Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » Еще раз о ПСРМ


Еще раз о ПСРМ

Сообщений 271 страница 300 из 329

271

А если просто нагреть на горелке до красна и в масло? Ведь лучше будет. Даже если и отпустит закалку - на мушке она не так важна.

0

272

aae написал(а):

А если просто нагреть на горелке до красна и в масло? Ведь лучше будет. Даже если и отпустит закалку - на мушке она не так важна.

Привет новорожденный! :)
Получилось так, что под рукой оказался фен. :dontknow:  Если бы близко был газ. наверное и им бы погрел. Хотя, бывало. что после хорошего нагрева (для закалки) образовывалась чёрная корка, которая потом кусочками отщёлкивалась. Не знаю, или от сильного нагрева, или сталь такая, а может и масло какое-то особенное было (возможно, гидравлическая жидкость). :dontknow:

0

273

FROL написал(а):

образовывалась чёрная корка, которая потом кусочками отщёлкивалась

Я с таким не сталкивался. Большие детали так не грел, только мелочь.
Привет. Спасибо.

Отредактировано aae (18 Фев 2016 13:57:31)

0

274

aae написал(а):

Я с таким не сталкивался. Большие детали так не грел, только мелочь.
Привет. Спасибо.

Я недавно детальку для стартового пистолета закаливал, думал и заворониться заодно (http://512.hutt.ru/viewtopic.php?id=1332&p=2  44-ый пост). А получилось что там где грел сильно, чернота слезла. Но зато другая часть детальки, где нагревал слабее, осталась чёрной.  :disappointed:

0

275

При использовании этого метода, металлическую деталь сначала промасливают, затем обжигают с помощью паяльной лампы. Масло используется льняное, оливковое или специально оружейное.
В процессе обработки, разогрев производится медленно,   200 – 300 градусов. На поверхности сначала образуется коричневый, а затем и необходимый черных слой. Наилучшим методом горячей обработки является использование смеси: консистентная смазка – 20 частей, и сера – 1 часть. Полученную смесь наносят на металлическую поверхность тонким слоем и подвергают беспламенному обжигу, после чего образовавшаяся пленка будет идеально равномерной.

Отредактировано vovan71 (18 Фев 2016 15:49:38)

+1

276

Да, если обычная сталь, то уточню 280-290 градусов - смотреть по цвету побежалости, только не пропустить момент, а это уже между 290 и 300 когда цвет пойдет с самого темного на синий а потом серый. А масло после нагрева как усилитель цвета, скажем так, радикально черный  и заполнитель пор. А то, считается что масло делает цвет, хотя, конечно можно обжечь масло на детали до уголька, что часто и выдается за воронение.на легированных сталях черное можно не получить - будет синее, фиолетовое и т.п.

Отредактировано vovan71 (18 Фев 2016 15:55:53)

0

277

Изготовил замену (репликой назвать наверное нельзя) шайб для передних винтов ПСРМовской ложи. Родные изрядно подгнили. Делал в основном в дрели из стальных пятачков. Оксидировал грея феном + масло.  :flag:

http://images.vfl.ru/ii/1456835829/89ace0f7/11687772_m.jpg

0

278

Тимур молодец!

а я вот мучаюсь- зачистить и переворонить "Хрусевкой" или не трогать ПСРМ-ку???

пы.сы. а еще грешным делом была мысль продать :dontknow:
но сейчас фото глянул, состояние среднее у моей, много не возьмешь, а за копейки пусть висит пока... глядишь и дойдут рученки до винтовочки...

Отредактировано Леха-сумо (1 Мар 2016 16:38:55)

0

279

Тимур, могу тебе пару "глазков" "родных" выслать. ТОлько их рихтовать надо немного. Пересыл на тебе. ;-)

0

280

для деталей такого размера больше всего подходит обычное письмо!
я так рассылал гайки поджима для ПМ-49.
в гофрокартоне делаешь надрезы по площади детали, утапливаешь детальку и скотчем заклеиваешь.
вкладыаешь в обычный конверт почты России и отправляешь!  За стоимость конверта! 
;-)

0

281

Хе-хе. Не знал про возможность этаких проделок. :-) Возьму на "вооружение".
Но пусть сначала Тимур ответит, надо ли ему этакое. ;-)

0

282

Леха-сумо написал(а):

а я вот мучаюсь- зачистить и переворонить "Хрусевкой" или не трогать ПСРМ-ку???

Лёха, я думаю, если винтовка исправна и выглядит адекватно возрасту, то наверное и нечего что-то менять.  :) 

Other Hans написал(а):

Тимур, могу тебе пару "глазков" "родных" выслать. ТОлько их рихтовать надо немного. Пересыл на тебе.

Так-то конечно заманчиво, аутентичные "глазки". o.O  А если тебе самому ПСРМку восстанавливать придётся? :flag:
Сейчас пока вожусь с ложей. Попробовал залакировать льняным маслом. Не понравилось. Слой позучился неровный и "сопливый. Снял сопливость мелкой шкуркой под струёй воды. Продолжаю втирать масло. Ложу держу на свету. Возможно получится что интересное. :question:

0

283

FROL написал(а):

Сейчас пока вожусь с ложей. Попробовал залакировать льняным маслом. Не понравилось. Слой позучился неровный и "сопливый. Снял сопливость мелкой шкуркой под струёй воды. Продолжаю втирать масло. Ложу держу на свету. Возможно получится что интересное.

Тимур, залакировать маслом - это как? Потёки от чего?

0

284

DAS написал(а):

Тимур, залакировать маслом - это как? Потёки от чего?

Это я коряво выразился. :dontknow:  В смысле, на дереве заполимеризовался толстый слой льняного масла. Ну и слой соответственно получился неровный. Наверное нужно было в какой-то момент его располировать.
А сейчас вот так вот, помаленьку мажу и втираю.

http://images.vfl.ru/ii/1456984412/fac6628e/11713028_m.jpg

0

285

Здравствуйте, добрые люди! Можно сразу с вопроса начать? Где можно найти шайбу (или чертеж с размерами) для манжеты и один винтик (передний), крепящий ложе к компрессору ПСРМ2-55 Привожу ее в нормальное состояние, хотя владел ей аж с 1967 года. Просто забыли про нее и пролежала бы она еще долго, если бы не стал приводить в порядок чердак дома в деревне. Комплект-то полный был, но вот винтик сам потерял неделю назад, при разборке, и найти никак не могу... Ну, собственно, вот так.
Извините, если что неправильно сказал.

0

286

Андррон написал(а):

Где можно найти шайбу (или чертеж с размерами) для манжеты

А шайба тоже утрачена или просто измята?

Андррон написал(а):

и один винтик (передний), крепящий ложе к компрессору

Без обиды :flag: , но я бы рекомендовал, всё-же винтик самому при помощи дрели и напильника выточить. Дёшево и сердито. :) Тем более образец остался.
Подлинный можно попробовать у Other Hans попробовать спросить. Он давно пневматикой увлекается и к мелочам очень тщательно относится.

0

287

А что обижаться-то?  Я спросил, Вы ответили.

0

288

Хочу поставить на поршень грибок, а на него пластиковую манжету. А кожаную  в запас убрать ... Пока шайбу  для нее в порядок приведу.

0

289

Андррон написал(а):

Хочу поставить на поршень грибок, а на него пластиковую манжету. А кожаную  в запас убрать ... Пока шайбу  для нее в порядок приведу.

Вот, уже не помню у кого скрал.

http://s3.uploads.ru/t/gc6r7.jpg

0

290

Я эту схему знаю. Хотел сам соорудить, но по магазинам пробежался и не нашел шайб подходящего размера. Придется в гараж сходить. Может и винт там подходящий найду.

0

291

Тимур, мне больше 1 ПСРМ-2 и не нужно.  Если нужно - высылай свой адрес и ФИО (боюсь что не найду у себя в архиве твои координаты), отправлю письмом обычным эти "глазки".

З.Ы. Хорошему человеку ничего не жалко. ;-)

0

292

FROL написал(а):

Это я коряво выразился.   В смысле, на дереве заполимеризовался толстый слой льняного масла. Ну и слой соответственно получился неровный. Наверное нужно было в какой-то момент его располировать.
А сейчас вот так вот, помаленьку мажу и втираю.

Когда пропитываешь льняным маслом,  нужно наносить, пока впитывается - все излишки (то, что не впитывается) - требуется вытирать.

0

293

У меня маслом вот так получилось...

http://s2.uploads.ru/t/XUi2D.jpg

0

294

Андррон написал(а):

У меня маслом вот так получилось...

Жалко, что не исторично. :)  А так вроде хорошо!

0

295

Ну, лаком я пробовал, не это ложе, конечно. Как говорят - на вкус, на цвет... Теперь будет так. Сверху покрывать больше ничем не хочу. Если найдется ценитель, то купит. Я вот специально не стал снимать остатки старого воронения. Может кому-то в радость будет. Поставил грибок, да манжету пластиковую, а кожаную и шайбу убрал "в запас". Захочется соответствия оригиналу - дело десяти минут.http://s2.uploads.ru/t/t97G4.jpg

0

296

Андррон написал(а):

Если найдется ценитель, то купит.

Не жалко продавать будет?

0

297

"смуглянка" получилось :-D

0

298

А что, мне смуглянки нравятся и продать в хорошие руки не жалко. Мне-то она ни к чему. На выходных вот еще попробую с хроном определиться... В доску с 10 метров пульки глубоко входят, даже "хвоста" не видно.
Мне сам процесс восстановления-ремонта нравится. Вот и таскают мне родственники-знакомые всякое разное. Если это не касается электронной начинки, то сделать можно. Ну, не все, но, практически... Интересно заниматься со старой техникой, которая сделана и собрана на совесть, не то, что сейчас. Сейчас много пластика используют, а раньше - металл. Ну, нЫноче - все Иначе. Трубы - ниже, дым - пожиже...

Отредактировано Андррон (11 Мар 2016 13:37:42)

0

299

для таких винтовок скорость не главное ИМХО

0

300

еще-я чета наоборот для таких старичков пару кожаных манжет взял ..

0


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » Еще раз о ПСРМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно