Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках


Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках

Сообщений 91 страница 120 из 422

91

Никак руки не доходят до своего Хита...:(
Собираю другого, но тоже Хита...Осталось модер сочинить, притулить крепление складного приклада и...ещё что-нибудь...:)
Задумался о складном прикладе и для своего...А отъёмный пойдёт на другой девайс...наверное...возможно...:)

0

92

magadan.jey написал(а):

Настолько тоненькую, как нужно, могу не справить... Диаметр штока - 3 мм, канавка будет крайне неглубокой...А упихать потом шток в канал, не сбросив уплотнение...довольно непростая задача, на первый взгляд...Колечко привлекает тем, что держится само на штоке...

Андрей, есть более простой вариант - я про него не упоминал, думал ты знаешь.
Если шток "гладкий" - без проточки в районе перепуска - тогда вопрос решается просто. Выруби колечко из фторопласта - внутренним диаметром по диаметру штока с натягом, а наружным диаметром - по диаметру канала. Надень колечко на шток и вставляй клапан на место. При выстреле - давление прижмёт колечко к плоскости корпуса, и обожмёт на штоке - сифона не будет. Проверено много раз.
Если колечко будет выступать внутрь, перекрывая перепуск - просто слегка заглубись сверлом в канал пробки.

0

93

Благодарю, Игорь, думал о таком решении, но оно немного не подошло в плане реализации...Нужно заглубляться со стороны клапана немного...Но это ладно, это я сделаю, меня немного тормознула возможность смещения этой втулочки при движении клапана...Не сразу, конечно, но со временем, учитывая свойство фторопласта усаживаться...Вот понимаю, вроде, что проблема надумана, в бОльшей мере, а червячок точит... :dontknow:
Пока пришел к иному техническому решению...Не сказать, что проще в реализации, но...проще для меня, пусть даже просто психологически, но...:)
Немного укоротить корпус клапана и...Да вот так примерно
http://sh.uploads.ru/t/DaqEU.jpg
Но пока занят борьбой за точность у другого девайса...Стволик уже вылизал, почти буквально, пульки пропихивал во всех направлениях...Всё в норме...Поработаю со спуском, тяжеловат...

0

94

magadan.jey написал(а):

Пока пришел к иному техническому решению...

Да зачем ты сложные решения ищешь. Я понимаю, что поиск - это наше всё :D . Но как гласит старая еврейская поговорка - "простота - сестра гениальности" :D
http://s7.uploads.ru/t/IZxn3.jpg
Просто на шток надеваешь фторопластовую шайбу и всё - проблемы больше нет и никогда не будет. Проверено много много раз. Вместо шайбы - можно резиновое колечко надеть. Работает точно также, но полной уверенности в стабильности - у меня нет. Хотя и не сталкивался - просто предупреждаю о возможном.
Если шайба/колечко будет чуть перекрывать перепуск - просто обычным сверлом (по диаметру канала, можно и чуть меньше) засверли чуть в глубь и всё. Там накосячить сложно - сверло само по каналу пойдёт.

0

95

Да-да-да, я про этот вариант и говорю...Он технически проще однозначно, куда меньше телодвижений требует, но что помешает прокладочке, совместно со штоком, двинуться вперёд, частично перекрывая перепуск, хоть и кратковременно, пока давления за клапаном ещё нет?..Просто плотность посадки?..Так это же фторопласт - скользкая и текучая зараза...:) Канавку бы бором там замутить, чтоб прессануть прокладку и фторопласт "затёк" в выборку, да такой длины боров нет... :dontknow:
Ну и, как вариант, у меня есть возможность отработать оба варианта...У меня два Хита... :yep:

0

96

"Посыпались" что-то Хатсаны разные (ППП/РСР), да все срочные...Но всё же из 5-тимиллиметровой пластины фторопласта потихоньку исполнил внутренний вариант уплотнения...Честно сказать, периодически ощущал себя проктолого-гинекологом (или думаю, что примерно так они должны себя ощущать)...:yep: Маленький, как говорится, шаг для одного человека, но для...девайса он ещё меньше... :D Слишком много отвлекающих факторов что-то навалилось...Ничего, так вот помаленьку...Хотя и не люблю я так...Уж взялся, так до финала одним потоком делать люблю, а не по кускам да час в неделю...:(

0

97

Итак, блог сегодня пополнится отнюдь не интересной информацией...Забрал ещё советские ключики велосипедные, так называемые "семейки" или "семейные"...Из этой парочки вырежу основное и промежуточное шептало по схеме Боливара...Обновлённый КИТ Хит, как я уже ранее упоминал, немного иной, чем ранее...Теперь на ударнике нет выборки под родное (немного доработанное всё же) шептало, а присутствует болтик, шляпка которого и должна контактировать с шепталом...Но хотя меня и не вдохновлял момент контакта узенького родного шептала с капролоновым ударником, но теперь и это решение с болтиком меня как-то... хм... разочаровало...Возможно, что всё было бы иначе, будь болтик калёным, но есть то, что есть...Никакие попытки обточить головку болта до нужного угла контакта с шепталом, полировка и даже попытка подкалить её, никакого положительного результата не дали... :dontknow: Спуск получился короткий, но ооооочень жесткий...Усилие даже измерять не стал, ибо это работать не будет...Не будет потому, что я переделаю...С таким жестким спуском о точной стрельбе с повторяемостью результата можно даже не мечтать...Это даже без учёта того, что стволик "спортивный" :) родной крысовский...Так что, пуск системы пока откладывается...К сожалению, это автоматически переносит и продолжение работ над моим проектом...:(
К слову, на пробке, что в предыдущем посте упомянута, забавная картинка наблюдается: клапан изумительно держит двже без пружинки, но...но только в одном положении...Стоит начать вращать его вокруг оси и всё, продувается...Был на такой случай у меня пузырёк с разбодяженной в масле каком-то окиси хрома...Но уже сколько ищу, не могу найти...Есть оооочень недоброе ощущение, что любимая руку приложила, в рамках наведения порядка в доме (надо же мне, придурку, принести эту флакушку домой и не сразу унести), ибо ещё и налобник свой никак не найду...Жена, разумеется, "ни сном, ни духом"...Ага, кого лечить-то?..Я сам доктор...:) Ох уж мне эти женщины...:) Ничего, подумаю ещё, тереть иль не тереть, а закрепить, как есть - в рабочей точке, чтоб постепенно "прихлопало" (хотя сомневаюсь...уж очень не люблю такие шаромыжные решения)...
Но ничего...Заодно и вывезла меня жена к доктору...В понедельник обещают готовые очки мне выдать...Одно забавляет, что на оба глаза одна поправка и она, как шаг резьбы - 1,25... ^^

0

98

magadan.jey написал(а):

...В понедельник обещают готовые очки мне выдать...Одно забавляет, что на оба глаза одна поправка и она, как шаг резьбы - 1,25...

К нашему полку :glasses:  прибыло!  :D

0

99

magadan.jey написал(а):

клапан изумительно держит двже без пружинки, но...но только в одном положении...Стоит начать вращать его вокруг оси и всё, продувается...

Не соосность Андрей - тарелки с седлом. Лечится "на раз", если только шток не гнутый. Кусочек наждачки и кусочек резинки от велокамеры - и притираешь сначала седло, а затем тарелку.

0

100

Да следствие понятно...Когда-то именно с этого "бонуса" от, к слову, именитого производителя (АА 410 знакомого) начинал своё знакомство с ремонтом РСР...:)
Прикол возник после установки фторопластового уплотнения...Как только шток  потерял возможность болтаться в своём канале, так и этот минисвищик и вылез...Подозреваю, что причина - посадка клапана на шток немного не перпендикулярная...Клапан плоскость по плоскости с поднутрением...Тирану запросто, не впервой... :flag:
Тщательный подход - злейший враг, похоже, КИТа Хит...Да и прочих, от "Ворона"... :D
Их надо сразу ставить и пользовать, не обращая внимания на недоработки...В идеале - без хрона, графиков, расчётов...Тогда сплошной позитив...:)

0

101

magadan.jey написал(а):

В идеале - без хрона, графиков, расчётов...Тогда сплошной позитив...

Ага. И в руки не брать... :D

magadan.jey написал(а):

Прикол возник после установки фторопластового уплотнения.

А вот с этого места поподробней... :D
Там Андрей может и нет проблемы. У тебя если фторопластом отогнуло шток - наверно он просто болтается в шахте. тогда уменьши наружный диаметр колечка - должно помочь. По идее - должно просто пружиной прижать на место - осадить.
А КИТ ХИТ мне не понравился. Я товарища отговаривал, но он всё же взял - теперь и он... будет отговаривать :D

0

102

igor66669 написал(а):

А вот с этого места поподробней... :D
Там Андрей может и нет проблемы. У тебя если фторопластом отогнуло шток - наверно он просто болтается в шахте. тогда уменьши наружный диаметр колечка - должно помочь.

Итак, подробнее...Вот именно с этого самого места...:)
Решил я на одной из пробок реализовать вариант внутреннего уплотнения...Теперь обращу внимание на то, что и как делал...
В наличии: пластина фторопласта толщиной 5 мм, слесарный инструмент, шуруповёрт...
Канал, в который должно лечь уплотнении диаметром 6 мм, заканчивается канал в аккурат за перепуском...Сверло 6мм переточено под фрезу...Изнутри углубил канал на пару "с хвостиком" мм...Потом запилил из пластины кусочек диаметром, подходящим под диаметр большого канала пробки...После чего, закинув фторопластовый дисочек в большой канал, прессанул подходящим штоком...Получил на диске "прыщ" по диаметру малого канала и высотой пару мм...Ножом срезав лишний фторопласт, пинцетом, да не с первой попытки, установил полученную заготовку уплотнения в канал...в стартовую позицию...После чего дослал большим штоком заготовку вровень с плоскостью запирания...После додавил штоком 6 мм до упора...Само собой, что толщина уплотнения оказалась великовата...Снова пошло в ход сверло-фреза, сверло 4,2 мм (со стороны перепуска), и сверло 2,9 мм с торца задней пробки (через канал штока БК засверлил уплотнение)...После  чего продул всё, прочистил и вкорячил клапан...Немного туговато ходит...Взял сверло 3 мм (как раз в диаметр штока БК) и расширил отверстие в уплотнении...Шток задвигался даже слишком активно и опять пошел воздух вдоль него...Пришлось немного опять прессануть со стороны БК...Потом проверка состояния содеянного...Протечка заделана напрочь, БК ходит лишь с небольшим усилием...Опробовал на "никакой" пружинке...Но и посадка БК стала критичной...Всё же думаю о притире, пока нет возможности активнее заняться...Но не исключаю и варианта "прихлопывания"...Жизнь покажет, что будет... :yep:

igor66669 написал(а):

А КИТ ХИТ мне не понравился.

А мне как раз напротив, понравился... :blush:
Не имея возможности производить самому, работаю с тем, что даёт рынок...И на рынке как-то не приметил КИТов, аналогичных Хиту...Я не про качество изготовления, я про задумку...И чтоб изделие было как бы на монотрубе...
Ну и фактор скуки... :dontknow:  Что интересного в КИТах от Фёдора?..Нифига!.. Там почти нечего перекраивать, особенно после выхода деталек под разные хотелки пользователей, типа армированных БК под тяжелые калибры, готовых проходных и всё такое...Его КИТы сможет установить кто угодно (если только...хм...ну, ты понимаешь условия и личные способности пользователя, при которых крюгеровские детальки не получится собрать в готовое изделие :whistle: )...
А вот в Хите есть куда руки пристроить...Хотя, после первого отлаженного уже тоже будет скучновато...:)

Чисто за сегодня: игрался с советским ключом...Только велосипедную "семейку" пока не трогал, пилил мото- или мопедовскую...Что бы кто не говорил, но советская, примитивная, неказистая штамповка не пилится, не сверлится и вообще, зараза, оцинкована очень качественно...Поэтому сперва болгаркой пришлось сделать раскрой в первом приближении, потом отпустить металл и только потом с ним работать...Изготовил промежуточное и основное шептало а-ля Боливар, закалил их, установил...При установке было непременное условие - сохранить работоспособный предохранитель (ну считаю я эту деталь просто необходимой)...да и спусковой крючок родной должен был остаться...Чтобы система заработала, пришлось просверлить сверлом 1,5 мм отверстие в той части СК, что контактирует с промежуточным шепталом и ввернуть туда тонюсенький саморезик (откуда он взялся, ума не двину, но сделал он это категорически вовремя:)), получив одновременно и регулировку...Нечто аналогичное делал на СМ Бенджиков Триалов, так что сложностей не вызвало никаких...Вот только отстреливать уже не стал сегодня...Не знаю, насколько такой спуск понравится будущему владельцу, но мне и одному моему коллеге, опробовавшему его (коллегу, к слову, пару лет тому тоже вовлёк  :blush: так что он может сравнить не просто от фонаря)...
При возможности отстреляю девайс и если точность удовлетворит, то буду окончательно собирать...

0

103

magadan.jey написал(а):

Теперь обращу внимание на то, что и как делал...

Я Андрей, так делаю. Вырубаю просечкой шайбу из фторопласта (пластина 2 мм емнип), сверлю отверстие (или прорубаю/продавливаю - трубочкой от антенны) - чуть меньше диаметра штока, и натягиваю на шток. Шайба в посадочном сидит не плотно - давлением её сразу придавит к корпусу (этот вариант - если шток болтается в канале). На своих БК - делаю плотно, и вдавливаю в корпус.

magadan.jey написал(а):

игрался с советским ключом

Делал и из советских и из китайских. Китайцы, в отличие от советских - сверлятся легко, а работают также (ударник - сталь). Износа - не видно. Тоже раньше и калить пытался, и из калёных делать (и ударники и шептала) - потом "забил". Всё и так нормально работает.

0

104

igor66669 написал(а):

Я Андрей, так делаю. Вырубаю просечкой шайбу из фторопласта (пластина 2 мм емнип), сверлю отверстие (или прорубаю/продавливаю - трубочкой от антенны) - чуть меньше диаметра штока, и натягиваю на шток. Шайба в посадочном сидит не плотно - давлением её сразу придавит к корпусу (этот вариант - если шток болтается в канале).


а).просечка (хотя решаемо, при диаметре меньшем, чем канал); б). фторопласт нужной толщины... :dontknow:
И, однако,

igor66669 написал(а):

На своих БК - делаю плотно, и вдавливаю в корпус.

:rolleyes:
Только я вынужден делать на чужих, хотя и для себя...:)

igor66669 написал(а):

Тоже раньше и калить пытался, и из калёных делать (и ударники и шептала) - потом "забил". Всё и так нормально работает.

Просто душу греет, когда в ответственном сопряжении дополнительный запас надёжности/прочности... :yep:

0

105

magadan.jey написал(а):

Только я вынужден делать на чужих, хотя и для себя.

Вот потому, я и описал первый вариант - он для болтающихся клапанов. У меня тоже такое иногда случается - шток ходит не "в притирку/с лёгким затиранием", а свободно. Болтанки, в общепринятом понимании, может и нет - но шток ходит свободно. Вот тогда и делаю, как описывал. Можно просто колечко на шток надеть (изнутри) - принцип аналогичный.

magadan.jey написал(а):

Просто душу греет, когда в ответственном сопряжении дополнительный запас надёжности/прочности...

Да это-то понятно и знакомо "до боли". Но перепробовав разные варианты, понял - не нужно оно :D

0

106

Нынче ничем серьёзным не занимался...Так, отстрелял девайсик, что на чужом Хите...Ну, на который "Боливара" точил...
Вчера же не стал...Вчерашний и сегодняшний дообеденный настрой напомнил анекдот:
-Ты чего такой нервный?
-Да вот, бумажник найти не могу...
-В пальто смотрел?..
-Да...
-В пиджаке?..
-Да...
-А во внутреннем кармане?..
-Нет...
-Так посмотри!..
-Не могу...Если и там нет, у меня инфаркт будет... :dontknow:  :D
Но откинув сомнения, в обеденный перерыв навесил "телескоп" на полуфабрикат и бахнул...Непросто это из такого девайса при таком прицеле...Валяет без приклада, да и ударник стоковый, под 40 грамм...Но смотрю, хоть давно и не стрелял, а потихоньку пробоины начали сближаться...Воспрял духом, навесил полуфабрикат модера и...сжульничал :blush: - соорудил упор и отстрелял с упора...Маловато места у меня, всего 13 метров...Ну, минус моя задница в кресле, пусть десять будет...Правда стрельнул в таком полуфабрикатнособранном состоянии девайса только четыре раза и пришлось сворачиваться, машина пришла за мной, на совещание ехать... :dontknow:
Теперь всё, осталось немного доделок и косметика...Все четыре уместились в калибр...Т.е. на листе одна единая отметинка диаметром в КП-0,68... :jumping:
Я доволен...А после совещания я снова начал видеть отчётливо мелкие детальки и буковки близко перестали двоиться...:) Заехал на обратном пути, забрал очки...:) Книжка электронная уже на зарядке стоит...Как же я соскучился по нормальному чтению, без ужимок, без прищуриваний, раздваивающихся букв и всяких разных лазервижнов... :jumping:

0

107

magadan.jey написал(а):

Маловато места у меня, всего 13 метров...Ну, минус моя задница в кресле, пусть десять будет.

Эко, ты себя совсем не жалеешь :D

0

108

Что поделать, люблю комфорт... :dontknow:
Жоп в кресло+столик с документами между ним и стеной+стол, что припёр для упора...Ну и наклониться к девайсу надо, не могу я по стойке смирно стрелять, высота упора маловата...:) Вот так как-то, а не то, что ты подумал... :playful:

0

109

magadan.jey написал(а):

Вот так как-то, а не то, что ты подумал..

:D  :flag:

0

110

Маленький экскурс: не так давно, когда ещё не навалились на меня Хатсаны (прям один за другим и все срочные), получил я на производимом Хитодевайсе некие результаты...

magadan.jey написал(а):

...Итак, получилось при давлениях (по показометру резика...атм. на 10-15 меньше показывает, чем манометр насоса): от 160 до 125 всего 4 ровных выстрела...219 м/с (в приложении к 1,37 грамма) или 253-251 (в приложении к 1,03 грамма)...

Напомню, что в ходе экспериментов, при расширении перепуска до d=4,2 мм получил падение скорости и неприятный расход...
Все проходные сечения посчитаны, проверены, "воронок" и расширений по тракту, где давление бы падало из-за увеличения сечения, либо создавались паразитные завихрения, нет...
Имея аналогичный опыт, только на ином конструктиве, не последовал совету Игоря:

igor66669 написал(а):

Андрей, тебе перепуск нужно увеличивать - на коротком стволе, должен быть "взрывной" разгон...
...Делай нормальный перепуск (5 мм думаю хватит) и убирай предсжатие...

а напротив, хотел конфузор поставить...Сегодня выдался часок, когда нужно было побыть на работе и чем-то себя занять...Достал железки...Конфузор "сконфузить" оказалось не из чего  :dontknow: , но нашлась простая подходящая втулка перепуска из капролона, с каналом на две десятки меньше, чем установленная, т.е. d=4 мм...Не 3,8/3,9, которые я хотел попробовать, но тоже ничего...Установил, скидал в кучу девайс (потом ряд изменений ещё внесу...так, оформились мыслишки по ходу работ) как есть и бахнул...Бахнулось ничего так: получил 8 бахов в интервалах: 175-125 атм (по показометру резика) и 253-259-253 по хрону снарядиком 1,03 грамма (из них по два выстрела на "взлёт/посадку" скоростей и четыре ровных 258-259) ...Сравнил с тем, что было ранее, почесал "репу"...Подкинул цифры в эксельку, чтоб посчитать расход...Блин, хорошо, что сидел, мог бы рухнуть, когда высветился расход в 31 с "хвостиком" кубик на Дж... o.O
Немного придя в себя и прикинув, что у меня объём резика всего чуток больше полученной цифры, обнаружил, что в нужную графу не ввёл правильную цифру...Там с прошлого расчёта цифирь осталась больше чем втрое от нужной сегодня... :D
Внёс правильные данные и...И вполне себе да...:) 9,6 кубаря на Дж...Это при всех тех же параметрах, что и ранее, за исключением канала перепуска...Пока ничего больше не делал ни с ударником, ни с пружиной...НО!..С ПОСАЖЕННОЙ НА ГЕРМЕТИК ПЕРЕДНЕЙ ВТУЛКОЙ трубы ударника... :yep: Представляете, сколько всего полезного улетало там просто так?..
Осталось попробовать пружинку подрессировать, ибо туговатый взвод, но есть мысль, что тут уже вкруг оптимум...Жесткая пружина в БК, вкупе с давлением, нормально противодействует даже поджатой пружине УГ, удерживая расход во вполне приемлемых рамках...  :yep:

0

111

Сегодня наскоро забежал в кабинет(денёк суматошный), махнул на девайсе пружинку...Не сказать, что сильно другую, но...чуток другую...Скорости в том же диапазоне (ну, + 1 метр не считаю)...Разворотил заднюю пробку, на которую мастырил быстросъёмный приклад...Не будет его на этом девайсе, будет складишок... :yep:

0

112

Что-то почитал сейчас на оргах в теме о Хите, задал вопрос Тимуру (Куенте)...Что-то как-то сомнения меня гложут по поводу предоставленной информации...Что на таком же стволике, при отстреле Хита (ну только что по формату коробки не уточнялись), пулькой такого же веса, как у меня, получена какая-то нереальная скорость... :dontknow: В пересчёте с мощности, которую он обозначил - 312 мысов.... o.O
Если даже ослабить поджим пружины БК, которая довольно коротка, но весьма жесткая, уводя работу системы в высокие давления, то как-то...Попробовать что ли?.. :whistle:
P.S. Игорь, я видел тебя в той теме в роли читателя... :yep: Твоё мнение по поводу тамошних цифр мне было бы интересно...

Отредактировано magadan.jey (21 Ноя 2016 16:56:41)

0

113

magadan.jey написал(а):

P.S. Игорь, я видел тебя в той теме в роли читателя...  Твоё мнение по поводу тамошних цифр мне было бы интересно...

По поводу чего Андрей? Напомни или ссылку кинь.

0

114

Да по скоростям на Хите с 30 см дудкой
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph … 0#p3542791
День сумасшедший сегодня был, но вечером в коротенькую ослабил поджим пружины БК (иначе вверх по давлению не уйти), качнул и бахнул...Ну, хм...Качнул за 200 (примерно 230)...Бух - 237 мысов...Не, не то пальто...Поджал пружину БК (чисто фонарно крутнул) -  277/277/280/277 и потихоньку до 265...Надо потом не так на бегу бахнуть, чтоб внятно получилось и оценить результат...:)

0

115

Покрутил пружинки, поигрался с ходом ударника...Как ни крути, а физика есть физика... :dontknow:
Учитывая погрешности "показометров" резика (очень условно) и насоса (тут получше градуировка), условно считаю, что в том же диапазоне давлений осталось плато...Отстреливал, разумеется, на "холодном" воздухе, ибо резервуар мал и при накачке нагрев ощутим...Итак, в диапазоне 180/185 - 125/130 атм. на 50/55  кубиков приходится мародёровский клип (10 шт.) на скоростях 263-270-262  джисибишкой Стратоном 1,03 грамма при приемлемом расходе...Это всё на штатных Хитовских пружинках...Можно вверх пойти, но ослабление пружинки БК вытягивает "горбик", т.е. скорости есть интересные, но страдает количество, да и практичнее низкий диапазон...На этом этапе "ловлю блох" решил прекратить...Теперь надобно сочинить стакашку антизвона, пересадить всё на длинный резик и доработать коробку Крюгера с продольноскользящим досылателем...Не самая удачная конструкция получилась...Можно, конечно, по-быстрому доработать, но это не тот метод.. :yep: Будет крепко, надежно и спокойно...Но с учетом происходящего вокруг меня (чисто рабочие и бытовые хлопоты) проект переходит в категорию "долгострой"... :dontknow:

Отредактировано magadan.jey (29 Ноя 2016 04:26:43)

0

116

magadan.jey написал(а):

P.S. Игорь, я видел тебя в той теме в роли читателя...  Твоё мнение по поводу тамошних цифр мне было бы интересно...

magadan.jey написал(а):

Да по скоростям на Хите с 30 см дудкой
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph … 0#p3542791

Упс, прошу прощения Андрей - что-то упустил я твой ответ :dontknow:  :angry:
290 мс пулей 1 грамм на 30 см - вполне достижимый результат. Правда игра на грани фола. При многочисленных проверках - камрадами установлена закономерность, максимальной энергетики по отношению к длине ствола. Это выглядит как 1 см = 1,5 Дж. Это максимум для папского ствола - без громадного перерасхода. Но многое зависит от ствола и от конструктива. Конструктив на Хите - позволяет снимать хорошие результаты по разгону (я к такому варианту, пришёл задолго до Куэнте и его КИТа - и до сих пор им пользуюсь (совмещение Ижа и крыса)). Но экстремальным разгоном не пользуюсь - не вижу необходимости.
Если перевести данные Куэнте из темы в наше "уравнение" - то получается 1см=1,4Дж. Это вполне соответствует данным, полученным другими камрадами. Но как и писал - на грани...
По поводу 2г и 245 м/с - тут не скажу, бо не понятно - к какой длине дудки они относятся.
Если к 60см - то вполне нормально (1см-1Дж), если к 30 см - то не реально (1см=2Дж).
Просто вытянуть такую энергетику - можно конечно, но каким способом. Использовать гелий, или использовать "дурной" перерасход? Ни то ни другое - вроде не используем в повседневности. Да и не понятно - о какой длине ствола - там писалось.

0

117

Ну да...Я (в уже очередной раз :yep: ) тоже тех же мыслей придерживаюсь...На своей дудке вышел на сороковочку, да интереса к такой настройке нет: давка вверху, количество ровных скоростей мало...непрактично...Выше написал, что при внятном расходе (расчитывал, учитывая погрешность так называемых приборов, по максималке, ибо не для красоты графика, но для себя и понимания конкретных результатов делал) порядка 9,6 - 9,7 кубоджоуля на 50/55  кубиках клип получил среднюю 34 Дж...При средней в 35 Дж уже 9 выстрелов на том же диапазоне давлений...физика, понимаешь... :dontknow:
На том решил пока и успокоиться...Дале будет резик побольше, будет иной чуток расклад по количеству, но задняя пробка с клапаном будут эти, уже настроенные... :yep:

0

118

Отчего так получается, что когда уже казалось бы уровень гемора достиг максимума, находится...энтузиаст (назовём его так...так вполне печатно) и добавит ещё?..:) Не сказать, что я рад, но пофиг, не первый раз, вывезу... :yep:
Пока помаленьку кромсаю коробасик от Крюгера с целью приведения к нужным мне эксплуатационным свойствам, при этом, без утраты первоначально заложенных изготовителем...Зачем?..Ну, мне так будет потом спокойнее, когда не будет возможности отскока...:) Сегодня в обед успел почти до завершения довести, затык произошел на финальном шаге - не оказалось под рукой ни винтика М3 с неполной резьбой, ни кусочка электрода "нерыжейки", чтоб его быстренько изготовить... :dontknow: А завтра и обеденного перерыва не будет...:( Ох и не люблю я долгострои, особенно пока настрой на работу есть... :yep:
А пока подумаю снова из чего антизвон сделать при отсутствии общепринятых возможностей и материалов...:)
Чего это я разболтался, спрашивается?..Да вот, взгрустнулось, если честно...Снова захотел Суматру карабин...Не то, что уже была она у меня, просто уже хотел...:)

0

119

magadan.jey написал(а):

Да вот, взгрустнулось,

Эндрю... мы видать братья по разуму... я сегоджня вообще был готов на распродать станки... чета все не врадость((((

magadan.jey написал(а):

Снова захотел Суматру карабин...

тАки "самец" не дает покоя!!! ))
может еще воплотим "БЕЗУМНУЮ " НАШУ ИДЕЮ!!!!

0

120

Эй-эй-эй...я тебе распродам :D ...
У меня-то не апатия, а просто лёгкая грустинка по причине: чего-то хочу, но сам не знаю чего... :yep:
А Суматра мне не за сдвоенные резики нравится, а вообще внешне...скоба Генри опять же,
Гойко Митич... ностальгия... :blush:
И чё-то на дурострелы второй день поглядывать начал... :dontknow:  но на фабричные...Суматра, Талон, Кондор...Вроде и нафиг не надо, а вот что-то запоглядывал...:)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно