Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Стволы, фаски, надульники, модераторы, ГП и тд.... » Ствол пневматической винтовки.


Ствол пневматической винтовки.

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

ROV написал(а):

:dontknow:

Высверлил псевдочёк. Получилось 40мм. от дульного среза,это где то 2.5 см. нарезов. С фаской пришлось помучится, сделал кое как потому что нет у меня бронзового притира. Вот хочу у вас спросить из чего такой притир делается? На ум приходит только жало паяльника :) это оно?

0

32

А вообще уже сейчас моя мурка удивляет точностью стрельбы :) удаление чёка однозначно ! Дело нужное!

0

33

Жало паяльника из меди. Я когда-то покупал пруток бронзовый, из него делал.

0

34

SemSmit написал(а):

...удаление чёка однозначно ! Дело нужное!

Дело нужное как?..На каждом стволе из ижевска или на конкретном девайсе?..Если "однозначно" относится к отдельно взятому экземпляру, то соглашусь...Лишь бы это не означало, что подобная операция необходима для всех стволов из Ижевска...:)
Каждый девайс - вещь в себе...К каждому нужен свой подход... :)

Отредактировано magadan.jey (22 Ноя 2014 10:29:04)

0

35

За последний месяц в моих руках побывали две мр-512 купленные в одно и тоже время (2014г.выпуска). И на обеих винтовках присутствовал псевдочёк. Я не знаю точно, специально этот чёк делается или это сужение из за нарезания резьбы для мушки (чёк как раз под этой резьбой). Но без этого чёка винтовка стреляет мощней и точней. НО только одним двумя видами пуль полотно входящих в казённую часть.
________________
У меня вопрос: Это нормально когда прицельная планка отрегулирована на 2 мм. в сторону от центра? Это не слишком большое отклонение? Ведь если ствол ровный (абсолютно) то прицел должен быть по центру? Или абсолютного ровных стволов бывает? А может и мушка стоит чуть с наклоном, да? А может и нарезы и фаска заставляют пулю откланяться в сторону,да? Или это всётоки кривизна ствола? как определить может я стволд погнул пока высверливал псевдочёк, ведь приходилось пользоваться тисками через фанерные прокладки.
Или не стоит парится:). с 15 метров и открытого прицела точность у винтовки ОТЛИЧНАЯ. Ну и фиг с ним с этим прицелом , не зря же он сделан регулируемым.

0

36

Ровный снаружи ствол может оказаться таким изнутри.

http://sa.uploads.ru/t/T47Pr.jpg

0

37

SemSmit написал(а):

За последний месяц в моих руках побывали две мр-512 купленные в одно и тоже время (2014г.выпуска). И на обеих винтовках присутствовал псевдочёк.

За 5,5 лет моей плотной "пневманутости" через мои руки прошли далеко не два "муркиных", да и прочих ижевских стволика ...На всех присутствует сужение канала ствола в области нарезанной резьбы...Это не конструкторское решение сделать чоковое сужение, это сопутствующий косяк металлообработки...

SemSmit написал(а):

У меня вопрос: Это нормально когда прицельная планка отрегулирована на 2 мм. в сторону от центра? Это не слишком большое отклонение? Ведь если ствол ровный (абсолютно) то прицел должен быть по центру? Или абсолютного ровных стволов бывает? А может и мушка стоит чуть с наклоном, да? А может и нарезы и фаска заставляют пулю откланяться в сторону,да? Или это всётоки кривизна ствола? как определить может я стволд погнул пока высверливал псевдочёк, ведь приходилось пользоваться тисками через фанерные прокладки...
Ну и фиг с ним с этим прицелом , не зря же он сделан регулируемым.

Абсолютно верно...Не заморачивайся...Не зря он регулируемый... :) Это ты, похоже, не пилил испанские дудки ещё... :) Не надо иллюзий, абсолютно ровных каналов/стволов не бывает...Даже в "понтовых" брендах...Иначе не нужны были бы регулировки... :) Допуски при изготовлении всегда есть, куда без них?..

SemSmit написал(а):

с 15 метров и открытого прицела точность у винтовки ОТЛИЧНАЯ.

Со скольки??? Ты прикалываешься??. На "муркином" железе, предварительно не подготавливаемом, просто тестилась ГП... На 50 метрах точность отличная!..Ничего не делал, просто поставил ГП для пробы...
"Микки Маус" на фото дубасит из "мурки" на 72 метра по объектам на углу крыши /тут ненужные данному форуму подробности/(электронным дальномером меряли , ну с учётом угла возвышения и всё такое, конечно)...С того же "Элеганта" 65 метров - /тут снова ненужные данному форуму подробности/...мне осталось только котелок подставить...:) и не раз...Максимум, о котором мне парни рассказывали, но сам не был свидетелем он-лайн, так сказать - /тут опять ненужные данному форуму подробности/ на 95 метров (они несколько раз перемеряли, говорят, всё никак не могли поверить... :)) Это было давно и не является похвальбой о каких-либо трофеях, просто факты для понимания возможностей девайса...
Я к "мурке" отношусь с уважением, вне зависимости от всех "бонусов", что туда закладывает производитель...у меня свой опыт общения с этими девайсами...

Отредактировано magadan.jey (22 Ноя 2014 16:01:59)

0

38

Хантер07 написал(а):

Жало паяльника из меди. Я когда-то покупал пруток бронзовый, из него делал.

Так зачем паяльник-то гробить?..Я в продаже видел просто жала различные для паяльников...Хотя и согласен, что у токарей можно нарыть просто подходящие обрезки металла, бросовые обрезки, но для наших целей вполне годные...Ищущий да обрящет... :)

0

39

SemSmit написал(а):

А вообще уже сейчас моя мурка удивляет точностью стрельбы

Если результаты стрельбы устраивают, не заморачивайся с притиром.
Кабы хуже не сделать.

0

40

ROV написал(а):

Если результаты стрельбы устраивают, не заморачивайся с притиром.
Кабы хуже не сделать.

Вот это верно...Лучшее - враг хорошего...Согласен полностью...

0

41

magadan.jey написал(а):

ROV написал(а):Если результаты стрельбы устраивают, не заморачивайся с притиром.Кабы хуже не сделать.Вот это верно...Лучшее - враг хорошего...Согласен полностью...
            Подпись автораЯ, конечно, не всегда бываю прав, но никогда не ошибаюсь...

Думал немного поумничать :blush: , но....
полностью согласен с постом!!!!

в феврале ентого года катался в местные..гм...далеко к...
мужичок один-пропойца СТРАШЕННЫЙ!!!!!  НО ОХОТНИК ОТ ПАПКИНОЙ хм...МАМКИНОЙ конечно же-титьки, ПРОПИВАЕТ ВСЕ!!!! (500-600 тыры за лето), что зимой настрелял... из: картина страшная (жалею, что сам был..мгм... не копенгаен.. не сфотал)-кусок 35-40 см. трубки Ф сильно около 8 мм.+деревяха (по-моему даже не пилянная)+ якобы затвор (такое впечатление-советская щеколда) и ...нарезные 7, 62!!!!
Диалог:- а!!!! сбсно-как и нафуя!!!???
- а чё? билета нет, разрешения нет.. меха настрелял (зимой не пьет!!!) и алга... егеря увидел-агрегат выкинул нафиг-домой пришел-снова напилил :huh:

0

42

на счёт 15метров,но это же без оптики.на 30метровой дистанции попадает в мишень диаметром 3см.Но регулировка прицела всё токи меня беспокоит.Прицельная планка задвинут в сторону почти до конца (если нужно буде ещё сдвигать в сторону прицел, придётся откручивать стопорный болтик и двигать саму "несущую трубку" вместе с прицелом)дальше регулировки нет.Что-то тут не то.Грешу на мушку.Думается мне что это она неровно мной поставлена.Где-то видел информацию о том как стволы катают по муке чтобы определить кривизну.Или есть ещё способы?

Отредактировано SemSmit (22 Ноя 2014 23:13:54)

0

43

Интересно а как поправить ствол относительно канала ствола? То есть допустим сверлится бланк на 500 мм длинны, разворачивается и протачивается в центрах. Вход и выход точно оцентрован также идеальная поверхность для последующего нареза, но стоит этот бланк пильнуть пополам и выясняется что там центровка канала нарушена, 5-7 десяток смещения а то и целый 1мм. Получается что канал ствола не идеален, дело прошлое смотрел в ютубе как с этой проблемой борются на предприятиях (то есть косяки при длинной сверловке это скорее закономерность), так там мастера правят на глаз на просвет при помощи некой приспособы с небольшим гидраическим прессом, собственно дело не в приспособе а как увидеть и правильно определить кривизну, я лично не фига не вижу, так покручу этак в руках вроде все ништяк, но стоит зажать в патрон станка, крутануть, и глянуть на просвет канал ствола через подсвеченное проходное отверстие шпинделя и сразу становится видно где внутри биение. Дальше как бы процедура такая, бланк зажимается в патрон концом, другой конец подпираем бабкой и потихоньку пидим кувалдой то место на бланке которое приметили при пробном крутяже в патроне. С каким усилием, на сколько и куда точно звиздить достаточно тяжело приноровится, таким методом иной раз правишь намного дольше чем сверлишь. Вот интересно нет ли такого прибора чтобы он определял толщину стенки ствола в любом месте ( как бы видел насквозь). Тогда можно с правкой не мудрить а точно знать место куда ударить или прессануть и на сколько.

0

44

Лёня написал(а):

Интересно а как поправить ствол относительно канала ствола?

Просто так не получится. Скачай книгу А.Д. Иванова -"Правка ружейных стволов" там очень внятное руководство написанное  еще в 1928г(а может и ранее- это у меня такого года). Кувалдой рихтовать не надо. Я делал так: расточил 3 гайки М14 под внешний диаметр ствола( у меня Ф14,5мм) надеваешь на ствол и в тиски. Чтобы удобнее было крайние гайки любым способом крепишь к небольшим самодельным уголкам(хоть из жести....чтобы эти уголки опирались на губки тисков). Под среднюю гайку подкладываешь полоску стали толщиной 3мм и давишь тисками. Тиски должны быть на уровне глаз- так удобнее. Ствол достаточно поддатливый и хорошо слушается. Остальное смотри в книжке. Когда давишь картинка в отверстии ствола сразу меняется. А дальше листаешь странички, крутишь ствол давишь и радуешься Ровному каналу ствола и художественной кривизне внешней поверхности.
Мноого полезного в книге Станислава Саукума "Ствол". Но там обзор хотя и детальный) а у Иванова учебное пособие для школы ружейных мастеров. Что бы получить ровное отверстие придется покрутить ствол. Пробовал  рихтовать в станке- не понравилось. Там неоходимо три точки причем точно в нужном месте- тиски очень помогают. И гайки(втулки) не забудь а то помнешь ствол.
Теневые картинки у А.Д Иванова есть и как их читать- то же написано.

Отредактировано Aleksej (23 Апр 2016 02:33:49)

0

45

Ясно, спасибо за совет! Внешняя кривизна хрен с ней, это же бланк( 23мм в диаметре), его потом можно в центрах точнуть (его так и так точить, не оставлять же такую мандулу) главное сначала ровный  канал получить. А вот тиски нужны большие ( у меня таких нема  :'( ) что бы такой бланк гнуть, да и замять его сложно.

Отредактировано Лёня (23 Апр 2016 03:23:06)

0

46

Кстати вот лобаевскую дудку резал такая же фигня как у меня, концы идеально оцентрованы но при резе  бланка пополам выясняется что там смещение 6 десяток, значит тоже канал не идеальный.

0

47

Лёня написал(а):

Интересно а как поправить ствол относительно канала ствола?

Лёня написал(а):

Ясно, спасибо за совет!

Хоть и монолог,  :) но вполне полезный и познавательный. :flag:

0

48

Aleksej написал(а):

Скачай книгу А.Д. Иванова -"Правка ружейных стволов"

Ещё бы найти, где скачать... Книга походу, крайне редкая.

0

49

igor66669 написал(а):

Ещё бы найти, где скачать... Книга походу, крайне редкая.

Игорь, здесь посмотри.
http://www.chipmaker.ru/files/go/a1a8c3 … 788e9d5e9/

0

50

ROV написал(а):

Игорь, здесь посмотри.
http://www.chipmaker.ru/files/go/a1a8c3 … 788e9d5e9/

Спасибо Олег - мне Тимур уже скинул. Я на чипмейкере искал - не нашлось :dontknow:

0

51

На коленке так сказать, в ручном режиме  :) На орге обсуждали и некоторые интересовались как и на чем? Вот как то так, первое на чем, второе че вышло. А на орге меня что то забанили на 2 недели, я правда так и не понял за что? Люди в теме про станки просили резцы на рынке купить из р6м5, купил, сфоткал, а так как забыл кто просил в эту тему все и закинул. Модер написал что офтоп (как будто я ими барыжить собираюсь) и в баню  :D, но да ладно речь не о том. Я тут  новую конструкцию колодки и резца испытал, в принципе вроде не дурно получается, с учетом примитивности конструкции, задиров нет, поверхность хорошая, свинцовым пачем еще погонять и будет не хуже чем с завода  :yep: , а то какие то страсти рассказывают  про какие то пересечения, про то что  бланки на коленке это и не бланки а ужасы какие то, но вроде ничего ужастного.
https://youtu.be/GIiaNbEnVMg
https://youtu.be/kHFUAO9aRpA

0

52

Лёня написал(а):

Я тут  новую конструкцию колодки и резца испытал, в принципе вроде не дурно получается, с учетом примитивности конструкции, задиров нет, поверхность хорошая, свинцовым пачем еще погонять и будет не хуже чем с завода  :yep: , а то какие то страсти рассказывают  про какие то пересечения, про то что  бланки на коленке это и не бланки а ужасы какие то, но вроде ничего ужастного.

После дорнов встречаются дефекты , особенно у тяп-ляп мастеров , да вот как пример на ганзе алхимик он-же ДП , так смотришь вроде блестит и гладенько , а с сильным увеличением в лупу так там кромешный ужас . Не надо обманываться блеском и кажущейся чистотой , макрофото всё выявляет , и тщательный осмотр с длиннофокусной линзой .

Две фотки бланка который при беглом взгляде кажется отличным и чистым/гладким . Внутри просто масса микродефектов которые цепляют свинец с пульки , после стрельбы всё в чешуйках свинца , и это после доп.полировки . Ну и ступеньки на нарезах сами видите .
http://se.uploads.ru/t/nuB0P.jpg
http://sa.uploads.ru/t/KAzei.jpg

А про шпалерный крючок то попробуйте заточку с обратным углом , заводские гребёнки они именно так и сделаны , там скорее не резание а соскалбливание с заглаживанием .

0

53

Если косяки есть их и без увеличения видно. То что на фото никуда не годится (даже для себя, не говоря уже о продаже). На счет угла заточки, я думаю угол все же нужен немного отрицательный (практически нулевой). Положительный угол не дает чистоты, мнет, вальцует и получаем то что на фото. Заточка вообще должна быть очень качественная и второй момент интервал прохода должен быть подобран, нельзя давать совсем малую глубину реза, иначе как такового реза и нет и чистоты поверхности тоже, также нельзя давать и большую глубину реза это тоже чревато, начиная от отвода стружки, уплотнение ее, замятие, вплоть до того что можно ломонуть резец. Тут главное не спешить, каждый рез тщательно подгонять и проверять резец, немного муторно конечно, но в принципе для себя вот этот бланк я резал 8 часов. Будет либо пекаль, либо булка прапрадедушка  :)

Отредактировано Лёня (25 Апр 2016 09:52:28)

0

54

igor66669 написал(а):

Ещё бы найти, где скачать... Книга походу, крайне редкая.

У меня все эти книги есть. На некоторых сайтах есть возможность прикрепить вложения (чипмейкер к примеру), здесь кнопочка "вложения" не работает(или я не умею пользоваться этой кнопкой :'( , а ссылку не сохранил.

0

55

Aleksej написал(а):

У меня все эти книги есть. На некоторых сайтах есть возможность прикрепить вложения (чипмейкер к примеру), здесь кнопочка "вложения" не работает(или я не умею пользоваться этой кнопкой  , а ссылку не сохранил.

Спасибо. Уже скинули книжечку А.Д. Иванова -"Правка ружейных стволов". Если ещё что из этой тематики есть - можно мне на почту сбросить, буду признателен. Почта моя - есть в профайле.

0

56

Aleksej написал(а):

На некоторых сайтах есть возможность прикрепить вложения (чипмейкер к примеру), здесь кнопочка "вложения" не работает(или я не умею пользоваться этой кнопкой

Алексей напиши получил или нет мой ответ с почтой - я через личку не могу ответить :dontknow:

0

57

Есть такой вопрос по глубине нареза. Имеет ли смысл не пневамтике слишком увлекаться глубиной нареза? К примеру 8.75 -9.02, то есть по 0.135 мм на сторону. Если по сути то в пневме вроде нет  агрессивной среды от  продуктов сгорания, плюс свинцовая пуля достаточно мягкая в сравнении с оболочечной пулей. В огнестреле глубина реза это по сути ресурс ствола, который постоянно подвергается агрессии сгорания порохового заряда, и каждый последующий выстрел ухудшает состояние ствола, что определяет его ресурс в среднем от 5 до 15 тысяч выстрелов (есть конечно супер технологии типа ствол глока который держит порядком 100 тысяч выстрелов). В пневме ресурс ствола на свинцовых пулях доходит до 500 тысяч, то есть если за ним хоть немного следить и не стрелять чем попало вполне хватит на всю жизнь, так есть ли смысл делать лишний мартышкин труд, резать 0.135мм глубину или достаточно 8-9 соток дать и не забивать себе голову. Вопрос как бы в том не будет ли срыва пули при такой глубине реза.

0

58

Лёня написал(а):

В огнестреле глубина реза это по сути ресурс ствола, который постоянно подвергается агрессии сгорания порохового заряда

Там, ещё и "резкий старт" и резкий разгон учитываются - чтобы пулю с нарезов не сорвало. В пневме - это не так резко выражено. Поэтому, наверно смысла нет - сначала ковырять ствол дорном, а затем получить вместо пули - шестерёнку. Если посмотреть на крысинные стволы - там как правило, нарезы еле заметны. И ничего - вполне неплохо стреляют.

0

59

igor66669 написал(а):

Там, ещё и "резкий старт" и резкий разгон учитываются - чтобы пулю с нарезов не сорвало. В пневме - это не так резко выражено. Поэтому, наверно смысла нет - сначала ковырять ствол дорном, а затем получить вместо пули - шестерёнку. Если посмотреть на крысинные стволы - там как правило, нарезы еле заметны. И ничего - вполне неплохо стреляют.

Ну да, если посмотреть на мою пулю пропихнутую через ствол, там как раз шестигранник получается  :) . Глянь какая глубина реза, что бы ее стронуть надо кг 40-50 приложить (правда захода пока нет) но все равно старт будет тяжелым, хотя потом по стволу она уже хорошо идет.
http://s020.radikal.ru/i718/1604/80/ad13400bfcb1t.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1604/ae/8b6b263883f8t.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1604/e5/148345e62434t.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1604/5b/9fe070600c47t.jpg

Отредактировано Лёня (28 Апр 2016 10:59:51)

0

60

Лёня написал(а):

Глянь какая глубина реза,

Да уж. Такие нарезы - на огнестрел можно не бояться пользовать. Наверно можно и сам нарез, делать уже и не такой глубокий.

Отредактировано igor66669 (28 Апр 2016 13:03:31)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Стволы, фаски, надульники, модераторы, ГП и тд.... » Ствол пневматической винтовки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно