Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Как провел день ... Часть 7.!

Сообщений 1651 страница 1680 из 2001

1651

ROV написал(а):

...А то, вон, Андрюху ничем не удивишь. :dontknow:  :D  :flag:

То, что в очередной раз из-под твоих рук выходит что-то удивительное, уже вошло в привычку и меня уже ну никак не удивляет...:dontknow: Ты же сам приучил к этому... :P
Восхищает - да, но уже не удивляет... :D

0

1652

ROV написал(а):

вон, Андрюху ничем не удивишь.

Да мы тоже больше удивляемся, когда вдруг видим замедление потока производимых тобой чудесных вещей! :D

0

1653

Вчера впиндюрили мне "спутник ви".... Рука болит, суставы все ломит, будто там иголки %-)
Терпиматура 37,2
Короче " Оздаравоиваюсь" :hobo:

0

1654

А еще на днях чета за карандаш взялся,...
https://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/61/t640237.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/61/t135979.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/61/t68664.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/61/t850851.jpg

0

1655

Леха-сумо написал(а):

Вчера впиндюрили мне "спутник ви"....

Что взялись тут поголовно "ширяться"...  o.O

Леха-сумо написал(а):

А еще на днях чета за карандаш взялся,...

Красиво! Срисовывал - или сам талантливый? :D

0

1656

Срисовывал конечно

0

1657

Леха-сумо написал(а):

А еще на днях чета за карандаш взялся,...

Хорошо получается.) Главное развивать дальше.))  :flag:

0

1658

Леха-сумо написал(а):

А еще на днях чета за карандаш взялся,...

Лёш, завязывай с лестницами, пора на живопись налегать... :flag: Шучу конечно - то же когда то увлекался написанием всяко разных направлений, даже в музее на выставке выставлялись, но когда решил продать, мне поведали, что для этого надо состоять в союзе художников. Так для себя потихоньку и мулевал, потом всё куда то по друзьям разошлось, и только одна картинка осталась, она всю жизнь провисела на кухне, и пережила очень многое, даже "взрыв" кетчупа :D ,( на фото видно),  ещё можно разглядеть 1987 год., это я подарил супруге в день нашей свадьбы. Интересное для души занятие, но зарабатывать пришлось в другом направлении.
https://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/965/t570178.jpg

0

1659

Леха-сумо написал(а):

за карандаш взялся,...

Ну Лёха!  o.O.
:flag:

0

1660

Я вот тоже взялся надысь за карандаш...По линейке у меня ещё как-то выходит...Поэтому разметил линии распила и...убрал карандаш... :dontknow: Просто я знаю свой максимум... :D
А вот дочки у меня немного того, в бабушку (мою маму, к счастью)...Срисовывают/рисуют неплохо...
Лёха, молодца!..Ещё одну грань нам раскрыл... :flag:

0

1661

magadan.jey написал(а):

А за прививки...Я хоть и в отпуске, но в курсе дел на предприятии...Местный бугернатор издал указивку какую-то (я подробно не читал пока), типа работодателям отстранять от работы не ширнутых...Оно и понятно...Он же ...едрилорос...Как же не выпятиться-то?..  Мне вот только прикольно будет посмотреть, как это будет реализовано...Уже есть случаи массового увольнения (т.е.посылания работодателя по вполне известному адресу и ухода работников)...А кто работать будет?.. А на предприятиях, работающих в сферах жизнеобеспечения?.. Скорее всего, работодатели сожмут поплотнее ягодицы и заплатят штрафы...

У нас такая же херня (это я про губера) - как только президент сказал в прямом эфире, что принудительной вакцинации не будет, тут же вышел указ... Правда за подписью емнип главного бактериолога, но идея как я понимаю губера.
Да не будет Андрюх у нас массовых увольнений - народ просто проглотит и всё ( проглотит - в смысле пойдёт и провакцинируется). А после прививки будет продолжать ходить в маске и перчатках - как это и обязуют делать... :dontknow:  :flag:

ROV написал(а):

Полный привод, дифференциалы в мостах.

o.O

0

1662

У нас на заводе в эту волну вроде больше заболевших. Директор на собрании просил по возможности прививаться. А вообще, на сколько знаю, даже медиков не сильно заставляют, по крайней мере большинство пока не хочет прививаться и не прививается.
Я теперь "чипированный", поэтому рассуждаю не так как большинство и ничего страшного в прививке не вижу.  :dontknow: Даже более, если посидеть в "Одноклассниках", кажется, что идёт массированная атака на вакцинацию.

0

1663

igor66669 написал(а):

...президент сказал в прямом эфире, что принудительной вакцинации не будет...

Черчиль, Рузвельт и Сталин сидят эдак, беседуют задушевно...Ну и закусились меж собой, кто сумеет кошку горчицей накормить...Рузвельт кошке обещает доллары, акции, богатство...Та естественно горчицу не жрёт...Черчиль сулит титулы и поместье...Тоже ни в какую...Сталин взял и намазал кошке горчицей под хвостом...Кошка заверещала и давай горчицу слизывать скорее...Сталин повернулся к Рузвельту и Черчилю и говорит: "Вот так у нас в СССР всё рабочим классом делается, добровольно и с песнями"...
Никто не принуждает меня на иглу, но зато принудили всех и вся вокруг создать каждому непривитому очень некомфортные условия...Твари паскудные...
У нас вон тоже "желающих" ширнуться собирали на предприятии...Нарисовалось полста человек из трёх сотен, а по факту привилось три десятка...Вот и все дела...И как работодатель линейный персонал, "руки" предприятия, на удалёнку переведёт?.. :D

0

1664

Скорее коробит от того, что тут приняли новую конституцию, делали упор, что она прям нашу жизнь сделает замечательной!  :D  Так вот - обязательное вакцинирование всех - противоречит этой самой конституции. И власть нам говорит - заставить вас никто не может, но прививку надо сделать обязательно!  :mad:

0

1665

А у нас в гаражном кооперативе выгорела подстанция, образца лохматого хрущёвского, а может и сталинского года. Теперь собирают по рублю с каждого владельца, чтоб починить и гаражи без электричества уже почти 2 недели. Самое главное - только всех нагнули новые счетчики поставить - только поставили - на вследующий день - пых...  Вот я вчерась и сидел там без света велик курочил, а на улице жара под 35, а в гараже даже вентилятор не включишь....

Отредактировано DAS (12 Июл 2021 15:38:40)

0

1666

Вот только недавно у супруги чулан "отвоевал", начал потихоньку из того, что в подвале нашёл, рабочее местечко себе оборудовать. Даже для станочков места нашлось, хоть размер подсобки 150 / 90, но с моей комплекцией получается разместится. Теперь придумываю, что полезного из этого можно извлечь, раз станочкам теперь особо нет применения  :smoke:
https://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/965/t778165.jpg

0

1667

FROL написал(а):

даже медиков не сильно заставляют

В обязательном порядке Тим, иначе не допуск к работе без сохранения ЗП. К слову и учителей - аналогично. Это у нас, и данные "из первых рук".

magadan.jey написал(а):

добровольно и с песнями

Ну а как иначе-то :dontknow:  :flag:

0

1668

Парни, вот я ваш выбор, не прививаться уважаю, но интересно, на чём он основан?
У нас сейчас привитые испытывают на себе что-то сродни бытового антисемитизма. Подъ.бки даже от руководства.
Я, пока сидел с ковидом на больничном, открыл для себя Ютуп. :blush: Смотрю главным образом каналы про путешествия, велосипеды, автомобили. Попадал несколько раз на канал человека живущего в Японии. Очень интересно было посмотреть про ихние прокатные электровелосипеды и электросамокаты. Оказалось, электросамокат гораздо серьёзнее, для пользования им нужно права иметь и ещё не везде на них ездить можно. Так и этот блогер до прививок докопался! o.O  Начал хвалить американцев, которые даровали свободолюбивым японцам конституцию, по которой государство не будет этих самых свободолюбивых японцев насильно вакцинировать (в отличии от всякого прочего, менее свободного, быдла народа). Я аж огорчился за наш несвободолюбивый народ :( , но потом открыл статистику по вакцинации в Японии и в Росии. Оказалось, что в Японии на тот момент было более 25% привитых, а у нас менее 20. И ихний график задирается вверх гораздо круче нашего. Вот и думаю, кто свободолюбивый, а кто умный. :dontknow:

0

1669

Тим, тут все просто - на хрена колоть себе неизвестное плохо испытанную вакцину, да еще и добровольно-принудительно? Так мало того, ещё и ширяться каждые полгода! Эпидемия - это когда трупы гниющие горами по улице лежат, когда в живых остаëтся от силы - треть, как во время нашествия бубонной чумы, а 2-3 процента на 8.5 млрд., да еще и не умерших, а инфецированных. Ну и какого хрена нам всем надо прививаться? Смотрите сами. Скорее всего все зависит от личного опыта.
И возникает вопрос - а что за манечка такая ширять все население страны от посредственного вируса, от которого очень мало смертельных случаев? Что преследуют власть имущие? Вопрос интересный...

Отредактировано DAS (13 Июл 2021 18:51:26)

0

1670

igor66669 написал(а):

В обязательном порядке Тим, иначе не допуск к работе без сохранения ЗП. К слову и учителей - аналогично. Это у нас, и данные "из первых рук".

Я скажу больше: есть ряд профессий, которым все и всякие прививки делать обязательно предписано...Не только от ковидлы, но и от гриппера и прочих сезонных моментов...

FROL написал(а):

Парни, вот я ваш выбор, не прививаться уважаю, но интересно, на чём он основан?

Скорее на нежелании опробовать на себе, чего же там набуторили на скорую руку наши светлые головы...Это раз...
Второе,- подход к мероприятию...Каждый, кто имел возможность прочесть анкету для прививающегося, может сразу увидеть, что поставив подпись, он снимает ВСЮ ответственность с медиков...А там, в анкете, очень много интересного...И врач должен всё рассказать, и хронические болячки учесть, и состояние человека на момент прививки...А что по факту?..Подписал-ширнули-бумажку дали-вали...Если не сдохнешь, то придёшь за второй прививкой...Ну, а ежели не фартануло, то "сдох Максим и хер с ним", сам виноват...Мне такой вариант как-то вообще не греет душу...Я медикам (по крайней мере местным коновалам) не доверяю...Обращаюсь в лечебные учреждения крайне редко и неохотно...Я не знаю, какую волну внутри меня поднимет эта их жижа из ампулы...Опять же, везде трындят, что вирус мутирует...Смысл ширяться от одного штамма, если есть вероятность сдохнуть от другого?..Но партию и правительство не это волнует...Им всем насрать на меня и моё здоровье, равно, как и медикам...
Медикам нужна статистика и отчётность...
А партии и правительству...хм...скажем так:
- Как вы думаете, эпидемия ковида скоро закончится?..
- Ой, что вы, какое там "скоро"?..Серьёзные люди вложили серьёзные деньги...

0

1671

DAS написал(а):

Что преследуют власть имущие? Вопрос интересный...

Вот и для меня аналогично. Хотя думаю дело в баблосиках, про которые Андрей говорит:

magadan.jey написал(а):

А партии и правительству...хм...скажем так:
- Как вы думаете, эпидемия ковида скоро закончится?..
- Ой, что вы, какое там "скоро"?..Серьёзные люди вложили серьёзные деньги...

Да и с этим согласен на все 100.

magadan.jey написал(а):

Мне такой вариант как-то вообще не греет душу..

Так что Тим, вот такой ответ на твой вопрос :dontknow:  :flag:

0

1672

И тем не менее, "мазута" (Спутник) реально работает. Смертность в основном у тех кто не привился, да и осложнений у привитых гораздо меньше. К стати, с заболеваниями тех кто привился тоже не всё может быть гладко. Кто-то себе "левые" прививки сделал и таких поверьте не единицы. Среди медиков об этом многие не скрываясь трындят (дурачки, кто поумнее те думаю об этом помалкивают). Самое смешное, некоторые делают себе левые справки о прививке для того, что бы устроится на работу в ковидный центр (сейчас они снова начинают обороты набирать, мест свободных мало осталось и персонал тоже в бОльших количествах требуется).

А я тут горло больное и сопли приобрёл. Пару часов картошку в погребе перебирал, туда сюда лазил. На верху жара, а внизу хорошо, прохладно. И главное в башке ничего не щёлкнуло о возможных последствиях. Через три дня мне вторую прививку ставить, так что это бы совсем не к чему сейчас. :dontknow:

0

1673

FROL написал(а):

И тем не менее, "мазута" (Спутник) реально работает. Смертность в основном у тех кто не привился, да и осложнений у привитых гораздо меньше.

Откуда информация, Тимур?..Из СМИ?..всё же логично, в рамках кампании по имитации популяризации добровольной вакцинации...Ну, а что должны сказать?..Что должны сказать медики?..Именно так и должны сказать...И что значит "осложнений меньше"?..У привитых не должно же происходить заражение, откуда осложнения?.. :dontknow: Если эта жижа не гарантирует защиты, то нахрена она нужна?..Нет, я понимаю, нахрена она нужна ИМ, но НАМ-то она такая зачем?..
И так, за ради прикола: одного из привитых у нас на предприятии на второй день после вливания ему этой дряни скорая увезла прямо с работы с температурой под 40 в тяжелом состоянии...Пока не интересовался его состоянием...Другая пострадавшая жаловалась, что чувствовала себя просто жутко плохо, но обошлось...
Я вот как-то не могу себя убедить, что мне необходимо на себе же проверить: фартанёт или не фартанёт просто в угоду денежным мешкам...

0

1674

magadan.jey написал(а):

..Из СМИ?..

Из СМИ? Оттуда в принципе тоже можно кое что взять. Так наверное ни у кого не вызывает сомнения не малое количество смертей известных людей. Плагаю, что если-бы среди них было значительное количество привитых, антипрививочники обязательно это отметили-бы. Пока выходит, что гибнут в основном не привитые.
Есть так-же вполне авторитетные, международно признанные СМИ отмечающие высокую эффективность Спутника.
https://www.nature.com/articles/d41586-021-01813-2
https://www.thelancet.com/journals/lanc … S0140-6736(21)00234-8/fulltext
https://www.thelancet.com/journals/lanc … S0140-6736(21)00191-4/fulltext
Про медиков, прежде всего сведения идут от супруги. Большинство пока не привились, но прививаются как раз те, кто пользуется авторитетом. Не исключено, что некоторые привитые не афишируют, что-бы не подвергаться обсуждениям в дружеском женском коллективе.
Кто-то из отечественных светил, на счёт того, что сами врачи не советуют прививаться ответил, что пока тот кто отговаривает не напишет справку, что я такой-то - такой-то, не рекомендую такому-то - такому-то делать прививку и не поставит подпись, всё это безответственная болтовня, а врач потому и врач, что должен брать на себя ответственность за пациента.
Ещё, мама у меня бывший врач, 81 год, на инсулине, привилась Спутником. Тесть, 70 лет, тоже уже две прививки поставил. Тёща, жена, сестра жены и я пока по одной. На работе двоих знаю, кто уже обе поставил и ничего страшного не случилось. В общем, лично, ни кого с тяжёлыми последствиями не знаю. :dontknow:
У меня после первой прививки состояние как при простуде было и похоже температура ночью поднималась (морозило).
Чем там у вашего сотрудника дело кончилось?

0

1675

FROL написал(а):

Чем там у вашего сотрудника дело кончилось?

Либо хорошо, либо никак...
Для меня нет авторитетных СМИ...Кто девушку в ресторан ведёт, то её и танцует, знаешь ли...Все СМИ - шлюхи...И к слову, не припомню (может просто пропустил) по первому каналу трансляцию производства прививок обнулённому и думцам...Такое должны бы по всем каналам без перерыва транслировать...А я как-то не видел... :dontknow: Отчего так?..
Про знакомых в сфере медицины и их мнениях писать не буду, дабы не...

FROL написал(а):

Кто-то из отечественных светил, на счёт того, что сами врачи не советуют прививаться ответил, что пока тот кто отговаривает не напишет справку, что я такой-то - такой-то, не рекомендую такому-то - такому-то делать прививку и не поставит подпись, всё это безответственная болтовня...

Так оно и понятно...Скажи это "светило" иное, так его бы враз "притушили"...И что, это "светило" письменно свои слова заверил?..Он сам-то написал, что он такой-то и такой-то гарантирует безопасность вакцины и берёт на себя полную ответственность за негативные последствия от прививки и заверил сие своей подписью?..Полагаю, что нет...Так что он просто балобол, только с надутыми щеками для важности, и его слова не более, чем пустая болтовня, которую, в случае чего, к делу не пришьёшь...

FROL написал(а):

... а врач потому и врач, что должен брать на себя ответственность за пациента.

Ты серьёзно?..Мою бабушку кромсали и облучали, через химиотерапию прокатывали, зная, что уже не спасти...Умирать отправили домой, на морфий... Сказать зачем?..По словам одного пидора в белом халате: ну, мы пока с раком мало знакомы, надо было учиться...Это в середине 80-х...Моей матери с онкологией на консилиуме...Да блин!!! У меня куда ни сунься (мать, отец, знакомые, сотрудники, я сам, дочка) аналогичные истории...Не держи меня мать и жена, я бы ещё не вышел, но несколькими падлами в белых халатах стало бы меньше...
Ты вообще анкету внимательно читал?..Если привитый рачканулся, то никто не виноват!..Ой, простите, так уж вышло, но виноват сам привитый, а не мы... :dontknow:
Тимур, дружище, я искренне рад, что у тебя и твоих близких всё закончилось хорошо...Твоя воля верить тому, во что ты хочешь верить, но я НЕ ВЕРЮ ни правительству, ни медикам...Пока не будет законодательно установлена для медиков ответственность "око за око" и не поверю...Первые - пидоры, у которых пятаки в глазах, вторые вынуждены петь то, что им велено и повышать отчётность...Рассказать, как меня, обратившегося с ангиной (еле мог говорить и температура была такая, что снежинки таяли за метр от меня), пытались направить на мазок к урологу, ибо я "давно не проходил" его, а у них отчётность?..Как меня и ребёнка лекарствами отравили?..Как отцу глаза выжгли просто из-за некомпетентности?..Как молодая девушка (соседка) хромает после операции на колене?..Мне такую операцию тоже делали, но я хирурга предупредил, что если что будет криво, то я ему оба колена просверлю без анестезии...Я хожу ровно...Как я вылавливал "на пару слов" анестезиолога, который меня не предупредил, что оплаченная мной анестезия может до полугода вызывать головные боли, от которых впору на стену лезть?..Угадаешь, как я про это узнал?..Как молодого парня на немудрёной операции ушатали (заражение крови...добрая память Юрке...Молодая вдова и дочка-сирота)?..Как моего сотрудника, ныне покойного, штопали и распарывали, как плюшевого мишку и в итоге отправили помирать домой?...Как бабушку моего зятя 100 метров не могли перевезти в другое отделение под ИВЛ потому, что не могли найти машину, а личную машину (зятя и нашу) на территорию облбольницы просто не пустили?..Бабушке добрая память...У меня ещё много есть, чем продолжить...
К тому же медикам вся это возня ещё и финансово выгодна...Медсёстры получают нехилую доплату...У нас высококвалифицированные монтёры получают столько, а то и меньше...Сколько накидывают докторам, даже не берусь обсуждать...При том, что это вполне входит в их обязанности и без дополнительных бонусов, если что...
Что тем, что другим наше здоровье похер...Я как-то прикололся, что пойду ширнуться, ибо по 2000 руб. предлагают ширнувшемуся (!), так любимая меня чуть на месте не уничтожила...Не поняла, что шучу... :dontknow:  :D
Занавес...

0

1676

Блин, что-то совсем упустил про день...
День сложился так, что любимая сама пошла в магазин под дождём (дождь такой, что с её носков вода натекла на пол) и купила мне водки...

0

1677

Андрей, извини, я не думал, что у вас с медициной всё так плохо! В Барнауле как-то попроще.
У нас к стати медикам (знаю конкретно про кардиоцентр, где жена работает), за лечение ковидных больных (в случае, если анализ приходит пока больной у них) какая-то надбавка полагалась и несколько дней могли в большем размере оплачиваться. Но всё это требует значительного бумажного основания, то есть нужно доказать, что медсестра лечила именно этого больного в течении определённого времени.
Ещё интересный момент с добыванием доказательств, что медработник заразился именно на работе. Нужно было собрать массу документов, часть из которых тебе ни кто не обязан был предоставлять. У жены кое какие сведения ей подруги буквально на телефон переснимали. Так-что получение материальной выгоды связанной с ковидом у простых медработников максимально затруднено.

Да, у нас с супругой, может вторая прививка накрыться. У жены в отделении очередная вспышка, она пока в группе контактных (я стало быть тоже).  :dontknow:

0

1678

Что то парни вы всё о грустном... :'(  Я вот позавчера взял на ремонт приклад от 125 хатсана, принесли кучу пластика, а точнее, приклад отдельно, цевьё сломано тоже пополам, короче умудрились сломать на три части. Вроде приклад, это не железо, хотя кто его знает, что к чему теперь относится... :dontknow: Одним словом - взялся я за это не благодарное занятие. Я к чему разговор подвожу - может я отстал от жизни, и про этот клей все знают, но вот мне лично первый раз пришлось с ним работать. (специально фоткал на фоне клея). Сперва намазываем клей, потом неспеша соединяем детали, распыляем отвердитель на место шва из баллона, и мгновенно получаем что то типа эпоксидки. Очень удобно было, сперва соединить все детали, а потом вваривать саморезы. На первом фото видно, как просто нанесён клей, а потом распылён отвердитель, тут же две половинки превратились в монолит, пробовал без фанатизма ломать, куда там, держит отлично. Потом, как всегда выручил принтер, напечатал декоративные накладки, что бы место вварки саморезов не так бросалось в глаза. :yep:
https://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/965/t581510.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/965/t705197.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/965/t717122.jpg

0

1679

kesha1965 написал(а):

взял на ремонт приклад от 125 хатсана

А не рассказали, от чего поломка произошла? Может взведение слишком тяжёлое? Место-то нехорошее, нагруженное.
Я лично такого клея пока не встречал. :dontknow:

0

1680

Видел такой клей недавно...Виртуально...Парень ремешки для принтера склеивал разными способами, а потом рвал безменом...Потом импортный какой-то чувачок тоже таким клеем склеивал...Я впечатлился весьма...

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно