Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Вопрос - ответ.


Вопрос - ответ.

Сообщений 391 страница 420 из 468

391

На ZOSOPTIС много запчастей к пневме было....
про защелку пишет: "временно нет в продаже"
Вроде деталюшка не сложная.

0

392

Так о том и речь, что "нет в продаже"... :dontknow:
А запилить...Кусок стальной болванки, да хоть тело обычного резца токарного, тиски, ножовка по металлу, наждак (можно и просто напильники/надфили), наждачка и время...То самое время, которого у меня как раз жуткий дифмцит...Вроде, как и выходной сегодня, а я только пришел с одной из работ... :dontknow:  А сам он, коллега, НИУМЕЕТ... :dontknow: :) Вот потому и купить бы...

0

393

кто чем пользуется для "лечения" компа???
у меня лицензия НОД32 .
решил еще Др.Вэб проверить.

проблема в том , что на основном компе медленно идут закачки.
в гараже на свежей системе и на ноуте качается в десятки раз быстрее..
хотя скорость соединения одинакова.

0

394

Леха-сумо написал(а):

кто чем пользуется для "лечения" компа???
у меня лицензия НОД32 .
решил еще Др.Вэб проверить.

проблема в том , что на основном компе медленно идут закачки.
в гараже на свежей системе и на ноуте качается в десятки раз быстрее..
хотя скорость соединения одинакова.

По поводу разной скорости закачки не подскажу. :dontknow:
А так, вообще везде стоит бесплатный Аваст. Иногда проверяюсь сканером от ДрВеба - Курейтом.

0

395

FROL написал(а):

Иногда проверяюсь сканером от ДрВеба - Курейтом.

я тоже им прогнал.
нашел 5 проблем.
2 грохнул от греха по дальше, 3 в карантин... хотя нужно убивать на месте заразу....

0

396

DrWeb.
Насколько знаю - и он и Nod32 - от одного производителя - Данилова. Каспером не пользовался никогда. Дома имеется в виду. На работе - каспер. Именно поэтому - дома его у меня нет и никогда не будет. Подвешивает систему, совсем не слабо. По поводу "хуже/лучше" - после каспера Вэб находит, после Вэба - каспер никогда. Хотя, если кто хоть немного понимает в компах - это всё относительно. Каждая прога, может по разному распознаваться антивирем.
Вообще, на рынке антивирей - только 2 считаются лучшими (по отзывам юзеров, а не производителей :D ) - Вэб и Каспер. Остальные - это проги для самоуспокоения.  Чтобы не думали, что это голословное заявление - пользовал в разные времена и Аваст (с него начинал), и Нод32 и кучу других - менее известных. В результате, остановился на Вэбе.

0

397

даа... поросячий визг всегда раздрожал.
на Нод-е года 3 сижу, может больше (покупаю лицензию)
в принципе все вири были либо с инсталяцией игр, либо со старых машин файлы(в бОльшей степени Кряки-они по умолчанию "черви")

сделал еще нсколько прогонов(Вэбом и Нод-ом) пока чисто!

0

398

Леха-сумо написал(а):

в принципе все вири были либо с инсталяцией игр, либо со старых машин файлы(в бОльшей степени Кряки-они по умолчанию "черви")

Ага, это и мел ввиду.

0

399

А я на нортоне сижу уже лет 15, сначала крекнутый был, а последние года 4 плачу лицензию Не дорого около 200р в год

0

400

Парни, что за пули такие? Стоит ли брать их и для какой цели они предназначены?

http://s2.uploads.ru/t/BJMDI.jpg

С уважением, Владимир.

0

401

konvlad22 написал(а):

Парни, что за пули такие? Стоит ли брать их и для какой цели они предназначены?

С уважением, Владимир.

Что-то не особо их хвалят. Это типа гринов (экологически безопасные) оболоченные, оловянные и прочие - всё во славу барыша. H&N - хорошие пули и качество - лучше чехов (если размер заявлен 5,52 - то он и будет 5,52). Но вот эти пули - хорошего про них не много написано.
Может кто ещё подскажет. Я ими не пользовался - только читал. Но про те же "трофи" - если они хорошие, то про них и пишут, что они хорошие.

0

402

После трёхдневного отсутствия интернета, обозревал "Аирган". Попалась архивная тема про УГ ИЖ-60 для очень короткой трубы. На фото труба не выступала за габарит коробки. http://airgun.org.ru/forum/download/file.php?id=395865 .
Пришла в голову очередная шальная мысль сделать короткую (с заду  :blush: ) "булку" в кроколоже на базе ИЖ-60. Причём, взять, заморочиться  и вживить трубу параллельно стволу, то есть радикально переделать коробку. Конечно, здесь уже наверное рациональней оставить от ИЖа (как делал Игорь) только СМ, а коробку изготовить с нуля, но можно этот вариант оставить на запас если я родную коробку экспериментами загублю.
Интересны мысли на этот счёт.
И ещё, если делать резик параллельным стволу, может тогда его рациональней предусмотреть быстросъёмным и например, универсальным по присоединению с Хатсановским?

Если эта моя мысль получит таки развитие в железе, сделаю новую тему, "ИЖеБулкоХатсаноРез". :D

Если я не ошибаюсь, kuente делает свои киты с присоединительными размерами как у Хатсана?

0

403

FROL написал(а):

взять, заморочиться  и вживить трубу параллельно стволу, то есть радикально переделать коробку.

Тим ИМХО это уже будет коробка с "ноля" и только ради эксперимента?
параллельно стволй в родную коробку можно установить только трубу мЕньшего диаметра., но ! только этим уже удлиняешь перепуск....
+ УСМ скорей всего придется переделать...
а точить новую коробку "аля" ижшисят с ноля..... многие хотели начать(без 5*), кое кто воплотил... да тот-же Федор вроде планирует выпуск.
но все это уже "не то пальто" ;)

не проще ли сделать переднюю пробку в штатную коробку(с градусом) , но под параллельный резик?

0

404

Леха-сумо написал(а):

не проще ли сделать переднюю пробку в штатную коробку(с градусом) , но под параллельный резик?

Это получится практически "киллерка" ?

0

405

фиг знает... про "киллерки" вроде ж писали что хачевые резики не очень? что корозия металла и давление мЕньшее держат?

0

406

Леха-сумо написал(а):

параллельно стволй в родную коробку можно установить только трубу мЕньшего диаметра., но ! только этим уже удлиняешь перепуск....
+ УСМ скорей всего придется переделать...
а точить новую коробку "аля" ижшисят с ноля..... многие хотели начать(без 5*), кое кто воплотил... да тот-же Федор вроде планирует выпуск.

Игорь делал, использовал трубу и УСМ отрезанные от ИЖ-60, а сверху на трубу ставил свою коробку. Получалось без 5 градусной замарочки. Хочу прикинуть, а можно ли и верх от ИЖа в дело пустить?

0

407

Леха-сумо написал(а):

фиг знает... про "киллерки" вроде ж писали что хачевые резики не очень? что корозия металла и давление мЕньшее держат?

Так на современных "киллерках" резик из дюраля, просто вроде остался совместимым с хатсановским. Дюралевый по моему на 1 мм по диаметру больше и на Хатсана просто так уже может не встать.
На сколько я понял, кит "Киллер" делается на 32-ой трубе. Резьбы на пробках нестандартные, 28,5 * 1,5 мм.

0

408

FROL написал(а):

Попалась архивная тема про УГ ИЖ-60 для очень короткой трубы.

Шептало, а вернее - его доработку, я давно использую. Спасибо камраду - придумал и поделился. Очень простое решение.
Ну а по укорачиванию... Тимур, а сделай курковый ударник. Руки у тебя из нужного места растут, с головой - тоже порядок. Так что получится. Выиграешь в расходе, размерах и самолюбие потешишь :D  Курковых Ижей - практически нет. Все идут по более простому пути - линейный ударник. Оно и понятно - регулировок пруд пруди, изготовить - проще не куда, запаса хода (на штатной трубе) - хватает с избытком, аж до 9мм. Но вот если дурострельность не нужна (именно дурострельность, а не нормальная/стандартная энергетика), а нужны махонькие габариты - то курок будет самое оно. Вес у него маленький, траектория удара правильная, и взвод с курком - можно сделать сказочный, на "дурной" пружине. Я конечно не настаиваю :D , но Ижик для куркового варианта - очень хорш конструктивом. Я вот так и не решился его воплотить - хватало и линейного, но после того, как попробовал Матадора - взвод "небо и земля". К тому же в этом варианте, вовсе не обязательно курочить Ижика - трубу можно и так найти подходящую. Взвод - совмещённый.

0

409

igor66669 написал(а):

Тимур, а сделай курковый ударник

тоже хотел предложить... но думал засмеете :blush:

0

410

Леха-сумо написал(а):

тоже хотел предложить... но думал засмеете

А как это вам примерно видится? Курок взводится во время движения досылателя назад?

igor66669 написал(а):

но после того, как попробовал Матадора - взвод "небо и земля"

А как сделано у Матадора?

0

411

FROL написал(а):

Курок взводится во время движения досылателя назад?

наверно можно и так! там в "хвосте" коробки места достаточно!
только нужно придумать как синхронизировать процесс взвода-постановке куркак на боевой взвод-свободного хода досылателя для досыла пули, ну и спуска ))

0

412

FROL написал(а):

А как это вам примерно видится? Курок взводится во время движения досылателя назад?

FROL написал(а):

А как сделано у Матадора?

Схематично:
http://s1.uploads.ru/t/6ONBT.jpg
http://s9.uploads.ru/t/XzYqD.jpg
http://sd.uploads.ru/t/aIpqo.jpg
В "живую", это выглядит так:
http://s2.uploads.ru/t/3lNij.jpg
http://s8.uploads.ru/t/GXjWu.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Ok3Cr.jpg
Это УСМ старого типа.
Попозже, если найду, закину нового, а заодно и вариант для Ижа.
Вот вариант для Ижа, в нём же показан и новый УСМ Матадора:
http://s6.uploads.ru/t/Lv9BZ.jpg
Вот ещё один вариант для Ижика:
http://s4.uploads.ru/t/rhivY.jpg
Вот новый вариант УСМ для Матадора. Принципиальное его отличие от предыдущей версии - в том, что боевая пружина установлена параллельно трубе резервуара (уменьшился габарит), а не вниз.
http://sa.uploads.ru/t/eQhIi.jpg
http://s9.uploads.ru/t/TuVln.jpg

Отредактировано igor66669 (15 Июн 2016 03:20:15)

0

413

Тимур, если просто "довернуть" трубу в коробке, чтоб параллельно было, путём разделки отверстия под трубу, то...То тогда весь низ (а там спусковой механизм) будет неактуален...Если оставить низ как есть, то верх нафиг...А курковый вариант ребята предложили весьма и весьма заманчивый...:)
Резик "Киллерский" ты верно описал: а-ля Хатсан 44-й, чуток больше диаметром...но лучше брать Крюгера "с градусом" :) (это к вопросу компактности)...Киллерки я собирал уже не одну, есть там одно неприятное место - зазор резик/ствол...Он мал...Модер либо "граната", либо эксцентрик нужно будет кроить...Так-то, больше мне "Киллеру" пока больше предъявить нечего...:) В остальном вполне себе рабочий КИТ...
С отпуска вот вернусь, буду "Хит" доосваивать...:)

0

414

Спасибо за пояснения, особенно пояснения с картинками. :flag:

magadan.jey написал(а):

В остальном вполне себе рабочий КИТ..

Запало мне именно на резьбе резик сделать.  :dontknow:  Чувствую, в любом случае от него родимого (резервуара) и плясать нужно. 
То есть, "килерский" резервуар даже если в самый низ диаметра ИЖевской трубы поместить то и тогда нормальный модератор не встанет?

Блин, верите, вчера не смог найти своего приготовленного ИЖедонора.  :dontknow:  Пока ждал, что Залешин мне резик сваяет тот ИЖ-60 всё время под рукой разобранный лежал. А как расторгли предварительный договор, так я его подсобрал и прибрал куда-то, что бы не запинаться. На выходных буду всё перерывать. А пока буду тренироваться на кошках на картинках. :)

0

415

Сам КИТ, та часть, что нас интересует (резервуар и втулка) кроен по центру, но под 5 градусов...Т.е. резервуар-то вворачивается параллельно стволу, а вот во втулке уже всё дело...Отверстие просверлено (соответственно и резьба нарезана и всё такое) под 5 (хотя я транспортиром не измерял, но под углом, короче) градусов к центральной оси втулки...Дальше компенсация наклона трубы к коробке сделана носиком ударника, он тоже в капролоновое тело ввёрнут под углом...
Иначе говоря, только резервуар и годен...Втулку если только эксцентриком точить новую, со смещением вниз, но снова вопрос (для меня, по крайней мере) - организация перепуска...Так-то меня такая конструкция не напрягает, но я бы предпочёл сделать единым отверстием, как в большинстве девайсов...Родные пробки Хатсанов народ паяет/сверлит, здесь материал немного не тот (хотя я умею и его паять, но не стал заморачиваться в моём случае)...При заказе была предпринята попытка оговорить исполнение задней пробки вовсе без этой канавки и отверстий, но не срослось...Там, судя по всему, автомат точит/дырявит, программу менять никто не будет для разового заказа...Что-то там было ещё по задним пробкам цельным, но тогда резик не будет съёмным...
Ну, как-то вот так...:)

0

416

magadan.jey написал(а):

...Родные пробки Хатсанов народ паяет/сверлит, здесь материал немного не тот (хотя я умею и его паять, но не стал заморачиваться в моём случае)...При заказе была предпринята попытка оговорить исполнение задней пробки вовсе без этой канавки и отверстий, но не срослось...Там, судя по всему, автомат точит/дырявит, программу менять никто не будет для разового заказа...Что-то там было ещё по задним пробкам цельным, но тогда резик не будет съёмным.

Изучал фотки хатсановских и киллерских  задних пробок. Попадались с запаяной канавкой и одним выпускным отверстием. Не могу понять, зачем так сделано? Борьба с Мёртвым Объёмом, неужели это здесь заметно?

Вот ещё, надо поприкидывать, если сделать вставку в ИЖескую коробку диаметром не 25 мм, а 29 мм и запессовать её вместо трубы компрессора. На сколько получится опустить ось резика? Может тогда удастся выкроить зазор для модера?

0

417

FROL написал(а):

Спасибо за пояснения, особенно пояснения с картинками. 

Запало мне именно на резьбе резик сделать.    Чувствую, в любом случае от него родимого (резервуара) и плясать нужно. 
То есть, "килерский" резервуар даже если в самый низ диаметра ИЖевской трубы поместить то и тогда нормальный модератор не встанет?

Блин, верите, вчера не смог найти своего приготовленного ИЖедонора.    Пока ждал, что Залешин мне резик сваяет тот ИЖ-60 всё время под рукой разобранный лежал. А как расторгли предварительный договор, так я его подсобрал и прибрал куда-то, что бы не запинаться. На выходных буду всё перерывать. А пока буду тренироваться на кошках на картинках.

Попробую отговорить тебя от Киллерки.
Фёдор Крюгер начал продавать отдельно задние пробки. Итого получаем:
- ЗП 2200;
- труба резервуара 900-1700 (360-я труба - 1100);
- ПП 1200;
- крышка 250;
- манометр 400.
Сумма получается 5150 руб за резик в сборе.
Это готовое изделие для Иж/МР-60,61.
Труба на резьбе - тебе вряд ли понадобится. Это я тебе говорю - как имеющий 2 таких трубы (ВТ-65, и ИЖ-61 с резиком АТ-44).
Бонусом имеешь нормальный модер. А это очень не мало. На киллерках - народ мучается с модераторами. Как и писал Андрей - там это большая беда. Если ставить обычный модер - сразу сильно проигрываешь в компактности. А это тоже в нашем деле не мало.
Ну а если решишься пойти по моему пути - скрещиванием Ижа и Крыса - поделюсь всеми наработками.

0

418

FROL написал(а):

Изучал фотки хатсановских и киллерских  задних пробок. Попадались с запаяной канавкой и одним выпускным отверстием. Не могу понять, зачем так сделано? Борьба с Мёртвым Объёмом, неужели это здесь заметно?

Народ считает - что да. Я особой разницы не заметил, но лишние отверстия заглушил куском резинового колечка. Проверил - разницы не заметил и паять не стал. На Иж-61 с резиком 44-го - по моему вообще их не трогал.

FROL написал(а):

Может тогда удастся выкроить зазор для модера?

Простая прикидка - плюс 2 с небольшим миллиметра (ось уйдёт вниз на толщину стенки трубы). Нормальный модер - всё равно не взезет.

0

419

FROL написал(а):

Изучал фотки хатсановских и киллерских  задних пробок. Попадались с запаяной канавкой и одним выпускным отверстием. Не могу понять, зачем так сделано? Борьба с Мёртвым Объёмом, неужели это здесь заметно?

Народ, запаивая канавку, обычно сверлит одно отверстие перепуска...Мотивируют борьбой с МО...Не знаю, но для себя уже давно решил, что это несколько напоминает "охоту на ведьм"...Для меня тут интереснее формирование фронта давления за клапаном и условия истечения газового потока...Одно дело, когда газовая струя (которая у нас и так заворачивается в обратном направлении, дважды поворачивая под прямым углом по сути) идёт по единому каналу, другое - когда сперва лишь часть газа идёт напрямую в перепуск (если хоть одно из отверстий случайно оказывается напротив или почти напротив канала, идущего в коробку), а общий фронт высокого давления создаётся в той самой канавке и только потом, обтекая тело корпуса клапана, идёт в тот самый канал...Что-то вроде, как лить воду струёй из шланга, или, надев на шланг распылитель и зажав его в ладонях, формировать ту же самую струю...
Но на практике, такая схема, как на Хатсане, работает вполне успешно...Можно вдариться в перфекционизм и заняться "ловлей блох", т.е. скрупулёзной борьбой за каждый метр-в-секунду (на МК-системах это понятно и оправдано, сам проходил это) и каждый выстрел...Можно, но я прикинул, в своё время, что на систему в реальном режиме использования влияют ряд переменных факторов, например, температура окружающей среды...Изменить это возможно?..Вряд ли...Если, конечно, не стрелять постоянно в помещении, где осуществляется строгий контроль и поддержание на одном уровне температуры, влажности, давления и проч...Опять же, манометры, что мы используем, далекоооо не прецизионные  приборы лабораторного толка...Не зря же их именуем частенько - "показометры"...:) Т.е. осуществить точный контроль давления в резервуаре мы тоже не в силах...Добавить сюда ещё по мелочи разного и...И отсюда - главный вопрос, а стОит оно того?..
Для меня более приемлем режим разумной достаточности...Это не означает, что можно абы как сделать, мол, плюёт пульку и ладно, но означает, что я не стану тратить силы и время на получение одного-двух (да что там, гулять так гулять!..даже трёх :)) дополнительных выстрелов...Была бы возможность сделать, я бы предпочёл канал без распыления потока, нет её, да и не надо, система вполне себе успешно работает в том виде, как есть...
К слову, у умарексов (эйрмагнум 850 (это СО), доминатора (тот же 850-й по основным узлам, но уже РСР) канал перепуска сантиметров пять, а вход газа в ствол оформлен, как у Хатсана выход из клапана, т.е. канавка и ряд отверстий по окружности...Но работает система ничуть не хуже других прочих... :yep:
Если есть возможность взять резик Крюгера без ненужных тебе допов, что входят в комлект КИТа, то это вариант...Тут я с Игорем согласен более чем...А вот модеры от Фёдора мне как-то не очень...Нет, до определённого порога мощности они вполне ничего, а вот выше уже шумноваты...Для себя я их переделываю...

0

420

Ну модер то можно и ПК поставить! В детском калибре как выяснилось хорошо работает и себестоимость копейки!

По каналу от БК Андрей натолкнул на мысль- а что если сделать отверстие от седла клапана до канала перепуска под углом градусов 45?
А ни 90 как обычно.
Тогда поток воздуха не будет так "ломать"

Блин! Тогда увеличивается длина канала :-(😕

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Вопрос - ответ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно