Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » Вопрос по апгрейду МП-512


Вопрос по апгрейду МП-512

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Тимур, посмотрел внимательно фото других поршней - и пришёл к выводу, что ты прав - он у меня с завода "слегка бракованный" - видно, что слома нет  -на торце заводское оксидирование... По-ходу надо наваривать.
Хотя, как я понял - такие поршни встречаются - может не брак? Вот нашёл фотку - два поршня с нормальными зацепами - один, как у меня:
http://s09.radikal.ru/i182/1402/05/8b2a1ff832b5.jpg

Отредактировано DAS (25 Фев 2014 13:48:41)

0

32

FROL написал(а):

Может у тебя поршень слегка бракованный?

может его кто-то уже "доработал" напильником?? :hobo:

0

33

Леха-сумо написал(а):

может его кто-то уже "доработал" напильником??

следов напильника нет - там заводское оксидирование и на фото выше (не моё) - такой же поршень посредине.

0

34

и что в итоге ? на тему через гугл наткнулся

0

35

Владимир С написал(а):

и что в итоге ? на тему через гугл наткнулся

Это ты про поршень с коротким зацепом? Да наверное ничего через чур страшного. Работал же он до этого десятки лет как-то. Хотя конечно на сильной пружине не хорощо может стать.

0

36

есть желание на МР-512 сделать предохранитель как на иж-38 (предохранение при не запертом стволе).
Скажите, как вы думаете, если рихтовать предохранительную планку от мр-512 (тот конец что тягой должен приподниматься), получится? Неохота без теории экспериментировать :), боязно сломать.

Отредактировано SemSmit (12 Ноя 2014 20:57:44)

0

37

неужели не кто не делал на МР-512 предохранитель как на иж-38?

0

38

SemSmit написал(а):

есть желание на МР-512 сделать предохранитель как на иж-38 (предохранение при не запертом стволе).
Скажите, как вы думаете, если рихтовать предохранительную планку от мр-512 (тот конец что тягой должен приподниматься), получится?

Извини, не понял вопрос. Ты хочешь переделать деталь от 512-ой на 38-ую? В смысле нужно сымитировать флажок поднимающий планку ближе к СМ? Думаю, что это вполне возможно.

0

39

FROL написал(а):

SemSmit написал(а):

    есть желание на МР-512 сделать предохранитель как на иж-38 (предохранение при не запертом стволе).
    Скажите, как вы думаете, если рихтовать предохранительную планку от мр-512 (тот конец что тягой должен приподниматься), получится?

Извини, не понял вопрос. Ты хочешь переделать деталь от 512-ой на 38-ую? В смысле нужно сымитировать флажок поднимающий планку ближе к СМ? Думаю, что это вполне возможно.

Подпись автора

    В действительности всё было не так, как на самом деле.

Я хочу на мр-512 (выпуск 2014г.) предохранитель переделать и сделать как на иж-38. Но на мр-512 "флажок" предохранительной планки имеет выпуклость, а у иж-38 он абсолютно плоский и у тяги взвода мр-512 "пипка" что взаимодействует с предохранителем , поменьше чем у иж-38. И если "пипка" на тяге взвода, более мение может подойти (конструктивно) , то"флажок" который приподнимается тягой взвода на иж-38 , у мр-512 нужно от рихтовать (сделать плоским), а метал там калённый и я опасаюсь что теснит если начну выравнивать. Может этот метал раскалить и отпустить сначала? Как думаете? получится?

0

40

SemSmit написал(а):

есть желание на МР-512 сделать предохранитель как на иж-38 (предохранение при не запертом стволе).

Я, конечно, давненько мурки не ковырял, но разве родной предохранитель не блокирует СМ при незапертом стволе?..

0

41

magadan.jey написал(а):

SemSmit написал(а):

    есть желание на МР-512 сделать предохранитель как на иж-38 (предохранение при не запертом стволе).

Я, конечно, давненько мурки не ковырял, но разве родной предохранитель не блокирует СМ при незапертом стволе?..

Подпись автора

    Я, конечно, не всегда бываю прав, но никогда не ошибаюсь...

Да родной предохранитель блокирует при не запертом стволе,но я хочу чтобы предохранитель отключался при запирании ствола как на иж-38.

0

42

SemSmit написал(а):

Я хочу на мр-512 (выпуск 2014г.) предохранитель переделать и сделать как на иж-38. Но на мр-512 "флажок" предохранительной планки имеет выпуклость, а у иж-38 он абсолютно плоский и у тяги взвода мр-512 "пипка" что взаимодействует с предохранителем , поменьше чем у иж-38. И если "пипка" на тяге взвода, более мение может подойти (конструктивно) , то"флажок" который приподнимается тягой взвода на иж-38 , у мр-512 нужно от рихтовать (сделать плоским), а метал там калённый и я опасаюсь что теснит если начну выравнивать. Может этот метал раскалить и отпустить сначала? Как думаете? получится?

А я с "мурками"   вобще не разу не возился. Было время, начал искать, но по близости не было и пришлось взять "stoeger" :dontknow: .
На счёт отпустить  - закалить в домашнрх условиях, конечно возможно. Но может быть и непредсказуемый результат. Например, нужно мне было отпустить (что бы изменить форму) плоскую пружину но она на воздухе сама по себе быстро остывала и становилась ещё более хрупкой. В конце концов я её изгибал (придавал нужную форму) прямо нагретую до красна.
Если стоит задача сделать шире флажок на конце предохраниткля, я бы попробовал вварить в нужное место кусочек стали нужной формы. Нагрузки там большой быть не должно, поэтому капельки поставленной полуавтоматом будет, думаю, достаточно.

0

43

Ну, я всегда считал полезным муркин предохранитель именно в том, что его нужно принудительно отключать...Вероятность случайного выстрела снижается в разы...Но если уж такое твоё решение, то я бы, как пишет Тимур, выпрямлял в раскаленном состоянии...Металл пластичен будет, раз-другой тюкнул молоточком и готово...А дальше можешь калить, можешь так оставить, абы пружинило...

0

44

спасибо за ценную информацию

0

45

Я на холодную формовал предохранитель Иж-22, когда увеличил ход поршня выносом задника. Всё получилось

0

46

DAS написал(а):

Я на холодную формовал предохранитель Иж-22, когда увеличил ход поршня выносом задника. Всё получилось

Подпись автора

    С уважением!

Можно поподробней. Вы рихтовали планку предохранителя не раскаляя её?

0

47

Сегодня пытался найти в Краснодарских магазинах планку предохранителя мр-512, говорят нет и не бывает в продаже:(. Получается что родную планку трогать нельзя. В случае продажи винтовки эта планка может понадобится, многие люди покупают винтовки для своих детей-подростков. В обще думаю я что, нужно попробовать самому изготовить такую планку(выточить) и попробовать закалить метал. Деталь не очень большая, думаю что раскалить её до красна на костре получится без особого труда.

0

48

SemSmit написал(а):

Можно поподробней. Вы рихтовали планку предохранителя не раскаляя её?

Именно  так

0

49

DAS написал(а):

SemSmit написал(а):

    Можно поподробней. Вы рихтовали планку предохранителя не раскаляя её?

Именно  так

Подпись автора

    С уважением!

И как получилось изготовить предохранитель как на иж-38? всё работает без проблем?

0

50

На иж-22 и так предохранитель, как на 38-м, я просто на холодную вытягивал подгонял под мои задумки. Коли есть руки и время - всё получится

0

51

Мне нужно залить приклад в мр-512 классическое ложе. Знаю что заливают силиконом и задувают пеной, но для этого необходим снимать затыльник. Потом ровнять, подтачивать и опять на место приклеивать. Но у меня возник вопрос, а что если, не силикон и пена, а засыпать песок или соль? И закупорить силиконом. Засыпать можно не снимая затыльника, через внутреннюю часть ложа. Как думаете? Что нибуть путное получится?

Отредактировано SemSmit (19 Ноя 2014 21:40:56)

0

52

SemSmit написал(а):

Мне нужно залить приклад в мр-512 классическое ложе. Знаю что заливают силиконом и задувают пеной, но для этого необходим снимать затыльник. Потом ровнять, подтачивать и опять на место приклеивать. Но у меня возник вопрос, а что если, не силикон и пена, а засыпать песок или соль? И закупорить силиконом. Засыпать можно не снимая затыльника, через внутреннюю часть ложа. Как думаете? Что нибуть путное получится?

Говорят, что пена в прикладе со временем перестаёт держать груз. Всё разбалтывается.
Соль и песок в чистом виде я бы не стал применять - абразив или ускорение коррозии.
Я неоднократно пользовался эпоксидкой с песком. Минус такого решения - очень трудно удалить состав в случае необходимости. Твёрдость как у отличного бетона!
Силиконовые герметики лишены всех этих недостатков.
В прочем, про засыпку приклада песком я слышал. Хозяин винтовки остался вполне довольным.

0

53

Классический пластик я утяжелял дробью...Как связку применял эпоксид...Снял железо...Вот только не помню, давно было, сам сверлил или было отверстие там (скорее всего, сверлил), где упирается задник компрессора...Короче говоря, через отверстие залил/засыпал утяжеляющий состав, предварительно смешав эпоксид и дробь в отдельной таре...Только при производстве всего этого процесса нужно будет контролировать момент: дробь попадает в основание шейки приклада и может там остаться, если её не перенаправить в нужное русло...Но это несложно, просто наклонить ложе в нужном направлении, оно и ссыплется в полость приклада...Чтоб исключить вариант отслоения и последующей болтанки застывшего утяжелителя (на всякий случай, мало ли что), перед засыпкой ввернул в нижнюю часть задника приклада саморез...Снаружи впотай, внутри полости он выполняет роль фиксатора, заодно с дробью залившись эпоксидом...

0

54

Большое спасибо за информацию.
Но меня интересует не утяжеление приклада, а удаление пустоты. Чтобы звук выстрела был не таким звонким. А то прям над ухом приклад как барабан работает :).
Заливать силикон через внутреннее отверстия ложа. я пробовал. И даже пытался приладить трубку на силиконовый пистолдет. Нечего не получилось. силикон слишком вязкий. Эбокситка вообще даже не в шприце, как её заливать вс толь узкое отверстие? В общем нужно не заливать, а засыпать. Соль наверное потянет влагу и превратится в камень, появятся зазоры и стуки в прикладе. Песок должен нормально засыпаться, но если он каким нибуть образом начнёт попадать в компрессор и УСМ. то винтовке хана. Вот я и думаю, чтобы такое засыпать. чтобы и для винтовки было безопасно и не очень тяжёлое и сыпучие и чтобы влагу в себя не тянуло. Может рис? Но как долго он там будет хранится? У меня в банке стеклянной,закрытой, рис стоит 3 года, не какой гнили нет. Но приклад ведь не такой герметичный (наверное) и влага может крупу угробить. Я вот думаю, а может шариками пластмассовыми ? Есть такие для пневматики-пластмассовая дробь, но эти шарики совсем лёгкие будут . Есть ещё щебёнка мелкая -1м..) может ей засыпать? Но тогда приклад будет слишком тяжёлый и может попросту треснуть.Можно маленькими гаечками или дробью. но опять же будет слишком тяжелый.

0

55

Ну если просто пустоту ликвидировать - то можно и пеной.
А как тебе приклад по длине? Затыльник со временем не хочешь добавить? Вообще, приклад 512 достаточно короткий. Если просится затвльник, то сверли в прикладе отверстие миллиметров 20 диаметром и заполняй хоть чем. Потом закроешь его новым затыльником-удлинителем.
Я 512-ый приклад заливал через отверстие со стороны компрессора.
А для гашения звука можно и тряпками приклад набить. Хотя, лучше конечно с помощью заливки винтовку уравновесить. Кстати, многие стараются больше утяжелить нижнюю часть приклада. Винтовка тогда менее валкая, более прихватистая.

0

56

пустоту лучше устранять с помощью силиконового герметика

0

57

Я за монтажную пену...Когда она не подвергается воздействию ультрафиолета, свойства её сохраняются годами...

0

58

монтажная пена-если её "загасить" т.е.в воде размешать-при застывании становится чуть ли не пластиком!
в мото среде таким образом раньше делали обтекатели.
брали пену, в таз с водой, там размешивали палкой и на форму обложенную стеклотканью.
сверху снова ткань.
когда застынет-очень твердое и прочное изделие получается!

0

59

DAS написал(а):

пустоту лучше устранять с помощью силиконового герметика

Полностью согласен, а еще герметик имеет приличный вес в отличии от пены

0

60

FROL написал(а):

Ну если просто пустоту ликвидировать - то можно и пеной.
А как тебе приклад по длине? Затыльник со временем не хочешь добавить? Вообще, приклад 512 достаточно короткий. Если просится затвльник, то сверли в прикладе отверстие миллиметров 20 диаметром и заполняй хоть чем. Потом закроешь его новым затыльником-удлинителем.
Я 512-ый приклад заливал через отверстие со стороны компрессора.
А для гашения звука можно и тряпками приклад набить. Хотя, лучше конечно с помощью заливки винтовку уравновесить. Кстати, многие стараются больше утяжелить нижнюю часть приклада. Винтовка тогда менее валкая, более прихватистая.

Подпись автора

    В действительности всё было не так, как на самом деле.

Дайте пожалуйста ссылку на самодельные затыльники для мр-512 . Я купил от огнестрельного ружья затыльник, но он по ширение великоват. Я думаю или из фанеры делать или из толстой пластмассы. Больше склоняюсь к пластику, но пока ещё не придумал где такой пластик взять,нужно толщину хотя бы 2 см. .

0


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » Вопрос по апгрейду МП-512


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно