Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Смерти председателя не будет!


Смерти председателя не будет!

Сообщений 301 страница 330 из 374

301

konvlad22 написал(а):

ствол почищен до следующего раза.

Володь! Не надо чистить ствол. Наоборот...пусть получше освинцуется. Сразу заметно возрастет кучность. Чистить ствол надо тогда, когда заметно упадет точность попадания. Почистил и опять стреляешь до освинцовки. Это не огнестрел, где оружие надо чистить после каждой стрельбы... Да...забыл добавить, что стрелять надо с одного боеприпаса. При переходе на другой  - надо чистить. Попробуй разный боеприпас. Каждый ствол свой боеприпас любит... Ну стальными шарами не стреляй  - пожалей нарезы.

0

302

Мастер написал(а):

Володь! Не надо чистить ствол. Наоборот...пусть получше освинцуется.

Понял, принято!

Мастер написал(а):

Попробуй разный боеприпас. Каждый ствол свой боеприпас любит... Ну стальными шарами не стреляй  - пожалей нарезы.

Из карабина возможна стрельба только круглой пулей, поэтому, что бы сохранить нарезы и остановился на свинцовой дроби. А стальные шарики точно отпадают! :flag:
Никто не ответил на вопрос: Надо ли наносить смазку в стволе? Я так понял, что не надо, раз ты говоришь, что должно быть освинцовование. Да?

0

303

konvlad22 написал(а):

когда снимал балончик, понял, что там еще есть газ выстрелов на 10.

Володь- старайся стравливать до конца холостыми. если в балоне остается немного газа и его просто вытаскивать, то манжета получает порцию заморозки(не секрет что СО2 при расширении сильно понижает температуру)
от таких частых "ледяных" процедур ей мало приятного и в скором времени может умереть!

отстрелял приемлемое кол-во выстрелов, затем в холостую дохлопай что осталось в балончике, а уж затем вынимай его- так продлишь жизнь уплотнения!! :flag:

+1

304

Леха-сумо написал(а):

Володь- старайся стравливать до конца холостыми. если в балоне остается немного газа и его просто вытаскивать, то манжета получает порцию заморозки(не секрет что СО2 при расширении сильно понижает температуру)от таких частых "ледяных" процедур ей мало приятного и в скором времени может умереть!

Спасибо, Алексей, я не знал про это естественно! Ну ты видишь  - наше детище родилось! Ты папа на 50%  :crazyfun:

С Очень Большим Уважением, Владимир.

0

305

Не надо наносить никакую смазку...Выше уже писал тебе об этом. Свинцовые шарики бывают разных производителей. Вроде ничего мудреного, а летят по разному.

0

306

А насчет ящичка есть у меня парочка задумок....Недавно видел в продаже типа ящичка с подносом сверху. Берем две штучки, удаляем подносы, склеиваем. делаем вертикальные упоры для винтовки. И все... Сейчас попробую фотки подносов найти
http://se.uploads.ru/t/uq7dO.jpg
нижний ящик выдвижной. Осталось найти лишние деньги

Отредактировано Хантер07 (18 Сен 2014 23:52:43)

0

307

Мастер написал(а):

Свинцовые шарики бывают разных производителей. Вроде ничего мудреного, а летят по разному.

Надо значит мне попробовать еще какие нибудь. Но вот те, которыми стрелял очень даже неплохие фирмы GAMO.
Насчет смазки понял!

С Уважением, Владимир.

0

308

Хантер07 написал(а):

нижний ящик выдвижной. Осталось найти лишние деньги

А сколько стоит это удовольствие, Паш? Где продается?

0

309

Володь! Раз проект завершен, то я бы не просто выложил фотографии карабина, а выложил бы, что было ДО и что стало В ИТОГЕ! Сравнивая две рядом фотографии, будет более наглядно видна вся проделанная работа...Это бы и стало финальной точкой данного проекта.

0

310

Хорошая работа проделана Володь! Поздравляю!  8-)  Но вот с кучность на 10 метров как то мишенька  меня лично огорчила .... :dontknow:

Вот так должно быть Володь на 10 метров.... Должна быть не только Эстетика, Копия Карабина Мосина но и Точность! А в нашем деле это Самое Главное!  :writing:  ;) 
Один выстрел решает ВСЁ!  :glasses:  Сам знаешь! Так что есть ещё к чему тебе стремится ... ;)

5 пулек.... :yep:  Тоже на СО2 !  ;)

http://se.uploads.ru/t/mDpEw.jpg

0

311

Миша! Не путай свинцовые пули со свинцовыми дробью (шарами). Это немного разные вещи.  :flag:

0

312

konvlad22 написал(а):

А сколько стоит это удовольствие, Паш? Где продается?

У меня в соседнем супермаркете за 1600 лежит. На Партизанской ( фирму не помню, если нужно - найду), за 1050 продается.

0

313

Хантер07 написал(а):

1600 лежит.

Хантер07 написал(а):

за 1050 продается.

ужасть!!! o.O

пы.сы. сегодня по случаю забежал в оружейный магаз....
на стене б\у оружия висит в продаже "мосинка"... кал. 7,62... с оптикой...
за 12 косарей!!!!
прям пожалел что не т разрешения на нарезное((((
пы.пы.сы. правда ложе похоже нововдел :(

0

314

Мастер написал(а):

Володь! Раз проект завершен, то я бы не просто выложил фотографии карабина, а выложил бы, что было ДО и что стало В ИТОГЕ! Сравнивая две рядом фотографии, будет более наглядно видна вся проделанная работа...Это бы и стало финальной точкой данного проекта.

Сделаю, Володь! На работе завал, завтра надо выходить... Как освобожусь - сделаю финал!  :flag:

С Уважением, Владимир.

0

315

домовой2000 написал(а):

Вот так должно быть Володь на 10 метров.... Должна быть не только Эстетика, Копия Карабина Мосина но и Точность! А в нашем деле это Самое Главное!

Михаил, ну ты в своем репертуаре. Ты ж пулей стреляешь свинцовой а не дробью и пушка у тебя вся апнутая и оптика стоит. Ты карабин Мосина в руках держал? Знаешь какой у него вес? Этот весит столько же. Написал же выше, что с колена стрелял... Попробуй с колена 5 обойм по 12 штук шариков свинцовых, а не пулек, лягут они у тебя  так, как ты показываешь? И СО2 у тебя тоже непростое.
Да и потом - у меня задача была другая немножко - сделать не супер пупер точный агрегат, а превратить обрез в полноценный карабин, что и получилось. И получилось на порядок даже лучше, чем я сам предполагал. Многие мои знакомые вообще говорили, что эта штука стрелять вообще не будет...

С Уважением, Владимир.

0

316

Владимир, снимаю шляпу... 2 раза подряд. Молодец, что завершил начатое и вдвойне молодец, что сделал это красиво :cool:

0

317

konvlad22 написал(а):

Михаил, ну ты в своем репертуаре. Ты ж пулей стреляешь свинцовой а не дробью и пушка у тебя вся апнутая и оптика стоит. Ты карабин Мосина в руках держал? Знаешь какой у него вес? Этот весит столько же. Написал же выше, что с колена стрелял... Попробуй с колена 5 обойм по 12 штук шариков свинцовых, а не пулек, лягут они у тебя  так, как ты показываешь? И СО2 у тебя тоже непростое.
Да и потом - у меня задача была другая немножко - сделать не супер пупер точный агрегат, а превратить обрез в полноценный карабин, что и получилось. И получилось на порядок даже лучше, чем я сам предполагал. Многие мои знакомые вообще говорили, что эта штука стрелять вообще не будет...

С Уважением, Владимир.

Можно проверить техническю учность, постреляв из жёстко зажатого карабина. Так как это не ППП, отдаи нет, фиксировать можно довольно "нежно"

0

318

FROL написал(а):

Можно проверить техническю учность, постреляв из жёстко зажатого карабина. Так как это не ППП, отдаи нет, фиксировать можно довольно "нежно"

Соревноваться в кучности с АПнутыми изделиями, имеющими расточенные клапана и более мощьные балончики СО2 - глупо и бесполезно! Для соревнований и споров будет другой карабин с соответствующими ТТХ и оптикой... Этот сделан для души и как он стреляет - меня полностью устраивает. Выглядит он как "игрушка для взрослых", не имеет никаких украшательств из цветных металлов, как  игрушки для детей, понять это может только понимающий человек и я рад, что здесь таких большинство.  :flag:

igor66669 написал(а):

Владимир, снимаю шляпу... 2 раза подряд. Молодец, что завершил начатое и вдвойне молодец, что сделал это красиво

Спасибо, Игорь! Старался не я один, видишь сам.  :flag:

С Уважением, Владимир.

0

319

http://se.uploads.ru/t/fhT58.jpg

Хочется мне подвести черту, завершая этот проект, черту добрую и благодарную!!!
Правду говорят, что сообща можно любые горы свернуть!

Так это было

http://se.uploads.ru/t/m6bJk.jpg

А так стало

http://se.uploads.ru/t/ykt6W.jpg

Эпилог

* Председателя колхоза  имени "Взятия Бастилии" не убили враги потому, что не нашлось обреза. Он жив , здоров и до сих пор руководит своим хозяйством  :flag: , правда с вводом санкций прекратил поставку помидоров в США и Германию...
И конечно он вместе со мной благодарен всем участникам этого проекта, всем, кто поддерживал, помогал, кто вкладывал души и свои сердца в карабин Мосина!

С Уважением, Владимир.

0

320

:cool:

0

321

:cool:  :cool:  :cool: [взломанный сайт][взломанный сайт]

0

322

Приятно, когда вещь радует глаз и наполняет гордостью за отлично проведённую работу!  :cool:

0

323

Ну что...Ждем начало нового проекта!!!!))))

0

324

Мастер написал(а):

Ну что...Ждем начало нового проекта!!!

:flag: Он должен быть, но в начале хочу неплохую винтовку с оптикой.

С Уважением, Владимир.

0

325

А я с оптикой хочу сделать именно Мосинку :)
Правда пока так и не придумал где брать ствол :(

0

326

Atos написал(а):

А я с оптикой хочу сделать именно Мосинку
Правда пока так и не придумал где брать ствол

Для этого надо совсем немного...

1. Купить комплект дерева именно снайперской винтовки ( т.е. это будет не карабин, а длинная трехлинейка) - у этого дерева предусмотрен вырез и полочка слева от затвора, а у карабина нет.
2. Кронштейн кочетова, который устанавливался на снайперские винтовки в годы ВОВ будет стоить дороже самой винтовки, а если еще и оптику той поры, то и дороже всей конструкции. Можно конечно поставить новодел, но это сразу будет видно.
3. Стебель затвора на снайперскую винтовку согнут вниз, что бы при открывании затвора он не цеплялся за прицел, а затвор на обрезе прямой короткий, т.е. подходит только к карабину и обычной винтовки без оптики. Стебель идущий в комплекте не погнешь, он сломается. Есть вариант купить настоящий затвор мосинки гнутый, подточить его и установить, но у меня лично полной уверенности в успехе данного мероприятия нет...
4. При таком длинном стволе, как у Мосинки( особенно если он будет нарезным ) не хватит "духу" клапану протолкнуть шарик до конца ствола. Можно клапан расточить , добавить газа, но успеха всеравно не будет. Только гладкая трубка и то 4,6 а не 4,5 может сдвинуть усилия с мертвой точки - пробовали уже коллеги с другого сайта.
Ссылку на стволы могу поискать, там делают на заказ долго и дорого. Ссылку на дерево могу тоже дать - там недорого, качественно и надежно.

Будут вопросы - помогу с удовольствием. Желаю успехов.

С Уважением, Владимир.

Отредактировано konvlad22 (24 Сен 2014 23:50:09)

0

327

1. Дерево есть. Правда от обычной Мосинки , но выбрать нужный вырез под крепление прицела вполне реально. Впрочем при случае попробую обменять , пока не порезал.
2. Кронштейн и прицел - это да, дорого... Я так прикидывал - при большой удаче тысяч в 7-8 встанет.
3. Вот насчёт гнутого стебля я и не подумал  . Надо обмыслить . Есть правда наборы для переделки стебля (тут)но выглядеть будет не очень. 
4. Склоняюсь именно к гладкой трубке и фальшстволу. Заказывать готовый конечно можно, но его цена будет вообще за гранью добра и зла. А трубки 4,6 (там где были) тот злодей с того сайта и скупил :) Ждём новых поступлений.

Будут конкретные вопросы обязательно задам !

Из всего что я видел Ваша работа действительно лучшая :)

0

328

Atos написал(а):

2. Кронштейн и прицел - это да, дорого... Я так прикидывал - при большой удаче тысяч в 7-8 встанет.

Маньяки! Уважаю! Но что-то кажется, подороже будет.

Atos написал(а):

Из всего что я видел Ваша работа действительно лучшая

Делалось с душой! :flag:

0

329

Если уж так загорелся снайперской Мосинкой, то можно купить страйкбольную версию с прицело и в дереве. Вот здесь javascript:void(0); и обойдется она в 15 тыщ и ничего переделывать не надо. Этот вариант правда я сразу отмел...  Нужен был карабин.

Atos написал(а):

Есть правда наборы для переделки стебля (тут)но выглядеть будет не очень.

Смотрится как новодельный стебель для охотничьего карабина. Кроме этого, обрати внимание на вырезы на ложе под шарик стебля - это не есть хорошо, и не есть правдоподобно.

Atos написал(а):

Из всего что я видел Ваша работа действительно лучшая

Это совместный труд форума, где нет равнодушных людей - это первая ласточка и самая любимая!
Спасибо за оценку!

FROL написал(а):

Маньяки! Уважаю! Но что-то кажется, подороже будет.

Да, будет дороже. Что бы не кромсать ложе , которое уже есть в наличии - можно купить вот такой кронштейн http://www.oborontech.ru/index.php?ukey … uctID=2705

С Уважением, Владимир.

0

330

А продолжение то, все равно следует  :crazyfun:

Для экспозиции на коврике, к карабину Мосина - получил сегодня штык идеального складского сохрана 44год. Хорошее воронение, весь в густой консервативной смазке.

http://sd.uploads.ru/t/6C7cb.jpg

Сейчас зондируется вопрос о кронштейне под оптику.  :flag:

С Уважением, Владимир.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Смерти председателя не будет!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно