух будет...Сливать, пока не взведёшь...А наиболее вероятная причина тому - "пружину ударника поджал виток к витку"...Потому и плато вверху, и клапан закрыться не смог...Как только давление упало мальца, пружина ударника не дала клапану закрыться...Нет, разрушения запирающего элемента клапана тоже возможно, но очень маловероятно...

0

75

magadan.jey написал(а):

Погоди-погоди!..Стой!!.Куда??! Нафига резик разбирать-то??? Твоё "пшшшшшшшшш", ясно море, неспроста было...Да и накачать ты сейчас не сможешь, сливать воздух будет...Сливать, пока не взведёшь...А наиболее вероятная причина тому - "пружину ударника поджал виток к витку"...Потому и плато вверху, и клапан закрыться не смог...Как только давление упало мальца, пружина ударника не дала клапану закрыться...Нет, разрушения запирающего элемента клапана тоже возможно, но очень маловероятно...

Ага сейчас по резвому 70 ат закачал вроде норм.

0

76

Там ещё один момент может быть: при стрельбе в условиях отрицательных температур, уплотнительное колечко (маленькое такое) штока клапана может задубеть...Это тоже может препятствовать закрытию клапана...Так вот одно к одному и пшшшшшшшшшшш... :dontknow:

0

77

vovan71 написал(а):

И начал отстрел P 180 1 ..94 2 ..95 3 ..94 4 ..94 5 ..86 6 ..82 7 ..82 8 ..79 P140

Какими пулями скорость? Вот у тебя и получилось плато - пик/горб и нисходящая со 180 до 140атм. Начало плато - лежит выше. Резик 360-й (емнип), у него объём - около 230 куб (229,64 - если точно). Со 180 до 140 - 8 выстрелов. Нужно знать вес пуль, чтобы посчитать расход. Если это JSB 1,645 - то средняя энергия 68,4/средний расход 15,5 куб. Для этого б/п - расход большой. В общем пиши, чем отстреливал - исходя из этого, будем дальше копать.

0

78

igor66669, ага, перерасход идёт...А как ему не быть, если пружина ударника накручена под жвак?..И расход, пожалуй, ещё выше, бо в кусочек плато укладываются от силы 6 выстрелов...Дальше совсем большое падение скорости...Но первые четыре выстрела (хвостик плато) вполне себе хороши...:)

0

79

igor66669 написал(а):

Какими пулями скорость?

JSB 1,645

magadan.jey написал(а):

А как ему не быть, если пружина ударника накручена под жвак?

Да в погне за скоростью, поджим штока клапона очень сильный, Ударник получился анти вывешен, пока ослаблю пружину.
Только отстрелять пока не получется за бортом -25.

0

80

magadan.jey написал(а):

И расход, пожалуй, ещё выше, бо в кусочек плато укладываются от силы 6 выстрелов...Дальше совсем большое падение скорости...

Я расчитывал на 8 выстрелов.

vovan71 написал(а):

JSB 1,645

Ну, значит, я правильно понял. Потому как пробовал посчитать для 2,9гр и чуть не заплакал - расход 8,8 кубика :D .
Теперь по перепуску и разгону.
SФ5,2 = 0,212264
SФ2,2 = 0,037994
S(5,2-2,2) = 0,17427 - это соответствует диаметру 4,7мм. Так что, ещё есть куда рассверливать. Какой диаметр отверстия седла клапана?

0

81

igor66669 написал(а):

Теперь по перепуску и разгону.
SФ5,2 = 0,212264
SФ2,2 = 0,037994
S(5,2-2,2) = 0,17427 - это соответствует диаметру 4,7мм. Так что, ещё есть куда рассверливать. Какой диаметр отверстия седла клапана?

5.2-2.2 это перепуск - досылатель или шток клапана?
До седла клапана пока не добрался в резик не лазил ещё.

0

82

vovan71 написал(а):

5.2-2.2 это перепуск - досылатель или шток клапана?

Так это ты, про перепуск и носик досылателя писал:

vovan71 написал(а):

В модере просверлил семёркой, перепуск 5.2, упор из титана 4.5.
Носик досылателя 2.2.
Пока проблема подобрать резинку досылателя.

А я, посчитал сечение (сечение перепуска минус сечение носика досыла). Если исходить из того, что максимальное сечение перепуска - это сечение/площадь калибра, то и получается - что рассверливать, ещё есть куда. Но нужно знать запирающее сечение (сечение отверстия седла БК) - чтобы, раструб на перепуске не сделать.

0

83

igor66669 написал(а):

сечение перепуска минус сечение носика досыла

Так досыл же в пульном входе а там 6.5-6.3, тогда получается,6.3-2.2

0

84

vovan71 написал(а):

Так досыл же в пульном входе а там 6.5-6.3, тогда получается,6.3-2.2

Эт точно - туплю. Это я сам, в цифрах уже запутался :dontknow:
SФ6,35 = 0,3165
S(6,35-2,2) = 0,2785 - это соответствует диаметру 5,96мм.
А у тебя - перепуск, всего 5,2мм. Т.е., у тебя после перепуска - идёт расширение. Тебе перепуск, нужно делать 6,0мм. Тогда, приплюсуем сюда диаметр штока 2,2 (2,1 - 2,2мм вроде как). Если нигде не ошибся:
SФ6,0 = 0,2826
S(6,35+2,2) = 0, 320594- это соответствует диаметру 6,4мм.
Т.е., диаметр отверстия в седле, должен быть 6,4мм. Ну и диаметр тарелки - соответственно 7,5 - 8,0 мм (лучше 8,0 - если тарелка капролоновая). Вот как-то так - судя по расчётам получается, для снятия максимума.

+1

85

igor66669, ты по диаметрам, не по площади сечений считаешь?..
И насколько рационально сверлить перепуск 6 мм?..Это почти в калибр...Подрезать пульку не будет при досылании?..

0

86

magadan.jey написал(а):

igor66669, ты по диаметрам, не по площади сечений считаешь?..
И насколько рационально сверлить перепуск 6 мм?..Это почти в калибр...Подрезать пульку не будет при досылании?..

По сечению считаю. Но не всем это понятно. Поэтому, когда объясняю - стараюсь давать инфу и так и так. А читающий - уж сам выберет, как ему удобней и понятней.
В стволе - вовсе не обязательно, перепуск делать круглым отверстием - можно и овальным. Можно и пропилом, можно круглым с лыжей, можно несколько маленьких. Да много чего можно. Лишь бы фантазия работала :D
По поводу рациональности перепуска в 6мм. А насколько рационально гнать почти 3гр в калибре 6,35 под 300? У каждого - свои приоритеты и... своя рациональность. Если, человек хоче, раскочегарить девайс по максимуму - наверно,  ему это нужно. Для того, чтобы снять максимум мощности с пули, нужно:
1) Подвести максимум мощности к пуле - для этого, и нужны максимальные сечения в проходных.
2) Использовать по максимуму - подведённую к пуле, максимальную мощность. Тут, только длина ствола актуальна.
По поводу проходных - проходные должны быть не только в перепуске, стволе и за клапаном максимальными. Нужно, чтобы и перед клапаном - хватало "быстрого воздуха".
Ну, или идти другим путём.
На углекислоте - из-за плотности газа, приходится увеличивать проходные. Иначе - "медленный/ленивый газ", ну никак не хочет "быстро бегать". Если использовать например гелий - то и имеющихся проходных - за глаза хватит :D . Это я к тому, что чтобы передать необходимое кол-во вещества (будь то жидкость или газ) за определённый промежуток времени - необходим достаточный диаметр/сечение проходных. Будь то трубопровод, газопровод или перепуск.
Ты Андрей, это и так знаешь - поэтому, это больше для Владимира :D .

0

87

igor66669 написал(а):

В стволе - вовсе не обязательно, перепуск делать круглым отверстием - можно и овальным. Можно и пропилом, можно круглым с лыжей, можно несколько маленьких. Да много чего можно. Лишь бы фантазия работала :D

И я про то же...:) Ключевым у меня было "сверлить", как единый перепуск... :yep:  Блин, как фигово общаться без интонации...Ох уж мне эти издержки виртуала...:(

0

88

magadan.jey написал(а):

Блин, как фигово общаться без интонации...Ох уж мне эти издержки виртуала...

Ага. Особенно, когда не знаешь собеседника :dontknow:  То ли он твою шутку поймёт, то ли нет. Вот и мне, этим инет не нравится. Когда человека знаешь "в лицо" - намного проще общение протекает. Да и вслух - мысли гораздо проще излагать, нежели их записывать :D

0

89

igor66669 написал(а):

По сечению считаю. Но не всем это понятно.

Вот это как раз понятно и доходчиво.

magadan.jey написал(а):
igor66669 написал(а):

То ли он твою шутку поймёт, то ли нет.

Блин, как фигово общаться без интонации...

Если обо мне то пойму.
Блин что за начало года? Два дня уже гоняют без перекура, сегодня с токарем только поздороваться время хватило.
Зато нашёл две пружинки по жёстче.
http://s2.uploads.ru/t/5bouZ.jpg
Попробую разобрать резик промерять проходные.
Кстати на фото видно как была поджата пружина.

Отредактировано vovan71 (12 Янв 2016 23:14:21)

0

90

vovan71 написал(а):

igor66669 написал(а):
Если обо мне то пойму.

Да это вообще о виртуальном общении посредством буковок...То-то и благо тут у нас, что народ адекватный, понимающий и с чувством юмора, но и то иногда возникают моменты, требующие пояснения... :dontknow:

vovan71 написал(а):

Блин что за начало года? Два дня уже гоняют без перекура...

О как...А я думал, что только у меня такое...За два дня мозг вынесли так, как раньше за полгода не выносили... :yep:

vovan71 написал(а):

Кстати на фото видно как была поджата пружина.

Жестоко зажата пружинка...На "каникулах" собрал крюгерку приятелю (правда в штатном калибре), так что конструктив задника вспоминать не приходится...Сильно закручен винт, очень сильно...На мой взгляд, разумеется...:)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Старение ИЖа или сново Крюгер.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно