Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Барахолка » Совместная закупка китайских ножиков


Совместная закупка китайских ножиков

Сообщений 1 страница 30 из 50

Опрос

Вы хотите поучаствовать в совместной закупке?
Хочу

100% - 9
Не хочу

0% - 0
Голосов: 9

1

Камрады! Есть предложение: Российская компания Викинг Норвей, импортирующая ножи из Китая, ответила, что с физ.лицами тоже работает. Выбор ножей у них не феноменальный, но довольно неплохой - Кизляр, НОКС, Викинг Норвей, Пират, Пчак и т.п. Есть очень интересные позиции, например, сертифицированные фронтальные автоматы. Цены в оптовом прайсе в полтора-два раза ниже, чем в розничных инет-магазинах (где, в свою очередь, цены в полтора-два раза ниже розничных магазинов нашего города). Минималка очень вменяемая - 5000 рублей, при заказе от 20000 будут дополнительные скидки. Я предлагаю скооперироваться и собрать совместный заказ. Естественно, никаких комиссий и процентов я с камрадов не возьму - строго по прайсу плюс доставка до получателя. Мы ничем не рискуем, т.к. эти ножики уже в России и не надо везти их через границу.

Общая схема такова:
1) Если администрация сайта разрешит, я выложу ссылку на сайт для скачивания каталога (7мб)
2) Мы с вами устанавливаем дату, до которой будет формироваться заказ
3) Желающие заказать скачивают каталог, в нем отмечают количество желаемого и отправляют мне на мыло вместе с данными для последующей отправки им
4) Я слежу за тем, чтобы собралась минималка, после контрольной даты я обобщаю заказ и отправляю его в ВН
5) Получаю подтверждение от ВН, что все позиции есть в наличии и зарезервированы
6) Собираю деньги от всех участников и оплачиваю заказ
7) Получаю совместный заказ и начинаю рассылать по адресам
8) Все получают свои ножики и радуются

Теперь о деталях: предлагаю обмениваться мнениями и рекомендациями по заказам в этой теме. Для доставки от меня к получателям было бы здорово объединиться по городам - во-первых, мне меньше посылок отправлять, во-вторых, будет дополнительный повод встретиться и пообщаться!

До 15 июня предлагаю обсудить саму идею и решить, надо ли нам оно

0

2

Я не против.... тем более давно хотел приобрести себе нормальный нож для туристических походов.

0

3

Ну тогда сразу сразу ссылочку кину на каталог: http://www.vikingknives.ru/price_kart.zip

0

4

Мастер написал(а):

Я не против.... тем более давно хотел приобрести себе нормальный нож для туристических походов.

Кстати, гляньте ножик с артикулом 2922, это клон Финского (если память не изменяет) армейского ножика от Моры. Оригинал стоит около 500р., копия - 120р.

0

5

Интересненько... скачал каталог, почитаю...

0

6

Конунг Хмель написал(а):

Кстати, гляньте ножик с артикулом 2922, это клон Финского (если память не изменяет) армейского ножика от Моры. Оригинал стоит около 500р., копия - 120р.

Не....не понравился, тем более с пластиковой ручкой. Все еще не поглядел, но понравились Гюрза, Клык, Атакама... посмотрю до конца, тогда и завалю расспросами.. Кстати...один уже возник. Это ведь не холодное оружие? И вообще как разграничиваются ножи по данной категории? Ножи там есть очень внушительные и по виду и по размеру...Можно ссылку или в личку...можно здесь, если не затруднит...
С уважением!!!!))))

0

7

Мастер написал(а):

Не....не понравился, тем более с пластиковой ручкой. Все еще не поглядел, но понравились Гюрза, Клык, Атакама... посмотрю до конца, тогда и завалю расспросами.. Кстати...один уже возник. Это ведь не холодное оружие? И вообще как разграничиваются ножи по данной категории? Ножи там есть очень внушительные и по виду и по размеру...Можно ссылку или в личку...можно здесь, если не затруднит...
С уважением!!!!))))

Все до единого ножи, представленные там, сертифицированы, как не относящиеся к ХО. Вообще, есть целая система критериев, по которым определяется принадлежность ножа именно к холодняку. По многим ножам, выглядящим как холодные надо смотреть доп.параметры, например, твердость стали, заточка и т.п. В одном можно быть увереным твердо - у официалов в каталоге свободной продажи только хоз-быт! Естественно, буду с них трсяти копии сертификатов на все модели, чтобы при получении не возникло вопросов.
Я вечером скину кратенько описание критериев для признание не ХО :-)

0

8

Спасибо большущие. Может даже стоит в отдельную тему вынести, что бы любой желающий мог спокойно изучить и быть готовым к непростому разговору с полицией(не дай Бог конечно).

0

9

Мастер написал(а):

Спасибо большущие. Может даже стоит в отдельную тему вынести, что бы любой желающий мог спокойно изучить и быть готовым к непростому разговору с полицией(не дай Бог конечно).

В отдельную, так в отдельную :-) Тогда в библиотеку скину. Кстати, там же можно будет копилку сертификатов на ножики сделать!

Николай написал(а):

Интересненько... скачал каталог, почитаю...

Кстати, забыл сказать: в каталоге не только ножи есть, там еще инструмент для заточки, пневматика Борнер с аксессуарами, арбалеты и много всего разного.

0

10

Про сертификаты отличная мысль! А как вообще по качеству ножей? Немного настораживает слово китайские. Где то здесь на форуме ( точно где не помню - склероз) видел фото с обломанным лезвием ножа после резки обычной колбасы...Даже задам вопрос немного по другому...Кто нибудь пользуется ножами данного производителя?

0

11

Мастер написал(а):

Про сертификаты отличная мысль! А как вообще по качеству ножей? Немного настораживает слово китайские. Где то здесь на форуме ( точно где не помню - склероз) видел фото с обломанным лезвием ножа после резки обычной колбасы...Даже задам вопрос немного по другому...Кто нибудь пользуется ножами данного производителя?

Фото я и выкладывал :-) По качеству могу сказать одно: чудес не бывает, так что получить чудо-сталь за цену втрое ниже оригинала не получится, но ножики вполне рабочие. У меня половина коллекции родом из Китая, их 440 и 440С ничуть не уступают Австрийской AUS8 и по свойствам максимально близки к нашей 95х18. Так что важно понять, для чего берется нож. Если для выездов на природу, ношения на кармане на случай необходимости и т.п., то китайцы - неплохой выбор. Если нужны супер-свойства, то надо брать брендовые, но это уже на несколько порядков дороже.

Вот, например, часть того, что я выбрал (сталька везде 440):
1) Ф-140, фронтальный автомат, тут все просто - я люблю фронтальные автоматы, но они редко бывают легальными. И как правило, они довольно дорого стоят.
http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/A140.jpg

2) 1221Т, клон КолдСтил Тилайт с титановым покрытием, симпатичный нож, но оригинал я хочу только в титане, а титан уже не выпускают, так зачем тратить лишнее?
http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/1221T.jpg

3) ТМ726, пластиковые плоскогубцы. В машину штука ползная - надежная изоляция от тока, ярка рукоятка (не потеряется), в воде не тонет
http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/TM726.jpg

4) Томагавк-М, довольно неплохой малый туристический топорик, щепочек для костра набатонить - самое то!
http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/tomagavk_m.jpg

Ну и так далее :-)

0

12

Ну вот маленький список того, что готов заказать:
1) M9464-3 набор из 3-х ножей хоз.-быт. с нейлон. чехлом - 165р.
2) M6-2 мультиинструмент с нейлон.чехлом - 75р  (2шт - 150р)
3) M437 скл. нож хоз.быт. - 99р
4) 509-220026 нож хоз.-быт. с  нейлон.чехлом "Заноза" - 150р
5) B43-33 нескл нож хоз.-быт. "Кайман" с нейлон.чехлом - 470р

0

13

побежал смотреть прайс :jumping:

пока глянулось это:
1. A167 автоматич. нож хоз.-быт. 265 руб.
блин! нужно время побольше... на днях еще гляну что нужно...

Отредактировано Леха-сумо (5 Июн 2014 20:33:47)

0

14

Камрады, спешки никакой нет! До 15 формируем список участников, потом дней пять еще на сбор и обобщение информации по заказу, времени на просмотр и выбор куча! Минималку мы набираем 100%, т.к. она небольшая - 5000 всего, условия скидок есть в файле, но мне кажется, что мы врядли наберем на скидку - там суммы уже приличные идут :-(

0

15

Как оказалось на домашнем компе Эксель не установлен(не поставил видать после последней гибели системы), искать и устанавливать лень, каталог открыть не могу :(

Хотя в нем Extrema Ratio 39-09 Ordinanza C.O.F.S.
http://sb.uploads.ru/t/dKas0.jpg
наверняка нет :(

0

16

PROPRO написал(а):

на домашнем компе Эксель не установлен(

О_О

PROPRO написал(а):

искать и устанавливать лень

ОпенОфис "спасет отца Русской демократии" (с)

PROPRO написал(а):

в нем Extrema Ratio 39-09 Ordinanza C.O.F.S. наверняка нет

Это точно! Они есть на Ганзе у Флаффи и Куана Шихуана

0

17

Конунг Хмель написал(а):

О_О

А зачем он, если комп нужен мне для:
1. Просмотра инета.
2. Прослушивания музыки.
3. Игры(редко).

Конунг Хмель написал(а):

на Ганзе

Да знаю я что там продают - лень договариваться, а затем тащиться за ним покупать куда-то в Москве :( Последнее время больше нравится получать все из ТК или почты - они под боком.

0

18

PROPRO написал(а):

А зачем он, если комп нужен мне для:1. Просмотра инета.

Знаю я эти интернеты! Тетеньки голые табунами :-)

PROPRO написал(а):

Да знаю я что там продают - лень договариваться, а затем тащиться за ним покупать куда-то в Москве Последнее время больше нравится получать все из ТК или почты - они под боком.

Фигасяяя! Новый виток эволюции :-) Сначала Москвичи хотели продавать и покупать только внутри города, потом начали смотреть по районам, куда готовы приехать, куда лениво в пробкахх стоять, а теперь уже только пересыл, чтобы вообще не ездить :-)

Опенофис поставь все-таки, там есть несколько ножиков, которые тебе вполне могут понравиться.

0

19

Наверное пора потихонечку формировать заказ. Все желающие могут писать свой заказ сюда, а камрад Конунг Хмель будет систематизировать и когда добьем до нужной суммы оформит заказ. Так как времени еще достаточно, то вполне можно и изменить или дополнить свой личный заказ.
Хочу добавить в свой заказ:
M9492 топор с нейлон. чехлом - 210руб.
M438 нож складной хоз.-быт. - 100руб

0

20

Начинаю тихонечко вносить в список желающих. Полностью занес заказ Мастера и Лёхи-сумо. Свой в процессе записи :-)

0

21

Вариант для ProPro:
Н003 http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/H003.jpg

0

22

Конунг Хмель написал(а):

Начинаю тихонечко вносить в список желающих. Полностью занес заказ Мастера и Лёхи-сумо. Свой в процессе записи

Наверное и здесь стоит выставить список заказов, что бы была возможность, при необходимости, подкорректировать заказ. Да и сразу будет видно, сколько не хватает денег для оформления заказа.

0

23

Пока ситуация такова: у нас набрался заказ на сумму 4899,00 минималка - 5000,00, т.е. нам не хватает всего 101 рубля :-) С учетом того, что народ еще подтянется (я так думаю), проблем быть не должно. На этой неделе я уточню окончательно по доставке (услуги транспортников на перевозку Мск-Иж стоят в среднем 200 руб. за место, но у Викингов могут быть особенности в виде платы за доставку до ТК, либо они могут сказать, что сами не повезут вообще и надо будет оплачивать забор груза по городу при заказе в ТК). В любом случае, как только выясню - напишу в теме.

0

24

Небольшой апдейт:
Викинги подтвердили опубликованные на их сайте условия - минималка не изменилась и составляет 5000, раз в неделю они отправляют грузы через удобные транспортные компании, тут проблем и доп. расходов не будет.

0

25

Конунг Хмель написал(а):

Пока ситуация такова: у нас набрался заказ на сумму 4899,00 минималка - 5000,00, т.е. нам не хватает всего 101 рубля

Ну раз не хватает, то добей в мой заказ еще раз эту позицию6
1) M9464-3 набор из 3-х ножей хоз.-быт. с нейлон. чехлом - 165р.
Так как теперь хватает, то подбивай бабки и высылай данные для перевода денег.

0

26

Мастер написал(а):

раз не хватает, то добей в мой заказ еще раз эту позицию61) M9464-3 набор из 3-х ножей хоз.-быт. с нейлон. чехлом - 165р.

Внес, но у Вас такой уже заказан ранее (пост №12), пока что буду считать, что их нужно 2 шт.

Мастер написал(а):

подбивай бабки и высылай данные для перевода денег

Пока точно не вышлю:
во-первых, предлагаю подождать остальных - вдруг еще кто-то захочет?
вл-вторых, сначала я сформированный заказ отправлю Викингам, дождусь от них подтверждения о наличии и выставленного счета и только после этого буду собирать деньги. А то я соберу, у них на складе чего-то не окажется и нужно будет обратно деньги отправлять.

0

27

Друзья, не обессудьте . Много чего хочется, да не имею пока финансов в кармане. Только на следующую закупку смогу поучаствовать.

0

28

Хантер07 написал(а):

Друзья, не обессудьте . Много чего хочется, да не имею пока финансов в кармане. Только на следующую закупку смогу поучаствовать.

Не вопрос! Надеюсь, что пойдет удачно и заказывать еще будем :-)

0

29

Конунг Хмель написал(а):

Внес, но у Вас такой уже заказан ранее (пост №12), пока что буду считать, что их нужно 2 шт.

Именно так и есть. 2 комплекта.

Конунг Хмель написал(а):

Пока точно не вышлю:
во-первых, предлагаю подождать остальных - вдруг еще кто-то захочет?
вл-вторых, сначала я сформированный заказ отправлю Викингам, дождусь от них подтверждения о наличии и выставленного счета и только после этого буду собирать деньги. А то я соберу, у них на складе чего-то не окажется и нужно будет обратно деньги отправлять.

Договорились....

0

30

Конунг Хмель написал(а):

Н003

Посмотрел в инете его инфу - вроде норм. Вноси меня в список. Покупаю.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Барахолка » Совместная закупка китайских ножиков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно