Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Как провел день ... Часть 7.!

Сообщений 1561 страница 1590 из 2001

1561

magadan.jey написал(а):

избавился от этого дачно-огородного рабства...

Такая же фигня , рад до безобразия  :flag:  Но каждому своё.

magadan.jey написал(а):

велик выкачу...Кайф!

тоже в первых числах обновил велопарк , из-за погоды (доходит до +28) и это в мае , катаем кажный день :cool:

0

1562

начинающий написал(а):

...из-за погоды (доходит до +28) и это в мае , катаем кажный день :cool:

И после этого Архангельск - северный город??. :dontknow: Всё, для меня он теперь город курортный... :playful:
У нас вон всё, как положено - снежок прошел вечерком...Однако плюсовая температура (а фигли, май на вторую половину перевалил): +2!..Так-то... :D

0

1563

magadan.jey написал(а):

город курортный...

не даром уже около 10лет земли на берегу моря скупаются москвапитерцами :dontknow: они знали  :flag:

0

1564

А у нас сегодня метель небольшая...Чуток снежок, ветерок до 20 мысов... :D

0

1565

magadan.jey написал(а):

снежок

Я уже тоскую , жара достала :mad:

0

1566

А у нас опять +0,5... :D
К обеду с машин стаял снежок, что прошел ночью...
Дим, я не злорадствую, я сочувствую...как северянин брату-северянину, невольно ставшему курортником... :yep:

0

1567

magadan.jey написал(а):

+0,5...

это для нас тоже более привычно , но сегодня установлен рекорд
https://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/654/118323.jpg

а на прямом солнце и того больше , ветра нет , сеня по колено бродил по морю - вода теплая на мелководье , а окунуться побоялся :dontknow:

0

1568

Таки скоро бананы из Поморья в продаже появятся. :D

Микротокарник иногда трудится. :yep:

http://images.vfl.ru/ii/1621533307/2d0053e7/34526516_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1621533467/ecc27d0b/34526538_m.jpg

0

1569

ROV написал(а):

бананы из Поморья

:cool:

ROV написал(а):

иногда трудится.

и это хорошо  :flag:

0

1570

начинающий написал(а):

но сегодня установлен рекорд

Бляха-муха, что творится - у нас дубак, а они загорають! :mad:

ROV написал(а):

Микротокарник иногда трудится.

Олег - это у тебя патрон китайскай? Дорабатывал его - или так хорош?

0

1571

DAS написал(а):

они загорають!

Саш, я уже сгорел один раз :crazy:

Зато ночью прохладно , светло (белые ночи) КАЙФ :cool:

Отредактировано начинающий (20 Май 2021 23:08:18)

0

1572

А я тут свой музыкальный центр починил - тёща в нашем отсутствии полила цветочки вместе с центром. Приехали с Приэльбрусья - а центр не пашет. Я разобрался, что навернулся один канал усилителя - в общем, пришлось поменять 7 деталей. Три из них заказывал из Китая. Получилось не с первого раза, пришлось второй раз транзисторы усилка заказывать - произошёл перегрев и они сгорели, так как я не поставил свежие термопрокладки. А сегодня замутил МП3 декодер - собрал в старом корпусе от сигналки, питание от 5 В (вытащил БП из телефонной зарядки) и вживил в корпус китайский декодер с БП, на выход - тюльпаны. И ву-а-ля - теперь МЦ осовременен!
https://a.radikal.ru/a04/2105/69/8d2e0e2973bft.jpg https://b.radikal.ru/b01/2105/b1/69ba588f7253t.jpg

0

1573

DAS написал(а):

патрон китайскай? Дорабатывал его - или так хорош?

Да, Саш, доработанный китаец. Изначально бил на 0.3 мм.

0

1574

DAS написал(а):

Бляха-муха, что творится - у нас дубак, а они загорають! :mad:

Ой, Саш, не драматизируй...На вашем "дубаке" у меня язык на плече от жары... :P

0

1575

DAS написал(а):

музыкальный центр починил

Саня, молодец! И модернезировал благодаря тёще! :)

DAS написал(а):

Приехали с Приэльбрусья

А с этого момента можно по подробнее!

У нас погода тоже жаркая была, под тридцатник. Потом пыльная буря и град, но не очень сильные.
Из Омска видосы видел, там похоже град очень густо прошёл, ливнёвку законопатил, машины по улицам здорово плавали.

Собираюсь на дачное рабство! :'(
Помидоры, огурцы, перец под плёнку посадили. Сегодня наверное с картошкой разделаюсь и буду ТРИ дня отдыхать (на работу выхожу).

0

1576

FROL написал(а):

буду ТРИ дня отдыхать (на работу выхожу).

:cool:

0

1577

Никак не доделаю верстак для токарника, так и стоит на кирпичах под навесом, для квартиры он великоват, в подвале сыро, до гаража далеко, - вот такая проблема нарисовалась на ровном месте... :dontknow: Пока решил напечатать на принтере стойку для индикатора, хорошо, что теперь есть и то, и другое - эти два полезных агрегата, очень так неплохо дополняют друг друга :yep:
https://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/965/t740424.jpg

0

1578

magadan.jey написал(а):

Ой, Саш, не драматизируй...На вашем "дубаке" у меня язык на плече от жары...

Да не, сейчас прям не жарко - 20-25. Даже 30 ещё ни разу не было. Прохладно, дожди.

ROV написал(а):

Да, Саш, доработанный китаец. Изначально бил на 0.3 мм.

Где-то так я и думал....

FROL написал(а):

Саня, молодец! И модернезировал благодаря тёще!

Ага, а она об этом и не знаешь не говорил, чтоб не огорчалась. Это мы когда в том году ездили ещë.

FROL написал(а):

Собираюсь на дачное рабство!

У нас оно ещё не скоро закончиться - дачу продать пока не получится, так как на наш участок идет наложение другого... А это суд и приличные деньги... :(

kesha1965 написал(а):

Никак не доделаю верстак для токарника, так и стоит на кирпичах под навесом, для квартиры он великоват, в подвале сыро, до гаража далеко

Тут однозначно - гараж! Хоть и далеко, но там ему самое место. У меня такая же песня с гаражом.

0

1579

DAS написал(а):

Да не, сейчас прям не жарко - 20-25. Даже 30 ещё ни разу не было. Прохладно, дожди.

:D  :D  :D
Ну, а я что говорю?..У нас в +15 народ уже в шортах и майках фестивалит, а если +20, то это уже вовсю купальный сезон...в Охотском море, на минуточку... :D

0

1580

kesha1965 написал(а):

раздобыл себе ГДРовский токарничек   Hobbymat MD 65

Поздравляю от души :flag:  ГДР вроде совсем не плохие станочки делала.
Давненько я тут не был, Именины пропустил :dontknow:
Печалька у меня тут нарисовалась парни - у пушисто-хвостатого члена семьи "образовалась" онкология (молочной железы). Сколько получилось поборолись, потом открылось кровотечение - чтобы не мучать (всё равно исход предрешён) повезли в ветклинику ночью и усыпили. Так что, вроде и "ковырялся" с железками, и подкопилось чего выложить, но как-то настроения не было. Самое противное, что когда в клинику первый раз привезли (хоть особо и не верил, что может окажется что-то другое, но всё же хотелось "верить в чудо") - там персонал сразу навскидку определил что это и наши дальнейшие действия. Вывод сам собой напрашивается - онкология у животных, самое обычное дело... И ведь не курят, не пьют и ведут здоровый образ жизни...
Вот такие дела парни. Жалко и печально до слёз. Чуть чуть не дотянула до своего 14-го или 15-го дня рождения.
Это одни из последних фоток нашей любимицы:
http://images.vfl.ru/ii/1621747766/5968be18/34550960_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1621747810/3f918aff/34550961_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1621747859/d638e394/34550962_m.jpg

0

1581

igor66669 написал(а):

...онкология у животных, самое обычное дело... И ведь не курят, не пьют и ведут здоровый образ жизни...
Вот такие дела парни. Жалко и печально до слёз.

Да, дружище...да...С моей бульмастифшей так же было: опухоль, потом ещё, потом она просто начала истекать кровью...Отвёз...Плохо видел, как рулил что туда, что обратно...Слёзы глаза застили...Сейчас жутко по ней скучаю...И не только по ней...Когда открываешь сердце маленькому комочку шерсти, понимаешь умом, что как ни крути, а век его недолог и расстаться придётся...Но когда приходит этот момент, тут себя не уговоришь, тут ум на второй план уходит, а сердце плачет...Каждый раз так...Потому, очень сочувствую...

0

1582

Спасибо Андрюха. Кошка уже в общем-то в возрасте была, хоть и выглядела хорошо. Поэтому вроде как и не ждали подобного исхода. По улице не гуляла, исключительно домашняя (даже в своём доме, а не в квартире). Когда-то для себя решил, что кошки дома будут всегда (ну люблю я их :dontknow: ). А сейчас уже и не знаю, искать котёнка или нет. Наверно пока повременю, пусть слегка под забудется.

0

1583

igor66669 написал(а):

Жалко и печально

Сочувствую , но это жизнь , после смерти своей - я так и не могу рещиться на нового котейку  :dontknow:

0

1584

igor66669 написал(а):

Поздравляю от души   ГДР вроде совсем не плохие станочки делала.

Спасибо! :flag: Новый бы такой, да в полной комплектации, :yep:  но таких уже почти не найти, да и на жуликов нарваться можно, по этому брал по месту, не особо придираясь к мелочам...
----------------
А с животными почему то очень часто такая беда приключается, у меня было три собаки - доберман, ротвейлер, и спаниель, и все три погибли от такой же напасти, всех пришлось усыплять, ни какое лечение не помогало. Всех оперировали, но это бесполезно. Каждая прожила в среднем 11лет, больше заводить собак не буду, слишком сильно к ним привязываешься. Последним был Рич (на фото),  умер год назад, и котейка в этот же день ушла из дома, и больше не вернулась.
https://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/965/t207296.jpg

0

1585

igor66669 написал(а):

Печалька у меня тут нарисовалась парни

Сочувствую!
У нас тоже кошка пожилая. Жена говорит, первая и последняя. Ну посмотрим.
Возможно нашим животным достаются болячки предназначавшиеся нам.
А вообще. бывает что кошек не заводят, а они сами появляются. Знакомым раз котёнок откуда-то сверху на балкон упал, да так и остался.

0

1586

Спасибо парни за поддержку.

kesha1965 написал(а):

и котейка в этот же день ушла из дома, и больше не вернулась.

Вполне возможно, что то же чувствуют - как и люди.

FROL написал(а):

Возможно нашим животным достаются болячки предназначавшиеся нам.

Ну, есть "негласная" теория, что кошки забирают от людей их болезни - т.е. лечат нас. Как оно обстоит на самом деле, никому не известно. Но то, что наши домашние питомцы дарят нам радость - это факт.

FROL написал(а):

А вообще. бывает что кошек не заводят, а они сами появляются.

Тут Тимур такое дело. В общем где-то когда-то то ли слышал, то ли читал - их нужно вроде как с улицы подбирать, а не из "магазина". Дескать если подобрал котёнка - то "+" тебе в карму... :D  Будет он оберегать тебя от всех напастей. Думаю, что тут простое объяснение: подобрать бездомного (а не купить ухоженного), это просто спасти этого бездомного - что само по себе хороший поступок. Может для этого и придумали целое "сказание". Ну а как он потом будет тебя "благодарить" за это - уже не важно. Кто любит животных, тот и так будет рад "находке".
Ну и по поводу "сами появляются" - были как-то в отпуске у родителей, пришёл котёнок прямо к дверям. Поспрашивали у соседей, может у кого потерялся - никто не признаётся :D . Так и остался... И ведь ухоженный был, видно что домашний. Видно откуда-то сдул и к нам пришёл (и так по хозяйски сразу повёл себя).

0

1587

Игорь, сочувствую.

0

1588

Ох уж эти животины! Игорь, сочувствую...
Я на своего котика ругаюсь, но уже привык к гаду!  :D
Эт если он карму лечит, то не зря он тогда с шестого этажа спланировал... o.O

0

1589

Спасибо парни. Да нормально всё, потихоньку привыкаем.

DAS написал(а):

с шестого этажа спланировал

Моя предыдущая кошка с 5-го падала. Любила на балконе на перильцах полежать, вот видно и придремала. Искал неделю, все подвалы пролез - не нашёл. Ну думаю всё, пора нового заводить. А дочка пошла в магазин за хлебом и приносит. Говорит иду, смотрю вроде наша сидит на дорожке. Поближе подошла - точно наша. Это её месяца 2 или 3 не было, пока нашлась. А эта к соседям на следующий этаж по балкону залазила. Соседка вечером приходит и приносит - говорит сидела на балконе у неё и в окно заглядывала. После этого ещё 2 раза ловил - всё пыталась повторить :D . Потом пришлось боковины балкона и перила переделывать, чтобы не смогла "просочиться" к соседям.

0

1590

У меня расшибся здорово - ходит теперь с металлом в лопатке...

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно