Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Вечно-вывешенный ударник.


Вечно-вывешенный ударник.

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

Одно практическое наблюдение:
Как то, на 4,5 карабинчике 24см стволика хотел получить 16дж и прилично пуков. Пострелял в прямотоке, и настроил редуктор на 80 очков (по говнометру). Настроил ударку, т.к. заредукторный был Федор-Мини пружину зажал по сравнению с прямодуем. Итог с 300 до 90 22пука, куча - пачка сигарет на 25м...но стабильные 16Дж :D
Поднял заредукторное до 110, ослабил поджим, получил 20 Дж, 40пуков и кучу в рубль. Кроме подъема давления и ослабления поджима ничего не делал. Вот и делайте выводы, что влияет на ра

0

32

RomeoSRV написал(а):

Повторюсь, мне интересен не так куб на дж, как кол-во пуков с одной заправки

Так это и есть одно и то же :D

RomeoSRV написал(а):

Я честно говоря, не уверен, что выбег ударника сильно влияет на расход.

Влияет не сам выбег, а его "неподжатие". Т.е. - чтобы расход был минимальным, нужно чтобы и поджим ударником клапана - был минимальным. Большой выбег - в основном вреден (понижается стабильность). Выбег от "чуть касается" до 0,5мм - обычно самый оптимум. При этом не страдает стабильность выстрела, и расходу ничего не мешает - быть на минимуме.

RomeoSRV написал(а):

Ближайшее время хочу на редукторе провести эксперемент, отстрел на злой пружине с вывешенным, отстрел на пружине подобрее, но зажатой. НСП одна и та же.

Ну, тут как бы результат предсказать не сложно, но - эксперименты мы любим... :flag:

0

33

RomeoSRV написал(а):

Я честно говоря, не уверен, что выбег ударника сильно влияет на расход.

Тут может ещё на расход влияет повторное (и неоднократное) открывание клапана из-за отскоков ударника от пружины и клапана? Когда пружина ударника не поджата отскок слабее.

(Скрал у Олега Поймай пулю... в кадр!)

Я заметил значительное снижение расхода кода сделал курок (на РПШ) без поджима клапана.

0

34

igor66669 написал(а):

Так это и есть одно и то же

А вот и нет :D
При редукторе расход будет больше и пуков больше если это не компакт пистоль, чем при прямотоке тех же габаритов. Выше я обозначил параметр (кол-во пуков/см длины пукалки). Понятно, что редуктор расширяет диапазон рабочих давлений. Насос я не жалею, не перегреваю, но качаю до 300. На 360м резике при 145 заредукторном и средним редуктором Федора, 4,1 Жулик на 37см ЛВшке тяжелым чехом 60 раз.

0

35

RomeoSRV написал(а):

...мне интересен не так куб на дж, как кол-во пуков с одной заправки.

Так это взаимоувязанные величины... :yep: Из первой проистекает и вторая величина...Поэтому не принципиально, как назвать направление поисков: снижение расхода на выстрел в кубах/на/Джоуль или получение бОльшего количества выстрелов...

0

36

magadan.jey написал(а):

Так это взаимоувязанные величины...  Из первой проистекает и вторая величина...Поэтому не принципиально, как назвать направление поисков: снижение расхода на выстрел в кубах/на/Джоуль или получение бОльшего количества выстрелов...

Опять же, готов поспорить, но пока не довел до конца тему с ушастым клапаном, поршнем-регулятором и шайбой парашютом.
Основных путей решения вижу два.
1.Снижение расхода
2. Расширение диапазона рабочих давлений.
Вариант 2 редуктор пока рулит. Будет вр поработаю над клапаном по второму пути.

0

37

RomeoSRV написал(а):

Опять же, готов поспорить, но пока не довел до конца тему с ушастым клапаном, поршнем-регулятором и шайбой парашютом.

Поспорить?..А что, можно...Только спорить я не буду, так, поделюсь своим вИдением ситуации...:)
Имеем резервуар установленного объёма, имеем установленную (желаемую) мощность выстрела...Итого: конструктив девайса и два ранее упомянутых параметра - const, так?..Так или иначе, но на выстрел с желаемой мощностью затрачивается какое-то количество газа...Это количество газа принято учитывать в количестве объёма газа на единицу мощности (те самые куб.см*Дж)...Подставим вместо буковок циферки и получим количество свободного газа, затраченного на выстрел...Но мы помним, что мощность (Дж) в наших поисках постоянна, а варьируется первая величина...Сл-но, чем эта величина (условно назовём её "доза") меньше, тем бОльшее количество таких доз можно будет извлечь из нашего резервуара, так?.. Это, как решить задачу по переливанию жидкости из одного стакана в другой при помощи ложки, но с обязательным условием - сделать это с максимальным количеством движений...Если взять столовую ложку, то процесс не особо затянется, верно?..Но мы будем искать даже не чайную, а вообще ложечку для горчицы, ибо ей-то уж мы начерпаемся вдоволь... :yep:  А почему?..Так каждый ответит, что чем меньше тех же грамм в ложке, то мы ближе к решению задачи...Т.е. объём стакана и объём ложки взаимоувязаны, в рамках рассматриваемого нами процесса...А в нашем, пневматическом случае какая разница?.. :dontknow: Только единицы измерения другие...А всё вышеприведённое, типа ШП, ушастого клапана и прочее - технические средства для достижения основной задачи настройки и только...
Разве нет?..:) И к слову, зависимость количества выстрелов от расхода можно найти в темах о настройке РСР во множестве...Там, где люди графики выкладывают...Особенно, если это графики, снятые с одного и того же девайса, отражающие разные стадии настройки...Так сказать "до" и "после"...
Ну, как-то так, наверное... :yep:

0

38

RomeoSRV написал(а):

А вот и нет

И как же это "нет" o.O . Если расход больше - пуков меньше (как бы физика, с её законами...).

RomeoSRV написал(а):

При редукторе расход будет больше и пуков больше если это не компакт пистоль, чем при прямотоке тех же габаритов. Выше я обозначил параметр (кол-во пуков/см длины пукалки).

Ну так, нужно на одинаковых/идентичных параметрах измерять. Ты на редукторе со скольки и до скольки стреляешь? А на прямотоке? А теперь поставь редуктор, и отстреляй с давления прямотока...
А ты говоришь, что расход на бензовозе ниже чем на скутере - исходя из пробега на полной заправке бака, но умалчивая  - что у бензовоза шланчик в бак из цистерны вставлен :D
Ты посчитай объём в резике при работе на редукторе, и при работе на прямотоке. Да при давлении при работе на редукторе и на прямотоке...
Зы: Пока писал - Андрей уже ответил :D

Отредактировано igor66669 (21 Янв 2018 13:14:54)

0

39

Вы похоже меня совсем не понимаете!
Я веду речь не о куб.см на Дж а о еденице
Кол-во выстрелов на 1см длины винтовки при энергии пусть 4.0Дж.
И сравниваю может и бензовоз со скутером, но именно со своей колокольни. Я хочу положить в рюкзак винтовку с 60ю стабильными выстрелами, а не с 40, и не брать насос-баллон. И я прекрасно понимаю, что махов насоса на выстрел в редукторе где 60 я сделаю больше чем в прямодуе за 40, но в разумных пределах эти махи для меня не критичы, т.к. в автономку я ушел с бОльшим количеством выстрелов.
Пока на 430 резике я получаю в прямотоке около 40 стабильных выстрелов  в пятимеиметровке 4,0 Дж, редуктор 360+70=430 60 выстрелов в метровом коридоре.
Т.е. сейчас моя винтовка на втором пути, увеличен диапазон давлений.
Работаю над первым путем, чтоб переплюнуть второй. Пока на Крю второй рулит.
Покажите мне Крысокрюгерку, которая без редуктора на 370мм ствола с резиком 430мм ф40 выдаст больше 60 сорокдвухжульеновых пуков хотя бы в пятиметровке, и я ретировался.
Я поклонник народных марок, по этому лопачу тему крюгокрыс.
А со всем вышеперечисленным я абсолютно согласен, но альтернативу редуктору пока не нашел для крыс. Работаю именно в этом направлении. Сейчас готова задняя пробка и труба под деда. Будем с поршнем новой модели играть, и с парашютом.

Отредактировано RomeoSRV (21 Янв 2018 14:11:29)

0

40

RomeoSRV написал(а):

(кол-во пуков/см длины пукалки).

igor66669 написал(а):

Если расход больше - пуков меньше

По моему, вы говорите про один и тот-же хрен винтовку, только в разных руках.  :blush:

0

41

RomeoSRV написал(а):

Вы похоже меня совсем не понимаете!

Похоже, что да... :dontknow:
Не потому, что не хотим (или прям офигеть, как покритиковать желаем), а просто разобраться и понять хочется, ибо реально интересно (ну мне, по крайней мере)...Хотя, основное направление мысли я, похоже, ухватил... :yep:
У меня из прочитанного сперва выстроилась некая цепочка

RomeoSRV написал(а):

Поставленные цели:
Папокрыс с энергией 4,0 жуликов, для карошлепа  и не только до 100м. Для снижения расхода обязательно вывесить ударник.

RomeoSRV написал(а):

...Сейчас компакт версия строится в прямотоке.

RomeoSRV написал(а):

Повторюсь, мне интересен не так куб на дж, как кол-во пуков с одной заправки.

Отсюда и пошло обсуждение так, как пошло - о расходе...
Но далее:

RomeoSRV написал(а):

Я веду речь не о куб.см на Дж а о еденице
Кол-во выстрелов на 1см длины винтовки при энергии пусть 4.0Дж.

RomeoSRV написал(а):

Я хочу поожить в рюкзак винтовку с 60ю стабильными выстрелами а не с 40, и не брать насос-баллон. И я прекрасно понимаю, что махов насоса на выстрел в редукторе где 60 я сделаю больше чем в прямодуе за 40, но в разумных пределах эти махи для меня не критичы, т.к. в автономку я ушел с бОльшим количеством выстрелов.

Непривычная единица измерения, но не суть, задача уже ясна - получение максимального количества стабильных выстрелов с заданной энергетикой...
А после того, как появилась вполне конкретная информация

RomeoSRV написал(а):

Пока на 430 резике я получаю в прямотоке около 40 стабильных выстрелов  в пятимеиметровке 4,0 Дж, редуктор 360+70=430 60 выстрелов в метровом коридоре...на 370мм ствола...

То у меня, надеюсь, картинка прояснилась...:)
Разумеется, что при таком раскладе при равных объёме резика и длине ствола, использование редуктора как раз и даст требуемый результат против прямотока...К слову, количество фрикций насосом я тоже не принимаю, как критичный фактор, баллоном принципиально никогда не пользовался...:yep:
Ну и в части

RomeoSRV написал(а):

Постигать пуем проб и ошибок мне интересней, чем сидеть, изучать теорию.

Некоторое знание теории помогает, но не исключает ошибок... :dontknow: Со мной согласятся, я думаю, все здешние практики, ибо теоретиков в чистом виде тут я как-то не приметил...:D Поэтому интересно будет ознакомиться с результатами дальнейших экспериментов... :flag:

Отредактировано magadan.jey (21 Янв 2018 15:32:44)

0

42

Сейчас хочу съехать на время с темы Крю, и попробовать Костин резик. Там ход больше, и плато в стоке ширше, поэксперементировать, задокументировать.

Оффтоп, сегодня при -34 стрелял в хрон с мр-60 ППП на витухе с целью экспереметального определения термозависимости. Видео завтра.
Нужен теперь магнум джулей на 20 с витухой для закрепления)))

0

43

magadan.jey написал(а):

Похоже, что да... 
Не потому, что не хотим (или прям офигеть, как покритиковать желаем), а просто разобраться и понять хочется, ибо реально интересно (ну мне, по крайней мере)...Хотя, основное направление мысли я, похоже, ухватил... 
У меня из прочитанного сперва выстроилась некая цепочка

Отсюда и пошло обсуждение так, как пошло - о расходе...
Но далее:

Непривычная единица измерения, но не суть, задача уже ясна - получение максимального количества стабильных выстрелов с заданной энергетикой...
А после того, как появилась вполне конкретная информация

То у меня, надеюсь, картинка прояснилась...
Разумеется, что при таком раскладе при равных объёме резика и длине ствола, использование редуктора как раз и даст требуемый результат против прямотока...К слову, количество фрикций насосом я тоже не принимаю, как критичный фактор, баллоном принципиально никогда не пользовался...
Ну и в части

Некоторое знание теории помогает, но не исключает ошибок...  Со мной согласятся, я думаю, все здешние практики, ибо теоретиков в чистом виде тут я как-то не приметил... Поэтому интересно будет ознакомиться с результатами дальнейших экспериментов...

Отредактировано magadan.jey (Сегодня 18:32:44)

Лет пять назад я считал себя великим теоретиком в области пневмы, сейчас понимаю, что нифига в этом не понимаю :D

0

44

Блин, что все так в киноиндустрию-то рванули?..:(
Как раньше фотографиями и описанием обходились... :dontknow:
Это я так, не по теме, а чисто побурчать о своём... :yep:
Просто не везде инет нормальный...вместо ролика слайд шоу с отрывками аудиотрека получается...:(

0

45

igor66669 написал(а):

Конечно же вывешенный ударник не даёт абсолютно ни каких преимуществ, перед "сильноподжатым".
...
Так вот - при вывешенном ударнике, расход суммарный меньше, чем при "зажатом" ударнике. .... "Это" - просто можно проверить самому, как в теории, так и на практике.

Как прикажешь тебя понимать, Саид? (к/ф "Белое солнце пустыни")
Вот и я что-то недопонимаю: где тут тонкий юмор, а где голая правда.
И эта: насчет теории мы вроде как понимаем друг друга, а вот насчет практики - у меня не сходится.
Игорь, расскажи, как мне надо стрельнуть, чтобы закрыть для себя ( и для желающих тоже) вопрос вывешенного ударника? Вернее - критической точки "вывеса" ударника.
Я стрельну...

0

46

RomeoSRV написал(а):

Основных путей решения вижу два.
1.Снижение расхода
2. Расширение диапазона рабочих давлений.

как же? а сделать резик на 500...600 очков (и далее), и гонять его с редуктором. А?
Кмк, конечно, но 1. и 2.  - это не пути. это следствия работы над системой. Если получится, конечно...

0

47

RomeoSRV написал(а):

...Костин резик. Там ход больше,...

как прикажешь тебя понимать, Саид? (к/ф "Белое солнце пустыни")
где в резике - ход?
нет. я конечно догадываюсь, что речь идет о ходе ударника Костиного кита, но я ведь могу и ошибиться (Это только Андрей никогда не ошибается  :crazy: ).
В спорных вопросах надо бы быть почетче с определениями. Разве нет?

0

48

RomeoSRV написал(а):

Я веду речь не о куб.см на Дж а о еденице

Видно, в электричестве, с его трансформаторами, особенно удаленными, и особенно при КЗ - удельными характеристиками не пользуются...
куб-на-Дж - это и есть единица. т.е. кол-во кубов приведенного к атмосфере воздуха -внимание! - не 1 (ОДИН) Джоуль.
И эту объективную характеристику системы можно пересчитывать на любые свои субъективные параметры своей системы.
Как это было опять же в кино (забыл, как звать, виноват):
-почему биссектриса делит угол пополам?
-не знаю.
-правильно: по определению...
ну и опять же, в знаменитом мультике: - а в попугаях я гораздо длиннее!...

Отредактировано petroff (21 Янв 2018 21:40:42)

0

49

magadan.jey написал(а):

Как раньше фотографиями и описанием обходились...

дааа..., раньше были времена, а теперь мгновения...
раньше даже и без фоток обходились. как люди Колизей без мобилок построили? я не понимаю...
раньше даже жанр такой был, очень плотно с пистолями связанный (эпистолярный, что ли? по-английски, наверное....).
в любом случае изложение мысли на бумаге без Домоклова меча немедленной отправки - отличный повод сформулировать свою мысль четко , ясно и без двусмысленностей, с возможностью исправить неправильные формулировки до того как они попадут к адресату...
кмк, конечно, но...

0

50

RomeoSRV написал(а):

Вы похоже меня совсем не понимаете!
Я веду речь не о куб.см на Дж а о еденице
Кол-во выстрелов на 1см длины винтовки при энергии пусть 4.0Дж.
И сравниваю может и бензовоз со скутером, но именно со своей колокольни. Я хочу положить в рюкзак винтовку с 60ю стабильными выстрелами, а не с 40, и не брать насос-баллон. И я прекрасно понимаю, что махов насоса на выстрел в редукторе где 60 я сделаю больше чем в прямодуе за 40, но в разумных пределах эти махи для меня не критичы, т.к. в автономку я ушел с бОльшим количеством выстрелов.
Пока на 430 резике я получаю в прямотоке около 40 стабильных выстрелов  в пятимеиметровке 4,0 Дж, редуктор 360+70=430 60 выстрелов в метровом коридоре.
Т.е. сейчас моя винтовка на втором пути, увеличен диапазон давлений.
Работаю над первым путем, чтоб переплюнуть второй. Пока на Крю второй рулит.
Покажите мне Крысокрюгерку, которая без редуктора на 370мм ствола с резиком 430мм ф40 выдаст больше 60 сорокдвухжульеновых пуков хотя бы в пятиметровке, и я ретировался.
Я поклонник народных марок, по этому лопачу тему крюгокрыс.
А со всем вышеперечисленным я абсолютно согласен, но альтернативу редуктору пока не нашел для крыс. Работаю именно в этом направлении. Сейчас готова задняя пробка и труба под деда. Будем с поршнем новой модели играть, и с парашютом.

Ну так это... нужно чётче свою мысль формулировать :D . А то ж получается, как и описал Андрей - сначала одни вводные, затем другие, а потом... мы не понимаем :D . Тут же инет, интонаций нет (не касается людей, способных изложить мысль на бумаге грамотно, и имеющих литературные задатки), лица собеседника не видно и т.д и т.п. - поэтому, даже правильно изложенную мысль - вполне можно понять "не правильно". Эт я не в укор - это просто так получается иногда :dontknow: . Ты-то понимаешь - что хочешь сказать, а мы - понимаем только, что смогли понять из написанного. Да ещё и "о своём думаем" в это время :D .
Ну а теперь, вернёмся к нашим попугаям, джоулям и кубам с пуками...
Измерять можно хоть в чём - хоть в литрах, хоть в килограммах, хоть в сантиметрах. Но в данном конкретном случае - измерение в Дж/см3, и привычнее, и нагляднее,и... просто так приняли, потому что так было удобней, потому что сразу отображается много инфы - в этом коротком определении. И это не потому, что здесь такие привереды - а потому, что измеряя расход в Дж/см3 - мы можем прогнозировать. И потому, что каждый выстрел - мы можем кратко, но очень информативно записать. И потому, что записав - нас поймут другие, кто в этой теме крутится.
А для себя... конечно можно записывать и считать как угодно - хоть в литрах на килограмм :D
Но есть одно "НО". Измеряемый расход на выстрел - всё равно будет соответствовать Дж/см3, т.е. кол-во выстрелов - напрямую зависит от расхода.
Если у тебя цель - получить максимальное "носимое" кол-во выстрелов, то как ни крути - тебе нужно знать, что и как у тебя меняется - при тех или иных действиях с изделием. Если "тупо" нужно много выстрелов, а считать ничего не хоцца - то как и сказал "другой" Андрей ( :crazy: ) - резик на 500-600атм, или как вариант - баллон.

petroff написал(а):

И эта: насчет теории мы вроде как понимаем друг друга, а вот насчет практики - у меня не сходится.
Игорь, расскажи, как мне надо стрельнуть, чтобы закрыть для себя ( и для желающих тоже) вопрос вывешенного ударника? Вернее - критической точки "вывеса" ударника.
Я стрельну...

Андрей, а что не сходится?
Тут даже можно по общему правилу "посчитать" - если у десятерых получается 2х2=4, а у тебя 2х2=5-6... значит ты что-то делаешь не то :D.
Есть понятия: "ударник с выбегом" и "вывешенный ударник". "Вывешенный ударник" - это когда ударник или только касается штока клапана, или когда не касается. "Ударник с выбегом" - это когда ударник не касается штока клапана, т.е. имеет некий свободный ход - после того, как пружина ударника полностью распрямилась. Т.е. "Ударник с выбегом" - это "Вывешенный ударник", но он имеет некий свободный ход до штока на определённое расстояние - называемое выбегом. Разницы в расходе при увеличении выбега - может и не быть. Разница в расходе между вывешенным и поджатым ударником - быть должна по определению. Это обусловлено физикой (уже пояснял, что в 1-м случае - клапану нужно только отодвинуть ударник, а во 2-м - ещё и сжать пружину ударника. А это время, и сила, и работа. А чем больше времени клапан находится открытым - тем больше расход) - это не должно вызывать вопросов.
Как ты проводишь измерения? Как считаешь расход? Как выводишь данные результатов? Попробуй посчитать более точными методами, а не только опираясь на показания показометра. Мы ведь предложили способ измерения расхода (точней уже вроде и некуда) - с бутылками, водой и весами. Попробуй провести измерения по предложенному способу - сделать такой измеритель, совсем не сложно. Можно даже не делать (не использовать) весы - объём вытесненной воды, равен объёму вылетевшего из ствола газа/воздуха.

0

51

petroff написал(а):

RomeoSRV написал(а):...Костин резик. Там ход больше,...как прикажешь тебя понимать, Саид? (к/ф "Белое солнце пустыни")где в резике - ход?нет. я конечно догадываюсь, что речь идет о ходе ударника Костиного кита, но я ведь могу и ошибиться (Это только Андрей никогда не ошибается   ). В спорных вопросах надо бы быть почетче с определениями. Разве нет?

Прошу прощения, буду обдумывать каждую фразу. Т.к. тема крутится вокруг ударки, думал все поймут, что имел ввиду ход ударника.
При тех же габаритах, 133мм по коробке, на Костином ките ход ударника, боюсь соврать, на 9 мм больше, чем на ките Федора. Плато у него с 225Ат, пружина на клапане очзлая, но ход я так понимаю позволяет пробить клапан при том же весе ударника и при разумной жесткости пружины ударника. На Федоровых китах при нужной мне энергетике я так плато расширить не мог (в прямотоке), может не то делал. Расширять то расширял, но на нужную мне энергетику выйти не мог. Взвод становился все некомфортнее и некомфортнее.

0

52

petroff написал(а):

RomeoSRV написал(а):Я веду речь не о куб.см на Дж а о еденицеВидно, в электричестве, с его трансформаторами, особенно удаленными, и особенно при КЗ - удельными характеристиками не пользуются...куб-на-Дж - это и есть единица. т.е. кол-во кубов приведенного к атмосфере воздуха -внимание! - не 1 (ОДИН) Джоуль.И эту объективную характеристику системы можно пересчитывать на любые свои субъективные параметры своей системы. Как это было опять же в кино (забыл, как звать, виноват): -почему биссектриса делит угол пополам?-не знаю.-правильно: по определению...ну и опять же, в знаменитом мультике: - а в попугаях я гораздо длиннее!...
            Отредактировано petroff (Сегодня 00:40:42)

Про удельные это Вы зря, Ом/м и т.д. есть их у нас. И  поверьте, что такое куб.см/Дж я прекрасно понимаю. И что такое приведенного к атмосферному и как его привести то же.
http://sg.uploads.ru/t/7Yhot.jpg

Вы меня убедили, когда у меня был резик 430й и плато 180-130ат 262-267-262 пуклей 1.175  40раз расход у меня в куб/Дж был выше, чем сейчас с 360м резиком + 70 редуктор = 430мм габарита резика давления 300-140ат скорость 265 вес 1.175 60 раз, те же 40 раз может с 250 до 140. Не меняя габариты, я уменьшил расход именно куб/Дж а не увеличил количество выстрелов на 1 см аппарата.  Снимаю шляпу!

0

53

igor66669 написал(а):

Ну так это... нужно чётче свою мысль формулировать  . А то ж получается, как и описал Андрей - сначала одни вводные, затем другие, а потом... мы не понимаем  ..

Игорь, вводная и сейчас далеко не вся.  Конечная цель, к котоой я сейчас стремлюсь, обрисовалась с месяц назад (мысль бродит как та брага)))) Но про ту цель пока промолчу, не буду трясти воздух, матчасть поучу.

Теперь к чему это все, постараюсь обрисовать что я хочу, в каком направлении иду пару лет. И к каким промежуточным выводам пришел:
1. Народная марка, не интересно мне взять готовое, фирмовое и радоваться. Хочу попилить, поколдовать, поошибаться, понабить шишек...
Есть два путЯ:  Иж-Крыс
http://se.uploads.ru/t/n1CNO.jpg
был собран и отвергнут до выполнения второго требования, т.к. не удовлетворял ни одному из требований, кроме легких возможностей по разгону до требуемой энергетики.

2. Калибр 5ю5
3. Форм-фактор только карабин, со съемным прикладом, т.к. полноразмер в рюкзак лезет с трудом, да же со снятым-сложенным прикладом. Буллпап категорически не приемлю, почему - объясню в отдельной теме с точки зрения опытного чайника.
Живу на окраине города, люблю топать ножками, рядом пойма березняки, до бора рукой подать, с чехлом ходить не хочу через полпоселка.
4.1.175 должен стабильно улетать на 26.5 мс.
5. Улетать много раз с одной заправки, ибо люблю топать ножками на легке, носить в рюкзаке баллон-насос не хочу. Хотя подумываю о двух-трехлитровом)))
6. Карабин должен быть достаточно легким, что есть плюс крыса на фоне железного ежа.
7. Достаточно тихий

В итоге нужен достаточно мощный паокарабин, при этом в транспортном состоянии достаточно компактный. Был построен этот, но его компактность не устраивает, далее будет уменьшаться длина резика и делаться модер либо на байонете либо на резьбе.
http://s4.uploads.ru/t/wBc3D.jpg

Уменьшение длины снизит "бензовозность". Подходим к габариту где становится критичным объем "отъедаемый" редуктором и имеет смысл строить хороший прямоток, отсюда мои пляски в направлении клапанно-ударной группы, редуктор будет отвергнут.
Будет переделан приклад в быстросъем.
После некоторого изучения статистики и экспериментов остановился на длине стволика 370 мм, т.к. габарит таки критичен, а длина меньше на нужных скоростях дает ощутимый перерасход и  вытекающую из перерасхода ненужную громкость. 60 мм в коробке, значит резик будет 310мм, вровень со стволиком а не модером. Транспортный габарит изделия будет 450 в отличии нынешних 560 ну плюс и там и там 30мм на выпирающий окуляр.
Теперь вопрос, как при резике Ф40 L310  стволике L370 выйти   хотя бы на 40 стабильных 265Х265Х1.175/2.
Есть два путЯ:
1. Уменьшать куб на Дж
2. Расширять диапазон давлений
Иногда на мой взгляд они взаимоисключающие.

Следствием успеха этих двух направлений будет увеличиваться число выстрелов с заправки.

ЗЫ:
Спрашивает сын у отца:

- Посоветуй, батя, что лучше сделать - пойти в армию или жениться?

Отец говорит:

- Сынок, если женишься, то считай, что пропало. А, если пойдешь в армию, то у тебя два путя будет - либо тебя убьют, либо вернешься живой.

Если живой вернешься, то считай, что пропало. А, если убьют, то у тебя два путя будет - похоронят тебя либо под сосенкой, либо под березкой.

Если под березкой, то считай, что пропало. А, если под сосенкой, то у тебя два путя будет - пойдешь ты либо на карандаши, либо на бумагу.

Если на карандаши, то считай, что пропало. А, если на бумагу, то у тебя два путя будет - либо на писчую, либо на туалетную.

Если на писчую, то считай, что пропало. А, если на туалетную, то у тебя два путя будет - попадешь либо в мужской туалет, либо в женский.

Если в мужской, то считай, что пропало. А, если в женский, то у тебя два путя будет - будут тобой пользоваться либо спереди, либо сзади.

Если сзади, то считай, что пропало. А, если спереди, то считай, что женился...

Отредактировано RomeoSRV (22 Янв 2018 07:10:26)

0

54

igor66669 написал(а):

Как выводишь данные результатов? Попробуй посчитать более точными методами, а не только опираясь на показания показометра. Мы ведь предложили способ измерения расхода (точней уже вроде и некуда) - с бутылками, водой и весами. Попробуй провести измерения по предложенному способу - сделать такой измеритель, совсем не сложно. Можно даже не делать (не использовать) весы - объём вытесненной воды, равен объёму вылетевшего из ствола газа/воздуха.

Ближайшее время отстреляю две заправки одну на вывешенном ударнике, а одну на зажатом, на своих любимых 265Х265Х1.175/2. Посчитаю количество выстрелов, чтоб в воду не стрелять. И  будет видно, дает ли ощутимый эффект вывешивание. поставлю заднюю робку с поджимом, что бы ход остался прежним. Пружину ударника заменю с 1.2 на 1 мм (Ф проволоки).

0

55

RomeoSRV написал(а):

Отец говорит:

:D

RomeoSRV написал(а):

Ближайшее время отстреляю две заправки одну на вывешенном ударнике, а одну на зажатом, на своих любимых 265Х265Х1.175/2. Посчитаю количество выстрелов, чтоб в воду не стрелять. И  будет видно, дает ли ощутимый эффект вывешивание.

Так это - если только для себя.
У меня - все ударники, либо вывешенные, либо "почти вывешенные" (не всегда удаётся стабильность на вывешенном поймать. Иногда - лучше немного в расходе проиграть, но выиграть в стабильности). Выбег от 0,0000 до 0,5мм. Больше делать не считаю нужным.

RomeoSRV написал(а):

Есть два путЯ:
1. Уменьшать куб на Дж
2. Расширять диапазон давлений

Вот 2-й путь - самый правильный и "многообещающий" :D . Если найдёшь вариант, при котором можно стрелять с 300 атм без редуктора, но с редукторной "точностью" - вот это и будет победа.
Я с ШП поигрался и забросил. Вариант хороший и рабочий, но... только если у тебя 1 стрелялка.
Есть вариант - "электричка". Но мне не нравится усложнение конструктива.
Есть вариант внешнего редуктора - самый оптимальный на мой взгляд. Не увеличивая в длину, можно взять нужное.

0

56

RomeoSRV написал(а):

Теперь вопрос, как при резике Ф40 L310  стволике L370 выйти   хотя бы на 40 стабильных 265Х265Х1.175/2.
Есть два путЯ:
1. Уменьшать куб на Дж
2. Расширять диапазон давлений
Иногда на мой взгляд они взаимоисключающие.

Чисто как практик практику...;)
Расчетный вариант: при заданных данных...хм...Сперва небольшое уточнение...Речь шла о резервуаре от Крюгера ранее, так?..У него резиков не было 310-х... :dontknow: Труба 310/резик 360...У этого резика объём 215 кубиков...Если посчитать для прямотока мощь/выстрелы, условно взяв верхнюю границу плато в 200 атм., то нужна нешутейная битва за расход (от 8-ми до 8,5 кубиков на Дж)...Если же, как опять же было ранее указано, использовать редуктор, то результат вполне достижим...
Честно говоря не особо принимаю два варианта - буллпап и редуктор...Но охотно признаю, что в некоторых случаях редуктор - наиболее предпочтительный вариант решения... :yep:

0

57

magadan.jey написал(а):

Речь шла о резервуаре от Крюгера ранее, так?..У него резиков не было 310-х...

Так было ж сказано, следующая жертва, кит Кости, а он длину резика делает по желанию клЫента!
По этому 310 без вариантов! Там и ход ударки поболее, есть где поплясать...

Отредактировано RomeoSRV (22 Янв 2018 12:38:02)

0

58

RomeoSRV написал(а):

Так было ж сказано, следующая жертва, кит Кости...

Извиняй, упустил... :dontknow: При новых вводных и неизменности ТЗ я однозначно за использование редуктора... :yep:

0

59

igor66669 написал(а):

Если найдёшь вариант, при котором можно стрелять с 300 атм без редуктора, но с редукторной "точностью" - вот это и будет победа.
Я с ШП поигрался и забросил.

Фомич вон не забросил - и стреляет с 300 очков до 120 в +/-2.
Взвод, правда, суперзлой, но стреляет...

Отредактировано petroff (22 Янв 2018 13:13:40)

0

60

igor66669 написал(а):

а что не сходится?

Игорь, ну вот скажи, плз. Прогноз, так сказать: на ОДНОМ железе, ничего не меняя кроме поджима ударника -  удельный расход с выбегом 1мм и поджимом 1мм на сколько будут отличаться? если с выбегом получился 8кубов(например), то после поджима на 2мм - сколько можно ожидать?
наверное надо добавить: 400мм папа хевиком....

Отредактировано petroff (22 Янв 2018 17:11:08)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Вечно-вывешенный ударник.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно