Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Как провел день ... Часть 5.!

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

DAS написал(а):

Показометр будет на атомагнитоле!

Неее! Типа такого, винтажного.
http://images.vfl.ru/ii/1532891169/387581e8/22678291_m.jpg
Сегодня "наследство" в гараже разгребал, очередной сюрприз нарыл. Вытряс пол-ведра песка, продул, заменил шнур и клеммы - работает в лучшем виде. Моё почтение былым работникам Юрьев-Польского завода Промсвязь. На века делали!
Цена умилила :yep:
http://images.vfl.ru/ii/1532891220/42bdb3ab/22678299_m.jpg

0

962

DAS написал(а):

Да уж - для магнитолы размерчик крупноватый! 

Саш, это для плеера крупноват, а для магнитолы - самое то. :D  :flag:

0

963

ROV написал(а):

Саш, это для плеера крупноват, а для магнитолы - самое то.

Согласен с предыдущим выступающим!
Кто-нибудь видел оперную певицу, с хорошим диапазоном дрищавого телосложения? :D

0

964

Саш круть!
А отсутствие "аукса" это не беда. У меня малой к сидюшной Соньке куда то прям на плате припаялсяся и теперь у себя в комнате музон с телефона через магнитолу слушает!
Ну и как вариант- фи модулятор, и с флэшки музон лить

0

965

ROV написал(а):

Саш, это для плеера крупноват, а для магнитолы - самое то.

На 4 динамика сделал и так минимальные размеры! :)

FROL написал(а):

Кто-нибудь видел оперную певицу, с хорошим диапазоном дрищавого телосложения?

Самое интересное, Тимур, что большинство оперных певиц нового поколения - тощие - можешь погуглить. Сам был удивлён.

Леха-сумо написал(а):

А отсутствие "аукса" это не беда. У меня малой к сидюшной Соньке куда то прям на плате припаялсяся и теперь у себя в комнате музон с телефона через магнитолу слушает!

Да - рвут дорожки от радио к предусилителю и впаивают либо схему-ключ, либо просто тумблер - клацнул в одно положение - радио, во второе - аукс.

Леха-сумо написал(а):

Ну и как вариант- фи модулятор, и с флэшки музон лить

Не, Лёх, лучше у "супру" поставлю - звук будет всё равно лучше, чем с модулятора!

0

966

razamanaz написал(а):

Неее! Типа такого, винтажного.

Это уж слишком винтажно!

razamanaz написал(а):

Цена умилила

В советские времена - она бы напугала, учитывая зарплаты в 120-140 руб. у среднестатистического работника средней полосы.

0

967

DAS написал(а):

В советские времена - она бы напугала, учитывая зарплаты в 120-140 руб. у среднестатистического работника средней полосы.

Ну не знаю. Я в конце 80-х, помнится, 220 получал. Работал в КИС "почтового ящика" простым испытателем РЭА.
И спиртУ - хоть залейся. Вкууусный! :rolleyes:

Отредактировано razamanaz (30 Июл 2018 08:30:04)

0

968

razamanaz написал(а):

Ну не знаю. Я в конце 80-х, помнится, 220 получал. Работал в КИС "почтового ящика" простым испытателем РЭА.

Даже при этой зарплате - 23 руб. - это до хрена.

0

969

DAS написал(а):

Даже при этой зарплате - 23 руб. - это до хрена.

Вот честно-честно, какого-то особого финансового напряга не припомню. Хотя и тратить особо не на что было, с изысками туго было. Помню, что четвертного билета хватало хорошо посидеть в кабаке, на двоих. И трёшку за таксо до дома. :yep: Зато оплата коммуналки и проч., стремилась к нулю. Вот джОнсы, те да. Рэнглер или Ливайс, как раз мою зряплату стОили. Но и носились потом, не один год.

http://images.vfl.ru/ii/1532949721/e3a65f57/22686707_m.jpg

0

970

razamanaz написал(а):

ВАХ!!! Красотень какая! Туда бы ещё показометр воткнуть. И беспременно со стрелочкой трепыхающейся :yep:

Согласен абсолютно...И идея, и реализация просто красотень, и да, непременно аналоговый индикатор...хм...нет, ДВА (!), по одному на канал...Саш, просто закрой глаза и визуализируй на секундочку, как на слегка подсвеченных шкалах дёргаются стрелочки в такт музыке...
Блин, что-то мне резко взгрустнулось...вспомнил свои магнитофоны, какие были, индикаторы/стрелочки, кассеты, бобины, колонки S-90, "дашь переписать?"... :rolleyes:

0

971

magadan.jey написал(а):

Саш, просто закрой глаза и визуализируй на секундочку, как на слегка подсвеченных шкалах дёргаются стрелочки в такт музыке...

Воооот! И я о том. :yep:

0

972

razamanaz написал(а):

Вот честно-честно, какого-то особого финансового напряга не припомню.

Родители на двоих в конце 80-х получали что-то в районе 300 руб. Жили мы на эти деньги вчетвером бедненько, если бы не дед в деревне, то б вообще только кашами питались...

magadan.jey написал(а):

Согласен абсолютно...И идея, и реализация просто красотень, и да, непременно аналоговый индикатор...хм...нет, ДВА (!), по одному на канал...Саш, просто закрой глаза и визуализируй на секундочку, как на слегка подсвеченных шкалах дёргаются стрелочки в такт музыке...
Блин, что-то мне резко взгрустнулось...вспомнил свои магнитофоны, какие были, индикаторы/стрелочки, кассеты, бобины, колонки S-90, "дашь переписать?"...

Да я ж не спорю - где ж мне их брать и куда потом втыкать? - на морде точно места нет, если только сверху - а там уже вида такого не будет!  :disappointed:

0

973

DAS написал(а):

сегодня в гараже магнитолу собирал:

Симпатичненько получилось Сань :cool:  :flag: . А про стрелочные индикаторы, парни правильно говорят - приятно они смотрятся, на любом магнитофоне :flag: .

0

974

Так ты это доделывай, а корпус под второй мажор (сам же сказал, что их два у тебя  :playful: ) продумывай в соответствующем стиле... :yep:
А вот где брать...хм...тут подумать/поискать надобно...

0

975

DAS написал(а):

Самое интересное, Тимур, что большинство оперных певиц нового поколения - тощие - можешь погуглить. Сам был удивлён.

Интересно, что у них за акустическое оформление, не уже-ли за счёт фазоинвертера? :blush:  o.O

Саня, а круглые отверстия в передней панели зачем?

magadan.jey написал(а):

А вот где брать...хм...тут подумать/поискать надобно...

По моему, всемогущий Алиэкспресс выручит.

0

976

FROL написал(а):

Прекрасно сформулировано! Ради этого стоило разбить колено!

Да ты в себе ли,Тимур?.. :dontknow: Если понадобится ещё что-то сформулировать, то просто скажи, не нужно ради этого актов членовредительства... :yep:

FROL написал(а):

Андрей, я своей жене твои слова процитировал, в ответ она загадочно улыбнулась! :)

Конечно, загадочно улыбнулась, а что ты ждал?..Чтоб она призналась?.. :dontknow: Это вряд ли... :D

FROL написал(а):

Сегодня за грибами ездили.


Сурово...У нас пока экология получше, не приходится ЗА грибами гоняться...У нас пока можно ПО грибы... :playful:  :D
И это, Тимур, ножичек на фото уж больно знаком...По форме лезвия и видимой части рукояти на Лисичку похож...Хотя схожая рукоять была и у Белки, но форма лезвия была чуток иная...Это Лисичка?..
Если не составит труда, сфотографируй, а?..Чисто поностальгировать... :blush:

0

977

FROL написал(а):

По моему, всемогущий Алиэкспресс выручит.

На Алишке-то можно пошукать, но мало ли, мож у кого найдутся так, лежащие не у дел...
Да и Саша пока ничего за своё желание воплотить то, чего мы тут для и за него нарешали, не сказал... :D

Отредактировано magadan.jey (30 Июл 2018 17:17:37)

0

978

magadan.jey написал(а):

Блин, что-то мне резко взгрустнулось...вспомнил свои магнитофоны, какие были, индикаторы/стрелочки, кассеты, бобины, колонки S-90, "дашь переписать?"...

Встречаются два магнитофона, Sony и Романтик.
Романтик: - Сонька, чё там у тебя за кассета играет?
Sony: - ABBA.
Романтик: - Дашь пожевать...

0

979

magadan.jey написал(а):

...Это Лисичка?..

Совершенно верно! o.O
А что, это какая-то особая эксклюзивность? :question:
Сфотать смогу дня через три, нож в машине (даже лучше сказать в машинах, уже в третьей) живёт. Используется в грибной охоте и на пикниках, то есть не часто. :dontknow:

История его появления у меня довольно интересная, хотя и не очень приятная. Можно сказать, он (она, если "Лисичка") сама ко мне пришла. Лет двадцать назад у нас жулики дачу вскрыли, окно поломали когда лезли. :angry: Что спёрли, не помню, а вот ножик после них остался. Так с тех пор и катаемся вместе.

0

980

magadan.jey написал(а):

На Алишке-то можно пошукать, но мало ли, мож у кого найдутся так, лежащие не у дел...

К сожалению, у меня эта тема уже давно в лету канула. Последний катушечный мафон просто на улицу вынес. :'(

А индикаторы красивые как раз на Али видел. Товарищ вроде бы усилитель хотел стильный строить, находил показывал.

0

981

igor66669 написал(а):

Симпатичненько получилось Сань    . А про стрелочные индикаторы, парни правильно говорят - приятно они смотрятся, на любом магнитофоне  .

Не сомневаюсь! Надо подумать...

magadan.jey написал(а):

Так ты это доделывай, а корпус под второй мажор (сам же сказал, что их два у тебя   ) продумывай в соответствующем стиле... 
А вот где брать...хм...тут подумать/поискать надобно...

Заставлю всё вокруг магнитолами!  :D

FROL написал(а):

По моему, всемогущий Алиэкспресс выручит.

Да, на Али что-то такое проскакивало...

FROL написал(а):

Саня, а круглые отверстия в передней панели зачем?

Ещё два динамика - в магнитоле же 4 выхода - фронт и тыл.

ЗЫ. https://b.radikal.ru/b08/1807/17/341d993b0df5t.jpg

Отредактировано DAS (30 Июл 2018 19:41:27)

0

982

DAS написал(а):

магнитолу собирал

Саш , 1. Бруски подогнаны не особо по волокну , и где боковая поверхность видно что они не много кривоваты , ЭТО НЕ УПРЁК на мой взгляд - шпакля+светлая (кремовая,песочная,кофе с молоком)
             краска и поверх лаком , будет глаз радовать не только нам :flag:

         2. По поводу индикаторов - парни правы , но опять же может и не стрелочные а двухдорожные диодные от ораньжевого до красного :flirt:
         
         3. Работа проделана огромная , МОЛОДЕЦ - обязательно покажи финальный результат. :cool:

Чуть не забыл - вчера не смог , парни всех причастных к ВМФ с праздником :cool:  начало службы АПЛ пантера , конец службы ТАРК Адмирал Ушаков :flag:

Отредактировано начинающий (30 Июл 2018 19:49:15)

0

983

начинающий написал(а):

Саш , 1. Бруски подогнаны не особо по волокну , и где боковая поверхность видно что они не много кривоваты , ЭТО НЕ УПРЁК на мой взгляд - шпакля+светлая (кремовая,песочная,кофе с молоком)
             краска и поверх лаком , будет глаз радовать не только нам

ДА КАКОЙ УПРЁК! Делал из кривого бруса 30х50 - что нашёл в соседнем хозяйственном - подгонял примерно, на волокна не смотрел, а оно потом ещё ссохлось и растрескалось... Были б в то время деньги - поискал бы бук...

начинающий написал(а):

3. Работа проделана огромная , МОЛОДЕЦ - обязательно покажи финальный результат.

Окончательный результат обязательно выложу!

0

984

DAS написал(а):

Ещё два динамика - в магнитоле же 4 выхода - фронт и тыл.

Саня, а эти замечательные индикаторы в отверстия для неосновных динамиков случайно не подойдут? :surprise:

По моему, делать четыре динамика на одной панели - плохая идея! Лучше сделай на задней панели разъёмчики для двух неосновных каналов и подключай в них, при желании, дополнительные колонки. Будет у тебя основной стерео блок и ещё два дополнительных динамика где-нибудь по углам (с учётом получения стереоэффекта на наибольшей площади) развесишь. Дополнительные колонки тоже можно круглыми сделать. :flag:

0

985

DAS написал(а):

Да, на Али что-то такое проскакивало...

Ценник у этой красоты правда не совсем "божеский"! o.O

0

986

FROL написал(а):

Саня, а эти замечательные индикаторы в отверстия для неосновных динамиков случайно не подойдут?

Не у них диаметр 28 мм, а у меня отверстия под "сотки"...

FROL написал(а):

Ценник у этой красоты правда не совсем "божеский"!

ага... тут репу чешешь сразу, задумчиво..

0

987

FROL написал(а):

Ценник у этой красоты правда не совсем "божеский"!

"Это ж Али. Вот, у другого продавана. Поискать, так и ещё чего нарыть можно наверняка.
http://images.vfl.ru/ii/1533018875/4d2e30ff/22697932_m.png

Отредактировано razamanaz (31 Июл 2018 09:45:12)

0

988

razamanaz написал(а):

"Это ж Али. Вот, у другого продавана.

Умножить на два и добавить схему - будет то же самое.

0

989

DAS написал(а):

Умножить на два и добавить схему - будет то же самое.

Если к выходу на динамик индикацию вешать, можно по простому всё сделать. Подстроечный резистор + диод + конденсатор. Ну  и сами индикаторы конечно.
Блииин!, как они классно светятся на фото! :flag:

0

990

FROL написал(а):

как они классно светятся на фото!

"Тёплый ламповый звук", тёплый ламповый свет ... :cool:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно