Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » МР-512 - апгрейды, технологии, стрельба.


МР-512 - апгрейды, технологии, стрельба.

Сообщений 31 страница 60 из 178

31

Кстати, нарисовал три муфты на мурку - одна простая, вторая с ластой и третья с ластой и с выборками под шайбы. По одному чертежу мне уже изготавливали, потом я его поправил - вроде бы 100% вариант чертежа выходит.

0

32

DAS написал(а):

Кстати, нарисовал три муфты на мурку - одна простая, вторая с ластой и третья с ластой и с выборками под шайбы. По одному чертежу мне уже изготавливали, потом я его поправил - вроде бы 100% вариант чертежа выходит.

О какой муфте идёт речь? Извините двоишника,не догнал :tomato:

0

33

tariel написал(а):

О какой муфте идёт речь? Извините двоишника,не догнал

Вот тут некий Максим выложил мой чертёж на ютуб:

Однако он сырой и требует правки :)

0

34

DAS написал(а):

Вот тут некий Максим выложил мой чертёж на ютуб:

Однако он сырой и требует правки

Вслед там моё видео) и что вы от него хотите сделать?? Причём там муфта ваще?

0

35

tariel написал(а):

и что вы от него хотите сделать?? Причём там муфта ваще?

Чтоб я понял, чего ты спрашиваешь!  :D
Популярно объясняю - есть потроха мурки два штука - а муфт и стволов нет. Вывод: нужна муфта, возможно даже пара  :crazy:

0

36

DAS написал(а):

Чтоб я понял, чего ты спрашиваешь!  
Популярно объясняю - есть потроха мурки два штука - а муфт и стволов нет. Вывод: нужна муфта, возможно даже пара

:dontknow:  :D не зашем ругаешшя начаника?
Джамшут и равшан :tomato:

Понял DAS! Муфту Значет хочешь сделать! Вот класс! Блин,ето все ок,но ствол же не сделаеш? Кароче,уменя с иж-61 ствол супер!советую. Давно вмоскве покупал пуколку.....ствол снял и моему любимчику поставили.

0

37

один ствол есть от 60-го или 61-го ежа

Вообще - у меня мысли достаточно глобальные - сделать то, что не сделал "ижмех": полностью переделать СМ, муфту с шайбами, возможно и с казной по типу ГХ, убрать болтанку тяги взвода и уйти от пресловутого колёсика, убрать шат колодки СМ-а, поставить телескоп... Ну и новое ложе, само собой. С последним у меня особых проблем нет, а вот с кучей токарки и фрезеровки - голова кругом идёт!

Отредактировано DAS (3 Ноя 2016 23:01:22)

0

38

DAS написал(а):

Чтоб я понял, чего ты спрашиваешь!  
Популярно объясняю - есть потроха мурки два штука - а муфт и стволов нет. Вывод: нужна муфта, возможно даже пара

Саш,я ж советовал,обратись к Aleksbas на оргах-рекомедую,делает качественно и Очень быстро!

0

39

вот сегодня шоу такой устроил... :tomato: на 20 метров всиликон,кришки+в шурупчик попал :flag:  :crazy: вконце видео,для начинаюших важний маленкий урок!!!

0

40

DAS написал(а):

нарисовал три муфты на мурку - одна простая, вторая с ластой и третья с ластой и с выборками под шайбы.

если есть возможность- кинь чертежи в ЛС или в тему, и скажи какую тебе нужно. или нужно все три?
у меня тоже есть несколько... (кстати тоже три ;-))
какие наиболее правильные не знаю (((
длина на всех разная...
95мм, 96,5мм, и 100 мм!
http://s9.uploads.ru/t/mWAKC.jpg
http://sd.uploads.ru/t/z1FAG.jpg
http://s7.uploads.ru/t/O86PH.jpg

0

41

http://s001.radikal.ru/i193/1611/8b/0097830b1e35t.jpg http://s41.radikal.ru/i093/1611/e7/aa0ad7e657a9t.jpg http://s010.radikal.ru/i312/1611/20/579a931ab746t.jpg
Вот три варианта - нравится последний с шайбами

0

42

Яб на вашем месте давно виточилбы :tomato: ато рисуете только  :tomato: возьмите и салюминия точите первий....вот интересно будет..............ато чертежи только и смотрим :blush:

0

43

tariel написал(а):

Яб на вашем месте давно виточилбы  ато рисуете только   возьмите и салюминия точите первий....вот интересно будет..............ато чертежи только и смотрим

а что делать - семья, дети, работа, однокомнатная квартира, нет станочного парка....

0

44

DAS написал(а):

а что делать - семья, дети, работа, однокомнатная квартира, нет станочного парка....

Не говори! Тоже комнотная квартира(((на кухне уменя мастерская..есть гараж+4 комнати на седьмом етаже,но воднокомнатной мне удобнее жить и работать на кухне)))

0

45

tariel написал(а):

Не говори! Тоже комнотная квартира(((на кухне уменя мастерская..есть гараж+4 комнати на седьмом етаже,но воднокомнатной мне удобнее жить и работать на кухне)))

жена против, сказала замочит, если буду в квартире что-то мастерить...

0

46

DAS написал(а):

жена против, сказала замочит, если буду в квартире что-то мастерить...

Мне тоже так говорит,но уменя такой подход....слушай-собаки лаят,но караван неспеша продолжает свой длинний путь!

0

47

tariel написал(а):

Мне тоже так говорит,но уменя такой подход....слушай-собаки лаят,но караван неспеша продолжает свой длинний путь!

вот и мой караван потихоньку шеволится!

0

48

Все чертежи муфты из сети не правильные-надо по месту пилить

0

49

ежик написал(а):

Все чертежи муфты из сети не правильные-надо по месту пилить

Поэтому я нарисовал сам - вот те три последние, проверены уже в работе и исправлены

0

50

Провёл сегодня ревизию хозяйства - перевешал поршни, слева направо - Иж-22 (длина 95.8 мм, масса 142 г), Иж-38 (длина 96 мм, масса 119-121 г), МР-512 (длина 99 мм без грибка, масса 108 г), МР-512 укороченный (длина без грибка 90.5 мм, масса 100 г):
http://i062.radikal.ru/1611/45/156e7532e5e4t.jpg
Имею цилиндры от Иж-22, Иж-38 с рычажком, МР-512 от Андрея и Жени):
http://s019.radikal.ru/i640/1611/16/39456e90cc5ft.jpg
Боролся с ржавчиной на цилиндрах Иж-38 и МР-512 от Жени - вот этими средствами и весьма успешно - ржавчину очистил, воронение цело:
http://s018.radikal.ru/i518/1611/a6/b98e82daff78t.jpg

0

51

Вот он окончательный, желаемый вариант:
http://s013.radikal.ru/i324/1611/56/2f7f6c05a9f1t.jpg

0

52

Смотри сколько добра для творчества...:) Нет намёток сваять ПП-шку с параметрами 25х100?..

0

53

DAS написал(а):

Вот он окончательный, желаемый вариант:

Ок! Как выкрою время буду пилить... Но! Сначала наш с Андреем проект!

0

54

Лёш, да тут параллельно, наверное, есть резон...Пока мы проект запроектим, так небыстро получится... :yep:

0

55

magadan.jey написал(а):

Смотри сколько добра для творчества... Нет намёток сваять ПП-шку с параметрами 25х100?..

Есть, но пока план на 25х85 :) Ибо цилиндр МР-512 даёт только такой максимальный ход - прорезь в цилиндре не даёт, если только дно немного заглубить или резать и добавлять вставку...

Леха-сумо написал(а):

Ок! Как выкрою время буду пилить... Но! Сначала наш с Андреем проект!

Пока продумываю концепцию досконально.... Лёх, по возможности

0

56

Вставка - два шва, правильный рез - один шов (сварка в газовой среде на оправке)...:) :playful:
Поршень с резьбовым отверстием легко удлиняется и без сварки...:)
Рычаг взвода придётся тоже довести до ума...Остальное штатное (хотя что там останется, спусковой крючок штатный?)... :D

0

57

magadan.jey написал(а):

Вставка - два шва, правильный рез - один шов (сварка в газовой среде на оправке)... 
Поршень с резьбовым отверстием легко удлиняется и без сварки...
Рычаг взвода придётся тоже довести до ума...Остальное штатное (хотя что там останется, спусковой крючок штатный?)...

В любом случае, план получить 16-17 жуликов с минимальной отдачей и максимальной точностью... Моя мурка без координальных переделок даёт 17.5...

0

58

Без кардинальных?..17,5?..Повезло с исходником, Саш...Среднестатистический результат по отзывам (проверенный и мной, в том числе, на нескольких экземплярах) между 15 и 16...Попадали пару штук, что никакими ухищрениями (в рамках общепринятых же мероприятий по апу) и 15 не натягивалось из-за прослабленных стволиков... :dontknow:
Так что, хороший исходник - большое дело... :yep:

0

59

magadan.jey написал(а):

Без кардинальных?..17,5?..Повезло с исходником, Саш...Среднестатистический результат по отзывам (проверенный и мной, в том числе, на нескольких экземплярах) между 15 и 16...Попадали пару штук, что никакими ухищрениями (в рамках общепринятых же мероприятий по апу) и 15 не натягивалось из-за прослабленных стволиков... 
Так что, хороший исходник - большое дело...

Тут крыть нечем - пожалуй соглашусь! Из переделок - ствол обрезан на 8 см, резьба на местте, только фаска заглублена, новая муфта, стоит телескоп и нерезаная пружина ГХ... Ну и втулка перепуска на 3.3 мм.... Манжета ижевская залитая, ход поршня стандартные 82 мм. 262 мыса в среднем на пульках 0.51 г.
Кстати, обрезка ствола с переделкой казённой фаски и телескоп - добавили 2.5 жулика - до этого было около 15.

Отредактировано DAS (8 Ноя 2016 08:17:17)

0

60

DAS написал(а):

Из переделок - ствол обрезан на 10 см, новая муфта, стоит телескоп и нерезаная пружина ГХ... Ну и втулка перепуска на 3.3 мм.... Манжета ижевская залитая, ход поршня стандартные 82 мм. 262 мыса в среднем на пульках 0.51 г.
Кстати, обрезка ствола с переделкой казённой фаски и телескоп - добавили 2.5 жулика - до этого было около 15.

Резал по 15 см, но осаживая стволик в муфте, резьбовая часть оставлялась...Роль направляющей выполнял утяжелитель, подгоняемый под внутренности, не штатный муркин, без ответной (телескопической) части, пружины ГХ-440...Манжета родная, "отутюженная" кувалдой :)...Отстрелы все только КП-0,68 делал, ибо под них и планировалась эксплуатация (хотя и другими стреляли результативно), а эти пульки скорость поджирают, твёрдые они...В принципе, пару джоулей на этом можно поднять...Но я осознанно делал, как делал...

А теперь цитата из другой темы, поэтому немного может выглядеть...хм...не сразу понятно...:) Прошу прощения за большую цитату, но не редактирую её, чтоб понятнее было о чём речь...

igor66669 написал(а):

magadan.jey написал(а):

    И да, ты верно меня понял, Тариель, чок специально на этих стволиках не делают, просто нарезают резьбу так, что этот процесс немного сдавливает стволик на данном участке...Получается чок поневоле...Многие отрезают этот сдавленный участок...

Тут я Андрей, не совсем согласен с общепринятым мнением. В своё время - было много обсуждений на эту тему. Даже переписку с технологом выкладывали. Но вот что интересно, имею кучу стволиков производства Ижмеха и ПО ЗМЗ. По моим личным наблюдениям - из того, что имеется:
- Иж-60 ЗМЗ - чок;
- Иж-61 - чок;
- Иж-38 - чок;
- стол Иж-38 - без чока;
- ствол Иж-38 - не понятно (вроде и нет, но лёгкий поджим есть);
- ствол Иж-61 - чок по словам бывшего был отрезан;
- МР-60/61 - чок есть везде.
Может какую из дудок упустил, но основное видно - чока не было, как я понял на самых ранних. Потом он то был, то его не было. На тех, что с резьбой - он есть всегда (мне по крайней мере - другие не попадались).
Все стволики Иж-38, которые у меня есть - с 6-ю нарезами (12-ти не попадались ни разу - хотя очень хотелось бы их попробовать). Здесь много владельцев Ижей (из МР-ов - интересна только 512-я) - можно пособирать статистику, ради интереса (но в другой теме естественно) - мне тоже интересен и не совсем понятен процесс чока на Ижах.

Игорь, такой псевдочок я и сам как-то раз сделал...Просто леркой резал резьбу на кросмановском стволике...Ощутимо калибр подсел, хотя никаких искажений нарезов, потяжки осевой и подобного прочего не выявлено было...Ижевские стволики я уважаю и поэтому их предпочитаю многим другим...Сам понимаешь, поигрался с ними разными и немало...Поэтому для себя уже определил, что как только стволик без резьбы (из старых, с напрессованными насадками с мушкой...лейнированные, разумеется, не обсуждаются), так ни одного не попало с заметным уплотнением у дульного среза...Разумеется, что приборами я не пользовался, так, чисто по ощущениям при прогоне...И туже идёт пулька только в зоне резьбы...Уверен, что будь в канале ствола дорн, когда наружную резьбу режут, никакого "чока" бы не получалось...
Но это мои личные наблюдения, так сказать, для своих выводов...:)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » МР-512 - апгрейды, технологии, стрельба.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно