Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Внимание! Начинается проект...


Внимание! Начинается проект...

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Да видел тую темку...:) Человек, вполне, как я понимаю, "отягощенный" станочными возможностями ваяет что-то весьма близкое к оригинальному изделию...Молодец, конечно, ничего не скажу...У меня задумка-то была изначально иной...Чисто колхозно-коленочное изделие из готовых деталей (за исключением одной единственной, требующей токарки и, в идеале, опрессовки...остальное - чистая слесарко-немногостолярка...:)) в формфакторе Колибри...Это уже друг Лёшка меня сподвигнул иначе подойти к вопросу... :yep:

0

32

Вот и я сижу смотрю - чего там можно собрать, с применением наколенных технологий. Для фрезеровки  - у мну ни фрезерного нет, ни материала :dontknow:

0

33

А не замахнуться ли на на Вильмя нашего так сказать Шекспира? (с) Беренгись автомоюиля.
;-)

это я к чему АНдрей- можно же разные (вернее оба )_ варианта попробовать

0

34

Ну, я пока только придумал вариант с чизокоробкой. Завалялась у меня с дедушкиного проекта - лежит без дела. Думал Чизу собрать - а теперь... что-то раззадорили :D . Может типаптичку сделать o.O  Правда с материалом засада...

0

35

Леха-сумо написал(а):

А не замахнуться ли на на Вильмя нашего так сказать Шекспира? (с) Берегись автомобиля.
;-)
это я к чему АНдрей- можно же разные (вернее оба )_ варианта попробовать

Можно...Но пока мне нужно освоить оба Хита, что у меня есть...Один уже скоро что-то начнёт представлять из себя, второй пока просто лежит, ждёт моих действий...Но до конца декабря мало что глобального успею...Выходные будут заняты усиленным электромонтажным  мои участием в судьбе некоего объекта...А ранее аккумулированную сумму сегодня торжественно вручили с детьми маме(супруге) :)...Очень непросто хороший подарок выбрать для человека, у которого уже много чего есть (и с каждым годом всё сложнее :yep: ), а тем более женщине...Поэтому уж пусть лучше сама выберет... :yep:
Хотя, наверное попробую кое-что на обмен на эйргане выложить, может стрельнёт...Здесь у нас я не видел сторонников эйрсофта (хотя, может просто разговора не было), а там попробовать можно...мабуть и заинтересует кого...Только сфотать надо будет...
Тогда можно будет и ко второму варианту приблизиться...Но тогда удлинитель буду у тебя клянчить... :yep:

0

36

igor66669 написал(а):

Ну, я пока только придумал вариант с чизокоробкой. Завалялась у меня с дедушкиного проекта - лежит без дела. Думал Чизу собрать - а теперь... что-то раззадорили :D . Может типаптичку сделать o.O  Правда с материалом засада...

Так потихоньку, помаленьку...Я вот тоже обезналичился... :dontknow: а СКОЛЬКО можно было железячек всяких прикупить... :rolleyes:
Буду снова потихоньку активы наращивать...:)

0

37

А у меня ещё и труба резика от Крикета коротыша есть... :D

0

38

Пока вижу 2 варианта:
Схема компоновки_Тип Кросман:
http://sh.uploads.ru/t/tSZWK.jpg

Схема компоновки_Тип Колибри:
http://sd.uploads.ru/t/xul8O.jpg
Ну, это так - по быстрому набросал, без сохранения пропорций.
Если делать по типу Кросмана - получится обычная крыса, с прикладом, но без цевья. Если по типу Колибри - возможны вариации. Соединение капилляркой - позволяет вольности.
Ну и если есть возможность рукоятку самому отфрезеровать - это только плюс. Если возможности нет - можно использовать то, что есть. Всё равно закроется деревом или пластиком. Да и накладки можно сделать.
В общем-то, Колибри - это и есть Крыса, только с длинным стволом :D . Сделанная - по типу булки, но с открытым резервуаром.

0

39

igor66669 написал(а):

Соединение капилляркой - позволяет вольности.

Отчего не с удлиненным газопроводом в диаметр трубки ударника от резика до клапана?..

igor66669 написал(а):

В общем-то, Колибри - это и есть Крыса, только с длинным стволом :D . Сделанная - по типу булки, но с открытым резервуаром.

Вот именно такой девайс, единственный в данном формфакторе (буллпап) и то, что при длинном стволике высота девайса меньше, чем у его же "одноклассников" ввиду размещения рукояти не под, а позади резика, меня и привлекает...

0

40

magadan.jey написал(а):

Отчего не с удлиненным газопроводом в диаметр трубки ударника от резика до клапана?..

У меня коробка от ЧЗ-200 - там ударник в коробке (коробка - монолит), и он диаметром 10 мм (емнип). А спереди - вкручивается резервуар.
Если делать по типу Колибри - то у неё, в коробку вставлен не резик - а редуктор, который соединён капилляром с резиком.
А здесь - просто наброски 2-х вариантов исполнения - по типу крысы (с трубой ударника и рукояткой на ней) и по типу Колибри (резик соединён капилляркой). Если делать по типу крысы - будет длинный переход от резика до перепуска. Ну и рукоятка - опускается вниз.

0

41

igor66669 написал(а):

У меня коробка от ЧЗ-200...

Точно, ты же выше писал за эту коробочку...Тогда всё ясно, можно дальше не пояснять...:) Доводилось мне чизу ковырять, знаю устройство... :yep:

0

42

magadan.jey написал(а):

Доводилось мне чизу ковырять, знаю устройство

Труба резервуара Крикета - Ф38 мм по наружке. У меня есть кусок болванки Ф40 мм - берёг на пробки для неё. Если сделать ЗП заодно с рукояткой - будет почти "оригинал".
http://sh.uploads.ru/t/YEQia.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7ilFb.jpg

0

43

Пожалуй... :yep:

0

44

Интересно . Послежу за проектом ;)

Отредактировано timberlake (10 Дек 2016 08:01:34)

0

45

Проект "Ласка-1" неспешно движется (мы и не торопимся  :yep:)...Есть рабочие моменты, для реализации которых подыскиваются технические решения...Так что, небыстро, помаленьку, но движение есть... :yep:

0

46

Сегодня забрал новую трубу ф22*5...

0

47

Ребята, не делайте как на кросмане-булке. Смотрится отвратно. А концепт-колибри весьма симпатичен именно из-за отсутствия трубы-резервуара над рукояткой управления огнем. Подвод воздуха придется делать капилляром к накопителю. Заодно и расход воздуха зарежется знатно. Перерасхода не будет.
З.Ы. Никогда не нравились булпапы за свою изрядную высоту и общую несуразность. Но вот эта модель - понравилась, изящно даже как-то. А что красиво - то и функционально чаще всего.

0

48

Other Hans написал(а):

Ребята, не делайте как на кросмане-булке.

Ни за что!!! Ни как на кросмане, ни как на монотрубных либо с трубами на одной оси и одного диаметра с резиком, типа Мародёра, Матадора (и им подобных) или Хатсана...Но и не на капилляре...

Отредактировано magadan.jey (17 Дек 2016 15:10:37)

0

49

magadan.jey написал(а):

Ни как на кросмане, ни как на монотрубных либо с трубами на одной оси и одного диаметра с резиком, типа Мародёра, Матадора (и им подобных) или Хатсана...Но и не на капилляре...

отодвинул все возможные варианты. Остается только гадать :dontknow:

0

50

Так что тут гадать-то, Дим?..Сразу же речь шла о формате "Колибри", т.е. резик ни над, ни под, ни за, а перед рукоятью... :yep:

0

51

magadan.jey написал(а):

Так что тут гадать-то, Дим?..Сразу же речь шла о формате "Колибри", т.е. резик ни над, ни под, ни за, а перед рукоятью...

Да он имел в виду - соединение резика с клапаном :D  Вот за то и гадает. В оригинале - капиллярка :dontknow:

0

52

Вон оно чё... :crazyfun:
Так я изначально, вроде, говорил, что не держал "пичужку" в руках, не ковырял...Понравилось техническое решение - резик перед рукоятью...Ну, а как будет реализовано в конечном варианте, пока с Алексеем не решили...Друг пробует, экспериментирует с материалом, проводит натурные испытания...Пока не всё идёт, как хотелось бы...Но куда-то придёт, это без сомнения... :yep:
Да и речь, насколько я понял, Дмитрий вёл о компоновке, в частности о расположении рукояти и общей высоте изделия...А так-то да, газовый тракт планируется единый, так сказать, монотрубой (почти)...Просто при определении конструктива, ввиду отсутствия станочного парка, я изначально исходил из своих "наколенных" возможностей...Изготовить цельную раму, подобную "Колибри", не так просто...

Отредактировано magadan.jey (18 Дек 2016 06:22:21)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Внимание! Начинается проект...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно