Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » ИЖ-38 с рычагом запирания. Будем думать!


ИЖ-38 с рычагом запирания. Будем думать!

Сообщений 271 страница 281 из 281

271

SemSmit написал(а):

Скажите, а разве поршень (или его за цеп) сделан не из особо крепкой стали?

Да не то что бы особо твердый, но мужики 42 единицы по Роквеллу намеряли (сам я в твёрдомерии не силён, но понимаю, что это такая средняя твёрдость, попадались детальки с твёрдостью 60). Для работы они взяли Ст40 и подкалят. В общем, не мудрствуя, просто повторят ту твёрдость, которая была на родном поршне.
А так, согласись, что мягкого зацепа не на долго хватит и может нехорошо получиться.
К стати, на "иномарках" бывает закалена задняя часть поршня, кде его держит шептало, а переднюю оставляют "сырой".

0

272

Продолжение истории про самодельный поршень. Внутренний диаметр (под пружину) 20 мм.
Вчера его должны были подкалить, сегодня шлифануть пояски и будду пробовать.

http://sa.uploads.ru/t/tBzxf.jpg

http://sa.uploads.ru/t/xTJyA.jpg

0

273

FROL написал(а):

Продолжение истории про самодельный поршень. Внутренний диаметр (под пружину) 20 мм.
Вчера его должны были подкалить, сегодня шлифануть пояски и будду пробовать.

Подпись автора

    В действительности всё было не так, как на самом деле.

я тут Газовые пружины - информация, мастера, продавцы про поршень мр-512 спросил, интересно было бы и ваше мнение узнать.

Отредактировано SemSmit (19 Ноя 2014 14:37:17)

0

274

Готовый, рабочий, полностью самодельный поршень. o.O Ну могут же когда хочут!

http://sa.uploads.ru/t/JKxDl.jpg

Самодельный винт (полная реплика).

http://sa.uploads.ru/t/D1low.jpg

+2

275

FROL написал(а):

Готовый, рабочий, полностью самодельный поршень.  Ну могут же когда хочут!

Кулибины у вас там в Барнауле все?! :cool:
Лучше нового выглядит. Про винт вообще молчу... :flag:

С Уважением, Владимир.

0

276

поршень-да ! куртяк!!!
но винт-это вообще респект!!!

0

277

konvlad22 написал(а):

Кулибины у вас там в Барнауле все?! 
Лучше нового выглядит. Про винт вообще молчу... 

С Уважением, Владимир.

Я такого поршня от наших тоже не ожидал!
С винтовкой пришлось повозиться. Кроме запаивания свища в колодце подпружиненного ригеля и изготовления недостающего, больше всего времени отняла ложа.
С самого начала я настаивал, что бы винтовке максимально сохранить исходный внешний вид. Так как родная ложа была сломана в двух местах о восстановлении речи не было. Как на зло в это время из магазинов по исчезали  38-ые ложи. У меня в заначке со старых времён сохранилась сильно утяжелённая, которую я хотел использовать на разогнанном ИЖе. Но оказалось, что ложа от ИЖ-38 довольно слабая. При взведении тугой пружины недобро изгибается в районе пистолетной рукоятки. Послушав совет DAS я приобрёл ложу от 512.
Итак, задача была облегчить утяжелённую ложу. Легко сказать. Внутри два сваренных стальных прутка залитых эпоксидкой. Хорошо, что хоть в качестве наполнителя применил порошковую краску , а не песок. Короче, долго высверливал, подрезал, выбивал. Сумел удалить самый тяжёлый стальной пруток.
Что бы восполнить возможное ослабление пластика, заполнил центр внутреннего объёма ложи вспененным материалом, а пустоту залил эпоксидкой с уже проверенной порошковой краской.
О проделанной работе напоминает слегка увеличенный вес приклада и затыльник другого цвета. Его пришлось выломать из старого ложа, так как родной был высверлен вместе с наполнителем.
Ну и заполненный приклад мне лично нравится больше. По весу и твёрдости напоминает древесину.

0

278

FROL написал(а):

Сегодня взял у него заготовку, что бы сфотографировать.

А как сформирован зацеп - фрезеровали?

0

279

Ptr написал(а):

А как сформирован зацеп - фрезеровали?

Да. Хозяин винтовки работает токарем в инструментальном цехе. Знакомый фрезеровщик у него соответственно тоже есть. :)
Мне иногда тоже выпадает счастье воспользоваться их работой.

0

280

Спасибо! Даже не представлял..., нет представлял, но думал что это сложно и дорого.
С появлением составных поршней на ижмеховские воздушки появилась идея - делать обнизку тела поршня как на старых (может быть и канавку под пластиковые кольца), длину поршня можно выбрать какую захочешь. Передняя часть под манжету - вроде понятно. С-Б-А так делал с поршнем старого образца.
Но вот уменьшение диаметра поршня в районе зацепа - как?
Оказывается можно.

0

281

Ptr написал(а):

Но вот уменьшение диаметра поршня в районе зацепа - как?

Фрезой! ;)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » ИЖ-38 с рычагом запирания. Будем думать!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно