Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 6.!


Как провел день ... Часть 6.!

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

magadan.jey написал(а):

А где фотки блюда из добытой дичи?.

Даже кошка не отужинала... чего уж тут снимать :dontknow:  :flag:

ROV написал(а):

Потому и наблюдал, как ШП поднимает давление в заклапанном...

:flag:

начинающий написал(а):

то решили проветрится до музея

Не плохой такой музейчик :cool:

Леха-сумо написал(а):

Немного подделал строение вчера...

Как всегда. Всё успевает, да ещё и красиво получается :flag:

FROL написал(а):

Фотки с фотоаппарата

начинающий написал(а):

Ушастый красавец

Да, кадр отличный. И симпатяшка на фотке - загляденье :cool:
А у нас всё льёт и льёт :dontknow:  Ну хоть льёт, а не сыплет - как у Андрея :flag:

0

962

Да у нас уже второй день солнце...кажется... :D

0

963

magadan.jey написал(а):

кажется...

Андрюх , а ты уверен?

0

964

Да вроде...Намедни аттракцион починял, так с комарами дрался, а не с мухами белыми...  :dontknow: Но это не точно... :D
А ещё мне припёрли на расконсервацию Хатсан Страйкер...Открутить винт-ось муфты на Хатсане уже давно затея не из простых (хотя и на Гамах тоже)...Специально заточенная отвёртка в аккурат под шлиц, мой вес и приспособа, обеспечивающая функцию рычага для вращения отвёртки (ибо за штатную рукоятку крутить даже смысла пробовать нет) не привели к положительному результату...Это и выступило катализатором...Давно уже думал об этом, но вчера-таки сходил и купил ударную отвёртку... :D Мало ли, куда ещё сгодится?..

0

965

ROV написал(а):

...всё зависит от настроек. Но с ШП...

так и не поделишься - что намерил? неужели полномасштабные НИОКР на эту тему замутил? ну, ждем, ждем...

0

966

petroff написал(а):

так и не поделишься - что намерил?

Так делиться нечем, я просто посмотрел давление в заклапанном от диаметра ШП. :dontknow:

0

967

Сегодня был на море - +29 ветра нет , а зайдёшь дальше чем по колено - зубы греметь начинают :D

0

968

ROV написал(а):

Так делиться нечем... :dontknow:

ну на нет - и суда нет... :flirt:

0

969

С утра был посажен любимой под домашний арест...Мало того, переведён на постельный режим... ^^
А когда любимая пошла к старшенькой, тихоооонечко свалил на почту...Отделение буквально недалече...
Посылка, знаете ли, пришла...Пришла из города Десногорска...Олег прислал мне в подарок гильзы 20-го калибра!..Мало того, гильзы 20х76... :jumping:
Чтоб объяснить мой восторг, скажу так: гильзы 20 калибра, конечно, есть...Но они 20х70, т.е. под "семидесятый" патронник..."Семьдесят шестые" гильзы найти - квест неимоверный...Это я не только про Магадан, где АЖ (!) :D два ормага, это я и про интернет... :yep:
Так что эти гильзы вдвойне ценны...Подарок от друга, во-первых  :flag: , а во-вторых, труднонаходимая продукция... :yep:
А уж упакованы были ТАК, будто сделаны из хрусталя!..Чесслово, даже стадо взбесившихся работников ПР ничего бы не смогло помять... :yep:
Олег!..Благодарен тебе безмерно... :flag:

0

970

magadan.jey написал(а):

посажен под домашний арест...

За какие такие заслуги тебя в карцер определили?

0

971

Да за те же, Дим, что и на постельный режим определили... :D
Прохватило меня где-то сквознячком... :dontknow: Вот любимая и решила, что лучше я выходные дома посижу (полежу), в целях профилактики... :D

0

972

начинающий написал(а):

За какие такие заслуги

magadan.jey написал(а):

Прохватило меня где-то сквознячком...

Дим, Андрюха басню сократил, :yep: полная версия его "прохватило" выглядит примерно так:
- Просту́да или простудное заболевание — применяемое в простонародье понятие, обобщающее расстройства верхних дыхательных путей вследствие инфекции вирусной или смешанной этиологии, однако раньше считалось, что простуда вызывается охлаждением организма. Современной науке известно, что она вызывается более чем 200-ми различными вирусами, при этом в 30—35 % случаев заболеваемости у взрослых причиной являются риновирусы, а бактериальная инфекция обнаруживается лишь в 5 % случаев.

Обычно простуда выражается в виде насморка, заложенности носа, чихания и общего недомогания. Около половины больных испытывают боль в горле, а примерно у 30 % возникает кашель. Жар во время простуды обычно присущ детям, у взрослых же встречается редко. В среднем дети болеют простудой примерно от 6-ти до 8-ми раз в год, взрослые — от 2-х до 4-х, пожилые люди — менее 1-го раза. Длительность заболевания может составлять от одной до двух недель, а иногда симптомы могут сохраняться до трёх недель.

Несмотря на своё название и распространённое мнение о воздействии холода, простуда вызывается инфекциями. Не существует доказательств возможности простудиться из-за переохлаждения, перегрева или из-за воздействия холодной или дождливой погоды, а исследования показывают, что воздействие холода не сказывается на заболеваемости.(шутю)

magadan.jey написал(а):

Олег!..Благодарен тебе безмерно...

Андрюх, да не за что, ты выздоравливай давай! :flag:

0

973

magadan.jey написал(а):

Прохватило

Ты это выздоравливай :flag:

Вчера +32 , вечером построил планы на купаться сегодня, утром ни чего не предвещало беды, но часам к 11 резко задул ветер-ветрище температура упала до +14, деревья заворачивает и опять из шорт пришлось перебираться в штаниля чтобы собакена гулять, и складывается такое чувство, что лето то тютю :dontknow: и завтрешняя рыбная ловля с дочей под большим вопросом :mad:

0

974

magadan.jey написал(а):

С утра был посажен любимой под домашний арест...

Свободу Юрию Деточкину! :flag:
Андрей, выздоравливай в общем! И патроны снаряжай. :)

начинающий написал(а):

но часам к 11 резко задул ветер-ветрище температура упала

Дима, это наверное начало обещанного у вас в Европах похолодания? Москву, вроде, даже снегом пугали.

0

975

Благодарствую, братцы... :flag:
Да это больше любимая паникует, чем я болею... :dontknow:
Вон и полторы сотни гильз капсюлями оснастил и даже не вспотел почти... :D
А хотите приколюшку?..  :rolleyes:
А дело было так... :D
Есть у меня любимые женщины...Их немного: мама, жена и дочери...Речь в этот раз пойдёт о жене... :)
У каждого из нас есть некие пристрастия...У моей любимой жены это часы и телефоны...Телефоны она любит, но не маниакально, чтоб трястись в предвкушении появления новой модели и мчаться в ломбард, закладывая обручальное кольцо, лишь бы денег на новый телефон хватило... :D Нет, её пристрастие, я бы сказал, крайне взвешенно и осмысленно, но оно есть...И вот, в четверг я прихожу домой, а любимая давай проводить среди меня социальный опрос на тему: а не пора ли ей обновить телефон?..:)
Не, ну что я могу сказать?..Она работает, зарабатывает, обо мне и детях заботится...Нешто не заработала на безделушку?..Но я же знаю, что в предшествующее вопросу время она осваивала линейку моделей от Самсунга и ранее, на предложение посмотреть другую модель, резонно заявляла, что функционал у них одинаковый, имеющийся в наличии телефон работает, менять его - бесполезная трата денег...Вот так вот... :yep: Потому и спросил, какая такая новинка вышла у Самсунга, что её заинтересовала вдруг?..А вот и не угадал я ни разу, Солнышко моё решило от андроидоплатформенных изделий переметнуться в стан почитателей символа грехопадения Адама и Евы... :D
Пара-тройка моих урезонивающих фраз в пользу андроидного зелёного человечка как вода в песок канули... :dontknow: Ну и ладно, хочет и хочет... Любимая тут же жизнерадостно умчалась за вожделенным устройством, благо магазин через дорогу от дома...
В пятницу, окончив рабочий день (он у нас по пятницам до 14-30 без обеда, как следствие небольшой переработки в предыдущие дни недели), сразу домой не пошел, пошел к дочке...Там по мелочи починить надо было, я и починил, опосля чего до дому прибыл...А дома любимая вовсю осваивает новую технику... :D А поскольку давно не модно инструкции в печатной форме прикладывать к таким изделиям, мол, всё на сайте, то освоение происходило методом глубоко интуитивным, т.е. "научного тыка"... :D
Уж не знаю, что было до того, как я пришел, но при мне основные баталии с вражьей техникой происходили уже довольно эмоционально остро...Сперва жена моя воевала с какой-то маленькой кнопочкой, впоследствии оказавшейся бегунком-рычажком, который нажимать (как это настойчиво пыталась сделать моя лучшая половинка) толку нет... ^^ Ну ничего, то ли озарение снизошло, то ли случайность, то ли она всё же в инете нашла, но рычажок, так беспардонно прикидывающийся кнопкой, был разоблачен и передвинут в нужное положение...Маленькая тактическая победа...Но до полной победы ещё было далеко... :rolleyes: Следующая батальная сцена развивалась в битве за рингтон...Как за его наличие вообще, так и за громкость...Чего-то там понажимав и всего-то с десяток раз затребовав от меня позвонить ей с целью проверки, любимая добилась от вражины звука...Но на то он и вражина, чтоб обгадить победу... :angry: Звук был крайне тихим... :dontknow: Регулировка громкости на максимум, а звук, как из-под подушки...Любимая начала как-то недобро так, оценивающее я бы сказал, взвешивать в руке свою электронную обновку и поглядывать на ближайшую стену...В воздухе запахло грозой... :rolleyes: И вдруг, после уже кто бы знал какого по счёту моего вызова, лежащий на столе аппарат издал ГРОМКИЙ звук!!! Победа?..А вот шиш!..Как только любимая метнулась к телефону, звук притих до шепота, как и раньше... :mad: И тут снова началось действо...И так, и сяк...Но вдруг звук снова прорезался и утих...Хм...Я соотнес все факторы, включая расположение объектов относительно друг друга в различные моменты времени, и чисто по приколу заявил, мол, как только телефон тебя видит, то на тебя и реагирует...Прикол приколом, но интуиция не подвела... :D Любимая несколько рассеянно подтвердила, что вместо всяких паролей и отпечатков пальцев включила опцию визуального распознавания хозяйки...И тут начался непродолжительный эксперимент уже под моим непосредственным руководством...Я вызывал абонента, а любимая то отходила, то подходила к аппарату...Как оказалось, у этой "чумной коробочки" опция "распознавание лица" завязана не только на безопасность...Короче говоря, если аппарат лежит себе, то при вызове начинает блажить на всю громкость, какую ему установил владелец при настройках...Как только аппарат взяли в руки или просто приблизились на дистанцию примерно вытянутой руки, то громкость снижается...И то верно, зачем орать дурниной, если внимание уже привлечено?.. :dontknow:  :D Наш общий смех, на грани истерического, разрядил нервную атмосферу и ознаменовал очередную победу над вражьей техникой...Дальше всё было очень как-то обыденно и незатейливо...Я полез в инет, нашел информацию нужную и опция, чуть было не приведшая к нервному срыву мою любимую, была отключена...Теперь её "огрызок" орёт всё время вызова...Спокойствие и душевная гармония вернулись в мир... :yep:
Надолго ли?..:D

Отредактировано magadan.jey (27 Июл 2019 18:32:12)

0

976

http://s3.uploads.ru/t/fSITh.jpg
Ох Андрюх... сколько я сыну пытался  отговорить от "огрызка".... но не смог))
в итоге и труба и ноут надкусаные)))

Но к слову техника достойная в плане производительности!

а айрбук еще и батарейку держит офигенно! правда в отличие от "афони"  ;-)

а тем временем по приезду , девченки начали отжимать мечту  :crazyfun:

Отредактировано Леха-сумо (27 Июл 2019 21:09:47)

0

977

FROL написал(а):

у вас в Европах

Тим , при всём уважении , но к ГЕЙропам мы отношения не имеем :flag:

magadan.jey написал(а):

Их немного:

Вот развёл гарем  :flag:

но история завтрива дочитаю - пьян и половина букв всмятку o.O

0

978

Димон, Архангельск расположен в европейской части России. А я вот мотаюсь из Европы в Азию - Дон разделяет сию границу - на работу в Ростов - Европа, домой в Батайск - Азия.

Андрей, выздоравливай! Не фиг тут болеть после курортов....

0

979

DAS написал(а):

...Дон разделяет сию границу...

Чё-то я не понимаю, о чём ты, Саш?.. :dontknow:

0

980

начинающий написал(а):

Тим , при всём уважении

DAS написал(а):

Димон, Архангельск расположен в европейской части России. А я вот мотаюсь из Европы в Азию - Дон разделяет сию границу

magadan.jey написал(а):

о чём ты, Саш?..

Как утверждает Википедия, и она пожалуй права: "Сам факт выделения Европы — результат не столько логики и географической обусловленности, сколько истории", я бы ещё добавил - политики. Есть вариант и по Дону.
Сам не так давно с удивлением узнал, что самой населённой европейской столицей считается (опять-же есть такой вариант) - Стамбул!  :dontknow:

У нас сейчас по "Нэшнл Джиографик" анонс нового исторического доументального (похоже американского) фильма идет. Так там утверждается, что ВЛАСТЬ ГИТЛЕРА РАСПРОСТРАНЯЛАСЬ НА ВСЮ ЕВРОПУ! Ну разумеется до тех пор, пока они не высадились и всех не освободили.  :disappointed:

Дима, так что ты даже по варианту из американской киношки не азиат. Если там конечно про Архангельск кто-то помнит.  А так извини, "от Атлантики до Урала" - Европа. :D

0

981

В наших школах учат, что граница между Европой и Азией проходит по линии "А" на рисунке ниже. Здесь Ростов сверху, в Европе, а Батайск внизу линии - в Азии.
https://a.radikal.ru/a28/1907/82/a04b10cf1684t.jpg

0

982

Стамбул не является столицей Турции. Столиция у них - Анкара. А Стамбул, это бывший Константинополь , расположен на Балканах, а это ещё Европа. Ребят, у вас что за оценки были в школе по географии?   :D

Отредактировано DAS (28 Июл 2019 09:08:27)

0

983

А-а-а-а...Дотумкал я в конце концов...Спросонок не включился полностью... :D
По географии нормально было, Саш,  :yep: хотя как-то не жаловали мы её...Но это было из-за преподавателя...А так-то и карты СССР контурные раскрашивали разными цветами в соответствии с ландшафтом, и границы областей и всех 15-ти республик проводили, и значки где чего добывают наносили...А как же?.. :yep: И попробуй не того нарисуй...Только когдаааа это было... :dontknow: Для меня школьный курс географии закончился, почитай, тридцать пять лет тому назад... :rolleyes:
А ввело меня в недопонимание определение, что Дон разделяет...Мне же представился ВЕСЬ Дон, от истока до устья, а не только низовья... :D И вроде, как прямо по всему нему граница и проходит... :D 
Ничего, это бывает спросонок у меня, что некоторое время живу и действую не приходя в сознание... :D

Отредактировано magadan.jey (28 Июл 2019 16:59:19)

0

984

DAS написал(а):

Ребят, у вас что за оценки были в школе по географии?

Пардонте!  :blush:
Точно, Стамбул не столица, но официальная численность на миллион больше, чем в нашей "нерезиновой".  o.O

0

985

magadan.jey написал(а):

но вчера-таки сходил и купил ударную отвёртку...

У меня их 2 шт. Андрюх :dontknow: .
Первую брал в конце 90-х, по причине "мало ли". Вторую брал уже наверно в 12-13 годах, но уже целенаправленно. Не скажу, что вещь очень нужная в хозяйстве (даже для рукодельника), но... иногда очень помогает. Первая была опробована на винтах передней дверцы ВАЗа классики и решил, что вещь нужная.

начинающий написал(а):

зубы греметь начинают

ПК (поролоновый клапан, если кто начал забывать) и здесь спасёт ситуацию... Прокладываешь поролончиком зубы и спокойненько купаешься :D  :flag:

magadan.jey написал(а):

С утра был посажен любимой под домашний арест...Мало того, переведён на постельный режим...

magadan.jey написал(а):

Посылка, знаете ли, пришла...

Вот на какие хитрости только не идут, чтобы за посылкой метнуться... :crazy:

ROV написал(а):

Андрюха басню сократил,  полная версия его "прохватило" выглядит примерно так:

Прям в точку Олег... :D  :flag:

DAS написал(а):

В наших школах учат

И сейчас всё ешё учат такому...??? Я-то думал уже давно учат - "где захотел - там и Европа" (по принципу - "как слышится - так и пишется") :D

0

986

DAS написал(а):

расположен в европейской части

Саш, хоть у меня и была твёрдая уверенная 2 по географии, но это я знаю , и просто обозначил что..

начинающий написал(а):

к ГЕЙропам

Нет , у нас конечно хватает своих местных ГЕЙропчан  :flag: просто привыкли что европа - это где то там, а мы это север.
Такое же мнение у многих россиян по поводу - Москва это центр , хотя на самом деле это ни так и то что СПБ северная столица - если разобраться она западная или смотря от какой точки отталкиваться :confused:

а так погода конечно радует: в пятницу 32 сегодня утром 6 да со шквалистым ветром, хорошо :flag:

0

987

начинающий написал(а):

к ГЕЙропам

Тебе про европу а не про это... Спишем на то, что был пьян! :D
Тут можно и к "россиянам" прицепиться. Я себя считаю русским, а не россиянином...

0

988

Ладно вам... :D Устроили конфликт определений... :D

0

989

DAS написал(а):

Я себя считаю русским, а не россиянином...

И это правильно :flag:

magadan.jey написал(а):

конфликт

Не-не ни каких конфликтов , я за мир во всём мире  :cool:

0

990

DAS написал(а):

Я себя считаю русским, а не россиянином...

Вспомнилось про россиян... У нас вывеска на Китайском рынке была "РОССИЯНИН" или что-то типа этого :D До сих пор удивляюсь, кому пришла в голову мысль - торгашей китайцев назвать россиянами... :dontknow:   Так что я то же... типа того... считаю себя русским, а не россиянином :D  :flag:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 6.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно