Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » ИЖ-38 а-ля ГХ из ИЖ-38 1992 года.


ИЖ-38 а-ля ГХ из ИЖ-38 1992 года.

Сообщений 121 страница 150 из 203

121

Обратил внимание, начал раскручиваться, (не смотря наличие пружинящей шайбы) болт-ось ствола. Настало время вставить шплинт, зря что ли гайку прорезал.

http://s2.uploads.ru/t/3FK7t.jpg

0

122

FROL написал(а):

Проект близится к завершению, а так как осталась всего 30 см ствола и использую вариант - мушка позади надульника (прицельная линия коротка) хочу сделать простой целик и разместить его в задней части компрессора на ласте. Попробую реализовать идею защищённости от внешних воздействий, разместить прицельное приспособление между щёчек, както так.

  Доделан ли этот вариант целика, вроде видел фото винтовки где он уже стоит. Хочу тоже на подобии сделать. Можно фото поподробнее.

0

123

Эдя написал(а):

Доделан ли этот вариант целика, вроде видел фото винтовки где он уже стоит. Хочу тоже на подобии сделать. Можно фото поподробнее.

Да, целик доделан Несбиваемый прицел. , в основном со своей задачей справляется. Винтовка "живёт" на работе, прячется от посторонних под столом, завёрнутая в ткань. Прицел типа ИЖ-22 или МР-512, думаю, постоянно бы цеплялся и сбивался. Кроме того несколько раз, специально, достаточно чувствительно  задевал защитные щёчки прицела, затяжка не подвела.
Минусы: конечно затруднена регулировка по горизонтали (но вроде достаточно пока исходной) и излишне близкое расположение к глазу (в моём варианте установки, хотя, возможно это из-за индивидуальных дефектов зрения). Кроме того, комрад Свифт писал, что для охоты на птицу желательно иметь целик наименее ограничивающий обзор.

http://s3.uploads.ru/t/V2ySi.jpg

0

124

FROL написал(а):

Эдя написал(а):

    Доделан ли этот вариант целика, вроде видел фото винтовки где он уже стоит. Хочу тоже на подобии сделать. Можно фото поподробнее.

. Кроме того, комрад Свифт писал, что для охоты на птицу желательно иметь целик наименее ограничивающий обзор.

http://s3.uploads.ru/t/V2ySi.jpg

FROL написал(а):

Эдя написал(а):

    Доделан ли этот вариант целика, вроде видел фото винтовки где он уже стоит. Хочу тоже на подобии сделать. Можно фото поподробнее.

Да, целик доделан Несбиваемый прицел. , в основном со своей задачей справляется. Винтовка "живёт" на работе, прячется от посторонних под столом, завёрнутая в ткань. Прицел типа ИЖ-22 или МР-512, думаю, постоянно бы цеплялся и сбивался. Кроме того несколько раз, специально, достаточно чувствительно  задевал защитные щёчки прицела, затяжка не подвела.
Минусы: конечно затруднена регулировка по горизонтали (но вроде достаточно пока исходной) и излишне близкое расположение к глазу (в моём варианте установки, хотя, возможно это из-за индивидуальных дефектов зрения). Кроме того, комрад Свифт писал, что для охоты на птицу желательно иметь целик наименее ограничивающий обзор.

http://s3.uploads.ru/t/V2ySi.jpg

Приветствую вас, друзья!
Тимур, ну не был я настолько категоричен! " Иметь целик, наименее ограничивающий обзор" - это в идеале.Если он таков, но постоянно сбивается, или МОЖЕТ сбиться, то лучше уж твой вариант. Тем более, что щечки не намного выше собственно целика и обзор затрудняют не критично.

0

125

Валентин, спасибо, благодаря тебе я тоже кое что узнал, в том числе и про прицелы. Получившийся вариант кроме достоинств имеет и недостатки и если кто-то будет использовать эту наработку - лучше, что бы не случилось разочарований.

0

126

Молодцы!Проделали Огромную Работу!

0

127

Спасибо, от всего коллектива авторов. Прочитать все, то же работа не слабая!

0

128

FROL написал(а):

Спасибо, от всего коллектива авторов. Прочитать все, то же работа не слабая!
            Подпись автораВ действительности всё было не так, как на самом деле.

Хотел раписать,что еле дочитал!
А я думал,что совершаю подвиг пиля поршень на 1,4см и сдвигая задник!
с фото всё тоже
Фото выложено по просьбе "ёжика".
http://s8.uploads.ru/t/4aeUd.jpg

0

129

ежик написал(а):

Хотел раписать,что еле дочитал!
А я думал,что совершаю подвиг пиля поршень на 1,4см и сдвигая задник!
с фото всё тоже

Поршень на 14 мм, это довольно много. Да ещё задник вынес. Это какой ход получился o.O ?
Разбирайся быстрее с фотографиями. С удовольствием бы увидел их здесь.
А то ПППшники в меньшинство попали. :flag:

0

130

А то ПППшники в меньшинство попали.

И не говори, Тимур!
Я пока ещё не дошёл до такого уровня - пока серьёзных переделок не мутил... Поэтому с удовольствием смотрю более сложные работы :)
А то нас ППП-шников везде хоронят, типа всё - ППП своё отжило! Категорически не согласен!

Отредактировано DAS (6 Апр 2014 10:25:04)

0

131

FROL написал(а):

Поршень на 14 мм, это довольно много. Да ещё задник вынес. Это какой ход получился  ?
Разбирайся быстрее с фотографиями. С удовольствием бы увидел их здесь.
А то ПППшники в меньшинство попали.

Задник отодвигать не собирался, но для нормальной пружины стало мало места пришлось на 14мм двигать.

0

132

сколько переделывал более 70 мм не получалось , но у меня правило не портить внешний стоковый вид , 14 это сильно при условии что поршень был родной 38 а не мурочный , но и при 70 мм было 225 люман и 235 отстоем , крайний ижик делал просто чтобы стрелял долго и ровно , решил выточить грибок на самом под кожу поршне , собрал , настроил 195 и всё тут ! всю голову изломал , но друг торопился пострелять ( 10 банок разных пуль за неделю ) и забрал , а сегодня что то роясь нашёл я тот поршень ... оказывается за разговорами я воткнул туда родной , не проточенный с новодельным грибком

0

133

Владимир С написал(а):

сколько переделывал более 70 мм не получалось , но у меня правило не портить внешний стоковый вид , 14 это сильно при условии что поршень был родной 38 а не мурочный , но и при 70 мм было 225 люман и 235 отстоем , крайний ижик делал просто чтобы стрелял долго и ровно , решил выточить грибок на самом под кожу поршне , собрал , настроил 195 и всё тут ! всю голову изломал , но друг торопился пострелять ( 10 банок разных пуль за неделю ) и забрал , а сегодня что то роясь нашёл я тот поршень ... оказывается за разговорами я воткнул туда родной , не проточенный с новодельным грибком

Так у тебя 70мм,а у меня меньше только 14мм
Задник родной 38с

0

134

70 это ход поршня , если делать 72 , то там уже манжета при взводе выглядывает на половину  из паза для зуба поршня и приходится как у Тимура делать выборку в муфте , или как сба переносить ось тяги взвода для увеличения плеча

0

135

Владимир С написал(а):

70 это ход поршня , если делать 72 , то там уже манжета при взводе выглядывает на половину  из паза для зуба поршня и приходится как у Тимура делать выборку в муфте , или как сба переносить ось тяги взвода для увеличения плеча

Поршень укоротил на 14мм,а задник удалял ориентируясь на манжету,пока чуть показалась!
Пришлось разрезать и удлинить скобу,тягу предохранителя(не знаю как называется)не взводилась.

0

136

Значит вынос задника + укорачивание поршня , а хватает ли пропила паза в цилиндре чтобы поршень доходил до дна ? и не забыть оставить 1-1.5 мм зазора на сжатие ( или другую толщину )  манжеты

0

137

Владимир С написал(а):

Значит вынос задника + укорачивание поршня , а хватает ли пропила паза в цилиндре чтобы поршень доходил до дна ? и не забыть оставить 1-1.5 мм зазора на сжатие ( или другую толщину )  манжеты

пропил точил надфилем,когда собрал разбирал подгонял,хотя когда точил мерял без мманжеты,но пришлось после сборки чуть подтачивать по бокам!!!

http://sb.uploads.ru/t/Y46Hs.jpg

Фото выложено по просьбе "ёжика".
FROL (чё то у меня тоже какие-то косяки с фотками начались).

0

138

ежик написал(а):

Владимир С написал(а):

    Значит вынос задника + укорачивание поршня , а хватает ли пропила паза в цилиндре чтобы поршень доходил до дна ? и не забыть оставить 1-1.5 мм зазора на сжатие ( или другую толщину )  манжеты

пропил точил надфилем,когда собрал разбирал подгонял,хотя когда точил мерял без мманжеты,но пришлось после сборки чуть подтачивать по бокам!!!

Тогда, получается, что ход у тебя мало увеличился? По фото не совсем понятно, что к чему.

0

139

FROL написал(а):

Тогда, получается, что ход у тебя мало увеличился? По фото не совсем понятно, что к чему.

Ход увеличился 14мм обрезаный поршень + отодвинутый задник надо замерить на сколько.
Отодвинут до появления манжеты в пропиляном пропиле.

Отредактировано ежик (7 Апр 2014 10:33:40)

0

140

ну хорошо , если уверен продолжай , мне уже очень интересночто в итоге получится , а подробно расспрашивал с целью уберечь от ошибок

0

141

Владимир С написал(а):

ну хорошо , если уверен продолжай , мне уже очень интересночто в итоге получится , а подробно расспрашивал с целью уберечь от ошибок

Уехал ижик к довольному хозяину!(на ремонт принесли 2,из 2х сделать один!!!)
Теперь второго доделаю для себя с фото-отчётом для Вас!
Поршня укорочивал сразу оба на 14мм!

http://sb.uploads.ru/t/QuAKt.jpg

0

142

а ттх то какие получились ?

0

143

Хочу похвастатся - запилил ГП на ижика , дого с переделками и переточками но всё получилось , по скоростям - 200мс с витой было на 10 -15 мс больше , думаю что не хватает веса
На днях получил посылку от Хрусева с воронилкой буду пробовать что получится

0

144

Владимир С написал(а):

Хочу похвастатся - запилил ГП на ижика , дого с переделками и переточками но всё получилось , по скоростям - 200мс с витой было на 10 -15 мс больше , думаю что не хватает веса
На днях получил посылку от Хрусева с воронилкой буду пробовать что получится

Володя, пружину, в смысле сам сделал? Расскажи, интересно.
У меня тоже "жижа" уже на почте лежит. Попробую сегодня забрать. Как будешь пользоваться? Станешь кислотой активировать или нет?

0

145

Ага , пружинку ваял сам , хочу выразить огромную благодарность за помошь и терпенье моего занудства комраду с Оргов Nik4722 , сегодня прикупил ещё один упор финваловский , буду пробовать уже на мурку . Ещё прикупил литр электролита буду в нём активать для воронения , вот только задумался о обезжиривании , вроде и кислота должна сама это сделать но наверно в чём нить промою . Тимур по пружине спрашивай что интересно а то так слишком много писать и рисовать )http://sf.uploads.ru/t/JIO9D.jpg заднюю пробку обдирал до размера наждаком , до токаря бежать было в лом да и не терпелось опробовать

Отредактировано Владимир С (11 Авг 2014 23:51:40)

0

146

Владимир С написал(а):

..................
Тимур по пружине спрашивай что интересно а то так слишком много писать и рисовать ) заднюю пробку обдирал до размера наждаком , до токаря бежать было в лом да и не терпелось опробовать

Знать бы ещё, что спросить. :blush:  В принципе весь процесс интересен. Но интерес, скорее пока больше теоретический, так как ВД насоса у меня пока не предвидится, хотя, можно конечно напоситься сходить, или попросить во временное пользование.
Володя, а может, когда будешь следующую делать, процесс отснимешь и тему замутишь? Опыт уже есть, должно получиться хорошо.

0

147

Поддерживаю Тимура !
Интересно всё изнутри так сказать!
Снаружи наверно всё видели картинки либо в живую ГП, а вот начинка и каким способом давление закачивал?
Через шток или есть штуцер?

0

148

Стойка лежит пока не трунутая , в стоке )  попробую заснять , хотя и сам путаюсь , деталюшки такие как задник и центрирующие шайбы выточены . И да , заправлял через шток , через приспособь чертёжик которой давно на ганзах да и везде есть , и вроде тебе Лёх я его высылал , резинки правда подобрать удалось так себе , но вроде качает и не травит , только я в ней резьбу по своему сделал М6 под солеевский штутсер для гпнд , он был у меня , ну вообщем нафотаю и покажу

0

149

Наконец-то нашел время заскочить! Приветствую всех! :flag:  Однако темка с 14 августа уже мхом покрываться стала, пожалуй. А очень жаль.Только-только что-то новенькое появилось(ГПНД) и на этом скукожилось :'( 
Володь, лично мне очень интересно замутить такую пружинку. Только из твоего тут описания я ничегошеньки не понял.Так что готовься - моя очередь выносить мозг! o.O

0

150

FROL написал(а):

Спасибо.
С нормальными покрытиями (ржавый лак, селитра) боюсь пока связываться. На больших деталях применяю жидкость для воронения Perma Blue, А небольшие, где не важна термообработка (надульник, целик, намушник), вороню нагревая феном и натирая маслом. Приходится делать на работе.

А чего бояться? Не боги горшки обжигают. Хотя я бы с селитрой тоже связываться не стал. Страшно.Температура расплава высокая больно. А я высоты боюсь :blush:
Зато с ржавым лаком - никаких проблем! Опасен процес его изготовления.А готовый - практически безвреден. Проблема только в посуде под варку.И то, когда крупногабарит. Например ствол гладкоствола или полноразмерные винтовочные. Под них надо выварочные стаканы мутить, трубы под них искать...

0


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » ИЖ-38 а-ля ГХ из ИЖ-38 1992 года.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно