Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Полигон имени Закона Бутерброда » Тема о мыслях, приводящих к шабашкам...


Тема о мыслях, приводящих к шабашкам...

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

igor66669 написал(а):

Егерь - это вообще НИКТО  . Это - охотник, по определению.

С одной стороны да , а с другой это единственный кто может на территории парка свободно бродить с оружием :D  Тема на самом деле совсем неоднозначна.

Андрей , купишь ты себе еще мопедку , а на бархан то и лыжу на зиму поставить можно и цепки на заднюю ось . Но лучше когда оба экземпляра в наличии , задачи у них разные , причем очень :cool:

0

62

Так ему лыжа без нужды, он и так, типа снегоболотоход... :yep:
А в части мотика...хрен знает, может когда ещё и возьму...Жизнь покажет...

0

63

magadan.jey написал(а):

Так ему лыжа без нужды, он и так, типа снегоболотоход

Ну тут вообще все зависит на мой взгляд от многих факторов таких как - вес нагружаемый + условия дороги летом понятно лапоть однозначно , а зимой сколько вариаций ( пух , накат , лед ) когда по льду идешь и боковой ветер начинает сдувать ( из личного опыта владения каракатом на базе восход 3м01 ) лыжа самое то и доп.груз ( опять таки зависит от снаряженного веса ).

Андрей . пока сам не проверишь , не узнаешь :flag:

0

64

начинающий написал(а):

...пока сам не проверишь , не узнаешь :flag:

В точку!..Ни убавить, ни прибавить... :yep:
Но надеюсь, что не будет критичной разницы в сравнении с теми самоделками, что когда-то давно довелось делать сотоварищи...На базе "Восхода 2-м" у нас был со сменными модулями: колесо/лыжа, а на базе "Иж-49" только на здоровенных "лаптях" от КРаЗа-лаптёжника...:)
Ради интереса меняли на малом колесо и лыжу местами...На низких скоростях управляемость не особо различается...А у "Бархана" ещё и какой-никакой, а протектор есть...Впрочем, "браслеты" на ведущие колёса, скорее всего, будем исполнять... :yep: Но опять же, как ты и говоришь, будет ясно после ходовых испытаний...Пока снега недостаточно много для тестирования, да и забрать сперва надо со склада, потом жижи все позаменить, настройку карба погонять/проверить....А там, потихоньку, уже и тестировать можно будет... :yep:

0

65

Весело у вас на северах... у нас и квадроциклы редкость - без надобности, людей до хрена, дороги более или менее неплохие.

0

66

magadan.jey написал(а):

от КРаЗа-лаптёжника

Первый раз слышу такое название , у нас просто лапотник :dontknow:  А так да , ходовые покажут , опять же из практики ( моей ) протектор хорош только тогда , когда есть за что цепляться , а зимой на море сам протектор дубеет и как на дикой табуретке , и не дай то бог в сумерках , особенно по возвращении за торос цепануться . Но с другой стороны лапти как поплавки , опять же не дай бог в промоину попасть ( уже плавал и не раз , викинга по весне трелёвочником доставали , благо сейчас у всех навигаторы , точку поставил и пошел искать ) и тут то они как найденые будут , измокнешь ( куда без этого ) но не утопишь , ни себя любимого , ни товарища ценного , ни друга железного ,   так что поди знай что лучше .

0

67

DAS написал(а):

Весело у вас на северах...

Саш , дак и у Вас тоже есть чем поразвлечься , тот же дельтапланиризм , гидроциклы ( у нас вода летом в жару + 12 край , без гидрокостюма с подштанниками то холодно ) :cool:

0

68

Саш, просторы у нас - ого-го!..Плотность населения - ой...:)
И грустно от этого, но и того, есть, где побесячить спокойно... :blush:
А квадр куплять, так не для поездок по дороге...Квадры, эндурики, "котлеты", снежи и т.п. - это не техника уже зачастую, это стиль жизни...Ибо, где ещё осталось что интересного, так там дорог-то нет, а где есть дороги, хрен чего уже интересного найдёшь... :dontknow:  :yep:
За себя готов сказать, что не считаю себя даже лайт-трофистом, но привлекает возможность запросто с дороги съехать, когда тропинка какая завлечет, и потом на дорогу же вернуться... :yep:

0

69

начинающий написал(а):

Саш , дак и у Вас тоже есть чем поразвлечься , тот же дельтапланиризм , гидроциклы ( у нас вода летом в жару + 12 край , без гидрокостюма с подштанниками то холодно )

Ну, гор у нас нет, а гидроциклами балуются, ну это где водоёмы позволяют - в Дону не побалуешь, там судоходство - баржи прут косяками.

magadan.jey написал(а):

Саш, просторы у нас - ого-го!..Плотность населения - ой...

Дык, я про то же.

Да и не моё это - финансы не позволяют думать о таком серьёзно. Мне экстрима и на дорогах хватает! :)

0

70

DAS написал(а):

Да и не моё это

Саш , как ты пришел к этому выводу ?

DAS написал(а):

финансы не позволяют думать о таком серьёзно

У кого финансы позволяют войти в эту стихию полностью экипированным , это просто не куда деть деньги . Я не говорю что у меня их нет , но существует много противоречий ( внутренних ) взять мою эпопею с амуром , купил один , вкладываю один , сейчас встала делема по переделке под подвесник , со всеми бумагами прикинул в 100 можно уложится + мотор сил на 90 , вот и думаю что надо вскладчину так и по деньгам легче да и черт побери веселее - интереснее - безопаснее . И кстати я ни когда всерьёз об этом не думал ( пока был юн ) , но сейчас вымотан - замучен  :mad:  а мозги то отдыхают  :cool:

0

71

DAS написал(а):

Да и не моё это - финансы не позволяют думать о таком серьёзно.

Так и правда, не твоё или финансы?..
Если что, то 10-ть лет тому я и о пневме не думал, но то, что о мото или УАЗе... :yep:

0

72

Думаю, не моё. Если бы с жиру бесился - может быть и потянуло бы (тоже не факт) головой вниз на резиновом шнуре, или сплавляться на плотах по поргам, с парашюта прыгать... Мне б дом частный, мастерскую нормальную, людей по-меньше и что-нибудь делать или изобретать... Домосед я, охоты-рыбалки вооще не интересуют. :)

0

73

Ну... :dontknow: Знаю людей, увлечённых одним хобби, но с очень разными финансовыми возможностями..."Жир" тут не всегда при чём, Саш...

0

74

magadan.jey написал(а):

"Жир" тут не всегда при чём, Саш...

Я ж за себя, Андрей! :) Я имею ввиду, что в другой ситуации что-то могло бы поменяться. Но в данный момент ни на что такое не тянет - скучный я и нудный! ;)

0

75

DAS написал(а):

скучный я и нудный!

Что за писсимизм  :mad:  радоваться надо что очередную дату конца света пережили :jumping:  Саш , всё наладится :flag:

0

76

начинающий написал(а):

Что за писсимизм    радоваться надо что очередную дату конца света пережили   Саш , всё наладится

Я не сомневался, что сия дата очередная лажа - конец света придёт неожиданно.
Да, думаю, когда-то должно и наладиться.
А мой писсимизм основан на хорошей информационно базе! ;)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Полигон имени Закона Бутерброда » Тема о мыслях, приводящих к шабашкам...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно