Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » ИЖ-40, раритет или рабочая лошадка?


ИЖ-40, раритет или рабочая лошадка?

Сообщений 61 страница 90 из 220

61

Да. 5мм перепиленный поршень + 1мм от того, что манжета тоньше. 46мм сейчас.Надо наверно 1 мм скинуть. Чуть расширить зацеп на поршне. Утяжелитель родной есть. Но пока без него всё собираю.

Отредактировано Кастусь (25 Июн 2014 19:54:19)

0

62

Кастусь написал(а):

Да. 5мм перепиленный поршень + 1мм от того, что манжета тоньше. 46мм сейчас.Надо наверно 1 мм скинуть. Чуть расширить зацеп на поршне.

Ох, чувствую, следующий этап будет утяжелитель ствола.  :dontknow: 
А какие у тебя вообще планы? Что ты хочешь в  итоге с него получить?

0

63

FROL написал(а):

Ох, чувствую, следующий этап будет утяжелитель ствола.   
А какие у тебя вообще планы? Что ты хочешь в  итоге с него получить?

7,5 Дж. Но сейчас бы на мурочной пружне на 150 полуграммом выйти бы... Не люблю, когда всё вполсилы работает.
Получу 7,5 Дж - продаю кросман нафиг)) Надоел, сил нет.

0

64

Кастусь написал(а):

7,5 Дж. Но сейчас бы на мурочной пружне на 150 полуграммом выйти бы... Не люблю, когда всё вполсилы работает.
Получу 7,5 Дж - продаю кросман нафиг)) Надоел, сил нет.

Я свой не так давно в хрон отстреливал, вроде бы чуть больше 140 полуграппом было. Ход - как был манжета - гамо. Пружина, довольно уставшя. А в пружине, примерно одинаковые по массе и габаритам железки, одна - утяж, другая - направляющая-противовес. И большя проблема с точкой попадания по высте, н разных пулях. :dontknow:

0

65

Старый чёрт выдал 176 м/с полуграммом (0,49).
http://savepic.net/5876690.jpg

Отредактировано Кастусь (26 Июн 2014 19:12:40)

0

66

Поздравляю! Очень достойный результат.

0

67

Сегодня после ночи, пристрелки скорость установилась 168-170 м/с пулей 0,49 грамма. Дизеля нет. Пробовал утяжелитель перекинуть назад - скорость стала 149-151 м/с. Со временем думаю ГП поставить. Пока на мурочной пружине погоняю.

0

68

Кастусь написал(а):

Сегодня после ночи, пристрелки скорость установилась 168-170 м/с пулей 0,49 грамма. Дизеля нет. Пробовал утяжелитель перекинуть назад - скорость стала 149-151 м/с. Со временем думаю ГП поставить. Пока на мурочной пружине погоняю.

Костя, брыкается пистолет здорово? Поправок хватает?

0

69

После шлифовки мелкой наждачкой дна компрессора (до этого ходил №60, теперь №320) скорость установилась на матчевых пульках 0,49 грамма 155-158 м/с, Связываю падение скорости с т ем, что в канавках от более грубого зерна было чуток смазки, и она дизелила (всегда шлифовал на масле, мелкой наждачкой шлифовал на мыльной воде). Так что после разборки скорости колебались от 164 до 170 м/с. Один раз аж 175 выдал. Пистолет брыкается, но я каменщик всё-таки  :hobo: Легко удерживаю. Пули на выкрученном вниз целике летели на 4 см ниже точки прицеливания. Поэтому крутанул чуток вверх. Поправок хватает. Пистоль не высит. Куча на 12м 3см по горизонту, 2см по вертикали. Чуть хуже, чем мой кросман без отдачи и с мягчайшим спуском. Огорчает, что мушка в намушнике чуть влево смещена (на 0,5мм).
З.Ы. Канал ствола у ижика... Ну просто песня.

0

70

я 40-го даже в руках не держал, а хочется, так что пока завидую белой завистью счатливым обладателям :)

0

71

Вчера опять шлифанул дно новой "шморгалкой" (не знаю, как назвать). Вот эта шайба, по в зазоре межу которой и компрессором канава имеет ещё и фаску! Прошёл фаску. Дал в дрели высокие обороты. Быстро сошла. И вот итог. После промывки, просушки и сборки пистоль выдаёт 166-168 пулей 0,49 грамм. Думаю, что если поставить более мощную витуху или ГП, то скорость может подрасти ещё и заодно уменьшится дёрганье при выстреле.
Пистолет мне нравится всё больше и больше. Есть в нём то, чего нет в современных пистолетах его класса.

Отредактировано Кастусь (29 Июн 2014 23:07:37)

0

72

По моему, если поставить еще более злую пружину, то пистолет станет брыкаться еще сильнее...Да и куда гнать еще больше? При таком маленьком обьеме компрессора, 168 мысов очень хороший результат... Или я чего то не понимаю?

0

73

DAS написал(а):

я 40-го даже в руках не держал, а хочется, так что пока завидую белой завистью счатливым обладателям

Пистоль просто огонь! Правда я свой, в отличии от парней, не трогаю и он у меня в полном стоке.

0

74

Да нет. Я думаю, что пружинка от ИЖ 38 тут будет как раз к месту. Видел тему на оргах, где человек на ИЖ 53 получал с перееланной казной (туда я точно не полезу) 9Дж. В форсированный режим его выводить не буду. Но 175-180 думаю, что получить можно.
А вот насчёт брыкучести не согласен. Если в МР 512 поставить более мощную пружину, то отдача наоборот падает.

0

75

Мастер написал(а):

Пистоль просто огонь! Правда я свой, в отличии от парней, не трогаю и он у меня в полном стоке.

Вот если бы он был сделан как надо, без косого дна, люфта ствола в рогах, без косой мушки в намушнике, то да. Моё мнение, что ресурс и качество у него намного выше, чем у ИЖ 53 (М), внешнюю аутентичность я оставлю, а вот внутри я поковыряюсь. Как по мне - рабочая лошадка. Собран из хороших материалов, вполне неплохо для массового выпуска и вообще очень приятный. В нём душа есть.

0

76

На счет пружины. У Майора видел ИЖ-53 с обрезанной хатсоновской. Отдача была очень короткая, практически не чувствовалась.
Я свой ИЖик тоже не смог не трогать. Есть в заводском исполнении такие косяки, что просто в покое не оставляют.

0

77

Ну у меня на этот счет свое мнение...Просто собираю я пневму в стоке. Так сказать на потом...Вот какой есть - такой есть... Что бы снять зуд в руках - есть ИЖ53. Хотя и они уже становятся редкостью (я о ИЖиках с металлической муфтой). Не знаю..но мне кажется нет смысла из плинкового пистолета делать магнум. Для развлекухи по бумажкам и стоковый самое то...ИМХО конечно. Это мое личное мнение. А владельцы своей пневмы сами решают, что будет с их любимцами...Это личное дело каждого...

0

78

Володя, полностью тебя поддерживаю и уважаю за твою позицию по сохранению оружия в стоке! Но когда плотно начинаешь эксплуатировать изделие созданное как ширпотреб и буквально видишь, как недостатки заложенные в конструкцию начинают съедать образец - очень трудно удержаться. (квинтэссенция вопроса - "Славия 603")
Ну и Костя в принципе ничего необратимого не сделал (за что ему от меня отдельный респект). Родной поршень сохранен, как впрочем и у меня. Только шлифанул и фаску поправил.

0

79

Сегодня стреляю с 6 утра  :flag: Ховнопули выпускаю. Вот такой результат выдал пистоль после выстрела 40-го. Пуля 0,49 грамм (на банке написано, что 0,48, но в университете замерил-масса отличается).  173 м/с. Видать притирается манжета. Дизеля нет. Нет даже дымки в стволе. Запаха нет тоже. Учитывая, что диоды в хроне загаживаются с 1-го выстрела при дизеле, а замеров сделал я около 7.
Лучшая куча на 12м - 25х30мм.
http://savepic.net/5874298m.jpg

0

80

Скорость 168-170. Выстрелял банку оцтоя. Оцтой летит 149-152 м/с  :dontknow:  При попытке расширить юбку-летит ещё медленнее. Надо завтра после защиты постараться не упиться и попилить болт М12. Посмотрю как с разной массой утяжелителя скорость изменяться будет. Кажется мне, что родной мегаутяжелитель (грамм 100-110) великоват.

0

81

Поставил пружинку от BSA. внешний диаметр 18мм и диаметр провлоки 3,0мм. Скорость упала до 150 м/с полуграммом. Заузил перепуск до 3,5мм. Скорость 177 м/с. Надо что-то с запиранием ствола решать. Прорывает уплотнение при выстреле.

0

82

Добрый день.
Подскажите, кто знает. С какого по какой год ставился "знак качества", справа, на муфте ИЖ-40?
И еще. На некоторых экземплярах (ствол с раструбом) мушка смещена . Зачем? Можно допустить, что для создания чока (уменьшение диаметра канала ствола при напресовке мушки). Какие есть мысли.
Так задумано и исполнено на заводе или это рукоблудство, что однако сомнительно, т.к. уж очень похожы изминения у разных девайсов.

0

83

Андрей К-в написал(а):

Добрый день.
Подскажите, кто знает. С какого по какой год ставился "знак качества", справа, на муфте ИЖ-40?
И еще. На некоторых экземплярах (ствол с раструбом) мушка смещена . Зачем? Можно допустить, что для создания чока (уменьшение диаметра канала ствола при напресовке мушки). Какие есть мысли.
Так задумано и исполнено на заводе или это рукоблудство, что однако сомнительно, т.к. уж очень похожы изминения у разных девайсов.

Надо полагать твой ИЖик имеет номер начинающийся с буквы и скорее всего резьбовую пробку?
Думаю, что Знак Качества могли наносить или не наносить в одни и те-же годы. То есть от мог реально свидетельствовать, что товар прошёл какую-то проверку. Скорее всего ставить Знак Качества окончательно перестали в 1991 году. Но тогда уже номер начинался с цифр соответствующих последним цифрам года.
Фотографии можешь выложить?

Не понял, что значит "мушка смещена"? Про раструб слышал, но сам не видел. Вроде-бы какие-то заводские эксперименты.

0

84

Ствол с "раструбом" делали на заводе и к рукоблудству не имеет никакого отношения.  С раструбом делали ранние версии пистолета, потом отказались. Рабочая длина ствола около 190мм. Плюс 30мм "раструба". Казалось бы, куда столько? А вот куда:
1) "Раструб" позволяет более равномерно стравить газ, в момент схода пульки с нарезов и не влиять на ее траекторию движения. Отсюда самый важный момент - повышается точность стрельбы.
2) Защита дульной фаски. Защита от внешних механических повреждений.
3) При более длинном стволе нужно меньшее усилие на его взвод.

По поводу клеймения Знаком Качества информацией не владею. Могу лишь сказать, что появился он (Знак Качества) 20 апреля 1967 года.

0

85

Мастер написал(а):

По поводу клеймения Знаком Качества информацией не владею. Могу лишь сказать, что появился он (Знак Качества) 20 апреля 1967 года.

Мне интересно стало, полазил маленько на Ганзе, нашёл фото ИЖ-40 со Знаком Качества 88-го (как утверждает хозяин) года.

0

86

FROL написал(а):

Мне интересно стало, полазил маленько на Ганзе, нашёл фото ИЖ-40 со Знаком Качества 88-го (как утверждает хозяин) года.

Вполне может быть. Потому что данный знак использовался вплоть до распада СССР. Даже немного дольше. Правда то ли по инерции, то ли отсутствия знака его замещающего ( Росстандарт) - не знаю...но встречал знак качества на товарах выпущенных в 1992 году...

0

87

У меня ИЖ-40 1988 года( судя по номеру 8814349). Смещение мушки - имеется ввиду следующее.
forum.guns.ru/forummessage/96/604925-11.html
пост #298

0

88

Поменял пружину.

http://sa.uploads.ru/t/xenSX.jpg

0

89

Целик вот поменял. От "горячего" ТОЗ-35 поставил ^^
http://sf.uploads.ru/t/aNTJv.jpg http://sf.uploads.ru/t/eyKJ7.jpg

0

90

razamanaz написал(а):

Целик вот поменял. От "горячего" ТОЗ-35 поставил

Целик качественный! А "ласта" как закреплена?

0


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » ИЖ-40, раритет или рабочая лошадка?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно