Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Кросман 1377, плюсы, минусы, приведение к человеческому виду и АП.


Кросман 1377, плюсы, минусы, приведение к человеческому виду и АП.

Сообщений 901 страница 930 из 990

901

Я не говорю о разрыве этой трубы. Я о деформациях. Даже в пределах упругости стальная труба может давать ощутимые деформации, достаточные для того, чтобы выдавило уплотнения.

0

902

Кастусь написал(а):

вот если с такой тонкой трубой дуть за 250 ат

Кастусь написал(а):

Понимаю я это всё. Инженер как-никак.

Как инженер, где вы нашли в первой ступени такие давления. Да и во второй ступени, навряд ли найдете. В РСР давление  подымают для увеличения количества выстрелов. Среднее давление на выстрел, будет гораздо меньше. Если интересно как инженеру, посмотрите на каком давлении в резике происходит последний выстрел в плато.

0

903

Я нашёл это давление в одноступенчатом насосе на 5-м качке. На 7-м стрелка манометра поломалась об упор.

0

904

В РСР безредукторном давление порции воздуха, что дует под юбку пули равно давлению воздуха в резервуаре. При снижении давления воздуха в резервуаре при правильной настройке меняется только расход воздуха. Потому и скорость остаётся постоянной.
Ещё раз говорю. Я этот насос мучил только для того, чтобы узнать, какое давление он может создать.

0

905

Кастусь написал(а):

В РСР безредукторном давление порции воздуха, что дует под юбку пули равно давлению воздуха в резервуаре.

Это так, но для максимальной мощности, давление больше 150 атм - не нужно. В калибре 4,5мм - вполне достаточно максимального 120 атм. В 5,5 мм - 130 атм, также достаточное. 150 атм - это настройки или для очень тяжёлых пуль, или для 6,35.  Если брать выше по калибрам, то и на 180 атм настраивают, - но в МК - выше папы, смысл теряется, т.к. нужен очень большой накопитель и очень длинный ствол.
В РСР на прямотоке (безредукторном), давление дующее в юбку пуле, равно давлению в резике. Это так. Но там задачи другие. Нужно получить с одной закачки - максимальное кол-во выстрелов. Здесь, задачи несколько иные.

0

906

Я тогда и хотел ставить дудку 76 см деда. Было 2 накопителя для пробы. Один с клапаном "самооткрывашкой" и газовой пружиной (так и не испытал). Второй с "открывашкой для МК+. Вот для чего мне нужны были такие давления.

0

907

Кастусь написал(а):

Я тогда и хотел ставить дудку 76 см деда. Было 2 накопителя для пробы. Один с клапаном "самооткрывашкой" и газовой пружиной (так и не испытал). Второй с "открывашкой для МК+. Вот для чего мне нужны были такие давления.

И как? Дедушку так и не попробовал в МК? Или получилось чего? Интересно же.

0

908

С нетерпением жду Итога! Слежу   :rolleyes: ..... :flag:

0

909

igor66669 написал(а):

И как? Дедушку так и не попробовал в МК? Или получилось чего? Интересно же.

Как пошли косяки с насосом - разобрал. Жёсткость на растяжение такой трубы малая была. Была бы стенка 2мм - было бы намного лучше. Сделал съёмник для подшипников из системы рычагов. Но клапан работал и спускал где-то начальное давление 270 ат за 2 выстрела. Дудку так и не поставил. Коробка была не готова.

Отредактировано Кастусь (24 Апр 2015 20:06:59)

0

910

Кастусь написал(а):

Как пошли косяки с насосом - разобрал. Жёсткость на растяжение такой трубы малая была. Была бы стенка 2мм - было бы намного лучше. Сделал съёмник для подшипников из системы рычагов. Но клапан работал и спускал где-то начальное давление 270 ат за 2 выстрела. Дудку так и не поставил. Коробка была не готова.

Отредактировано Кастусь (Сегодня 03:06:59)

Жалко. Интересно было бы узнать, что можно вытянуть в 6,35 на МК-шке. Если по аналогии, то на "старом" ВТ65, где-то 25-30 выстрелов снимают. Там резик 255 см3. Возьмём по минимуму - 20 выстрелов. При давлении 150 атм, достаточно 5 кубового накопителя - это, при идеальных условиях. Но, на практике, применительно к Хатсану - там используются все 255 кубиков для разгона пули. Как оно будет на МК-шке? Инфы вроде, про дедушку в МК не встречал. Хотя, умельцев хватает - может кто и делал. Олег вон на СО дедулю состряпал. Понятно, что показатели "никакие", но там и условия для разгона - "никакие".
С трубами вообще беда. Я вон всё перелопатил, в поисках подходящего донора - а результат нулевой.  Как доберусь до материала, попробую сделать из этой трубки от амортизатора (29х27) - 2-х ступку. Ещё приличней по производительности, было бы сделать полностью из амортизатора ВАЗ (про который писал) 3-х ступку, но конструкция получается "слегка громоздкая". Даже если не понравиться 2-х ступка, использую эту "заготовку" для 3-х ступенчатого мобильного насоса для РСР. Размеры, применительно к насосу - будут хорошие. Да и на природу, будет не жалко брать. А то, я замучился Насос Хатсан разбирать и протирать после каждых пострелух - конденсат собирается и дальше - коррозия.

0

911

igor66669 написал(а):

При давлении 150 атм, достаточно 5 кубового накопителя

под самые лёгкие возможно и хватит, но шибко не разогнать на 5 кубах будит, дедушка не интересен если за 200м\с не переваливает.

igor66669 написал(а):

Ещё приличней по производительности, было бы сделать полностью из амортизатора ВАЗ

вазовские амортизаторы тоже не айс по качеству железа, у старых насосов одноручных или двуручных метал по лучше будит для этих целей, использовал как то трубы и те и те, от насоса труба по обработке то заметно что сталь добротнее.

0

912

ileshik написал(а):

под самые лёгкие возможно и хватит, но шибко не разогнать на 5 кубах будит, дедушка не интересен если за 200м\с не переваливает.

Дык, потому и написал, - что при идеальных условиях :D . А в реалии - может и хватит разогнать, а может и нет. Может будет 5 кубиков при 200 атм вполне достаточно - это, только практикой можно проверить, - программками не получится.

0

913

igor66669, мотоциклетные насосы на ИЖ посмотри. Там труба что надо. И резьба по торцам есть, но снаружи.

0

914

Кастусь написал(а):

igor66669, мотоциклетные насосы на ИЖ посмотри. Там труба что надо. И резьба по торцам есть, но снаружи.

ОК. Есть у меня какие-то. И с ИЖа тоже по моему есть.

0

915

Давно я свой пистолет не разбирал! :crazyfun:
Решил побороть клацанье, которое происходит при соприкосновении тыльной части поршня с пробкой. Вот засверлил два колодца по 5 мм и вставил туда хлорвиниловую оболочку от провода. Изначально было желание выточить вставочки из капролона, но я его переборол. Лязгать стало гораздо тише. Посмотрю на долговечность хлорвинила.

http://images.vfl.ru/ii/1634862763/d7b31531/36363193_m.jpg

0

916

Эк вы батенька, всё никак не успокоитесь :D  там ещё резину вставляют - в цевьё (чтобы об трубу не щёлкало), я не ставил - вроде клацанье не напрягает. А вот само цевьё у 1377 - неудобное. Нуна деревяшку делать. Я так до деревяхи и не дошёл.

0

917

igor66669 написал(а):

Эк вы батенька, всё никак не успокоитесь   там ещё резину вставляют - в цевьё (чтобы об трубу не щёлкало), я не ставил - вроде клацанье не напрягает. А вот само цевьё у 1377 - неудобное. Нуна деревяшку делать. Я так до деревяхи и не дошёл.

Есть и такая гомырка (кусок шланга вложенный в полость цевья :blush: )! Но так как в светлом будущем планирую изготовить новое деревянное цевьё на том отбойнике особо не сосредотачивался.

0

918

FROL написал(а):

Есть и такая гомырка (кусок шланга вложенный в полость цевья  )! Но так как в светлом будущем планирую изготовить новое деревянное цевьё на том отбойнике особо не сосредотачивался.

Ну да, - туда цевьё другое нужно. Родное и неудобное и небезопасное (иногда кожу на кисти "прихватывает" - когда спешишь).

0

919

igor66669 написал(а):

Ну да, - туда цевьё другое нужно. Родное и неудобное и небезопасное (иногда кожу на кисти "прихватывает" - когда спешишь).

Вот я уже тоже стал опасаться,  что родное цевье приживётся.  :disappointed:  Где-то после тысячи выстрелов стало казаться, что качать удобно. Да и прищемлял руку только в начале.    :D
Жалко буковый брусочек не попался, но берёзовый уже давно лежит. Ждёт.

0

920

FROL написал(а):

Жалко буковый брусочек не попался, но берёзовый уже давно лежит. Ждёт.

Я не стал менять родное цевье, а когда на глаза попался толстый треугольный кусок текстолита, облагородил его и прикрутил. Проблема с прищимлениями исчезла и накачивать стало легче. И главное, не торчит ничего и не громоздко.

http://images.vfl.ru/ii/1606125970/991d5ce6/32407959_m.jpg

0

921

-S-B-A- написал(а):

Я не стал менять родное цевье, а когда на глаза попался толстый треугольный кусок текстолита, облагородил его и прикрутил. Проблема с прищи

Тоже вариант  - противоприщимителя :D

FROL написал(а):

Вот я уже тоже стал опасаться,  что родное цевье приживётся.    Где-то после тысячи выстрелов стало казаться, что качать удобно. Да и прищемлял руку только в начале.

Вот у меня так и вышло :D

FROL написал(а):

Жалко буковый брусочек не попался, но берёзовый уже давно лежит. Ждёт.

Я сначала не делал, т.к. знал, что деревяшку нормальную не найду у себя, а с фанерой - ну не хотелось и всё (хотя зря). А после попалась на глаза спинка старого стула (деревянный - из СССР) и я понял - где нужно искать. Благо их везде выкидывают, а дерево там "хорошее", - при СССР древесину ценных пород не жалели. Ножки и спинки - можно пользовать для наших нужд.

0

922

Я перепробовал почти все варианты впускного клапана в накопитель 1377мк.  Мне не нравилось, что в родном исполнении длинный канал приходилось заполнять для уменьшения МО, винтом или иглой. Заметил, что продувание длинного канала требует создание повышенного давления насосом в котором и так небольшой объем, а утечки в этот момент неизбежны.  Сохранил свою конструкцию впускного клапана, но максимально укоротил канал и  иглу. Второй качек стал плотнее, чем с длинным каналом  и что интересно почти сразу лопнуло уплотнительное колечко от зажигалки. А в старых вариантах, они стояли почти вечно. Сейчас скажу, надоело ловить блох на маленьком объеме насоса, приспосабливаю трубу с внутренним диаметром 19мм.

http://images.vfl.ru/ii/1606125970/e2ba68f4/32407958_m.jpg

0

923

А я ушёл из крысоводства. Купил ИЖ 46М (с документами!), переделал поршень под манжету от Вадо123. 1 качёк - 152 м/с полуграммом, и рычаг не нагружен сильно, манжета еле касается дна.

0

924

Кастусь написал(а):

А я ушёл из крысоводства. Купил ИЖ 46М (с документами!), переделал поршень под манжету от Вадо123. 1 качёк - 152 м/с полуграммом, и рычаг не нагружен сильно, манжета еле касается дна.

Детям не жалко 1377 давать и запчасти пока есть.  А временами на нем сам опыты ставлю.

0

925

Кастусь написал(а):

А я ушёл из крысоводства. Купил ИЖ 46М (с документами!), переделал поршень под манжету от Вадо123. 1 качёк - 152 м/с полуграммом, и рычаг не нагружен сильно, манжета еле касается дна.

Поздравляю с приобретением! А я ещё остаюсь в больших гонках за блохами, хотя последний месяц ни разу "крысу" не разбирал, только стрелял. Интересно будет потом на состояние внутренностей посмотреть и падение характеристики померить.
Недавно был очень удивлён. Стрелял на даче, там у меня от крыльца домика до бани метров двадцать. Пуля отрикошетила и прошла выше меня! o.O  Наверное в доске упругий сучёк попался.

0

926

У меня нет детей. Молодой ещё. И 25 годов нет. Для себя любимого купил за часть зарплаты по договору на проектирование сетчатых куполов в Москву шоссейный велосипед и ИЖ. И то, и другое -ВЕЩЬ. Ни разу не жалею.

0

927

FROL написал(а):

Поздравляю с приобретением! А я ещё остаюсь в больших гонках за блохами, хотя последний месяц ни разу "крысу" не разбирал, только стрелял. Интересно будет потом на состояние внутренностей посмотреть и падение характеристики померить.
Недавно был очень удивлён. Стрелял на даче, там у меня от крыльца домика до бани метров двадцать. Пуля отрикошетила и прошла выше меня!   Наверное в доске упругий сучёк попался.

Мне с 10м так в башку пули прилетали рикошетом, что приходилось посидеть, полежать по*левать)) Голова звенела как бубен. Это если пуля тяжкая. 1,03 грамм ЖСБ.Скорость низкая, рикошетит сильно, площадь поверхности большая.
Срелял на 50м и на линию стрельбы выбежал ребёнок, а я уже на мишень пистолет навёл. Аж сердце завело... Решил, что ухожу я из мощной и средней мощности пневмы. Стреляю теперь на бывшем полигоне  танковом в направлении земляного вала. Вот в  о время чуть в бога не поверил, что не нажал на спуск, когда дитё выбежало.  Беду учинить - раз плюнуть. Крепко перенервничал.

0

928

Кастусь написал(а):

. Стреляю теперь на бывшем полигоне  танковом в направлении земляного вала.

Вот я тоже стараюсь на даче стрелять в сторону бани. Если и мимо мишени промахнусь, сруб по любому не пробью. :)

0

929

Пострелял на закрытии дачного сезона. Температура была около нуля. После пятого, шестого качка стало слышно шипение. думал, что сказался износ поршневого колечка. При замене его износ был достаточно заметен (послужило где-то 200 выстрелов). Замена кольца ничего не дала. Уже при второй накачке  - снова шипение. Похоже, при охллаждении (на улице) продавило кольцо на накопителе. Что-то давно я его не вытаскивал. :D

0

930

Немного взбодрю тему оснащением пистолета модером.

Закз для токаря.

http://images.vfl.ru/ii/1634863055/f8241a8e/36363199_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1634863054/a9c090c4/36363196_m.jpg

Приварил, выставил по оси и окончательно обварил резьбовую втулку. Надо было её конечно сразу на прбке-восьмерке предусмотреть.

http://images.vfl.ru/ii/1634863055/2fff58ed/36363198_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1634863055/e647ba6d/36363197_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1450963663/610d18db/10869483_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1450963663/64163140/10869485_m.jpg

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Кросман 1377, плюсы, минусы, приведение к человеческому виду и АП.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно