Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 4.!


Как провел день ... Часть 4.!

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

igor66669 написал(а):

Тимур, ахде труба?   Пора уже трубой обзавестись. А то, мы тебя никак не перетянем в ПСП-шники

Игорь, это чисто экспериментальный порт, я к нему через капиляр, сначала наверное баллончик от СО2 припаяю. Настоящий резик сам, пока не решусь делать. :dontknow:

0

32

FROL написал(а):

Игорь, это чисто экспериментальный порт, я к нему через капиляр, сначала наверное баллончик от СО2 припаяю. Настоящий резик сам, пока не решусь делать.

Да я понял Тимур. Это я так тебя... к ПСП готовлю :D
А резик, самому и не нужно делать. Их готовые продают. Купишь резервуар, а остальное сам сделаешь. С твоими руками - это будет не сложно.

0

33

Что-то "шляпа" какая-то, а не день...:)
За работу не буду, за жизнь тоже...тут у каждого своего гемора вдосталь...
Починял приятелю роскошную CZ...Была жалоба на срывы ударника...Аппарат эксклюзивный, СМ переделан, но тут я управился...Отстрелял в хрон и тут-то засада: редуктор не редукторит... :dontknow: Разобрал, резинку на штоке просто размазало...Оно и немудрено, девайсу пять лет минимум, а сколько раз он обслуживался - страшная тайна покрытая раком...:) Ну, замена резинок - задача простая...если есть резинки нужного типоразмера, разумеется...Имея в околотке исключительно резинки из Азии, конкретно, от "братьев" наших с той стороны Амура, а у них весьма своеобразное понятие о культуре производства, качестве продукции и точности изготовления...Но, вроде, что-то приближенно похожее было найдено...Собрал...А вот шиш мне по всей морде!..Редуктор так и прямоточит...Ладно, учитывая, что я скоро убываю из города в иные регионы, приятель забрал девайс, отстроенный в прямотоке (хреновенько отстроенный, но конструктив таков, каков он есть, и я не кудесник  :dontknow: )...Решили, что пока для развлекухи сойдёт, а по возвращении снова вернусь к этому редуктору...Может и резиночек поприкуплю подходящих в отпуске...:) В обед решил по-рыхлому Хит скидать и бахнуть в хрон...Не тут-то было...Как оказалось, раздав владельцам все Хатсаны, что у меня были в работе, остался без штуцеров...:) Главное, что "восьмёрки" есть, а хатсановской "девятки" ни одной... :dontknow:
Вечером попытались мне навязать шабашку, о которой речь шла ещё зимой...:) Лучше времени для этого ну просто не могло найтись, нежели за пару недель до моего отъезда...:) 
Пора отдыхать...однозначно...:)

0

34

magadan.jey написал(а):

Пора отдыхать...однозначно...

А мы на выходных попробуем в Горный Алтай сгонять.

http://images.vfl.ru/ii/1441543666/1936edee/9812161_m.jpg

Правда опять на турбазу. то-ли от того, что выходные длинные или ещё почему, на базы не так легко устроиться оказалось, почти всё уже забронировано.

0

35

А мы,тоесть Я будем косить траву,уже две недели дожди бурья поёт как на дрожах :D

0

36

FROL написал(а):

почти всё уже забронировано

Тимур ,если там действительно такая красота , то я уже белой завистью покрылся, хорошо у Вас там :cool:

0

37

начинающий написал(а):

Тимур ,если там действительно такая красота , то я уже белой завистью покрылся, хорошо у Вас там

Дима,  у нас в Архангельской области тоже классно!  :flag: К стати, интересно, как там сейчас с комарами? У нас пока почеау-то ещё не вылетели :question: .  А в Горном, что хорошо, комаров вообще практически нет.

0

38

FROL написал(а):

у нас в Архангельской области тоже классно

Тимур, не спорю но оно наверное просто приелось и уже не обращаешь внимания, но гор и горных рек у нас нет. А по комарам в середине мая были на охоте их не было вообще, в эти выходные ходил за рыбой тоже нет, но в домах подвальные комары есть всегда , но немного. Зато 2 недели назад в Брин-наволоке к стоянке дальнобоя вышла медведица и 3 лохматых комка, а в начале этой неделе видели такое же общество в 5 км от Архангельска. Так что лето только начинается.

0

39

начинающий написал(а):

Так что лето только начинается.

медведи вместо комаров - круто!  :cool:

0

40

FROL написал(а):

медведи вместо комаров - круто!

Архангельские комары на столько суровые, что притворяются медведями!  :D

а я седни открыл с семьей купальный сезон!
правда не в речке, а у себя во дворе )) в бассейне....
приятно после духоты с работы приехав- бултых в довольно теплую водичку :cool:

0

41

Да, Леш хорошо когда так, мы в этом году открыли купальный сезон, в тот день 10 летний мальчуган утоп, так что к водоемам пока не тянет o.O

0

42

А у нас и лёд уже угнало из бухт...:) Вообще аномально жарко...+13 днём...Приятель у меня есть - дайвер...Недавно погружался, первый раз этим, хм, летом...Говорит, что вода уже +2...:)
Зато комарьё уже беспределит (налетают гурьбой, хватают зазевавшихся и уносят в лес, доедать :)), да и бурые наглые морды тоже шлюхаются где попало...Жрать пока нечего им, рыба только собирается пойти (я за красную рыбу), ягоды нет...Да ещё и леса горят по округе...Вот они и прут к жилью...

Отредактировано magadan.jey (10 Июн 2016 16:17:10)

0

43

ТУРНИР МЕТАТЕЛЕЙ СОСТОЯЛСЯ!
11 июля в арбалетно-лучном тире «Старый Лис» состоялся 1-й (товарищеский) Турнир метателей ножей.
Условия этапов 1 –го Круга были простые.  Выполнить два броска по 5 серий с дистанций 3.5.7.9 метров. Проще: метнуть в стенд 10 ножей.
Условия 2-го Круга, взятые из «международной программы» предусматривали. Метание на точность или «Чёрный квадрат». В «Спринте» спортсменам надо было за 30 секунд метнуть наибольшее количество ножей. А в «Стакане» метнуть ножи удерживая стакан с жидкостью ( у нас с водой!) на ладони (гражданский вариант!) и на тыльной стороне ладони (гусарский!). «Крестики-нолики» - то же что и на листке в клеточку в школьной тетради, только ножами. «Морской бой» - поразить «корабли противника» (1-2-3-4-х палубные). «Дуэль» - парное состязание – метнуть нож в стенд соперника по команде «с разворота».
Чемпионом в товарищеском Турнире (49 баллов) стал Дмитрий – офицер запаса, нынче преподаватель учебного учреждения нашего города.
Наш Турнир был объявлен «товарищеским» поскольку число участников было не большим, хотя приглашались курсанты военно-патриотических клубов, кадеты, «военизированные» общественные организации (моряки, десантник, казаки, пограничники,  и.т.д.)
Следующий Турнир планируется провести посвящённый Дню ВМФ в середине июля. Благодарность инструкторам из «Старого Лиса» - Сергею и Павлу за организацию и интересное мероприятие
https://www.youtube.com/watch?v=XtnFgDPuSfw

0

44

Вернулись из Горного Алтая. Три дня без интернета. o.O

0

45

Первый день отпуска...
Одно совещание у генерального, два у главного, корректировка акта расследования и создание проекта приказа, координация действий внутри предприятия и с иногородними контрагентами...Попутно отжучил гавриков за допущенные нарушения (не нарочно, так, походя заметил (я же в отпуске :dontknow: ))...
Н-да, отпуск начался...

0

46

magadan.jey написал(а):

Первый день отпуска...
Одно совещание у генерального, два у главного, корректировка акта расследования и создание проекта приказа, координация действий внутри предприятия и с иногородними контрагентами...Попутно отжучил гавриков за допущенные нарушения (не нарочно, так, походя заметил (я же в отпуске  ))...
Н-да, отпуск начался...

У тебя, отпуск интереснее проходит - чем у Тимура. У него - скучновато как-то :D

0

47

igor66669 написал(а):

У тебя, отпуск интереснее проходит - чем у Тимура. У него - скучновато как-то

Игорь, да я уже два дня как на работе. Поездка в Горный - это трёхдневные выходные. Добавлю как нибудь фото в соответствующую тему :) .
А вообще, конечно у Андрея веселуха! Интересно, куда он от этого веселья в конце концов уедет? И, хочется увидеть рассказ об отпуске в его, интересной, манере. :cool:

0

48

Оно же как получается, братцы: везде начальство, ежели что, то трубит, мол у нас незаменимых нет!..Но стОит только собраться в отпуск - пипец, ты сразу ЕДИНСТВЕННЫЙ!!!  :yep:
Ничего, в понедельник на крыло...А там...
Там видно будет...
Ладно, мои проблемы, они и есть мои...Давайте я лучше, в контексте темы, приколюшку расскажу, чтоб мрачно так не было...:)
Короче, дело уже довольно давнее, прямо сказать, февральское...:)
В предверии надвигающегося (тогда, в феврале, само собой) праздника Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота, шарахался в поисках приятных приколюшек для мужиков моей семьи...Ну, в магазинчике одном, помимо всего углядел медальки такие красивые...И одна прям так в масть оказалась, что я её купил...А на ней надпись поздравительная с серебряной свадьбой...Ну, чтоб было понятнее: в конце июня у нас с женой как раз 25 лет и исполняется...Вот я такой и думаю, что будет прикольно, когда я ей эту медаль вручу (ну, не как подарок, подарок-то само собой, это она сама уже выберет, а как символ что ли...ну, надеюсь, что понятно...:))...Но помимо этой медали я прикупил ещё три, для мужиков...На тех другие надписи, прикольные, со свадьбами не связанные...:)
И хранил я это добро у себя в кабинете до часа "Х"...И вот настало 23 февраля текущего года...Я иду на работу за машиной (я работаю недалеко от дома, там и стоИт мой "автомотопарк"::))...Разумеется, что заскочил в кабинет, пока автошка грелась, захватил пакет с медалями...Но одна-то медаль никак не должна была быть обнаружена раньше времени...И вот я эту самую медаль куда-то притырил...В суете и спешке притырил, чтоб любимая не успела спалить, да так качественно притырил, что по сей день вспомнить не могу... :huh: В бестолковке кружит мысль, что когда припрятывал, то прикидывал место, куда любимая просто не полезет по определению...Будете смеяться, но я "взорвал" кабинет, свой архив (у меня под это отдельное помещение, где я, заодно с архивом, храню ещё некоторую всячину некрупную), оба автомобиля только что не разобрал, дома провернул всё, где возможно и невозможно, от оружейного сейфа, до...короче, всё вверх дном...Нет медали, хоть застрелись...И ладно бы просто был кружочек металла на верёвочке, так она же в коробочке такой бархатной, размера немалого при том...
Ну что, с тем, что в башке у меня мякина, я уже как-то смирился, но смириться с тем, что я не вручу Солнышку моему медаль, и не собирался...Сегодня в плотном суетном графике нашего театра абсурда вырвал минутку и метнулся в торговый центр (благо он рядом с работой, практически дорогу перейти) и купил ещё одну, точно такую же медаль...:)
В этот раз прятать не стал...Любимая пришла домой и я её крепко развеселил...А пофиг, что значат несколько дней, когда речь идёт о четверти века?..Короче, вы все угадали - я вручил ей медаль!.. :yep: Само собой, что мне пришлось аргументировать свою поспешность...Я рассказал жене про первую медаль и мои безуспешные поиски и пояснил, что больше рисковать не намерен, потому и вот...:) Посмеялись...:) Особенно с учётом того, что я за все прожитые полугодия потерял всего три вещи: два ножа (один выкидной, когда прыгал по болоту и карман не застегнул, второй-фиксед, когда по осыпям и камням на сопке прыгал, а ножны были в специальном кармане комбинезона на бедре, нож держался на трении и его (трения) не хватило и сотик просохатил...тогда, лет восемь тому, я ещё позволял себе выпить и нахлюстался до состояния "автопилот вкл." :) Автопилот был запрограммирован доставить мою тушку домой, что он и исполнил...За доставку сотика вместе со мной он не отвечал...
И вот теперь, не потерял как бы, но потерял четвёртую вещь...:) Ну ничего, коль уж у каждой медали две стороны, то и в этой ситуации есть вторая - если ей (медали) суждено найтись, то будет две медали... :D

Отредактировано magadan.jey (15 Июн 2016 16:03:11)

0

49

magadan.jey написал(а):

в конце июня у нас с женой как раз 25 лет и исполняется...

А у нас - в начале декабря :flag: .  А вот с медалью - это интересно, но у нас таких не видел.
Зы: Ты медаль от "половинки" прятал и не нашёл, а я СО-шный КИТ (от МР-553) - куда-то положил и так и не нашёл o.O . И ведь совсем не прятал.... А Тимур вон - донора найти не может :D
Эпидемия по ходу...

0

50

Вот что-то вроде такой:
http://kolard.ru/p22199481-medal-serebr … vadbu.html
Время у тебя ещё позволяет, можно и в инете заказать, если по месту нет...Только не прячь наскоро, а то вон домовые разозорничались...:)

0

51

magadan.jey написал(а):

Вот что-то вроде такой:

Да... Доживу ли я до такой медали? Так-то у нас ещё 20 лет нету. :huh:

0

52

А я на днях обнаружил донора... И не помню откуда он :confused:
Не думаю что от Тимура перебраться... Но и убей не помню когда купил :flirt:

Что по теме....
Неделю назад диверсию-громозеку продал...
Поехал он горемыка в город Крымск! Вот же судьба его по миру мотает!!! Уже почитай пол шарика пересек ))) да даже больше!

С мелким на выходных делали ему рогатку....
Пришлось пожертвовать диэлектрические перчатки. Т.к. В аптеке жгут найти не смогли...видимо перестали выпускать?

Немного научил мелкого ездить на китайченке...
В принципе трогается сам.
Но думаю продать....
А ему пит байк куплю.

0

53

magadan.jey написал(а):

Вот что-то вроде такой:
http://kolard.ru/p22199481-medal-serebr … vadbu.html
Время у тебя ещё позволяет, можно и в инете заказать, если по месту нет...Только не прячь наскоро, а то вон домовые разозорничались...

И не нужно всё валить на Михаила (домовой2000) :D
За ссылочку - спасибо Андрей.

0

54

Леха-сумо написал(а):

С мелким на выходных делали ему рогатку....
Пришлось пожертвовать диэлектрические перчатки. Т.к. В аптеке жгут найти не смогли...видимо перестали выпускать?

Бинт-резину сейчас добыть в аптеке непросто, а вот катетер Пеццера, как правило, есть...Скорость ретракции у него подходящая для рогаткостроения и прочность тоже вполне...Ну или в медтехнике какой спросить...

0

55

FROL написал(а):

Да... Доживу ли я до такой медали? Так-то у нас ещё 20 лет нету. :huh:

Не боись, все там будем... :yep: Дело времени...

igor66669 написал(а):

За ссылочку - спасибо Андрей.

Да было бы за что... :dontknow: Не я же такие медальки делаю...:)

0

56

Леха-сумо написал(а):

С мелким на выходных делали ему рогатку....
Пришлось пожертвовать диэлектрические перчатки. Т.к. В аптеке жгут найти не смогли...видимо перестали выпускать?

Лёха, вот тут Саня (DAS) про катетеры Пицера писал, они трёх величин выпускаются. Рогатка классическая (традиционная)!

Ну и фото рогатки в студию, а то Рогаточная тема в простое. :D

Да, нашёл я своего донора. Оказывается я его не так далеко и прибрал.

0

57

малой подарил брелок к "дню мотоциклиста"  :flag:
http://sd.uploads.ru/t/lTrS6.jpg
http://s4.uploads.ru/t/uBjCN.jpg

FROL написал(а):

Ну и фото рогатки в студию,

сори рогатулину так и не сфотал((

а еще пол дня проездил по страховым.... мот так и остался без страховки :angry:

"мы не страхуем!"
"У нас только с "допами"" (допы дороже чем сама страховка на год...) :mad:

кароче завтра буду порбовать в другие страховые компании.....

Отредактировано Леха-сумо (20 Июн 2016 18:59:30)

0

58

Открой федеральный закон об осаго, распечатай и с этой шляпой к страхуилам...Но по поводу допов есть еще прикол и ребята у нас им пользовались....В нагрузку накидывали страхование жизни и здоровья...но...Но этот договор можно расторгнуть в течение двух недель...Отказать права не имеют...Предварительно надо глянуть нормативку по страхованию....на всякий случай.... Так люди оформлялись, а потом по допам расторгали и денежку возвертали....Страхуилы злились, гневно сучили ножками, делали страшные глаза, бились в истерике, но сделать ничего не могли....:)
А у меня сегодня расслабуха....Фигли, 11 часов гемору и через славный город Новосибирск мы прибыли-таки в Санкт-Петербург....В общем и целом времени на дорогу затрачено больше, но на перелет и сидение в "транзитке" в аккурат 11....В два часа пополудни стартанули, в час ночи добрались....время по Магадану....:) А ведь чуть все не обломилось прямо на трапе перед самолетом....но это история не для этой темы, это для отдельного повествования...

0

59

Леха-сумо написал(а):

"У нас только с "допами"" (допы дороже чем сама страховка на год...)

magadan.jey написал(а):

Открой федеральный закон об осаго, распечатай и с этой шляпой к страхуилам...

Да им Андрей на этот закон... У них всё "просто" - нам начальники сказали и всё...
И это работает. Кто будет искать начальника? Вот то то и оно - ни кто. А начальника нет. А сидит агент - которому сказал начальник.
Я с ними года 3 или 4 воевал. За предыдущие года - всё вернул. За крайний - не смог, страховая компания убрала от нас свой филиал (но перед этим - год с лишним тянула с ответами). Просто плюнул на переплату и всё. Воевал и за доп. страховки, и за КБМ. Воевал через АИС РСА. Из наблюдений - всё идёт оттуда. Если бы они действительно радели "за чистоту рядов" - санкции должны бы быть драконовскими. А так принцип - смог доказать, был настойчив - ну ладно - получи свои незаконно отобранные денюшки. А нет - ну на нет и суда нет. Вообще, про страховщиков - можно много говорить. У них - даже законы математики не действуют. Организация находится "в другом измерении". Именно организация, а не организации - ибо сдаётся мне - что там правит бал "одна рука".

magadan.jey написал(а):

Но по поводу допов есть еще прикол и ребята у нас им пользовались..

Ну да. Только нужна "верховная санкция" (по крайней мере у нас). И даже с ней (в письменном виде) - чуть ли не в открытую посылают. Когда начинаешь "настаивать" - нехотя соглашаются принять заявление.

0

60

Эх, блин, мне тоже скоро с застрахерцами связываться! По этой фигне ещё видно, как годы отлетают. застраховал машину, ещё накататься не успел, а уже по новой страховать надо. Постраховал-постраховал и уже время права менять. :huh:

magadan.jey написал(а):

и через славный город Новосибирск мы прибыли-таки в Санкт-Петербург....

Андрей, поздравляю с началом настоящего отпуска!

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 4.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно