Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Стволы, фаски, надульники, модераторы, ГП и тд.... » Ствол пневматической винтовки.


Ствол пневматической винтовки.

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

igor66669 написал(а):

Алексей напиши получил или нет мой ответ с почтой

Не получил. Загляни ко мне в профиль и пошли еще раз, сейчас  мой адрес открыт напрямую.

0

62

Лёня написал(а):

Я тут  новую конструкцию колодки и резца испытал

А, как бы посмотреть эту конструкцию :glasses:

0

63

Aleksej написал(а):

А, как бы посмотреть эту конструкцию

Схема типа такая, в принципе контрогаяйка не нужна и без нее хорошо все работает. Только нужно учесть рез должен быть левым, а резьба на колодке под зажимную шайбу и шпильку правая, тогда все на затяг при работе действует и все стабильно.
http://f-picture.net/lfp/i053.radikal.r … 3f.png/htm

0

64

Aleksej написал(а):

Не получил. Загляни ко мне в профиль и пошли еще раз, сейчас  мой адрес открыт напрямую.

Отправил.

0

65

Лёня написал(а):

Схема типа такая,

Понял-спасибо.

0

66

Друзья помогите советом. Осталась от дядьки старая пневматическая винтовка, с деревянным прикладом, модель чуть позже если необходимо (винтовка на другой квартире). Вопрос такой, по глупости после того как одна пулька застряла в надежде протолкнуть её следующей ( и так пару раз) видимо забил ствол наглухо. Как сейчас это все от-туда достать не повредив его?
Прошу прощения если не в нужную тему. Пробовал искать ответ через поиск, не нашел.

0

67

Достать, не повредив ствол...
Тут, коллега, есть несколько вариантов...
Вариант 1 - выстрелить. т.е. извлечь застрявшие пульки естественным порядком...
Вариант 2 - выбить шомполом.
Вариант 3 - извлечь посредством выплавления, разогревая ствол.
Вариант 4 - использовать некие приспособления, позволяющие высверлить массив напрессованного свинца, не повреждая ствол...Остатки свинца удаляются по в.2.
Довольно типичная проблема...Я использую, как правило, последний вариант...Хотя и вариант №3 использовать доводилось...
P.S. никнейм, конечно, дело личное, но...Можно личный вопрос?..Вроде Минск, Белорусь...а отчего ник - американец?..хоть и "с"?..

0

68

samerikanets написал(а):

после того как одна пулька застряла в надежде протолкнуть её следующей ( и так пару раз) видимо забил ствол наглухо

Приветствую!
Ну три пульки, это ерунда! Описывали случаи, когда пол ствола свинцом забивали.
Я сам, не так давно, после установки оптики не сразу понял, что это не пули в мишень не попадают. а они просто из ствола не вылетают. Дело было на даче, под руками оказалась биметаллическая проволока (внутри сталь, оболочка медь). Пуль было наверное штук пять :blush: ,  выбил их в сторону казны.
Если будете выбивать, стальным прутком, наденьте на него пластиковый кембрик (трубку).

magadan.jey написал(а):

а отчего ник - американец?.

Андрей, я в профиле комрада глянул, он занимается авторемонтом специализируясь на "американцах".
Ну а раз предполагается высококлассный авторемонт, то скорее всего коллеге вариант с высверливанием тоже предпочтительным окажется.

Я только заострю на моменте, что сверло нужно использовать такого диаметра, что-бы избежать задевания за поля. Свинцовая пробка с отверстием по оси должна ослабнуть и легко выдавиться шомполом. Если длины сверла не достаточно, нужно закрепить его на удлинителе. Можно взять стальной пруток, засверлить в его торце лунку. Конус сверла заправить конусом соответствующего лунке и припаять обычным легкоплавким припоем. Хотя вам, возможно проще будет прихватить полуавтоматом. И обязательно кембрик одеть на пруток и значительную часть сверла,

Сергей, ну и поздравляю вас, возможно вы в начале увлекательного пути к новому хобби! :flag:
После извлечения пуль потребуется выяснить, почему они не вылетали. К стати, может оказаться, что калибр винтовки не 4,5 , а меньше.

0

69

Тимур, я к человеку без претензий...Ты же меня уже немного знаешь... :rolleyes: Просто спросил (без подтекста) о причине его выбора такого ника...
А вот мне как-то принёс один авторемонтник (это безотносительно к камраду samerikanets) Хатсана со свинцом в стволе...Он, чтоб устранить проблему, попробовал выбить пульки, используя...(ВНИМАНИЕ, тут интрига, хотя я, кажется, когдааааа-то о том писал)...МЕТЧИКИ!!! :D  И три штуки их расклинило в канале ствола...Представь моё состояние, когда я, вернув ему уже нормальный девайс, услышал в качестве благодарности предложение обращаться к нему, если что нужно в моей машине отремонтировать... :tired:  :D
Не...Сам и только сам...Благо знаю, что делать...На "каникулах" буду ходовку "Туарега" перетряхивать... :yep:
А samerikanets - сардэчна запрашаем (хороший мой приятель - Сашка-бульбаш (он так сам себя зовёт :yep: ) подсказал), вэлкам (это по типа американчески), добро пожаловать (ну это уж по-нашему, от души).. :yep:

0

70

magadan.jey написал(а):

...Ты же меня уже немного знаешь...

Дык меня тоже ник заинтриговал, поэтому профиль камрада полез посмотреть, а там оказался очень такой развёрнутый ответ по теме. :dontknow: Неизвестно, когда он вновь появится, сколько бы пришлось в неведении пробыть.

Тоже рад появлению товарища. :flag:

0

71

Глянул и я профиль...Очень жаль...Очень жаль, что их мастерская так далече...Интересным делом занимаются ребята...У нас, правда, японки всё больше, американский рынок (особенно сейчас) представлен почти никак, но интересное дело...

0

72

magadan.jey написал(а):

Вариант 4 - использовать некие приспособления, позволяющие высверлить массив напрессованного свинца, не повреждая ствол...

Пристрелочный станок и другие…
http://images.vfl.ru/ii/1577651311/6474e38f/29062332_m.jpg

0

73

Не Олег, "нанотехнологичное сверло" - это "без интриги". Однозначно не подходит вариант... :D  То ли дело - ствол в печку и шомполом его шомполом. Шомпол, ради интриги (как и говорил Тимур) - в кембрик или заморскую нанотехнологичную трубку, именуемую у нас в обиходе термоусадкой... :D  :flag:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Стволы, фаски, надульники, модераторы, ГП и тд.... » Ствол пневматической винтовки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно