Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » ИЖ-32БК


ИЖ-32БК

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Dr_Sh написал(а):

Господа, надеюсь эта тема не полностью мертва.
Есть два ИЖ-32М, с проблемными манжетами, плюс у одного из них трещина в шейке ложи.

Ну ещё, думаю, если выложить фотографий, всем интересно будет! :flag:

0

62

Dr_Sh написал(а):

Там не кожа, а некий советский эластичный пластик.
Кожу бы уже заменили без вопросов.

Точно! Спасибо что поправили. Тогда наверное стоит попробовать сделать слепок манжеты и изготовить  литьевую форму и отлить новую самому. Если это проблемно, то выход один - подбирать похожую и подгонять под нужный размер самому.

0

63

Да уж, люди годами ищут его, а тут сразу два :)

0

64

PROPRO написал(а):

Да уж, люди годами ищут его, а тут сразу два

Во во...Про года точнее некуда.....По себе знаю....  :rolleyes:

0

65

Я их нигде не брал, они не в личном пользовании, а в общественном. В нашем ССК на них новичков натаскивают. Не минула эта чаша это и меня ;)
Винтовка специфическая, узконишевая. Вся ее ценность в ее раритетности и редкости, а сама она не лишена недостатков. Редко встречал более капризную винтовку, правда и работал после нее в основном с современных немецких товарищей типа 300го  Вальтера.
Прошу учесть, что рассматриваю ее с точки зрения стрелка-целевика, потому и требования у нас к ней специфические.
Про фото подумаю, буду разбирать их - сделаю снимки.
Все-таки, господа, не знаете ли вы людей или мест, где можно заказать изготовление подобного литья, причем желательно, у таких людей, которые этим занимаются?
Ну и с кем можно посоветоваться по поводу ремонта\восстановления ложи, не хотелось бы накосячить.

0

66

Это Вам на Ганзу надо. Свои манжеты делают Petrucha, Олег 2100 и Vado123. Личности известные в пневмомире,так что найти их не составит труда. Попробуйте с ними пообщаться. Возможно, что кто то из них возьмется  сделать манжеты для Ваших винтовок.

0

67

Спасибо, Петруччо попросил перебраться на мыло и теперь молчит.
Буду их пытать, а то тренировочный процесс стоит, да и соревнования в Обнинске на носу уже.

0

68

Отпишитесь по результату пожалуйста. Рано или поздно, но чаша сия не минёт и мою 32-ю. Хотелось бы быть готовым.

0

69

razamanaz написал(а):

Отпишитесь по результату пожалуйста. Рано или поздно, но чаша сия не минёт и мою 32-ю. Хотелось бы быть готовым.

Андрей! Может имеет смысл, пока не поздно, снять все размеры манжеты? Дело важное и нужное. И отфотать со всех сторон. Народ как то в Автокад умудряется засунуть, что бы получить 3D модель.

0

70

Виктор эскиз делал,

http://s1.uploads.ru/t/upUqF.jpg

может конечно бы и с другой манжетой сравнить не помешает.

0

71

Мы во Владе давно все нужные манжеты любых конфигураций вытачиваем в фирме специализирующейся на сальниках и манжетах из полиуретана-экопура и других материалов,лить самому это всё чревато поломками в самый ответственный момент.Вот простой пример манжет и ижикам.http://s8.uploads.ru/t/TcxJy.jpg

Отредактировано Анатолич (28 Янв 2014 22:25:30)

0

72

Ну проблему мы как бы решили. Заказали пресс-форму, нам к ней еще 5 штук манжет сделали как тестовые.  Одна манжета рассыпалась при установке, был брак на сломе виден и, видимо, выбрана не самая подходящая резина. Будем проводить отстрел-тестирование, результатами поделюсь, если интересно. Предварительно манжета встала хорошо, давление держит лучше родной, по износостойкости сказать ничего не можем, малый настрел пока.
Ну и планируем разобраться и, возможно, клепать такие манжеты под заказ. Интерес есть?

0

73

Dr_Sh написал(а):

Ну проблему мы как бы решили.
................... Интерес есть?

Молодцы! Интерес я думаю будет. Испытывайте и наверное в куплю продажу. :flag:

0

74

3 дня назад держал в руках прицел по-10с8х43 вес 440гр.сетка 2 пенька, предназначен для стрельбы по мишени бегущий кабан!

0

75

Vitos_HMAO
Добрый вечер, не подскажите размер квадрата куда крепится задний болт ложи, заранее спасибо.

0

76

as1177 написал(а):

Vitos_HMAO
Добрый вечер, не подскажите размер квадрата куда крепится задний болт ложи, заранее спасибо.

Привет. Vitos_HMAO давно на форум не заходил. попробуйте обратится к razamanaz

0

77

as1177 написал(а):

Vitos_HMAO
Добрый вечер, не подскажите размер квадрата куда крепится задний болт ложи, заранее спасибо.

17,5х14х14.
Но это не 32БК, это 32М.

0

78

Приветствую всех обладателей ИЖ-32БК. Приобрел данный аппарат под восстановление (винт еще в пути), интересуют - диаметр ствола, диаметр и длинна компрессора и размеры потрохов под компрессором. Буду ложе начинать делать пока винт идет. Если кому не сложно - выложите размеры.

0

79

Дообрый вечер. Подскажите, какая манжета подойдёт или где можно заказать под заказ?

0

80

Ищу штатный диоптр и мушку с тарелями на ИЖ-32. И малеха похвастоюсь.http://s6.uploads.ru/t/IP3TL.jpg

0

81

Добрый день, подскажите, какой размер уплотнителя клапана и как можно сделать. Кстати сделал переходник на гамовскую манжету, заранее спасибо.

0

82

razamanaz
Добрый  день неподскажеж размеры уплотнителя клапона и копию паспорта можеш скинуть

0

83

as1177 написал(а):

razamanaz
Добрый  день неподскажеж размеры уплотнителя клапона и копию паспорта можеш скинуть

Приветствую. Уплотнение клапана делал по месту, так, что размеры не подскажу.
Паспорт здесь: ИЖ

0

84

as1177 написал(а):

... сделал переходник на гамовскую манжету ...

Очень интересно. Можно подробностей?

0

85

Добрый день. Был сделан переходник под гамовскую манжету 25 размером. Уплотнитель длина 6мм, диаметор 5мм.

0

86

as1177 написал(а):

Добрый день. Был сделан переходник под гамовскую манжету 25 размером. Уплотнитель длина 6мм, диаметор 5мм.

А фоток или эскиза нету? :flag:

0

87

Поршень нужно подрезать, если переходник делать, иначе рабочий объем сократится, давление увеличится, рычаг сломается...

0

88

http://s6.uploads.ru/t/iOUCP.jpg
Конверсия манжеты, если есть интерес, могу выложить чертежи. При использовании ижевских манжет нужно заделывать W-полость в голове цилиндра, иначе нагнетаемое давление будет слишком низким.

Отредактировано Partiz (24 Дек 2015 18:24:50)

0

89

Partiz написал(а):

Конверсия манжеты, если есть интерес, могу выложить чертежи.

ИЖ-32 у меня нету, но конструкцию с удовольствием бы посмотрел. :flag:

0

90

Закончил, из нерабочего огрызка с отпиленным стволом в итоге получилось вот это, осталось только на кучу отстрелять и на стабильность через хрон. Ствол от ИЖ-22 с 12 нарезами, новый с консервации.
http://s2.uploads.ru/t/ms1q7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/a2cCS.jpg

Отредактировано Partiz (4 Янв 2016 18:43:46)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » ИЖ-32БК


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно