Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 6.!


Как провел день ... Часть 6.!

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Короче, Андрюха, всё! Поздравляю с возвращением с отдыха и тяжёлыми трудовыми буднями!  :crazy:

0

902

Да, Саш...Начались мои трудо выебудни... :D
Да ещё сижу, никого не трогаю, работу неспеша работаю...Вдруг звонок...На связи любимая, докладает мне, что доченька наша старшая пробила колесо на РАВчике...В связи с тем вопрос: и чего делать?..Пришлось папе ехать и разбираться...Пробила жестоко, на трубу, похоже, наскочила какую-то, ибо дыра (именно дыра, а не порез) - палец просунуть можно...Лечить там нечего, покрышка на выброс...Жалко, она почти новая...была... :(
Ну ничего, найдёт папа денег, чего уж там, на то он и папа, а РАВчик пока на запаске поездит, не зима поди...

0

903

ROV написал(а):

хлысты ремонтировал... На пристрелочном стенде...

Два в одном... :D  :flag:

FROL написал(а):

42 км/ч - это глюк программы. Наверное я где-то от спутника оторвался.

Спутник тебя не догнал?... :crazy:  :D  :flag:

magadan.jey написал(а):

Лечить там нечего, покрышка на выброс...Жалко, она почти новая...была...

Умеет однако... :dontknow:
Хорошо, что хоть папа есть - есть кому ремонтировать :flag:

0

904

FROL написал(а):

42 км/ч - это глюк программы. Наверное я где-то от спутника оторвался.

Ушёл в отрыв! :D
Мож с горочки, ещё и толкаясь ногами? :jumping:
Я по прямой до 45 раскочегарился, потом с велика встать не мог - ноги подгибались. :D

0

905

magadan.jey написал(а):

любимая, докладает мне

А почему же доча не позвонила сама, боится наверное трогать после дивно-душевного отдыха злого отдохнувшего папку :D

0

906

Поздравляю нас с Андреем с благополучным возвращением на работу. :dontknow:
Я если честно, чемоданы пакавал с некоторым сожалением. :disappointed: Место, где мы побывали для иностранных туристов не очень приспособленное, да и вообще говорят, что это самая бедная провинция, но я бы пожалуй, ещё малость там поболтался.

Вообще, вчера по прилёту, наверное килограмм нервов потерял! Как над нами в нашем "международном" аэропорту издеваются - пипец просто.
Ладно, долго, залами, коридорами, лестничными клетками, узкими проходами, по маленьку продвигают к таможне. Это что-бы на таможне лишней толкотни не-было? Хрен-то там! Это что-бы прилетающие постепенно к грядущему готовились.
После прохождения паспортного контроля и просвечивания ручной клади начинается ожидание выдачи багажа. Там-же на таможне! o.O 
А  когда привезли багаж Мы снова все пошли через таможню назад (с ручной кладью!) искать свои чемоданы в трёх разных комнатушках. Причём, для того, что-бы найти весь багаж комнатушки пришлось обойти не на один раз. Всё-бы может было не так страшно, НО багаж одновременно искало 300 человек!
Лёха как-то по моему про Анапу писал, что там багаж просто на поле вывалили. Так вот если-бы это случилось у нас, мы-бы просто счсатливы были.
После нахождения чемоданов, разумеется всех снова через рентген!
Дебилы Б--ДЬ! :angry:

0

907

DAS написал(а):

Мож с горочки, ещё и толкаясь ногами?

Сань, не. Наоборот, с горок старался притормаживать (тапками), что-бы возможную траеуторию движения какому-нибудь мотобайку не пересечь. Хотя, сейчас, пока писал, вспомнил, что был один мост, широкий и длинный, с хорошо видимой перспективой, где наверное мог разогнаться. :unsure:

0

908

FROL написал(а):

Поздравляю нас с Андреем с благополучным возвращением на работу.

И мы вас поздравляем присоединяемся... :crazy:  :D  :flag:

FROL написал(а):

Дебилы Б--ДЬ!

Это РОССИЯ Тимур, у нас по другому не может быть... К слову в СССР (из заграницы не ездил, но по СОЮЗУ поколесил) - по моему, служащие аэрофлота были намного душевней...
Зы: как-то намедни спохватился - про пневму у нас почему-то "ни слова" на форуме... :dontknow:  Один Олег чего-то мастерит, да Лёха иногда постреливает на соревнованиях. Может просто лето...

0

909

FROL написал(а):

(тапками)

Во первых строках... С удачным возвращением , к слову о грузчиках - им просто завидно или обидно за то что в щереметьево такие же работники получают аж задумайся 82 тыщи  o.O

И про тапки я был прав  :D

igor66669 написал(а):

просто лето...

Игорь , я бы с удовольствием , но смена профиля + ЕГЕ мать его так + выпускной + поступление + август поездку запланировал (хотелось бы развеяться) + ветер перепадами почти всё лето , которого было неделю , сегодня ночью до +5 ветерок , в общем с погодой сейгод тоже не уха зато грибы поперли в выходные хочу собакена в лес вывести а самим пробежаться глядит и на жарёху наберём  :flag:

0

910

igor66669 написал(а):

про пневму у нас почему-то "ни слова"

Всё какие-то слухи ходят о дальнешем закручивании. В плоть до регистрации ММГ (это наверное, что-бы просто так не повадно было в "муркином" стволе дырок насверлить и успокоиться o.O ).
Шифруемся наверное.  :dontknow:

Давно хочу на дачу с собой ИЖика свозить. Но сейчас, после долгого перерыва, придётся наверное с тяпкой навёрствывать.  :huh:

0

911

FROL написал(а):

в стволе дырок насверлить и успокоиться.

Насверлил!!! :jumping:  Ачё токое "ствол"? :flirt:  Ячё, насверлил не там? :blush:
:D  :flag:
http://images.vfl.ru/ii/1562864780/5bb44c6f/27177218_m.jpg

0

912

ROV написал(а):

Ячё

Психанул :O

0

913

ROV написал(а):

Насверлил!!! :jumping:  Ачё токое "ствол"? :flirt:  Ячё, насверлил не там? :blush:
:D  :flag:

Хм...Если патрон 3-16, то сверло от 8 до 10-ти мм...Количество отверстий, общая форма поршня...Хатсан облегчаешь, Олег?..

0

914

Поршень точно "хача" - я такой тоже дырявил... Сверлом 9 мм.
https://s020.radikal.ru/i719/1406/41/6eeddd2bec82t.jpg

Отредактировано DAS (12 Июл 2019 08:08:12)

0

915

Хотел заказать на алишке массажное кресло, а вот хренушки...Доставка Деловыми линиями...А они не очень деловые, как оказалось... :dontknow: В смысле, что у нас их склада или пункта выдачи просто нет...Пришлось отменять заказ... :(
Начал смотреть другие предложения...В отзывах то и дело упоминают, что доставили ДЛ...  :angry: Теперь дождусь возврата денежков и попробую найти продавца, который отправит не ДЛ...

0

916

начинающий написал(а):

Психанул

Не то, чтобы психанул, но нецензурщины было море… Когда увидел что принесли на "подшаманить".:D

magadan.jey написал(а):

Хатсан облегчаешь, Олег?..

DAS написал(а):

Поршень точно "хача"

Ага, он радёмый, 125-й. :yep:

magadan.jey написал(а):

Пришлось отменять заказ...

Досадно. Андрюх, чёт у вас там какая-то засада с доставкой. :huh:

0

917

magadan.jey написал(а):

Доставка Деловыми линиями

Хорошо, что отменил - у них ценник (если даже доставка была бы)... тебе кетайцы на себе дешевле из китая принесут... :dontknow:  В общем и целом - самая дорогая компания (ценник в 2 раза выше, чем у конкурентов, при тех же условиях услуги).

0

918

ROV написал(а):

Досадно. Андрюх, чёт у вас там какая-то засада с доставкой. :huh:

Да не то, что прям засада засадная...Есть ЖДЭ, СДЕК, "Солнечный Магадан", DHL...А вот Деловых линий, ПЭК и что там ещё бывает, нетути... :dontknow:

igor66669 написал(а):

Хорошо, что отменил - у них ценник (если даже доставка была бы)...

Не знаю...На этот товар доставка бесплатная... :dontknow:

0

919

День заканчивается...А начался он с того, что с 7-ми утра уже приступил к ремонту аттракциона... :D
Пять часов выкорячивался...Но детишки довольны, заработал их самый востребованный аттракциончик...Сгонял до дому, перекусил и погнал на работу...Не, не работать... :D
Парочка Хатсанов меня заждались...Один на расконсервацию :rolleyes: (ну и пульки из ствола повыковыривать...владелец успел начудить) , модель Флеш, а второй...
Второй - 44-10 Тактик поступил с диагнозом: владелец никуда попасть не может...Памятуя об аналогичном случае, когда не могли пристрелять Хатсан потому, что владелец по незнанию, но с синдромом сороки, пульки купил блескучие, омеднённые...Я тот раз стрельнул сперва....И правда сеялка... :dontknow: Ну и "умничать" начал (хорошо, что сам с собой :blush: ), за фаску сперва...А потом подумал пострелять своими пульками...Пошли одна в одну... :yep: Ну и тут решил с этого начать, ибо пульки тоже были меднячие... :D  Обустроился...В прицел заглядываю и фигею: "крест" завален градусов на 10-12 по часовой стрелке!.. :huh: Выставил...Начал отстрел (сперва на 10 метрах)...Точка попадания даже на такой дистанции уходит от точки прицеливания на ШЕСТЬ сантиметров вниз и на ДВА сантиметра вправо!!! %-) Блин, прицел просто притулили, похоже, на девайс и решили сразу попадать... :D Отстрелял восемь пулек, типа на "зачёт"...Без старания и выдержки (просто взводил, наводил и нажимал быстренько) все они легли в дырочку о двух калибрах...Теперь для меня загадка: куда вообще владелец попадал при стрельбе?.. :D

0

920

igor66669 написал(а):

про пневму у нас почему-то "ни слова" на форуме...

Я таки вчерась сподобился. А то чё, всё без молока - да без молока стрельбы. Достал из под стола завёрнутый в тряпицу РПШ, который месяц накачанный пролежал и отстретял заправку. К стати, за месяц револьвер маленько подсдулся. Обычно запоавки барабанов на семь хватало, а тут только на пять.
А сегодня, как в анегдоте, тяппка с оптическим прицелом. :)

0

921

magadan.jey написал(а):

"Солнечный Магадан"

:cool:

magadan.jey написал(а):

Деловых линий, ПЭК нетути...

Андрюх , может просто работающие в этих организациях узбеки в Ваших условиях быстро замерзают?

0

922

Сегодня посетил гараж. Вентилятор забрал домой и понял, что в этой консервной банке изжарюсь. Начал рыскать по гаражу: нашёл старую вытяжку и кучу разных обрезков от всяких деталек - вот что вышло:
https://c.radikal.ru/c13/1907/dd/ed5764ae66f3t.jpg
Затем, уже под вентилятором, выточил из ореховой ветки вот это:
https://b.radikal.ru/b07/1907/c1/ccfa69462563t.jpg

Отредактировано DAS (14 Июл 2019 18:02:43)

0

923

Всё, как и должно быть..."Используй то, что под рукою и не ищи себе другое"... :flag:
А рукоятки на руль?.. :rolleyes:

0

924

magadan.jey написал(а):

"Используй то, что под рукою и не ищи себе другое"...

Наш принцип!  :crazy:

magadan.jey написал(а):

А рукоятки на руль?..

Точно! 8-)

0

925

DAS написал(а):

выточил из ореховой ветки

Саня, пропитывать будешь? Или лучше не пропитывать, что-бы не разбухли?

А мы вчера в огороде ужин на семью приготовили. Четыре решётки, мясо и овощи.

http://s5.uploads.ru/t/xsVTC.jpg

http://s7.uploads.ru/t/dEb2C.jpg

0

926

FROL написал(а):

А мы вчера в огороде ужин на семью приготовили. Четыре решётки, мясо и овощи.

:cool: Выглядит очень аппетитно!

FROL написал(а):

Саня, пропитывать будешь? Или лучше не пропитывать, что-бы не разбухли?

Тим, это бук сильно разбухает, а орех или дуб почти не распирает от пропитки. Так что "замориную" и пропитаю своим старым способом...

0

927

FROL написал(а):

что-бы не разбухли?

Мне кажется не разбухнет , если есть станок то аккуратно на фетр или войлок пару капель и вертануть , и полирнёт и слой защитный будет , а в процессе собственным сало сдобрится и будет в ёлочку :flag:

DAS написал(а):

Выглядит очень аппетитно!

Согласен , но по всем канонам  в день рыбака есть мясо не принято , да просто завидую  :mad:  :flag:

0

928

начинающий написал(а):

...но по всем канонам  в день рыбака есть мясо не принято...

Чё это?..:dontknow: Был бы день не рыбака, а рыбоеда, то я бы согласился...а так не... :D

0

929

начинающий написал(а):

Мне кажется не разбухнет ,

Та ведь тут, напряжение от разбухания считай двойное будет. Внутри-то стальная труба, все усилия только на разрыв дерева пойдут. Может лучше пропитать до насыщения, а потом уже внутренний диаметр под посадку сделать?

Вообще, наверное очень приятно за такие грипсы держаться будет. :cool:

0

930

magadan.jey написал(а):

Был бы день не рыбака, а рыбоеда, то я бы согласился...а так не...

Ха, точно!  :D  Я ещё и в пост мясо ем!  :crazyfun:

начинающий написал(а):

сли есть станок то аккуратно на фетр или войлок пару капель и вертануть , и полирнёт и слой защитный будет

Думаю, как обычно сделаю свою стандартную не глубокую пропитку льнянкой с феном.

FROL написал(а):

Та ведь тут, напряжение от разбухания считай двойное будет. Внутри-то стальная труба, все усилия только на разрыв дерева пойдут. Может лучше пропитать до насыщения, а потом уже внутренний диаметр под посадку сделать?

Уже отверстие просверлены сверлом спиральным на 22. У, как же тяжко сверлилось! Сначало прошёл ступенчатым сверлом до диаметра 22, потом начал сверлить спиральным - не идёд. Тогда прошёл перьевым на 20, но оно пошло по пути наименьшего сопротивления, где у ореховой ветки пустоты. Когда потом начал развольцовывать спиральным на 22 - оно пошло по центру - боялся, что бок разорвёт, но нет - орех дерево прочное - сверлил в станке, но удерживал, за неимением тисков, грипсы рукою. На одной всё равно отверстие немного не по центру, но здесь это не страшно. Спиральное сверло хорошо по мягкому дереву, по твёрдлому оно постоянно зарывается и рвёт заготовку. Перьевое же, на диво - достаточно легко прошло. Конечно, оба сверла после этого почернели... :flirt:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 6.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно